Кирдык приближается!

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

HAHA19 wrote: 07 Jun 2019 14:36
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:49 А кирдык приближается....
Сегодня рабочий день а молы и магазины забиты. Парковки забиты. Мы с девочками взяли пол дня "больничного" и поехали перышки чистить. Про кирдык вас обманули. Его не было нет и не будет :razz:
Животинкам корм насыпали перед "больничным"?

Что будете делать если чистильщицы перышек тоже возьмут больничный?
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Кирдык приближается!

Post by HAHA19 »

cfn wrote: 07 Jun 2019 15:11Животинкам корм насыпали перед "больничным"?

Что будете делать если чистильщицы перышек тоже возьмут больничный?
Для этого у нас интерны есть :razz: Поедем в другой молл фи тоже мне проблема. Сразу видно мужика :razz:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

Frecken Bock wrote: 06 Jun 2019 22:03 И между прочим одна двух парней на ноги ставит и старого отца поддерживает.
Представляю чтобы было если какой-нибудь LeonidNYC написал как он престарелых родителей на Брайтоне поддерживает. Яйцами бы уже давно закидали.

У отца SSI, детям наверное папа(ы) помогает.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кирдык приближается!

Post by Frecken Bock »

Даже старому маломощному человеку на SSI нужно внимание, что есть время того, кто оказывет внимание. А если еще сиделку найти, то никакого SSI на это не хватит.
А помощь папы/пап - даже если предположить, что есть немалая финансовая помощь от них ( в чем я не уверена) - это то не компенсирует моральных и материальных усилий матери, когда отца / отцов рядом нет.
У вас дети есть? Если нет, то вы теоретик. Если есть, удачи в их воспитании.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

HAHA19 wrote: 07 Jun 2019 15:17 Сразу видно мужика :razz:
Ну Спасибо! А то некоторые ники пытаются половую принадлежность у других ников оспорить.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

HAHA19 wrote: 07 Jun 2019 14:36
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:49 А кирдык приближается....
Сегодня рабочий день а молы и магазины забиты. Парковки забиты. Мы с девочками взяли пол дня "больничного" и поехали перышки чистить. Про кирдык вас обманули. Его не было нет и не будет :razz:
А у нас моллы уже несколько лет и по выходным не заполняются. В будни так вообще пустые. На прошлых выходных ездил с дитем покупать кроссовки.
В 11 утра в суботу на весь молл ну может пара десятков посетителей, в основном мексы. Они туда видимо вместо кинотеатра ходят.
В обувном мы были единственными посетителями.

Зато у амазона локеры даже в придорожных ларьках открываются.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Jun 2019 16:28 На прошлых выходных ездил с дитем покупать кроссовки.
Online не дешевле? В молле померяли, online с купоном купили.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

cfn wrote: 07 Jun 2019 16:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Jun 2019 16:28 На прошлых выходных ездил с дитем покупать кроссовки.
Online не дешевле? В молле померяли, online с купоном купили.
Дитю подавай прям сразу и сейчас. Повезло, нарвались на распродажу адидасовых кроссовок.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1354
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Кирдык приближается!

Post by PrettyVacant »

cfn wrote: 07 Jun 2019 16:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Jun 2019 16:28 На прошлых выходных ездил с дитем покупать кроссовки.
Online не дешевле? В молле померяли, online с купоном купили.
Если уж доехали до молла, чтобы померить, какая разница, пятерку сэкономить? Проще здесь и сейчас купить и забыть об этом.

Онлайн хорош, когда мерять не надо, чтобы никуда не ездить. Но обувь лучше мерять и щупать перед покупкой. У всех производителей обуви колодки разные, размеры тоже вразнобой.

Бывают еще экзотические случаи, типа обувь из кожи кенгуру запрещена к продаже в дивной Калифорнии, а лучшие бутсы именно из кенгуру, приходится с ебея покупать.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

PrettyVacant wrote: 07 Jun 2019 19:08 Онлайн хорош, когда мерять не надо, чтобы никуда не ездить. Но обувь лучше мерять и щупать перед покупкой. У всех производителей обуви колодки разные, размеры тоже вразнобой.
+1, не знаю как народ онлайн покупает одежду или обувь, все нужно мерять. Я пару раз покупала онлайн, что-то подошло а что-то нет, а отправлять посылки назад очень гемморно, куда как проще купить померяв.
Я ребенку беру б/у одежду и обувь часто у других родителей где уже дети выросли, так и там даже большая половина не подходит, то штаны широкие, то узкие, то кросовки узкие, то подьем в кросовках не тот, тоже самое и из новых вещей. :pain1: Даже один и тот же бренд, что-то подходит что-то нет.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кирдык приближается!

