почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by geek7 »

особенно интересен вопрос в свете того, что антироссийской пропаганды там нет и быть не может. Тем не менее под надуманными предлогами требуют заткнуть рот и в следующем же посте противоречат себе
Frukt wrote: 03 Jun 2019 06:30 качественная анти-российская пропаганда. Недаром гик с навальнышем засуетиоись и тут как тут.
т.е. чудовищное враньё времён власти горби и героизм людей оказывается каким-то образом анти-российской пропагандой. Думаю тут причина в восприятии группы товарищей из "озера" как духовных наследников тех кто врал тогда... собственно наследники то не только духовные.
и традиции вранья продолжались - от обещания "лечь на рельсы" и "Девальвации рубля в России не будет" до "Увеличивать пенсионный возраст не будем"
ксати и чернобыльцев ,скажем мягко, преждевременно обнадёжил "Все чернобыльцы получат жилье до конца 2015 года".
ну и "Курск" проводит аналогии о превалировании "гостайны" (инстинкта замять дело) над человеческой жизнью
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by Blender »

geek7 wrote: 03 Jun 2019 17:46т.е. чудовищное враньё времён власти горби и героизм людей оказывается каким-то образом анти-российской пропагандой. Думаю тут причина в восприятии группы товарищей из "озера" как духовных наследников тех кто врал тогда... собственно наследники то не только духовные. ...
Для товарищей из озера это слишком почетно - считаться наследниками тхе кто врал тогда. :nono#: "Тогда" врали ведь и с благими целями. Например 1 мая 1986 г никакой опасности для Киева действительно не было поэтому было вполне уместно умолчать о ней чтобы не сеять панику. Щербицкий пришел на демонстрацию с внуками чтобы показать что бояцца нечего. Способны ли озерные товарищи на такой шаг? Даже зная наверняка (как Щербицкий) что опасности нет. Думаю что ответ очевиден. Врать на пользу кооператива - это конечно, они готовы. А вот соврать на пользу стране и народу - это не к ним.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by geek7 »

Blender wrote: 03 Jun 2019 18:11
geek7 wrote: 03 Jun 2019 17:46т.е. чудовищное враньё времён власти горби и героизм людей оказывается каким-то образом анти-российской пропагандой. Думаю тут причина в восприятии группы товарищей из "озера" как духовных наследников тех кто врал тогда... собственно наследники то не только духовные. ...
Для товарищей из озера это слишком почетно - считаться наследниками тхе кто врал тогда. :nono#: "Тогда" врали ведь и с благими целями. Например 1 мая 1986 г никакой опасности для Киева действительно не было поэтому было вполне уместно умолчать о ней чтобы не сеять панику. Щербицкий пришел на демонстрацию с внуками чтобы показать что бояцца нечего. Способны ли озерные люди на такой шаг? Даже зная наверняка (как Щербицкий) что опасности нет. Думаю что ответ очевиден. Врать на пользу кооператива - это конечно, они готовы. А вот соврать на пользу стране и народу - это не к ним.
ну а какая им персональная выгода была врать про "курск"? ВВП боялся что дружку Куроедову что-то предявят? Не думаю что иностранная помощь при спасении чем-то грозила Куроедову. Мне кажется это именно инстинкт обращатся с народом как с шампиньонами. Даже если 1 мая небыло непосредственной опасности в Киеве информация позволила бы вести себя адекватней там где такая опасность была и где могла возникнуть
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by Yvsobol »

Патриоты ладно, насральный тоже в сад..вот..вот где собака зарыта. Где блин толерантность и историческая достоверность. Почему нет негров в сериале? Как канадско-американские ура патриоты не поднимают такие серьезные вопросы? где они? Почему не забрасывают твитеры и фейсбуки злостными письмами? Одна честная патриотка возмутилась, а ее затравили. Всем на защиту Кары Свит!!! Не дадим пройти ханжеству, сексизму и расизму! :umnik1: :umnik1:
Британская актриса и сценаристка Карла Мари Свит упрекнула создателей сериала "Чернобыль" в нетолерантности. К такому выводу она пришла, когда посмотрела два эпизода картины и не увидела там цветных актёров. Своим наблюдением Карла поделилась в Twitter, где её буквально подняли на смех.

