Счёт от скорой.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Счёт от скорой.

Post by Helmsman »

Пришлось воспользоваться услугами амбуланса. Пациент - визитер из России с туристической страховкой, т.е. проблем с оплатой не ожидается, вопрос только со временем таковой.
Получили пару недель назад счет с due date сегодня. Сегодня же пришло письмо с "pre-collection final notice" и угрозой передать дело в collection при неоплате в течение 5-ти рабочих дней. Фишка только в том, что датировано сие письмо ровно теми самыми 5-ю рабочими днями назад. Т.е. чудаки не дожидаясь due date начинают грозить. Вопросов всего два: WTF, и не охренели ли они там?
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Счёт от скорой.

Post by Vоvan »

Кто на рекорде и кто платил (или обязался платить) ? Если визитер - отослать им что его тут нет и пусть разбираются с Российской страховкой сами.

--
В.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Счёт от скорой.

Post by Helmsman »

Это всё сделано. Всё на визитере, страховке счёт передан, занимаются. Вопрос исключительно административно-юридического свойства. Дело происходит в деревне, где слова "туристическая страховка" вызывают культурный шок :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Счёт от скорой.

Post by SergeyM800 »

А че не позвонить в billing department и объясниться. Дать им телефон страховки... Письма скорее всего автоматически рассылаются без учета индивидуальных обстоятельств.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Счёт от скорой.

Post by Lizaveta »

Было такое дело, письма слали долго, пока страховка не оплатила все (заняло пару месяцев).
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Счёт от скорой.

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2018 02:27 А че не позвонить в billing department и объясниться. Дать им телефон страховки... Письма скорее всего автоматически рассылаются без учета индивидуальных обстоятельств.
В понедельник позвоню и наору. Ещё раз, вопрос не по оплате, а в том, с какого перепугу они шлют угрозы не дожидаясь ими же установленного срока платежа.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Счёт от скорой.

Post by SergeyM800 »

Это не к чему. Тетька на билинге понятия не имеет о том как все это работает. Но она может поставить галочку. Я как-то платил несколько месяцев в госпиталь по частям, вместо сразу всей суммы без каких бы то бы небыло писем и фи.
Стандартная практика: Лигал департмет придумал текст основываясь на полиси компании. Комп. автоматически рассылает по скрипту. Потом вы сообщите что ваш адрес использовался визитером и вы к этому отношения не имеете. Проблема не в письмах, а в термсах и когда ожидается платеж. лучше даже спросить совета как быть, скорее всего она соединиться с супервайзером и тот предложит варианты или закроет дело и будет иметь дело со страховкой, а не с вами.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Счёт от скорой.

Post by Helmsman »

Продолжение истории. Пришел счет от больницы на ~73000, помимо счетов от врачей где-то на 7-8К. За 3 дня. В страховку, естественно, отправили, но вопрос тот же: WTF? Шлют на арапа, авось оплатят? Или предполагается, что страховка оплатит customary rate?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Счёт от скорой.

Post by Hun »

Туристическая страховка может не оплатили ничего, или больница не смогла до неё достучаться. В этом случае они вам выставят полный счет как будто у вас страховки нет вообще.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Счёт от скорой.

Post by Helmsman »

Что-то слишком много они хотят.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Счёт от скорой.

Post by Uzito »

Hun wrote: 13 May 2019 20:40 Туристическая страховка может не оплатили ничего, или больница не смогла до неё достучаться. В этом случае они вам выставят полный счет как будто у вас страховки нет вообще.
Ну и? Пациент из России туристом, удачи им выбить 73 тыщи долларов. Рублей может и получится. :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Счёт от скорой.

Post by Uzito »

Helmsman wrote: 13 May 2019 21:59 Что-то слишком много они хотят.
Довольно стандартно. У меня за апендицит счетов было тыщ на сорок.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Счёт от скорой.

Post by shokoladnitsaa »

Uzito wrote: 13 May 2019 22:51
Hun wrote: 13 May 2019 20:40Туристическая страховка может не оплатили ничего, или больница не смогла до неё достучаться. В этом случае они вам выставят полный счет как будто у вас страховки нет вообще.
Ну и? Пациент из России туристом, удачи им выбить 73 тыщи долларов. Рублей может и получится. :)
а ,если приглашатель неосторожно указал в приглашении , что, мол,обязуюсь саппортить культурное обслуживание и медицину на время пребывания гостя в стране, не смогут ли заставить его нести бремя мед.биллов визитёра?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Счёт от скорой.

Post by Helmsman »

Приглашатель ничего подобного не указывал и вообще приглашения не посылал.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Счёт от скорой.