Post by domperignon »

В большинстве мест уже давно ничего не продают и возможность примерять обувь осталась в прошлом. Я уже несколько лет покупаю обувь только онлайн и в основном на амазоне. У известных фирм довольно стабильный размер обуви. Например я меняю кроссовки для бега по дороге где-то раз в 12-18 месяцев. Большинство были адидас и рибок. Размер всегда один и тот же покупал и все подходило. Если покупать совсем дешевые модели то бывает они сделаны чтобы подходить слишком многим и нормально зашнуровать не очень удобно и занимает много времени. Надо просто смотреть что за модель. Но одну и туже модель можно лет десять покупать точно без проблем.

С неспортивной обувью там только знать, чтобы не жали. Еще меньше проблем. Когда домой приносят все равно легче померить и обратно отослать если не подходят чем перется куда то за тридевять земель. Остались еще пара магазинов типа REI куда иногда захожу примерять. Но покупать по их ценам никогда.

Больше геморой с очками. Их тоже теперь нигде не продают кроме как через интернет. А вот как предугадать будут ли они подходить или нет и как выглядят на лице невозможно. Вот с этим мучаюсь и отсылаю. Еще и магазинов нормальных через интернет нет
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Кирдык приближается!

Post by John Smith »

Krys-Krys wrote: 07 Jun 2019 19:43
PrettyVacant wrote: 07 Jun 2019 19:08 Онлайн хорош, когда мерять не надо, чтобы никуда не ездить. Но обувь лучше мерять и щупать перед покупкой. У всех производителей обуви колодки разные, размеры тоже вразнобой.
+1, не знаю как народ онлайн покупает одежду или обувь, все нужно мерять. Я пару раз покупала онлайн, что-то подошло а что-то нет, а отправлять посылки назад очень гемморно, куда как проще купить померяв.
Я ребенку беру б/у одежду и обувь часто у других родителей где уже дети выросли, так и там даже большая половина не подходит, то штаны широкие, то узкие, то кросовки узкие, то подьем в кросовках не тот, тоже самое и из новых вещей. :pain1: Даже один и тот же бренд, что-то подходит что-то нет.
У народа UPS store там же где и гастроном - так что не особо гиморно отсылать взад. А в интернете выбор шмотья в сто раз ширше чем в убогом брик-мортаре. Надо только смотреть чтоб free return shipping был и все.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

domperignon wrote: 07 Jun 2019 21:52 В большинстве мест уже давно ничего не продают и возможность примерять обувь осталась в прошлом. Я уже несколько лет покупаю обувь только онлайн и в основном на амазоне. У известных фирм довольно стабильный размер обуви. Например я меняю кроссовки для бега по дороге где-то раз в 12-18 месяцев. Большинство были адидас и рибок. Размер всегда один и тот же покупал и все подходило. Если покупать совсем дешевые модели то бывает они сделаны чтобы подходить слишком многим и нормально зашнуровать не очень удобно и занимает много времени. Надо просто смотреть что за модель. Но одну и туже модель можно лет десять покупать точно без проблем.

С неспортивной обувью там только знать, чтобы не жали. Еще меньше проблем. Когда домой приносят все равно легче померить и обратно отослать если не подходят чем перется куда то за тридевять земель. Остались еще пара магазинов типа REI куда иногда захожу примерять. Но покупать по их ценам никогда.

Больше геморой с очками. Их тоже теперь нигде не продают кроме как через интернет. А вот как предугадать будут ли они подходить или нет и как выглядят на лице невозможно. Вот с этим мучаюсь и отсылаю. Еще и магазинов нормальных через интернет нет
Nordstrom Rack рекомендую, там кучу обуви и солнечных очков тоже, у нас Дикс возле дома так же имеется, там обычно очень богатый выбор спортивной обуви.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

John Smith wrote: 07 Jun 2019 21:52 У народа UPS store там же где и гастроном - так что не особо гиморно отсылать взад. А в интернете выбор шмотья в сто раз ширше чем в убогом брик-мортаре. Надо только смотреть чтоб free return shipping был и все.
У меня есть в 1 миле от дома причем, но вот мне - геморно. Я по ошибке заказала недавно 2 детских горшка на Амазоне, за 20 долларов штука, мне было лень туда ехать, теперь у нас 2 горшка.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кирдык приближается!