— Я понимаю, что в реальной жизни там были только белые люди, но они говорили с украинским акцентом. А здесь у актёров акценты со всей Великобритании. Так почему же авторы не пригласили актёров с другим цветом кожи, если они не особо заботятся о достоверности? — ударилась в рассуждения зрительница.

Реакция пользователей соцсетей не заставила себя ждать. Кто-то припомнил девушке эпизод с шахтёрами, пошутив, что "темнокожих в сериале было полным-полно". Другие предположили, что Кара Свит осталась бы довольна, если бы роль Горбачёва сыграл Уэсли Снайпс.
Вскоре девушка опубликовала новый пост, в котором пожаловалась на травлю со стороны интернет-пользователей, а затем и вовсе сделала свой аккаунт закрытым.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... chiernobyl
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by Blender »

geek7 wrote: 03 Jun 2019 18:26ну а какая им персональная выгода была врать про "курск"? ВВП боялся что дружку Куроедову что-то предявят? Не думаю что иностранная помощь при спасении чем-то грозила Куроедову. ...
В случае "Курска" просто не было никакого смысла ни в какой "правде". Чтобы путин ни сказал - ничему уже было не помочь. Или вы всерьез верите в иностранную "помощь"? Вы не с Чукотки часом? :D
Даже если 1 мая небыло непосредственной опасности в Киеве информация позволила бы вести себя адекватней там где такая опасность была и где могла возникнуть
Кому "позволила бы вести себя адекватней"?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 03 Jun 2019 18:29Почему нет негров в сериале?
с чего им там быть? Негры в фильмах которые смотрят негры или сильно страдающие, что негров обижают - то что Гоблин обзывает "говнопантерой" для "малолетних дебилов". Этот сериал для совсем другой аудитории, потому и негров там нет и никто по ним не страдает.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by Yvsobol »

Гы-гы. Как видим страдает.
Но мы отметим в записной книжке шо звезднополосатыйкленовый потриот не любит негров.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by Blender »

geek7 wrote: 03 Jun 2019 18:41...Этот сериал для совсем другой аудитории, потому и негров там нет и никто по ним не страдает.
Как это не страдает?! :shock: :crazy: Вон же Ывсобол привел страдания британской подтриотки...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by geek7 »

Blender wrote: 03 Jun 2019 18:40
geek7 wrote: 03 Jun 2019 18:26ну а какая им персональная выгода была врать про "курск"? ВВП боялся что дружку Куроедову что-то предявят? Не думаю что иностранная помощь при спасении чем-то грозила Куроедову. ...
В случае "Курска" просто не было никакого смысла ни в какой "правде". Чтобы путин ни сказал - ничему уже было не помочь. Или вы всерьез верите в иностранную "помощь"? Вы не с Чукотки часом? :D
насколько я понял, 23 человека были живы ещё 8 часов. у РФ там ни колокола небыло, ни барокамер - был бы шанс если бы обратились бы за помощью я не уверен, но ВВП тогда этого знать не мог.
Даже если 1 мая небыло непосредственной опасности в Киеве информация позволила бы вести себя адекватней там где такая опасность была и где могла возникнуть
Кому "позволила бы вести себя адекватней"?
тем на кого осадки несло
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by Sergunka »

Идиотизм ситуации с Черноблем выглядит еще страшнее по тому, что за 10 месяцев до Чернобля была трагическая авария в бухте Чажма...
10 августа 1985 года на АПЛ К-431 проекта 675, находившейся у пирса № 2 судоремонтного завода ВМФ в бухте Чажма залива Стрелок Японского моря (посёлок Шкотово-22) производилась перезарядка активных зон реакторов. Работы проводились с нарушениями требований ядерной безопасности и технологии: использовались нештатные подъёмные приспособления. Реактор правого борта был перезаряжен нормально.

