Кирдык приближается!

User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Кирдык приближается!

Post by Marie Clair »

Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14 Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Т.е. можно пройти coding/system design interview на senior position и не умет выполнять работу? :pain1:
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Кирдык приближается!

Post by Marie Clair »

kostik78 wrote: 05 Jun 2019 15:46 Бывает что приходишь интервью в команду где все хорошо. Потом через какое то время сваливает менеджер или его менеджер и все нет больше хорошей команды. Работа сразу из хорошей превращается в плохую. Так ведь тоже бывает ;) И довольно часто.
Бывает что все хорошо и все такие классные na interview, а в реальной жизни полные a$$ holes. По моим наблюдениям самый типичный вариант.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

Marie Clair wrote: 06 Jun 2019 19:42
Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14 Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Т.е. можно пройти coding/system design interview на senior position и не умет выполнять работу? :pain1:
Вы вчера родились что-ли? Помните как Адда возмущался, что большинство, а то и все вопросы на интервью, в реальной работе не пригодятся. Я согласен с ним.

В работе, скорее, усидчивость нужна. А не "Кто со мной хочет на конференцию..." (в рабочее время).
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Marie Clair wrote: 06 Jun 2019 19:42
Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14 Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Т.е. можно пройти coding/system design interview на senior position и не умет выполнять работу? :pain1:
Вообще если без отношения к Сабине, то легко. На интервью человек говорит как надо правильно, может быть заученно, может быть с пониманием. А как доходит до дела, так нет времени писать понятный код, городятся какие то велосипеды, понятные только автору на момент написания кода.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Кирдык приближается!

Post by Marie Clair »

cfn wrote: 06 Jun 2019 19:46
Marie Clair wrote: 06 Jun 2019 19:42
Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14 Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Т.е. можно пройти coding/system design interview на senior position и не умет выполнять работу? :pain1:
Вы вчера родились что-ли? Помните как Адда возмущался, что большинство, а то и все вопросы на интервью, в реальной работе не пригодятся. Я согласен с ним.

В работе, скорее, усидчивость нужна. А не "Кто со мной хочет на конференцию..." (в рабочее время).
Я согласнa, что interview знания и реальная работа две большие разницы, но зазyбрить и проходить собеседования удачно тоже не реально.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Кирдык приближается!

Post by Marie Clair »

nyekimov wrote: 06 Jun 2019 20:26
Marie Clair wrote: 06 Jun 2019 19:42
Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14 Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Т.е. можно пройти coding/system design interview на senior position и не умет выполнять работу? :pain1:
Вообще если без отношения к Сабине, то легко. На интервью человек говорит как надо правильно, может быть заученно, может быть с пониманием. А как доходит до дела, так нет времени писать понятный код, городятся какие то велосипеды, понятные только автору на момент написания кода.
Значит я живу на другой планете.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Покажите мне хоть один Сабини вопрос по существу из топика «работа»
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14 Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Я не понимаю как Сабина успешно интервью проходит. Помнится не могла сама осилить Crack the coding interview, собирала митап из приветовцев.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

cfn wrote: 06 Jun 2019 21:29
Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14 Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Я не понимаю как Сабина успешно интервью проходит. Помнится не могла сама осилить Crack the coding interview, собирала митап из приветовцев.
Ой да ладно вам не может. Разные типы людей, например я не люблю думать в паре, любой материал сам стараюсь осилить на своей скорости. А кому то может быть тупо скучно и не продуктивно в одного, нужна компания. Тем более все эти интервью не сколько о том, чтобы решение написать, а больше о том, как это все красиво и понятно обьяснить, комментируя каждый свой шаг. Для такого дела компания очень даже кстати.
У меня на родине были коллеги, которые для такого дела брали частные уроки, сейчас работают в букин, Амазон и прочих конторах такого калибра.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кирдык приближается!

Post by Frecken Bock »

cfn wrote: 06 Jun 2019 21:29 Я не понимаю как Сабина успешно интервью проходит.
Какя разница КАК ? Интервью проходит? Проходит. На работу берут? Берут. Денег хорошо дают? Дают. А что еще надо? И между прочим одна двух парней на ноги ставит и старого отца поддерживает.
А что, есть какие-то критерии - так проходить интервью плохо, а так хорошо? Есть конечный результат, и это важно, все остальное - фигня.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Кирдык приближается!

