Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by NSG »

Я сегодня апплицировалась на Медикер онлайн, но они требуют принести оригинал свидетельства о рождении в их офис. Требуется ли при этом прикладывать перевод или достаточно показать им ветхую бумажку на русском? У кого есть опыт в этом вопросе?
Хотя речь обо мне, а не о родителях, но думаю для родителей многих приветовцев эта тема может быть тоже полезна.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Vlada123 »

NSG wrote: 05 Apr 2019 03:48 Я сегодня апплицировалась на Медикер онлайн, но они требуют принести оригинал свидетельства о рождении в их офис. Требуется ли при этом прикладывать перевод или достаточно показать им ветхую бумажку на русском? У кого есть опыт в этом вопросе?
Хотя речь обо мне, а не о родителях, но думаю для родителей многих приветовцев эта тема может быть тоже полезна.
Конечно нужен перевод и он у вас должен быть, т.к. вы делали гринкарту родителям.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Dweller »

У нас такого не было - может это только для отработавших 10 кредитов?
Требовали только 2 формы ID - ГК и ID штата Ок
В росс паспорт могут попросить глянуть чтобы проверить не было ли долгих выездов (если нет гражд), но его ведь не обязательно иметь? Если чел не выезжает никуда то он не нужен
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by NSG »

Спасибо за ответы. Сегодня спрашивала в чате у SSA и параллельно звонила по телефону SSA (ожидание заняло час). Получила два противоречивых ответа. В чате сказали, что достаточно принести свидетельство о рождении и naturalization certificate, а перевод они сделают сами. По телефону сказали, что перевод надо принести. При этом заявили, что перевод можно сделать самим, но как-то неуверенно. При этом аппоинтмента делать не надо, можно просто walk in. Собираюсь сходить в местный офис без перевода и сослаться на ответ в чате.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by MEM »

Переведите сами, как выше уже сказали, для солидности заверьте в своем банке (нотариус бесплатно), нотариус только заверяет вашу подпись и все будет "в ажуре". Мне в свое время нужно было всякие документы домой отправлять, все самодельные переводы принимались на ура (с апостилем, но вам не нужен). Если хотите поищу "шапку" для заверения.
Сами они перевод делать не будут - 100 %.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by NSG »

MEM wrote: 06 Apr 2019 05:00 Переведите сами, как выше уже сказали, для солидности заверьте в своем банке (нотариус бесплатно), нотариус только заверяет вашу подпись и все будет "в ажуре". Мне в свое время нужно было всякие документы домой отправлять, все самодельные переводы принимались на ура (с апостилем, но вам не нужен). Если хотите поищу "шапку" для заверения.
Сами они перевод делать не будут - 100 %.
А вы переводы делали для подачи на Медикер? Я знаю, что иммиграционные службы требуют делать переводы самим, но здесь другая ситуация. Сколько я ни гуглила, нигде не нашла, что SSA требует делать переводы.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by MEM »

Нет, не на Медикер, а по другим поводам. Дело, конечно, ваше, но я бы пошла со своим "самоваром". Одно ведомство нам тоже сказало, а переведем сами, а когда увидели документ на иностранном языке, сказали, что не знают, что с ним делать. Перевела за несколько минут, заверила, тогда им все стало понятнее. Просто совет, а воспользуетесь ли вы им - is up to you.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Oleg Co »

NSG wrote: 06 Apr 2019 06:48
MEM wrote: 06 Apr 2019 05:00 Переведите сами, как выше уже сказали, для солидности заверьте в своем банке (нотариус бесплатно), нотариус только заверяет вашу подпись и все будет "в ажуре". Мне в свое время нужно было всякие документы домой отправлять, все самодельные переводы принимались на ура (с апостилем, но вам не нужен). Если хотите поищу "шапку" для заверения.
Сами они перевод делать не будут - 100 %.
А вы переводы делали для подачи на Медикер? Я знаю, что иммиграционные службы требуют делать переводы самим,
Не совсем самим. Перевод должен быть заверен знатоком обоих языков. Я думаю вам не составит большого труда быстро перевести свидетельство (в интернете есть образцы) и найти человека, который заверит. Позволит сэкономить время, если перевод все же понадобится.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by NSG »

Поскольку кроме dweller никто видимо реально не занимался подачей на Медикер, то сообщаю о результатах сегодняшнего похода в офис SSA. Я никаких переводов не делала, так как было лень и эти переводы действительно не потребовались. У меня просто взяли свидетельство о рождении и свидетельство о браке (так как меняла фамилию) и сделали с них копии (на одном листе). Эти копии видимо добавят в дело. Я даже не уверена, что их кто-то будет проверять (может быть это делают выборочно). Еще нужно было показать naturalization certificate и driver's license. Так что, когда будете подавать на Medicare (а большинству это рано или поздно придется делать), то не надо возиться с переводами.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by LapkaL »