При подъёме (так называемом «подрыве») крышки реактора из реактора поднялась компенсирующая решётка и поглотители. В этот момент, игнорируя поднятый на брандвахте сигнал ограничения скорости, на 12 узлах мимо прошёл катер-торпедолов. Поднятая им волна привела к тому, что плавучий кран, удерживавший крышку, поднял её ещё выше, и реактор вышел на пусковой режим, что вызвало тепловой взрыв. Мгновенно погибли 11 (по другим сообщениям — 10)[1] офицеров и матросов, осуществлявших операцию[2]. Тела погибших были уничтожены взрывом. Позже, при поисках в гавани, были найдены небольшие фрагменты останков[1].

В центре взрыва уровень радиации, определённый впоследствии по уцелевшему золотому кольцу одного из погибших офицеров, составлял 90 000 рентген в час[1]. На подводной лодке начался пожар, который сопровождался мощными выбросами радиоактивной пыли и пара. По мнению эксперта Алексея Митюнина, вся активная зона реактора в итоге была выброшена за пределы лодки. Очевидцы, которые тушили пожар, рассказывали о больших языках пламени и клубах бурого дыма, который вырывался из технологического отверстия в корпусе лодки[3]. Крышка реактора весом в несколько тонн была отброшена на сотню метров.[1]

Тушением занимались неподготовленные сотрудники — работники судоремонтного предприятия и экипажи соседних лодок. При этом у них не было ни спецодежды, ни спецтехники. Тушение пожара заняло около двух с половиной часов. Специалисты аварийной флотской команды прибыли на место ЧП через три часа после взрыва. В результате несогласованных действий сторон ликвидаторы пробыли на заражённой территории до двух часов ночи в ожидании нового комплекта одежды на смену заражённой[3].

На месте аварии был установлен режим информационной блокады, завод был оцеплен, пропускной режим завода усилен. Вечером того же дня была отключена связь посёлка с внешним миром. При этом никакая предупредительная и разъяснительная работа с населением не проводилась, ввиду чего население получило дозу радиационного облучения[3].

Известно, что всего в результате аварии пострадали 290 человек. Из них 10 погибли в момент аварии, у 10 зафиксирована острая лучевая болезнь, у 39 — лучевая реакция. Так как предприятие является режимным, в основном пострадали военнослужащие, которые одними из первых приступили к ликвидации последствий катастрофы[3].

В числе подразделений, принимавших участие в устранении последствий аварии, была отдельная рота химзащиты морской пехоты под командованием капитана Вячеслава Ивановича Печникова[3].
Мой тесть глубоководный водолаз спасатель был срочно вызван в Чажму и провел там три дня. У друга отец принимал участие в спасательных работах, через несколько лет их семье дали две комнаты в комуналке во Владивостоке так как жить в поселке Дунае было весьма сомнительно. Собственно я и узнал о бухте Чажма когда помнится к нему зашел в 91 году в гости там на коммунальной кухне. Его родители еще были живы и жили как прежде в Дунае.

Фильм надо посмотреть с точки зрения просто понять, что хотели показать создатели? На мой взгляд сцена с шахтерами копающими голяком под горящим реактором войдет в аналы киноискусства что-то навроде

phpBB [video]


Действия властей, что тогда, что сегодня особо нечего обсуждать -- надо пытаться в будущем избегать подобных ошибок и хоть как-то анализировать ситуацию. На мой взгляд просто жаба задавила, что такой фильм не сумели снять ни в союзе, ни бСССР.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 03 Jun 2019 18:42 Гы-гы. Как видим страдает.
Но мы отметим в записной книжке шо звезднополосатыйкленовый потриот не любит негров.
если Вы про меня, то я не потриот вообще. В частности звезднополосатыйкленовый - не более чем серпастомолоткастый. К неграм вообще отношусь ровно, к АА отрицательно.
Что какую-то одинокую сумашедшую обхихикали скорее подтверждает, что не страдает чем наоборот.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by Blender »

