Слушай, товарищ, война началася

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Frukt »

Похоже вы просто не поняли о чем разговор (о миске риса китайской, которая теперь ну очень большая).
Вобщем, $$$ у них есть, выбор ехать или не ехать тоже есть. Тушкой-чучелом им не надо ни в штаты, ни в канаду. Тот поезд ушел.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Flash-04 »

Я уже писал про якобы большую миску риса, но до некоторых не доходит.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Flash-04 »


Frukt wrote: Вобщем, $$$ у них есть, выбор ехать или не ехать тоже есть. Тушкой-чучелом им не надо ни в штаты, ни в канаду. Тот поезд ушел.
Вы как Юлий Капитоныч, который взяток не брал 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Мальчик-Одуванчик »

В основном бегут выходцы из Гонконга, испорченные британской толерастией.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 03 Jun 2019 15:30
Frukt wrote: Вобщем, $$$ у них есть, выбор ехать или не ехать тоже есть. Тушкой-чучелом им не надо ни в штаты, ни в канаду. Тот поезд ушел.
Вы как Юлий Капитоныч, который взяток не брал 8)
Это у вас шаблоны о ценности гринки так рвуться. Терпите. :wink:
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Flash-04 »

У меня нет гринки. Что делать? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by geek7 »

уже вполне открыто называют новой холодной войной. типа "торговая" это всё фигня, но вот то что новые технологии систематически и воруются и вымогаются далее терпеть нельзя - иначе в пролёте будем
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by StrangerR »

Технологии воровали, воруют и будут воровать. И с этим никто ничего не поделает. назовут _трофеями_ только и всего.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Flash-04 »

ну как сказать, патентные войны то вполне успешно идут.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Айсберг »

Flash-04 wrote: 04 Jun 2019 03:06 ну как сказать, патентные войны то вполне успешно идут.
Успешно для кого? :D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by StrangerR »

Айсберг wrote: 04 Jun 2019 04:47
Flash-04 wrote: 04 Jun 2019 03:06 ну как сказать, патентные войны то вполне успешно идут.
Успешно для кого? :D
Для лоеров. Все кому нужно их давно украли нафиг. А вот в США фирмы бодаются как быки, а лоеры толстеют.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 04 Jun 2019 05:50
Айсберг wrote: 04 Jun 2019 04:47
Flash-04 wrote: 04 Jun 2019 03:06 ну как сказать, патентные войны то вполне успешно идут.
Успешно для кого? :D
Для лоеров. Все кому нужно их давно украли нафиг. А вот в США фирмы бодаются как быки, а лоеры толстеют.
В этом вся суть патентов. Толку от них никакого. У кого юрист толще, у того он станет ещё толще. :-)
phpBB [video]
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Мальчик-Одуванчик »

В 2018 году мировые продажи чипов составили 469 млрд долларов, и большую часть чипов – на 300 млрд долларов – импортировал именно Пекин.
Если Трамп заблокирует продажи чипов высокого класса в Китай, то американские производители чипов обанкротятся
https://www.discred.ru/2019/05/22/kitaj ... lnyj-udar/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Мальчик-Одуванчик »

Акции китайских компаний, добывающих РЗМ, уже стремительно дорожают.
По итогам торгов в среду бумаги China Northern Rare Earth Group High-Tech подскочили на 8,7%, China Rare Earth Holdings - на 24%, China Minmetals Rare Earth - на 10%

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ki ... 1028239551
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by Privet »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jun 2019 06:25 В 2018 году мировые продажи чипов составили 469 млрд долларов, и большую часть чипов – на 300 млрд долларов – импортировал именно Пекин.
Если Трамп заблокирует продажи чипов высокого класса в Китай, то американские производители чипов обанкротятся
https://www.discred.ru/2019/05/22/kitaj ... lnyj-udar/
Не обязательно блокировать всё. Могут заблокировать малую часть, миллиардов на 5-10, но самую чувствительную, а на остальные поднять пошлины. Китайцы в ответ ударят па РЗМ. Ой, как интересно будет...
С нетерпением жду новой серии сериала.
Привет.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by geek7 »