Post by domperignon »

Krys-Krys wrote: 07 Jun 2019 22:39
John Smith wrote: 07 Jun 2019 21:52 У народа UPS store там же где и гастроном - так что не особо гиморно отсылать взад. А в интернете выбор шмотья в сто раз ширше чем в убогом брик-мортаре. Надо только смотреть чтоб free return shipping был и все.
У меня есть в 1 миле от дома причем, но вот мне - геморно. Я по ошибке заказала недавно 2 детских горшка на Амазоне, за 20 долларов штука, мне было лень туда ехать, теперь у нас 2 горшка.
Часто можно просто заказать pick up. Я как-то возвращал кровать по почте. Оставил записку UPSшнику чтобы подобрал без меня. Все нормально прошло

Мне кажется останется только выбор как в волмарте то есть когда что-то купить экстренно надо. Выбирать обувь и очки по интернету придется. У нас просто все кто предлагал какой то выбор уже вышли из бизнеса. Да и когда предлагали часто надо было ждать, чтобы что-то привезли под заказ, а потом не подойдет и также назад отправлять, только через продавца. Крупным продавцам как амазон они просто не могут быть конкурентами. А тем более если продает производитель
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

domperignon wrote: 07 Jun 2019 23:36
Krys-Krys wrote: 07 Jun 2019 22:39
John Smith wrote: 07 Jun 2019 21:52 У народа UPS store там же где и гастроном - так что не особо гиморно отсылать взад. А в интернете выбор шмотья в сто раз ширше чем в убогом брик-мортаре. Надо только смотреть чтоб free return shipping был и все.
У меня есть в 1 миле от дома причем, но вот мне - геморно. Я по ошибке заказала недавно 2 детских горшка на Амазоне, за 20 долларов штука, мне было лень туда ехать, теперь у нас 2 горшка.
Часто можно просто заказать pick up. Я как-то возвращал кровать по почте. Оставил записку UPSшнику чтобы подобрал без меня. Все нормально прошло

Мне кажется останется только выбор как в волмарте то есть когда что-то купить экстренно надо. Выбирать обувь и очки по интернету придется. У нас просто все кто предлагал какой то выбор уже вышли из бизнеса. Да и когда предлагали часто надо было ждать, чтобы что-то привезли под заказ, а потом не подойдет и также назад отправлять, только через продавца. Крупным продавцам как амазон они просто не могут быть конкурентами. А тем более если продает производитель
У нас просто довольно-таки густонаселенная местность, и поэтому магазинов еще валом, на выходных припарковаться в любом молле очень сложно вообще.
А если плотность населения не высокая, то кто будет ходить по этим магазинам тогда. Держать огромную площадь и кучу товаров для 3х покупателей в день действительно смысла нет. :pain1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кирдык приближается!

Post by domperignon »

Krys-Krys wrote: 07 Jun 2019 23:41
domperignon wrote: 07 Jun 2019 23:36
Krys-Krys wrote: 07 Jun 2019 22:39
John Smith wrote: 07 Jun 2019 21:52 У народа UPS store там же где и гастроном - так что не особо гиморно отсылать взад. А в интернете выбор шмотья в сто раз ширше чем в убогом брик-мортаре. Надо только смотреть чтоб free return shipping был и все.
У меня есть в 1 миле от дома причем, но вот мне - геморно. Я по ошибке заказала недавно 2 детских горшка на Амазоне, за 20 долларов штука, мне было лень туда ехать, теперь у нас 2 горшка.
Часто можно просто заказать pick up. Я как-то возвращал кровать по почте. Оставил записку UPSшнику чтобы подобрал без меня. Все нормально прошло