geek7 wrote: 03 Jun 2019 18:45
Blender wrote: 03 Jun 2019 18:40
geek7 wrote: 03 Jun 2019 18:26ну а какая им персональная выгода была врать про "курск"? ВВП боялся что дружку Куроедову что-то предявят? Не думаю что иностранная помощь при спасении чем-то грозила Куроедову. ...
В случае "Курска" просто не было никакого смысла ни в какой "правде". Чтобы путин ни сказал - ничему уже было не помочь. Или вы всерьез верите в иностранную "помощь"? Вы не с Чукотки часом? :D
насколько я понял, 23 человека были живы ещё 8 часов. у РФ там ни колокола небыло, ни барокамер - был бы шанс если бы обратились бы за помощью я не уверен, но ВВП тогда этого знать не мог. ...
зато ВВП мог знать совершенно точно что никакой реальной помощи от "партнеров" не дождешься. :umnik1:
Даже если 1 мая небыло непосредственной опасности в Киеве информация позволила бы вести себя адекватней там где такая опасность была и где могла возникнуть
Кому "позволила бы вести себя адекватней"?
тем на кого осадки несло
Тех на кого несло - эвакуировали в организованном порядке. Ну старались по крайней мере.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by Yvsobol »

Отмазки не катят. Все записано.
И потриот еще какой... аж звезды над головой летают..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by city_girl »

Ведь закрыли аналогичную тему только что?! Или понос гика не лечится?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 03 Jun 2019 18:53 Ведь закрыли аналогичную тему только что?! Или понос гика не лечится?
воздержитесь от наездов пожалуйста.
если забыть о Вашем тоне (в последний раз), то могу ответить
1.тема не аналогичная - предидущая была о острой реакции властей, эта о "болельшиках" за власти - разница есть
2. тема в запретные в данном разделе не входит, так что единственное, что Вы можете сделать - писать не сюда а в те темы которые Вам интересны, мешать другим обсуждать то что они считают нужным ... как-то некрасиво, да и просто не умно
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by city_girl »

Blender wrote: 03 Jun 2019 18:49 Тех на кого несло - эвакуировали в организованном порядке. Ну старались по крайней мере.
Человек темный, что от него хотеть, плохо учил даже гражданскую оборону.

Зона 30-км была выделена сразу, а остальное заражение уже зависело от развития ситуации, реактор же «дымил» более 10 дней(!) Это значит что выбросы увеличивались и размеры зон заражения, интенсивность, локализация, зависели от ветра, осадков и прочих метеусловий, как и когда удасться «заткнуть фонтан». А так до западной европы долетело и местами не хило.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 03 Jun 2019 19:02
city_girl wrote: 03 Jun 2019 18:53 Ведь закрыли аналогичную тему только что?! Или понос гика не лечится?
воздержитесь от наездов пожалуйста.
если забыть о Вашем тоне (в последний раз), то могу ответить
1.тема не аналогичная - предидущая была о острой реакции властей, эта о "болельшиках" за власти - разница есть
2. тема в запретные в данном разделе не входит, так что единственное, что Вы можете сделать - писать не сюда а в те темы которые Вам интересны, мешать другим обсуждать то что они считают нужным ... как-то некрасиво, да и просто не умно
Запрещено открывать триста тем по одному вопросу. Вы как модератор это должны знать, но почему-то игнорируете. Понятно одно, что вам в заднице очень свербит очередной раз прокакаться.
хамство, бан 3 дня
Last edited by city_girl on 03 Jun 2019 19:11, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 03 Jun 2019 17:46 особенно интересен вопрос в свете того, что антироссийской пропаганды там нет и быть не может. Тем не менее под надуманными предлогами требуют заткнуть рот и в следующем же посте противоречат себе
Frukt wrote: 03 Jun 2019 06:30 качественная анти-российская пропаганда. Недаром гик с навальнышем засуетиоись и тут как тут.
т.е. чудовищное враньё времён власти горби и героизм людей оказывается каким-то образом анти-российской пропагандой. Думаю тут причина в восприятии группы товарищей из "озера" как духовных наследников тех кто врал тогда... собственно наследники то не только духовные.
и традиции вранья продолжались - от обещания "лечь на рельсы" и "Девальвации рубля в России не будет" до "Увеличивать пенсионный возраст не будем"
ксати и чернобыльцев ,скажем мягко, преждевременно обнадёжил "Все чернобыльцы получат жилье до конца 2015 года".
ну и "Курск" проводит аналогии о превалировании "гостайны" (инстинкта замять дело) над человеческой жизнью