Privet wrote: 04 Jun 2019 13:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jun 2019 06:25 В 2018 году мировые продажи чипов составили 469 млрд долларов, и большую часть чипов – на 300 млрд долларов – импортировал именно Пекин.
Если Трамп заблокирует продажи чипов высокого класса в Китай, то американские производители чипов обанкротятся
https://www.discred.ru/2019/05/22/kitaj ... lnyj-udar/
Не обязательно блокировать всё. Могут заблокировать малую часть, миллиардов на 5-10, но самую чувствительную, а на остальные поднять пошлины. Китайцы в ответ ударят па РЗМ. Ой, как интересно будет...
С нетерпением жду новой серии сериала.
Интересно когда и насколько будут "трещать чубы у холопов". Я так понимаю, пшлины идут в бюджет и такая война хороша для властей с обоих сторон:
1. народ сплачивают против внешнего врага
2. что жить стало хреновей можно объяснить происками обозначенного выше врага
3. в бюджете незапланированная прибавка которую можно увлекательно поделить
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by SergeyM800 »

Тут вот на что народ надеется и Трамп видимо тоже, как мне видиться. На строительство и оснащение заводов в США за китайские деньги. Убираются затраты на транспорт и тарифы. Бодаются сколько рабочих рук можно привести из Китая (временно типа) и сколько нанять (и обучить) местных.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by HAHA19 »

SergeyM800 wrote: 04 Jun 2019 16:41 Тут вот на что народ надеется и Трамп видимо тоже, как мне видиться. На строительство и оснащение заводов в США за китайские деньги. Убираются затраты на транспорт и тарифы. Бодаются сколько рабочих рук можно привести из Китая (временно типа) и сколько нанять (и обучить) местных.
Местные будут работать за китайскую "миску риса"? Профсоюзы не будут стоять в стороне и потребуют свою "миску риса". Мне глупой женщине кажется что американцы будут платить намного больше за те-же товары. В конечном итоге богатые станут еще богаче а средний класс станет еще беднее. Трамп все это затеял для свои дружков богатеев.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by StrangerR »

С местными - так как все деньги уходят на медицину, лоеров, лендлордов, то нет проблем в уменьшении каких то зарплат - просто лоеры и лендлорды станут беднее. Что скорее плюс а не минус. То есть как раз богатые станут беднее.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by StrangerR »

HAHA19 wrote: 04 Jun 2019 22:23
SergeyM800 wrote: 04 Jun 2019 16:41 Тут вот на что народ надеется и Трамп видимо тоже, как мне видиться. На строительство и оснащение заводов в США за китайские деньги. Убираются затраты на транспорт и тарифы. Бодаются сколько рабочих рук можно привести из Китая (временно типа) и сколько нанять (и обучить) местных.
Местные будут работать за китайскую "миску риса"? Профсоюзы не будут стоять в стороне и потребуют свою "миску риса". Мне глупой женщине кажется что американцы будут платить намного больше за те-же товары. В конечном итоге богатые станут еще богаче а средний класс станет еще беднее. Трамп все это затеял для свои дружков богатеев.
А за товары - да, будут платить реальные деньги а не копейки. И товары станут качественнее и деньги в стране останутся. Ничего плохого.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by HAHA19 »

StrangerR wrote: 04 Jun 2019 23:05 С местными - так как все деньги уходят на медицину, лоеров, лендлордов, то нет проблем в уменьшении каких то зарплат - просто лоеры и лендлорды станут беднее. Что скорее плюс а не минус. То есть как раз богатые станут беднее.
Лендлорды станут богаче. Больше денег будет уходить на товары. Меньше денег на дом и еду.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by HAHA19 »

