Икры.. кто как качает

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 20:34 после становой с максимальными весами вы не можете на ногах стоять от перепада давления. у вас мутнеет в голове. посидите/походите минуту и придёте в себя. а вот после борьбы с борцом (не бодибилдером) вашей весовой категории вы пойдёте блевать.
А, так бороться нужно с борцом? А почему обоим не жать штангу в таком случае? Почему нужно соперничать на его поле, а не на моем? Если не хотите жать, можно на роликах погоняться.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 20:34 у меня бассейн дома и я туда хожу когда погода позволяет. бассейн это прекрасное дополнение к любой физ активности.
Позволю себе даже обобщить: Любая физическая активность является прекрасным дополнением к любой физ активности.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 20:34 тренажёрный зал просто не даёт таких нагрузок (прежде всего на сердце), которых даёт хорошая борьба. это не хорошо и не плохо, это просто факт.
тренажёрный зал - это силовая тренировка, а нагрузки на сердце дает кардио тренировка. Их нельзя путать, они друг друга не заменяют
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 20:34 оттого у бодибилдера пульс всегда будет выше в функциональных упражнениях.
И этот вывод вы делаете на основании единственного видео, у одного из участников которого с сердцем явно что-то не так?
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Я вам всего лишь пытаюсь донести, что борьба развивает силу и выносливость больше, чем бодибилдинг, вот и всё. Икры не обязательно должны быть исключением, а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того. Жать, приседать и тянуть это прекрасно, но вот я бы не стал органичиваться только залом.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Икры.. кто как качает

Post by Skistar »

Oleg Co wrote: 27 Jan 2019 20:10
Под максимальным понимается самое высокое показание пульсомерки, которое я только видел. Это было в момент подъема на велосипеде на гору и когда хотелось разорвать горло чтобы дышалось легче :) Пульс покоя у меня довольно низкий.
Понятно. :D Объяснений тому, что вы спросили можно придумать десяток, начиная хотя бы с простейшей - что вы не знаете что чувствовали ваши знакомые в той же ситуации. Может у них уже были "мальчики кровавые в глазах", а вам всего лишь воздуха не хватало. Или может у них пульс покоя больше вашего. А вообще максимальный пульс лучше всего мерять на адреналине - какая-нибудь спринтерская гонка, когда кажется что сейчас сдохнешь а потом видишь финиш, делаешь "еще чуть-чуть" а потом смотришь на гармин и думаешь "вот ни фига себе!". Известная формула 220-возраст это естественно средний по больнице ориентир. В зависимости от индивидуальных особенностей и тренированности диапазон HR max. для каждого возраста довольно широкий. Если причина того, почему вас это занимает, - медицинская, то самое простое пойти к кардиологу (желательно работающему с атлетами) и попросить сделать стресс-тест. А если вам нужно это знать чтобы определить HR зоны для тренировок то естественно программа будет другая.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Икры.. кто как качает

Post by Айва »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05Икры не обязательно должны быть исключением, а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того.
Ну надо же! Всего-то! А мужики, дураки, стероиды колят, силикон, синтол закачивают...А всего-то надо похайкать с рюкзачком, шоб икры попёрли 🤣
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Айва wrote: 27 Jan 2019 22:09
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05Икры не обязательно должны быть исключением, а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того.
Ну надо же! Всего-то! А мужики, дураки, стероиды колят, силикон, синтол закачивают...А всего-то надо похайкать с рюкзачком, шоб икры попёрли 🤣
вы, прошу прощения, сколько с рюкзаком троп чёрных прошли с разницей высоты в километр-другой на дистанции пару сот метров? или вы чисто полялякать?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Икры.. кто как качает

Post by Айва »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 22:44
Айва wrote: 27 Jan 2019 22:09
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05Икры не обязательно должны быть исключением, а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того.
Ну надо же! Всего-то! А мужики, дураки, стероиды колят, силикон, синтол закачивают...А всего-то надо похайкать с рюкзачком, шоб икры попёрли 🤣
вы, прошу прощения, сколько с рюкзаком троп чёрных прошли с разницей высоты в километр-другой на дистанции пару сот метров? или вы чисто полялякать?
Лялякаете пока что вы. Покажите реального человека, накачавшего себе приличные икры хождением по чёрным тропам. Свои мощные икры покажите, на крайняк. У всех серьёзных известных мне хайкеров икры как икры, сильные, поджарые, но в плане размеров ничем не выдающиеся.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Икры.. кто как качает