Post by Amanita »

Frecken Bock wrote: 06 Jun 2019 22:03
cfn wrote: 06 Jun 2019 21:29 Я не понимаю как Сабина успешно интервью проходит.
Какя разница КАК ? Интервью проходит? Проходит. На работу берут? Берут. Денег хорошо дают? Дают. А что еще надо? И между прочим одна двух парней на ноги ставит и старого отца поддерживает.
А что, есть какие-то критерии - так проходить интервью плохо, а так хорошо? Есть конечный результат, и это важно, все остальное - фигня.
+ :fr: такое на привете не часто услышишь. Обычно все такие крутые, а ты дурак.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Кирдык приближается!

Post by Amanita »

Amanita wrote: 06 Jun 2019 22:12
Frecken Bock wrote: 06 Jun 2019 22:03
cfn wrote: 06 Jun 2019 21:29 Я не понимаю как Сабина успешно интервью проходит.
Какя разница КАК ? Интервью проходит? Проходит. На работу берут? Берут. Денег хорошо дают? Дают. А что еще надо? И между прочим одна двух парней на ноги ставит и старого отца поддерживает.
А что, есть какие-то критерии - так проходить интервью плохо, а так хорошо? Есть конечный результат, и это важно, все остальное - фигня.
+ :fr: такое на привете не часто услышишь. Обычно все такие крутые, а только ты дурак.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Кирдык приближается!

Post by John Smith »

так что за мекка-то с людями из мега копаний? нам тут непонятно об чем речь
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 06 Jun 2019 20:54 Покажите мне хоть один Сабини вопрос по существу из топика «работа»
Вы тему перепутали: вопросы по существу были в теме "Вопросы и новости IT"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frecken Bock wrote: 06 Jun 2019 22:03
cfn wrote: 06 Jun 2019 21:29 Я не понимаю как Сабина успешно интервью проходит.
Какя разница КАК ? Интервью проходит? Проходит. На работу берут? Берут. Денег хорошо дают? Дают. А что еще надо? И между прочим одна двух парней на ноги ставит и старого отца поддерживает.
А что, есть какие-то критерии - так проходить интервью плохо, а так хорошо? Есть конечный результат, и это важно, все остальное - фигня.
Вот так IT и стало обсижено и загажено индусами. Им даже проще в перспективе, поскольку в рекрутинговых агенствах тоже они.
Протестантская мораль в действии.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кирдык приближается!

Post by Frecken Bock »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:43 Вот так IT и стало обсижено и загажено индусами. Им даже проще в перспективе, поскольку в рекрутинговых агенствах тоже они.
А вот это совсем другая сторона медали... Состязаться с индусами, китайцами...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frecken Bock wrote: 06 Jun 2019 22:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:43 Вот так IT и стало обсижено и загажено индусами. Им даже проще в перспективе, поскольку в рекрутинговых агенствах тоже они.
А вот это совсем другая сторона медали... Состязаться с индусами, китайцами...
С чего бы это: Все те же самые принципы: "Какя разница КАК ? Интервью проходит? Проходит. На работу берут? Берут. Денег хорошо дают? Дают. А что еще надо?"
А кирдык приближается....
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кирдык приближается!

Post by Вячеслав Викторович »

Волна некомпетентности обрушит экономику рано или поздно. Потому что лифты в иерархии управления работают по фальшивым критериям.
Старые деструктивные - родственные связи тоже сохраняются, но к ним добавляются гендерные, сексуальные и расовые критерии.
Профессионализм практически нивелирован, считается что управленец не нуждается в знаниях о сфере приложения. Достачочно прочитать книжку про канбан и можно руководить постройкой космического корабля.
Система пока держится лишь за счёт инертности и малоуправляемости самого инженерного производственного слоя, в том числе и сопротивлению деструктивным усилиям.
Он работает как бы сам по себе, в соответствии с собственными представлениями о разумности и здравом смысле, но тем не менее тоже подтвержен деструктивной эрозии.
Так что размыв базиса все равно неизбежен.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кирдык приближается!

Post by Frecken Bock »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:49
Frecken Bock wrote: 06 Jun 2019 22:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:43 Вот так IT и стало обсижено и загажено индусами. Им даже проще в перспективе, поскольку в рекрутинговых агенствах тоже они.
А вот это совсем другая сторона медали... Состязаться с индусами, китайцами...
С чего бы это: Все те же самые принципы: "Какя разница КАК ? Интервью проходит? Проходит. На работу берут? Берут. Денег хорошо дают? Дают. А что еще надо?"
А кирдык приближается....
Смутно помню из истории США, что ни индусов практически не было, ни китайцев, ни даже русских, а кирдык такой случился! :D
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кирдык приближается!