В чем состояло _чудовищное вранье_? Подробнее, пожалуйста. В задержке эвакуации на 1 - 2 дня, и в раздаче таблеток с йодом? Или в чем? Я вот работал в Курчатнике, и не видел никакого особо вранья властей в официальных СМИ (как легко понять, мы в ИАЭ знали все из первых рук и любое вранье увидели бы сразу).

С аварией подлодки (масштабы которой кстати явно преувеличены, кроме погибших при самом взрыве - вероятнее всего, там как обычно взорвался водород выделившийся при тепловом разгоне - погибших не было) - я лично согласен с тем что не надо было давать информацию. То что происходит сейчас - гиперреакция на любое даже мелкое событие - вредит странам (в том числе и США, кстати, все это наносит дикий вред - то что любая проблема раздувается в слона).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 03 Jun 2019 19:10 В задержке эвакуации на 1 - 2 дня, и в раздаче таблеток с йодом?
Можно было бы понятно закосить, что про Чажму Вы не в курсе всей "Курчатовкой" так как не ваш клиент. Но про Чажму в Политбюро должны были знать и как там дело обстоит и чем это грозит вполне должна быть адекватная реакция - эвакуировать людей из Припяти надо было немедленно. Или хотя бы объявить, что находится в городе небезопасно.

К слову сказать когда во Владивостоке на Второй Речке полыхнули военные склады в 11 часов вечера. Все кто был в тот момент вменяем просто свалил из города.
14 мая 1992 года взорвался арсенал Тихоокеанского флота в районе Вторая Речка во Владивостоке. На воздух взлетели 240 вагонов мин, гранат, артиллерийских снарядов. Ранены несколько десятков человек. Трясло районы Второй Речки, Баляева, Зарю, а багровое зарево стояло в полнеба. Были даже такие, кто всерьез подумал - война. В оперативный штаб, который возглавил и.о. губернатора края Игорь Чернянский, вошли начальник краевого УФСБ Виктор Кондратов, командующий ТОФ Геннадий Хватов и глава города Владимир Ефремов. В кратчайшие сроки были эвакуированы 1000-коечная больница, а также жители всего микрорайона Вторая Речка. Проводилось патрулирование, в оперативном штабе на карте отмечались районы, где падали боеприпасы.

Взрывы продолжались в течение трех дней. Потом еще несколько месяцев территорию складов прочесывали саперы, а неразорвавшиеся снаряды находили в разных частях города.
https://primamedia.ru/news/206568/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 03 Jun 2019 19:10 В чем состояло _чудовищное вранье_? Подробнее, пожалуйста.
ну вот один конкретный пример - кадры Легасова
https://www.youtube.com/watch?v=2Qr2R8lyzWE

вот с 6:35 https://youtu.be/oBqA2Nnix-A?t=395 - втирал ликвидаторам про "стимулирующий" эффект радиации
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: почему "патриоты" боятся обсуждать "чернобыль"?

Post by VladDod »

Топик закрыт из за большого количества жалоб

Господа, прошу больше не поднимать эту тему здесь. Спасибо. Для обсуждения кинофильмов существует другой раздел. Только воздержитесь, пожалуйста, от хамских и провокационных названий темы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”