Post by Skistar »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 22:44
Айва wrote: 27 Jan 2019 22:09
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05Икры не обязательно должны быть исключением, а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того.
Ну надо же! Всего-то! А мужики, дураки, стероиды колят, силикон, синтол закачивают...А всего-то надо похайкать с рюкзачком, шоб икры попёрли 🤣
вы, прошу прощения, сколько с рюкзаком троп чёрных прошли с разницей высоты в километр-другой на дистанции пару сот метров? или вы чисто полялякать?
Ну я прошел достаточно. И горных походов до четверки и восхождений до пятой. Как уже вам там выше написал - ничего оно не накачивает. Развивает силу и выносливость - безусловно. Увеличивает размеры - да нифига подобного. Что природой отмерено - с тем и ходят. И "слоны" попадаются, и "кузнечики". Схожая кстати картина и с велосипедом. Размер икр ни на что не влияет ни в каком спорте - кроме бодибилдинга.

И кстати "разница высоты в километр-другой на дистанции пару сот метров" это не тропа а скорее стена.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 Я вам всего лишь пытаюсь донести, что борьба развивает силу и выносливость больше, чем бодибилдинг, вот и всё.
Это неверное утверждение.
Чтобы в этом убедиться, достаточно предложить борцу и бодибилдеру пожать штангу лежа
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того. Жать, приседать и тянуть это прекрасно, но вот я бы не стал органичиваться только залом.
Хайкинг не получится делать три раза в неделю
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Икры.. кто как качает

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 20:39 Если ТС 40 и более лет, скорее всего изменить уже ничего нельзя.
печально :cry: ладно хоть другие части тела растут :-)
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Serguei666 wrote: 28 Jan 2019 00:32
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 Я вам всего лишь пытаюсь донести, что борьба развивает силу и выносливость больше, чем бодибилдинг, вот и всё.
Это неверное утверждение.
Чтобы в этом убедиться, достаточно предложить борцу и бодибилдеру пожать штангу лежа
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того. Жать, приседать и тянуть это прекрасно, но вот я бы не стал органичиваться только залом.
Хайкинг не получится делать три раза в неделю
я хайкаю каждый день на обеде. хайкинг отличное упражнение. :D никто не мешает вам 2 раза в неделю на обеде хайкать и 3 раза на обеде ходить в зал. но у меня тут горы, у вас может быть иначе.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Икры.. кто как качает

Post by shadow7256 »

pensilvan wrote: 30 Jan 2019 19:14 я хайкаю каждый день на обеде. хайкинг отличное упражнение. :D никто не мешает вам 2 раза в неделю на обеде хайкать и 3 раза на обеде ходить в зал. но у меня тут горы, у вас может быть иначе.
какие у вас хорошие и длинные обеды, что можно даже по горам поползать в это время :)))
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

