Российский спорт

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Уверенной победой россиян в общекомандном зачете завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике в польском Щецине...
Сборная России на чемпионате Европы по спортивной гимнастике завоевала семь золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей.
https://rsport.ria.ru/20190414/1552680708.html
Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который завершился в Батуми (Грузия).
Российские спортсмены выиграли 11 наград: 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые. Вторыми стали спортсмены из Белоруссии (3, 2, 3), замкнула тройку лучших сборная Армении (2, 1, 2).
https://rsport.ria.ru/20190413/1552669372.html
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Сборная России по греко-римской борьбе победила в командном зачете чемпионата Европы в Бухаресте.
Российские борцы греко-римского стиля завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали и набрали 192 очка. Вторыми стали турецкие спортсмены (132 очка), третьими – азербайджанцы (76).

Ранее российская команда победила в общекомандном зачете чемпионата Европы по вольной борьбе, завоевав две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.
https://rsport.ria.ru/20190414/1552683711.html
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Image
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Российский спорт

Post by ReactoR »

Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

ReactoR wrote: 23 May 2019 22:16 Image
Россия - США — 4:3 :great:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Конгресс Международной федерации хоккея (IIHF) утвердил проведение чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге.
https://rsport.ria.ru/20190524/1554867587.html
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

10 шайб

Post by geek7 »

мне кажется основное достижение обсуждается в соседней теме
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=30&t=223559

Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Российский спорт

Post by petrovich999 »

Американской спортсменке стало «противно» от победы россиян на Олимпиаде

Американская гребчиха Меган Калмо призналась, что ей противно наблюдать за победой российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. Пост доступен в Twitter.

«Видеть в призерах тех, кто здесь не должен быть — противное чувство. Сочувствую остальным участникам финала», — написала спортсменка.

Ранее 29 июля россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого. Первое место заняли спортсменки из Новой Зеландии, а на третьей строчке расположились канадки. Сборная США не пробилась в финал.

Российские спортсмены выступают на Играх в Токио без гимна и флага. Официально отечественные спортсмены представляют Олимпийский комитет России.
Медведев потребовал выгнать иностранного журналиста после победы в матче ОИ

Российский теннисист Даниил Медведев потребовал выгнать иностранного журналиста после победы в матче 1/8 финала Олимпийских игр в Токио в мужском одиночном разряде. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации источника, во время интервью в микст-зоне журналист, задавая вопрос Медведеву, назвал всех российских спортсменов обманщиками. После этого теннисист заявил, что впервые в жизни не ответит на вопрос прессы. «Я требую, чтобы этого человека я здесь больше не видел», — подчеркнул он.
Это лишь два эпизода, демонстрирующих крайнее неуважение "мирового сообщества" к российским спортсменам. На самом деле таких эпизодов тьма-тьмущая, и не только на Олимпиаде. Оскорбления, освистывание, насмешки, унизительные замечания и прочее в том же духе. Рядом с россиянами стоять на пьедестале отказывались. Допинг-пробы до четырех утра. К сожалению, Россия предоставила для такого отношения немало поводов.

А тем временем по русТВ только и говорят про Олимпиаду и взахлеб хвалят медалистов, поднимающихся на пьедестал под Чайковского.

Лично я считаю, что России вообще не следовало принимать участие в Олимпиаде на таких унизительных условиях - без флага и гимна, даже без медведя на костюмах, это вообще уже за гранью, на мой вкус. Медведь-то чем виноват?

За державу обидно.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Российский спорт

Post by adb »

Ничего. Обязательно жахнем, и не раз. Весь мир в труху.
Миру мир
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Российский спорт

Post by petrovich999 »

Американский пловец Райан Мерфи прокомментировал олимпийский заплыв на дистанции 200 метров на спине на Играх в Токио.

Первое место занял Евгений Рылов. Он показал результат 1 минута 53,27 секунды. Это новый олимпийский рекорд. Мерфи стал вторым с отставанием в 0,88 секунды.

— Для меня это огромная психологическая нагрузка, что я участвовал в заплыве, который, вероятно, не является чистым, — сказал Мерфи журналистам в смешанной зоне.

Мерфи не уточнил, кто именно из его соперников мог употреблять допинг.
Уточнять не обязательно, все и так знают - русские, кто же еще? От них ничего другого ждать не приходится.
Российский пловец Евгений Рылов заявил, что никакого конфликта между ним и американцем Райаном Мерфи нет. Спортсмены вступили в переписку в социальной сети Instagram и выяснили позицию друг друга.