Post by mavr »

Frecken Bock wrote: 06 Jun 2019 23:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:49
Frecken Bock wrote: 06 Jun 2019 22:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:43 Вот так IT и стало обсижено и загажено индусами. Им даже проще в перспективе, поскольку в рекрутинговых агенствах тоже они.
А вот это совсем другая сторона медали... Состязаться с индусами, китайцами...
С чего бы это: Все те же самые принципы: "Какя разница КАК ? Интервью проходит? Проходит. На работу берут? Берут. Денег хорошо дают? Дают. А что еще надо?"
А кирдык приближается....
Смутно помню из истории США, что ни индусов практически не было, ни китайцев, ни даже русских, а кирдык такой случился! :D
А где он обвинил индусов или русских китайцев?
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Кирдык приближается!

Post by KOT MATPOCKUH »

nyekimov wrote: 05 Jun 2019 13:14 но за которую условия были гестаповские
Никто не имеет права называть условия своей работы гестаповскими до тех пор, пока не поработает в настоящей японской конторе. Ну то есть в такой, которая хоть и находится в Америке, но с японским менеджментом, а главное - где хотя бы половина работников будут настоящие ипонские ипонцы, которых по рабочей визе оттуда привезли.

Вот когда в таком месте поработаете с годик - вот тогда только заслужили право :crazy:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Кирдык приближается!

Post by Leo_XL »

KOT MATPOCKUH wrote: 07 Jun 2019 04:09 Никто не имеет права называть условия своей работы гестаповскими до тех пор, пока не поработает в настоящей японской конторе. Ну то есть в такой, которая хоть и находится в Америке, но с японским менеджментом, а главное - где хотя бы половина работников будут настоящие ипонские ипонцы, которых по рабочей визе оттуда привезли.

Вот когда в таком месте поработаете с годик - вот тогда только заслужили право :crazy:
Я отработал с японцами больше десяти лет здесь. С одной стороны трудоголики, с другой сплошная бюрократия. Надоело, бросил, ушел в американскую компанию. Пока нравится.
Не зная броду, не суйся в воду.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

KOT MATPOCKUH wrote: 07 Jun 2019 04:09
nyekimov wrote: 05 Jun 2019 13:14 но за которую условия были гестаповские
Никто не имеет права называть условия своей работы гестаповскими до тех пор, пока не поработает в настоящей японской конторе. Ну то есть в такой, которая хоть и находится в Америке, но с японским менеджментом, а главное - где хотя бы половина работников будут настоящие ипонские ипонцы, которых по рабочей визе оттуда привезли.

Вот когда в таком месте поработаете с годик - вот тогда только заслужили право :crazy:
Ну у меня одна жизнь и пока есть возможность выбирать между нормальными компаниями и похуже, я это делаю.

Почему гестаповские методы, при мне одному начальнику отдела надо было на суд по ипотеке, так он накатал заявление по собственному и отдал это своему начальнику, так как отпрашиваться больше одного раза в неизвестный мне срок была там проблема. И он отдал со словами - если тебя будут уж сильно ругать, что я ушёл, отдай заяву. У меня от такого резко пропало желание там работать, даже не учитывая - опоздал, уйди попозже.
Ну и ещё тех вопросы, у фирмы вдруг спустили приказ резать финансовые издержки и для этого надо было отказаться от оракл и большой клиентской базой вдруг взять и переехать на опен сорс аналог, типо мускула, не важно, сколько часов в сутки вы будете работать.

Ну из японского, ребята там искренне считали, что ничего лучше быть не может просто, и немало людей то и дело обсуждали варианты уехать в штаты. Причём варианты с адвокатами, убежищами и прочим, а никак не рабочая виза.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Кирдык приближается!

Post by HAHA19 »

cfn wrote: 06 Jun 2019 21:29Я не понимаю как Сабина успешно интервью проходит.
Сабина умничка а вы завидуете ей :razz:
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Кирдык приближается!

Post by HAHA19 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2019 22:49 А кирдык приближается....
Сегодня рабочий день а молы и магазины забиты. Парковки забиты. Мы с девочками взяли пол дня "больничного" и поехали перышки чистить. Про кирдык вас обманули. Его не было нет и не будет :razz:

Return to “Работа и Карьера в IT”