shadow7256 wrote: 30 Jan 2019 19:18
pensilvan wrote: 30 Jan 2019 19:14 я хайкаю каждый день на обеде. хайкинг отличное упражнение. :D никто не мешает вам 2 раза в неделю на обеде хайкать и 3 раза на обеде ходить в зал. но у меня тут горы, у вас может быть иначе.
какие у вас хорошие и длинные обеды, что можно даже по горам поползать в это время :)))
:D солдат спит, служба идёт.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 30 Jan 2019 19:14
Serguei666 wrote: 28 Jan 2019 00:32
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 Я вам всего лишь пытаюсь донести, что борьба развивает силу и выносливость больше, чем бодибилдинг, вот и всё.
Это неверное утверждение.
Чтобы в этом убедиться, достаточно предложить борцу и бодибилдеру пожать штангу лежа
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того. Жать, приседать и тянуть это прекрасно, но вот я бы не стал органичиваться только залом.
Хайкинг не получится делать три раза в неделю
я хайкаю каждый день на обеде. хайкинг отличное упражнение. :D никто не мешает вам 2 раза в неделю на обеде хайкать и 3 раза на обеде ходить в зал. но у меня тут горы, у вас может быть иначе.
И как у вас икры? Сколько сантиметров в окружности?
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Serguei666 wrote: 30 Jan 2019 19:30
pensilvan wrote: 30 Jan 2019 19:14
Serguei666 wrote: 28 Jan 2019 00:32
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 Я вам всего лишь пытаюсь донести, что борьба развивает силу и выносливость больше, чем бодибилдинг, вот и всё.
Это неверное утверждение.
Чтобы в этом убедиться, достаточно предложить борцу и бодибилдеру пожать штангу лежа
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того. Жать, приседать и тянуть это прекрасно, но вот я бы не стал органичиваться только залом.
Хайкинг не получится делать три раза в неделю
я хайкаю каждый день на обеде. хайкинг отличное упражнение. :D никто не мешает вам 2 раза в неделю на обеде хайкать и 3 раза на обеде ходить в зал. но у меня тут горы, у вас может быть иначе.
И как у вас икры? Сколько сантиметров в окружности?
из всех своих окружностей я замерял только одну. :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 30 Jan 2019 19:34
Serguei666 wrote: 30 Jan 2019 19:30
pensilvan wrote: 30 Jan 2019 19:14
Serguei666 wrote: 28 Jan 2019 00:32
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 Я вам всего лишь пытаюсь донести, что борьба развивает силу и выносливость больше, чем бодибилдинг, вот и всё.
Это неверное утверждение.
Чтобы в этом убедиться, достаточно предложить борцу и бодибилдеру пожать штангу лежа
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 21:05 а поэтому если в зале ТС их накачать не может, я ему предложил альтернативу в виде хайкинга по чёрным горным тропам с утяжелителями. Не более того. Жать, приседать и тянуть это прекрасно, но вот я бы не стал органичиваться только залом.
Хайкинг не получится делать три раза в неделю
я хайкаю каждый день на обеде. хайкинг отличное упражнение. :D никто не мешает вам 2 раза в неделю на обеде хайкать и 3 раза на обеде ходить в зал. но у меня тут горы, у вас может быть иначе.
И как у вас икры? Сколько сантиметров в окружности?
из всех своих окружностей я замерял только одну. :D
принимаю это как «несмотря на ежедневный хайкинг, до 41 см., как у ТС, мне все еще далеко». ЧТД.
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

честно говоря не фанат бегать с линейкой, это у меня прошло в 3 классе.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 30 Jan 2019 19:49 честно говоря не фанат бегать с линейкой, это у меня прошло в 3 классе.
Тогда чего стоят ваши советы, если нулевую их эффективность вы даже на собственном опыте видите?
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Serguei666 wrote: 30 Jan 2019 20:06
pensilvan wrote: 30 Jan 2019 19:49 честно говоря не фанат бегать с линейкой, это у меня прошло в 3 классе.
Тогда чего стоят ваши советы, если нулевую их эффективность вы даже на собственном опыте видите?
чего стоят мои советы автор сам сможешь убедиться на практике. моё дело поделиться своим мнением.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 30 Jan 2019 20:08
Serguei666 wrote: 30 Jan 2019 20:06
pensilvan wrote: 30 Jan 2019 19:49 честно говоря не фанат бегать с линейкой, это у меня прошло в 3 классе.
Тогда чего стоят ваши советы, если нулевую их эффективность вы даже на собственном опыте видите?
чего стоят мои советы автор сам сможешь убедиться на практике. моё дело поделиться своим мнением.
«Это таблетка точно поможет, таково мое мнение. Мне самому она не помогла, а вам точно поможет. Принимать 3 раза в день перед едой в течение трех лет»
Примерно так вы звучите. Это так убедительно, что я уверен, что ТС прям сейчас себе в магазине спорттоваров рюкзак потяжелее выбирает.
sel4anin
Posts: 12
Joined: 13 Jun 2016 01:08

Re: Икры.. кто как качает

Post by sel4anin »

Самый простой способ это пробежки босяком по песку...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

sel4anin wrote: 22 May 2019 03:53 Самый простой способ это пробежки босяком по песку...
Это где же столько песка взять?
sel4anin
Posts: 12
Joined: 13 Jun 2016 01:08

Re: Икры.. кто как качает

Post by sel4anin »

На пляже
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

sel4anin wrote: 22 May 2019 22:11 На пляже
За воровство песка с пляжа могут посадить

Return to “Фитнес”