— Мы с ним списались в Instagram и лично все друг другу объяснили. Скажем так, произошло недоразумение. Его ответ неправильно поняли. [Журналисты] спросили его общее мнение по допингу в плавании, на что он ответил, что, скорее всего, не все являются чистыми. И он имеет полное право так думать. Скорее всего, частично так и есть.

Но процитировали это немного неправильно, касаясь только нашего заплыва на 200-метровке в финале. Он сам мне написал и попросил прощения за такое недопонимание, которое произошло на пресс-конференции. После чего я тоже выразил свое мнение. Так что все хорошо, никаких проблем нет. Не переживайте, — сказал спортсмен в интервью пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) для Telegram-канала.
Так оно и работает. Делается вброс, идут круги на весь мир, в первую очередь в Америке, естественно. Как же так, русские обогнали американцев в плавании! Не может такого быть! Ясно, что без допинга не обошлось, не ходи к гадалке. Ну, а дальше обычная хрень - недоразумение, неправильно поняли, попросил прощения, но не публично, а в инстаграме. Ну, то-есть, не Мерфи оправдывается, а Рылов.

Подлые людишки, не умеют с достоинством проигрывать.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Российский спорт

Post by Ion Tichy »

petrovich999 wrote: 01 Aug 2021 03:18
Американский пловец Райан Мерфи прокомментировал олимпийский заплыв на дистанции 200 метров на спине на Играх в Токио.

Первое место занял Евгений Рылов. Он показал результат 1 минута 53,27 секунды. Это новый олимпийский рекорд. Мерфи стал вторым с отставанием в 0,88 секунды.

— Для меня это огромная психологическая нагрузка, что я участвовал в заплыве, который, вероятно, не является чистым, — сказал Мерфи журналистам в смешанной зоне.

Мерфи не уточнил, кто именно из его соперников мог употреблять допинг.
Уточнять не обязательно, все и так знают - русские, кто же еще? От них ничего другого ждать не приходится.
Российский пловец Евгений Рылов заявил, что никакого конфликта между ним и американцем Райаном Мерфи нет. Спортсмены вступили в переписку в социальной сети Instagram и выяснили позицию друг друга.

— Мы с ним списались в Instagram и лично все друг другу объяснили. Скажем так, произошло недоразумение. Его ответ неправильно поняли. [Журналисты] спросили его общее мнение по допингу в плавании, на что он ответил, что, скорее всего, не все являются чистыми. И он имеет полное право так думать. Скорее всего, частично так и есть.

Но процитировали это немного неправильно, касаясь только нашего заплыва на 200-метровке в финале. Он сам мне написал и попросил прощения за такое недопонимание, которое произошло на пресс-конференции. После чего я тоже выразил свое мнение. Так что все хорошо, никаких проблем нет. Не переживайте, — сказал спортсмен в интервью пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) для Telegram-канала.
Так оно и работает. Делается вброс, идут круги на весь мир, в первую очередь в Америке, естественно. Как же так, русские обогнали американцев в плавании! Не может такого быть! Ясно, что без допинга не обошлось, не ходи к гадалке. Ну, а дальше обычная хрень - недоразумение, неправильно поняли, попросил прощения, но не публично, а в инстаграме. Ну, то-есть, не Мерфи оправдывается, а Рылов.

Подлые людишки, не умеют с достоинством проигрывать.
Уже было. После 08/08/08 весь мир, прогрессивный ессно, на протяжении нескольких лет клеймил позором Россию. Потом, правда, мелким шрифтом в самом низу самой последней страницы напечатали рез-ты работы комиссии ОБСЕ - войну начала Грузия. Ничто не ново по Луной.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Российский спорт

Post by adb »

petrovich999 wrote: 01 Aug 2021 03:18 Подлые людишки, не умеют с достоинством проигрывать.
А мне даже его жалко. Бедненький. Огромная психологическиая нагрузка! Здоровый, взрослый бугай не справляется с псих. нагрузкой. Ужас. Срочно выписать антидепресанты.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Российский спорт

Post by petrovich999 »

На этой неделе хоккейная сборная России на матче с канадцами будет выступать в красной форме образца 1956 года с надписью "СССР" крупными белыми буквами.

Ни разу не фанат СССР, но сама идея просто прекрасная. Надпись "Россия" запрещена на спортивных соревнованиях, а "СССР" - нет. Думаю, это же надо сделать и всем другим командам. И болельщики могут размахивать красными флагами с такой же надписью. Китай против этого возражать точно не будет, а если МОК вякнет что-то, то Китай его запросто пошлет в пешее путешествие.

Return to “Политика”