внешняя политика - раздел пирога?

Мнения, новости, комментарии

внешняя политика это Zero-sum game?

я про-ВВП патриот - Zero-sum
3
21%
я согласен с внешним курсом ВВП но в остальном его не поддерживаю- Zero-sum
1
7%
мне пофиг РФ и ВВП- Zero-sum
0
No votes
я патриот РФ но не определся к ВВП- Zero-sum
1
7%
я против ВВП за РФ- Zero-sum
0
No votes
я русофоб- Zero-sum
0
No votes
я про-ВВП патриот - нет это поиск win-win
0
No votes
я согласен с внешним курсом ВВП но в остальном его не поддерживаю- нет это поиск win-win
1
7%
мне пофиг РФ и ВВП- нет это поиск win-win
1
7%
я патриот РФ но не определся к ВВП- нет это поиск win-win
4
29%
я против ВВП за РФ- нет это поиск win-win
2
14%
я русофоб- нет это поиск win-win
1
7%
 
Total votes: 14

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

внешняя политика - раздел пирога?

Post by geek7 »

такой вот вопрос - с Вашей ТЗ внешняя политика это Zero-sum game? в смысле мировые игроки заняты переделом разных ресурсов, кто больше нагребёт выигрывает остальные соответственно проигрывают.
альтернативная ТЗ - в глобальном мире проигрыш/выигрыш тоже глобальный и нужно искать win-win.
Имеется в виду не текущее поведение игроков (из чего они исходят), а реальная ситуация... если Вы считаете что это комбинация - то чего больше. Если что-то другое - то отпишитесь про Ваш 3-й вариант.

если кому интересно - навеянно этим
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by geek7 »

всего 3-е :(
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by +KPOT+ »

geek7 wrote: 07 May 2019 03:06 всего 3-е :(
Cлишком много вариантов и малость запутано, с первого раза не поймёшь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by Мальчик-Одуванчик »

мне вин-вин побарабан-бан
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by brrdrr »

Никак не могу взять в толк, почему такая маниакальная зацикленность персонально против Путина? Он что один определяет курс страны?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by geek7 »

brrdrr wrote: 07 May 2019 07:31 Никак не могу взять в толк, почему такая маниакальная зацикленность персонально против Путина? Он что один определяет курс страны?
его 20 лет как поставили на роль символа те кто определяет курс страны, вот и использую в качестве символа...
можете считать ВВП = те кто определяет курс страны, а не персонально вова
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by city_girl »

А чем так плох этот курс страны? Любимый гиком Навальный не работая на постоянной работе и отсиживаясь периодически по кутузкам и домашним арестам зарабатывает 120-140к в год (еще и налогов небось платит как ИП 6%, ну на худой конец 13%) и поступил ребенка в Стенфорд.

Был бы как простой американец в демократической стране, сидел бы в теме дети и подсчитывал бы какие еще AP классы навесить на ребенка, чтобы тот поступил в местный университет и чем платить и на что жить, если не дай бог поступит куда повыше.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by city_girl »

Вобщем нет в опросе вопроса: geek7 - гик-гик

Ну да у данного ника мысли словообразовываются генератором случайных чисел, так что у чего там на генератор пенять.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by geek7 »

На мой взгляд, курс плох тем, что плавно но уверенно сворачивает к северу кореи. Даже с учетом мнения что автократии теперь беззубые и нарот не рррреволюционный (т.е. к взрыву Аля 1917 это не приводит) минимизация обратной связи с народом для народа плохо... Опция 'валить' есть не у всех
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 07 May 2019 13:35 На мой взгляд, курс плох тем, что плавно но уверенно сворачивает к северу кореи. Даже с учетом мнения что автократии теперь беззубые и нарот не рррреволюционный (т.е. к взрыву Аля 1917 это не приводит) минимизация обратной связи с народом для народа плохо... Опция 'валить' есть не у всех
То есть сидя на диване за океаном вы желаете стране революции, просто потому что вас там нет и вам скучно жить там, где вы живете? И после этого вы обижаетесь на русофоб?

Отчего бы вам себе не пожелать революции под окном? Для подогрева задницы и эмоций?