Наверное, свидетельство о рождении актуально для тех, кто здесь родился, и у кого нет свидетельства о натурализации.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by NSG »

LapkaL wrote: 15 Apr 2019 16:35 Наверное, свидетельство о рождении актуально для тех, кто здесь родился, и у кого нет свидетельства о натурализации.
Оригиналы свидетельства о рождении требуют у всех. Родившиеся в США могут выслать их по почте. Родившимся за пределами США SSA категорически не советует высылать свои иностранные свидетельства, а предлагает приносить их в ближайший офис.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by liamkin »

Переводите и подпишите что перевел такой-то. Нотариусом заверять опционально, у нас например русские доки не заверяют в банке, боятся. Можно русским нотариусом заверять, но это платно. Несите им все оригиналы прямо в офис.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by NSG »

liamkin wrote: 15 Apr 2019 18:45 Переводите и подпишите что перевел такой-то. Нотариусом заверять опционально, у нас например русские доки не заверяют в банке, боятся. Можно русским нотариусом заверять, но это платно. Несите им все оригиналы прямо в офис.
Если подавать на Медикер, то как показал недавний поход в офис SSA, переводы они не требуют.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by shokoladnitsaa »

liamkin wrote: 15 Apr 2019 18:45Переводите и подпишите что перевел такой-то. Нотариусом заверять опционально, у нас например русские доки не заверяют в банке, боятся. Можно русским нотариусом заверять, но это платно. Несите им все оригиналы прямо в офис.
У многих банков заведено назначать аппоинтмент,чтобы к приходу клиента был русскоязычный сотрудник с правом нотаризации доков
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Гюльбешекер »

Подскажите мне, пожалуйста, непросвещенной. Медикер это для тех, кто здесь отработал 40 кредитов? Или это страховка для тех кому за 65 независимо от того, работал в США или нет?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Frecken Bock »

40 кредитов обязательное условие к 65 годам.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Гюльбешекер »

Спасибо. Я наверное туплю, но что за страховку получают родители, которые здесь никогда не работали? Или это что-то другое? Мне (родителям) пока не надо, но на будущее так сказать. если родитель здесь никогда не работал, но получил гражданство и уже за 65.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Frecken Bock »

Тогда надо подавать на SSI, с которым дадут и мед страховку.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Hun »

Гюльбешекер wrote: 22 May 2019 21:48 Спасибо. Я наверное туплю, но что за страховку получают родители, которые здесь никогда не работали?
Medicaid - страховка по бедности от штата. В каждом штате свои условия.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Гюльбешекер »

Спасибо !
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Osen' »

Гюльбешекер wrote: 22 May 2019 21:48 Спасибо. Я наверное туплю, но что за страховку получают родители, которые здесь никогда не работали? Или это что-то другое? Мне (родителям) пока не надо, но на будущее так сказать. если родитель здесь никогда не работал, но получил гражданство и уже за 65.
Родители за 65 которые здесь никогда не работали, с получением гражданства получают автоматически Медикер. Медикер не бесплатный, поэтому родители без дохода дополнительно имеют страховку для бедных от штата Медикейд которая покрывает то что не покрыл Медикер.
С получением гражданства Медикер становится by default primary страховкой, а Медикейд secondary.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Гюльбешекер »

Osen' wrote: 23 May 2019 14:47
Гюльбешекер wrote: 22 May 2019 21:48 Спасибо. Я наверное туплю, но что за страховку получают родители, которые здесь никогда не работали? Или это что-то другое? Мне (родителям) пока не надо, но на будущее так сказать. если родитель здесь никогда не работал, но получил гражданство и уже за 65.
Родители за 65 которые здесь никогда не работали, с получением гражданства получают автоматически Медикер. Медикер не бесплатный, поэтому родители без дохода дополнительно имеют страховку для бедных от штата Медикейд которая покрывает то что не покрыл Медикер.
С получением гражданства Медикер становится by default primary страховкой, а Медикейд secondary.
Спасибо за подробный ответ, поняла. Топать родителю в Social Security office для этого? Или в социальную службу?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Osen' »

Гюльбешекер wrote: 23 May 2019 15:05 Спасибо за подробный ответ, поняла. Топать родителю в Social Security office для этого? Или в социальную службу?
За Медикером в Social Security Office, за Медикейдом в социальную службу (онлайн).
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Kolombina »

Osen' wrote: 23 May 2019 17:17
Гюльбешекер wrote: 23 May 2019 15:05 Спасибо за подробный ответ, поняла. Топать родителю в Social Security office для этого? Или в социальную службу?
За Медикером в Social Security Office, за Медикейдом в социальную службу (онлайн).
А как социальная служба называется по-английски?
always@(posedge clk)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Подавал ли кто-нибудь (или родители) на Медикер?

Post by Osen' »

Kolombina wrote: 18 Jul 2019 20:38 А как социальная служба называется по-английски?
Department of Human Services.

Return to “Наши родители”