Мне кажется останется только выбор как в волмарте то есть когда что-то купить экстренно надо. Выбирать обувь и очки по интернету придется. У нас просто все кто предлагал какой то выбор уже вышли из бизнеса. Да и когда предлагали часто надо было ждать, чтобы что-то привезли под заказ, а потом не подойдет и также назад отправлять, только через продавца. Крупным продавцам как амазон они просто не могут быть конкурентами. А тем более если продает производитель
У нас просто довольно-таки густонаселенная местность, и поэтому магазинов еще валом, на выходных припарковаться в любом молле очень сложно вообще.
А если плотность населения не высокая, то кто будет ходить по этим магазинам тогда. Держать огромную площадь и кучу товаров для 3х покупателей в день действительно смысла нет. :pain1:
Конечно. Но я думаю в любой местности покупателей все меньше и меньше. Эти моллы десятками закрывали в последние годы. У нас тоже есть места где раньше было не протолкнуться и не припарковаться и где сейчас все пусто. Покупателей стало меньше из-за удобства покупок онлайн. Как покупателей стало меньше торговать стало не выгодно. Как несколько магазинов закроют, мол становится не выгоден
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Моллы будут массово закрываться вместе c Sears, JCPenny и Macys.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кирдык приближается!

Post by Вячеслав Викторович »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jun 2019 06:21 Моллы будут массово закрываться вместе c Sears, JCPenny и Macys.
Я вот читал книжку Болеслава Пруса "Фараон", он там довольно убедительно описывал причины упадка Египта.
Просто по заполнению хранилищ зерна можно было оценить "было" и "стало", так как цифры каждый год записывались.
Собственно урожайность всё зависело от Нила, насколько много воды и ила прибывало.
Я думаю, что и сейчас можно найти более обьективный показатель, чем ВВП. Раньше, цемент, чугун и т.д. Сейчас может энергия?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вячеслав Викторович wrote: 10 Jun 2019 16:31 Раньше, цемент, чугун и т.д. Сейчас может энергия?
Типа наша супер-ферма майнит биток и попутно воду для теплицы греет?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jun 2019 06:21 Моллы будут массово закрываться вместе c Sears, JCPenny и Macys.
Кстати в Миллиардах Sears то распотрошили и закрыли.

Что в 7 утра, что в 8, что и в 9 - 85 стоит попеременно.
мне совсем немного по 101-му проехать, и хорошо, что мне спокойно по крайней правой проехать полторы мили.
кризисом и не пахнет (хотя как раз так и бывает, что все забито, а потом бах)

но говорят, что сейчас типа ещё студенты разьехались, и трафик не такой уже и большой. :no:
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Jun 2019 16:28
HAHA19 wrote: 07 Jun 2019 14:36
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:49 А кирдык приближается....
Сегодня рабочий день а молы и магазины забиты. Парковки забиты. Мы с девочками взяли пол дня "больничного" и поехали перышки чистить. Про кирдык вас обманули. Его не было нет и не будет :razz:
А у нас моллы уже несколько лет и по выходным не заполняются. В будни так вообще пустые. На прошлых выходных ездил с дитем покупать кроссовки.
В 11 утра в суботу на весь молл ну может пара десятков посетителей, в основном мексы. Они туда видимо вместо кинотеатра ходят.
В обувном мы были единственными посетителями.

Зато у амазона локеры даже в придорожных ларьках открываются.
Были на прошлый выходных в моле который в Милипатосе - такого потока народа в моллах, я даже на черную пятницу не видел.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6528
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

ystar wrote: 15 Jun 2019 05:19 Были на прошлый выходных в моле который в Милипатосе - такого потока народа в моллах, я даже на черную пятницу не видел.
Ну так лет десять назад не то что толпы - там даже место для парковки найти было сложно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Nostradamus wrote: 15 Jun 2019 05:53
ystar wrote: 15 Jun 2019 05:19 Были на прошлый выходных в моле который в Милипатосе - такого потока народа в моллах, я даже на черную пятницу не видел.
Ну так лет десять назад не то что толпы - там даже место для парковки найти было сложно.
Так и было, место для парковки пришлось ждать, когда кто-нибудь уедет. и таких было много.
аналогичная ситуация в Сан Хосе была. хотя было холодно, как раз когда дожди шли в мае, и на последнем уровне был целый угол свободный.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Херовимчик »

ystar wrote: 15 Jun 2019 05:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jun 2019 06:21 Моллы будут массово закрываться вместе c Sears, JCPenny и Macys.
Кстати в Миллиардах Sears то распотрошили и закрыли.

Что в 7 утра, что в 8, что и в 9 - 85 стоит попеременно.
85 вплоть до 11 утра забита :х

Return to “Работа и Карьера в IT”