StrangerR wrote: 04 Jun 2019 23:08
А за товары - да, будут платить реальные деньги а не копейки. И товары станут качественнее и деньги в стране останутся. Ничего плохого.
Видимо поэтому выбирают японские машины у американских запередельное качество и цены? Люди будут на алиэкспресс заказывать больше и чаще.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by StrangerR »

HAHA19 wrote: 04 Jun 2019 23:57
StrangerR wrote: 04 Jun 2019 23:08
А за товары - да, будут платить реальные деньги а не копейки. И товары станут качественнее и деньги в стране останутся. Ничего плохого.
Видимо поэтому выбирают японские машины у американских запередельное качество и цены? Люди будут на алиэкспресс заказывать больше и чаще.
не знаю. У меня из 3 машин 2 - американки. Ничего особенного в качестве я не вижу, не лучше и не хуже. Вот в мелочах - много американских заморочек, японки постандартнее (ну кроме Тойоты но та известна выпендрежем). И цены нормальные и фич больше чем у японок. Вот у кого надежность ниже плинтуса - это у VW, это да.
Last edited by StrangerR on 05 Jun 2019 01:27, edited 1 time in total.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by sss1 »

SergeyM800 wrote: 04 Jun 2019 16:41 Убираются затраты на транспорт и тарифы. Бодаются сколько рабочих рук можно ... нанять (и обучить) местных.
Нисколько.
Никаких шансов.

====================

30 лет назад работяги на производстве могли читать чертежи на 3-5 листах.
Нынешние - без картинки со стрелкой не в состоянии найти куда вставить болт и как навинтить гайку.

Нынешние выпускники старших классов не в состоянии умножить 50 х 4.
Они еще могут иногда сообразить что 50 центов х 4 в сумме могут дать $2,
но задача: "ехать 50 миль/час в течение 4 часов" вводит всех без исключений в ступор.

Мне при приеме на инженерную работу задают задачи типа:
а) 7 + 3*2 = ?
б) "как выглядит сечение цилиндра перпендикулярной плоскостью?"

На 2 курсе технического университета учат как решать квадратное уравнение:
"Представьте что один из корней равен 3 (почему не 4 или 5?).
Найдите второй корень".

На производстве: самых умных учат как вставлять заготовку в патрон токарного станка с ЧПУ и какую кнопку нажимать для запуска и остановки цикла.

Выпущенные инженеры не знают простейшего распределения нагрузок в метало-конструкциях.

==================

О каком производстве в США можно говорить серьезно?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Слушай, товарищ, война началася

Post by AndrI-Oxa »

sss1 wrote: 05 Jun 2019 01:27
SergeyM800 wrote: 04 Jun 2019 16:41 Убираются затраты на транспорт и тарифы. Бодаются сколько рабочих рук можно ... нанять (и обучить) местных.
Нисколько.
Никаких шансов.

====================

30 лет назад работяги на производстве могли читать чертежи на 3-5 листах.
Нынешние - без картинки со стрелкой не в состоянии найти куда вставить болт и как навинтить гайку.

Нынешние выпускники старших классов не в состоянии умножить 50 х 4.
Они еще могут иногда сообразить что 50 центов х 4 в сумме могут дать $2,
но задача: "ехать 50 миль/час в течение 4 часов" вводит всех без исключений в ступор.

Мне при приеме на инженерную работу задают задачи типа:
а) 7 + 3*2 = ?
б) "как выглядит сечение цилиндра перпендикулярной плоскостью?"

На 2 курсе технического университета учат как решать квадратное уравнение:
"Представьте что один из корней равен 3 (почему не 4 или 5?).
Найдите второй корень".

На производстве: самых умных учат как вставлять заготовку в патрон токарного станка с ЧПУ и какую кнопку нажимать для запуска и остановки цикла.

Выпущенные инженеры не знают простейшего распределения нагрузок в метало-конструкциях.

==================

О каком производстве в США можно говорить серьезно?
+1
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Политика”