Post by brrdrr »

Helmsman wrote: 13 May 2019 20:25 Продолжение истории. Пришел счет от больницы на ~73000, помимо счетов от врачей где-то на 7-8К. За 3 дня. В страховку, естественно, отправили, но вопрос тот же: WTF? Шлют на арапа, авось оплатят? Или предполагается, что страховка оплатит customary rate?
Основная задача таких счетов – это максимально испугать человека, чтобы он считал за счастье оплатить только 10-ю часть, хотя даже она является превышением.
Здравоохранение в США – это полный п-ц.
Если бы отменили страховки вовсе, то цены бы раз в 20 упали.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Счёт от скорой.

Post by liamkin »

Helmsman wrote: 13 May 2019 20:25 Продолжение истории. Пришел счет от больницы на ~73000, помимо счетов от врачей где-то на 7-8К. За 3 дня. В страховку, естественно, отправили, но вопрос тот же: WTF? Шлют на арапа, авось оплатят? Или предполагается, что страховка оплатит customary rate?
это сейчас стандартная ситуация и для местных нетуристических жителей. Госпиталя и страховки сговорились, и большая часть суммы выплачивается пациентом. Даже на PBS сайте была статейка. Бороться невозможно, кроме как изначально и без задержки (делая каждый раз копии) писать что отказываетесь платить. А затем в суде показывать отказы и аргументировать. Успехов всем!
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Счёт от скорой.

Post by Hun »

brrdrr wrote: 14 May 2019 14:41
Helmsman wrote: 13 May 2019 20:25 Продолжение истории. Пришел счет от больницы на ~73000, помимо счетов от врачей где-то на 7-8К. За 3 дня. В страховку, естественно, отправили, но вопрос тот же: WTF? Шлют на арапа, авось оплатят? Или предполагается, что страховка оплатит customary rate?
Основная задача таких счетов – это максимально испугать человека, чтобы он считал за счастье оплатить только 10-ю часть, хотя даже она является превышением.
Здравоохранение в США – это полный п-ц.
Оно такое ещё и потому, что вот такие понаехали, им оказали мед услуги, а они не платят (неважно, у них самих нету денег или их забугорная страховка не платит). Если бы все имели страховку, которая бы всегда платила, то цены были бы ниже. Это я к тому, что госпиталь не имеет целью выставить огромный счет лишь бы напугать клиента, а чтобы возместить свои убытки за тех, кого лeчили, но они не оплатили. За них платят другие повышенную цену.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Счёт от скорой.

Post by brrdrr »

Hun wrote: 14 May 2019 15:46 Это я к тому, что госпиталь не имеет целью выставить огромный счет лишь бы напугать клиента, а чтобы возместить свои убытки за тех, кого лeчили, но они не оплатили. За них платят другие повышенную цену.
Да, да, сперва они накручивают безмерно издержки, включают в рабочие часы занятия в гимнастическом зале, а потом пытаются эти издержки кем-то компенсировать.
Медицина не может быть коммерческой! Ибо чем больше человек болеет, тем больше доход у госпиталей. Люди не идиоты и стараются следить за своим здоровьем, тем самым отнимая потенциальную прибыль у госпиталей.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Счёт от скорой.

Post by Hun »

brrdrr wrote: 14 May 2019 18:08Медицина не может быть коммерческой! Ибо чем больше человек болеет, тем больше доход у госпиталей. Люди не идиоты и стараются следить за своим здоровьем, тем самым отнимая потенциальную прибыль у госпиталей.
А законопослушные водители стараются следить за своим вождением, тем самым отнимая потенциальную прибыль у автостраховок и автомехаников? :) Следи, не следи, умный или идиот - среднестатистический человек болеть всё равно будет. Как и любая машина будет ломаться и попадать в аварии.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Счёт от скорой.

Post by inock »

Helmsman wrote: 10 Nov 2018 02:41
SergeyM800 wrote: 10 Nov 2018 02:27 А че не позвонить в биллинг департмент и объясниться. Дать им телефон страховки... Письма скорее всего автоматически рассылаются без учета индивидуальных обстоятельств.
В понедельник позвоню и наору. Ещё раз, вопрос не по оплате, а в том, с какого перепугу они шлют угрозы не дожидаясь ими же установленного срока платежа.
Беспредел, согласен. Визитер прошел по статье как не имеющий страховки и был продан сразу агенству сразу. Им плевать на сроки. .
Надо скандалить с менаджментом госпиталя. Счета присылают на ваше имя?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Счёт от скорой.

Post by Helmsman »

На имя визитера, со мной даже разговаривать не хотят, т.к. визитер не прописал меня в документах. За прошедшее время страховка оплатила все счета, там работают со скоростью улитки. Остался вот этот раздутый счёт, пришедший через 4 месяца после того как.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Счёт от скорой.

Post by apex »

Я как-то в отделении госпиталя обратил внимание на их dashboard. Там было прописано соцобязательство заработать типа 20 лямов за квартал. Ну вот они все и делают, чтобы выполнить.

Return to “Здоровье”