На счет «движенич в сторону Северной Кореи» - это в вас говорит невежество, скука и замороженнность - попробуйте встать с дивана и занятся делом.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by ie »

geek7 wrote: 07 May 2019 13:35 На мой взгляд, курс плох тем, что плавно но уверенно сворачивает к северу кореи.
в то веремя как самая правильная демократия подолжает демократические бамбардировки
по всему миру, этот негодяй путен все сворачивает и сворачивает к северной корее.
это просто невыносимо. :honey:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by geek7 »

ie wrote: 07 May 2019 14:31
geek7 wrote: 07 May 2019 13:35 На мой взгляд, курс плох тем, что плавно но уверенно сворачивает к северу кореи.
в то веремя как самая правильная демократия подолжает демократические бамбардировки
по всему миру, этот негодяй путен все сворачивает и сворачивает к северной корее.
это просто невыносимо. :honey:
Если Вы про США - то она далеко не самая правильная и даже из полноценных демократий некоторое время как вывалилась
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 07 May 2019 14:49
ie wrote: 07 May 2019 14:31
geek7 wrote: 07 May 2019 13:35 На мой взгляд, курс плох тем, что плавно но уверенно сворачивает к северу кореи.
в то веремя как самая правильная демократия подолжает демократические бамбардировки
по всему миру, этот негодяй путен все сворачивает и сворачивает к северной корее.
это просто невыносимо. :honey:
Если Вы про США - то она далеко не самая правильная и даже из полноценных демократий некоторое время как вывалилась
Так что ж вы не желаете с пеной у рта революции Штатам? И полной образцовой демократизации? Задницу свою жалко? Или и так совсем оказывается неплохо жить?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 07 May 2019 14:58
geek7 wrote: 07 May 2019 14:49 Если Вы про США - то она далеко не самая правильная и даже из полноценных демократий некоторое время как вывалилась
Так что ж вы не желаете с пеной у рта революции Штатам? И полной образцовой демократизации? Задницу свою жалко? Или и так совсем оказывается неплохо жить?
так я и РФ не желаю революции :pain1: а "пену у рта" вообще вижу только у защитников ВВП :D .
Штатам, разумеется, желаю полной образцовой демократизации, как Вы справедливо заметили "Задницу свою жалко" и таки да "и так совсем неплохо жить" но с прозрачным правительством и максимизированной обратной связью жить ещё лучше.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by ie »

geek7 wrote: 07 May 2019 14:49
ie wrote: 07 May 2019 14:31
geek7 wrote: 07 May 2019 13:35 На мой взгляд, курс плох тем, что плавно но уверенно сворачивает к северу кореи.
в то веремя как самая правильная демократия подолжает демократические бамбардировки
по всему миру, этот негодяй путен все сворачивает и сворачивает к северной корее.
это просто невыносимо. :honey:
Если Вы про США - то она далеко не самая правильная и даже из полноценных демократий некоторое время как вывалилась
ну тоесть вы как бы понимаете что штаты приследуюст свои интересы ВСЕМЫ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ.
и если надо бомбить и убивать то будут бомбить и убивать.
в тоже время РФ пока они бомбить не могут, по понятным причинам, но есть другие немного менее кравые методы..
допустим полить грязью кого-то..
или там подкупить кого нада.
или например рассказывать истории про кровавое прошлое-настоящее-будущее...
да много чего можно придумать, главное приукрасить немного сделать правильные акценты,
а хамячки будут распостронять, в том числе и на превете. :great:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by geek7 »

ie wrote: 07 May 2019 16:03
geek7 wrote: 07 May 2019 14:49
ie wrote: 07 May 2019 14:31
geek7 wrote: 07 May 2019 13:35 На мой взгляд, курс плох тем, что плавно но уверенно сворачивает к северу кореи.
в то веремя как самая правильная демократия подолжает демократические бамбардировки
по всему миру, этот негодяй путен все сворачивает и сворачивает к северной корее.
это просто невыносимо. :honey:
Если Вы про США - то она далеко не самая правильная и даже из полноценных демократий некоторое время как вывалилась
ну тоесть вы как бы понимаете что штаты приследуюст свои интересы ВСЕМЫ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ.
и если надо бомбить и убивать то будут бомбить и убивать.
и пить кровь младенцев.
Я вообще-то хотел поговорить на конкретную тему, а не обменятся пропагандистскими речёвками. Не вижу смысла в обмене демагогическими лозунгами.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by ie »

geek7 wrote: 07 May 2019 16:37 и пить кровь младенцев.
ага.. ну тоесть бамбежки ливии-ирака-сирии ит.д. также реальны как и кровь младенцев. :roll:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 07 May 2019 15:13
city_girl wrote: 07 May 2019 14:58
geek7 wrote: 07 May 2019 14:49 Если Вы про США - то она далеко не самая правильная и даже из полноценных демократий некоторое время как вывалилась
Так что ж вы не желаете с пеной у рта революции Штатам? И полной образцовой демократизации? Задницу свою жалко? Или и так совсем оказывается неплохо жить?
так я и РФ не желаю революции :pain1: а "пену у рта" вообще вижу только у защитников ВВП :D .
Штатам, разумеется, желаю полной образцовой демократизации, как Вы справедливо заметили "Задницу свою жалко" и таки да "и так совсем неплохо жить" но с прозрачным правительством и максимизированной обратной связью жить ещё лучше.
Ну ессесно, что бревна в своем глазу вещь невидимая, :D

Ни к «прозрачности правительства» ни к «обратной связи» вы со своего дивана никогда не были допущены и не будете. Да и непонятно зачем вам это вообще нужно. И понимаете ли вы что это такое в реальность, ну кроме коасивых слов. Но самообман вполне реальная и умиротворяющая вещь)))
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 07 May 2019 17:16
geek7 wrote: 07 May 2019 15:13
city_girl wrote: 07 May 2019 14:58
geek7 wrote: 07 May 2019 14:49 Если Вы про США - то она далеко не самая правильная и даже из полноценных демократий некоторое время как вывалилась
Так что ж вы не желаете с пеной у рта революции Штатам? И полной образцовой демократизации? Задницу свою жалко? Или и так совсем оказывается неплохо жить?
так я и РФ не желаю революции :pain1: а "пену у рта" вообще вижу только у защитников ВВП :D .
Штатам, разумеется, желаю полной образцовой демократизации, как Вы справедливо заметили "Задницу свою жалко" и таки да "и так совсем неплохо жить" но с прозрачным правительством и максимизированной обратной связью жить ещё лучше.
Ну ессесно, что бревна в своем глазу вещь невидимая, :D
Я так понял, что Вы предпочитаете лесозаготовками заниматся только в чужих глазах? :D Типа все мы тут офтальмологи :lol:
Ни к «прозрачности правительства» ни к «обратной связи» вы со своего дивана никогда не были допущены и не будете.
с Вашего дивана разумеется видней степень моего влияния и перспективы :D
Да и непонятно зачем вам это вообще нужно. И понимаете ли вы что это такое в реальность, ну кроме коасивых слов. Но самообман вполне реальная и умиротворяющая вещь)))
вот и договорились - я буду умиротворятся самообманом, Вы - оказывать мне офтальмологические услуги.
а теперь может ответите по теме "внешняя политика это Zero-sum game?". Я так понимаю, Вы ВВП поддерживаете целиком и (почти?) полностью ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 07 May 2019 17:25
city_girl wrote: 07 May 2019 17:16
geek7 wrote: 07 May 2019 15:13
city_girl wrote: 07 May 2019 14:58
geek7 wrote: 07 May 2019 14:49 Если Вы про США - то она далеко не самая правильная и даже из полноценных демократий некоторое время как вывалилась
Так что ж вы не желаете с пеной у рта революции Штатам? И полной образцовой демократизации? Задницу свою жалко? Или и так совсем оказывается неплохо жить?
так я и РФ не желаю революции :pain1: а "пену у рта" вообще вижу только у защитников ВВП :D .
Штатам, разумеется, желаю полной образцовой демократизации, как Вы справедливо заметили "Задницу свою жалко" и таки да "и так совсем неплохо жить" но с прозрачным правительством и максимизированной обратной связью жить ещё лучше.
Ну ессесно, что бревна в своем глазу вещь невидимая, :D
Я так понял, что Вы предпочитаете лесозаготовками заниматся только в чужих глазах? :D Типа все мы тут офтальмологи :lol:
Ни к «прозрачности правительства» ни к «обратной связи» вы со своего дивана никогда не были допущены и не будете.
с Вашего дивана разумеется видней степень моего влияния и перспективы :D
Да и непонятно зачем вам это вообще нужно. И понимаете ли вы что это такое в реальность, ну кроме коасивых слов. Но самообман вполне реальная и умиротворяющая вещь)))
вот и договорились - я буду умиротворятся самообманом, Вы - оказывать мне офтальмологические услуги.
а теперь может ответите по теме "внешняя политика это Zero-sum game?". Я так понимаю, Вы ВВП поддерживаете целиком и (почти?) полностью ?
Сначала обосрали по пунктам, а потом, «а теперь может вы мне ответите?» :D самому не смешно?

И тем не менее , по вашему вопросу - у вас нет вопроса как такового, у вас есть довольно бессмысленный набор слов.

А поддерживаю я кого или нет, это не имеет никакого значения в связи с малостью моего круга влияния (ака дивана).

Что считаете вы правильной внешней политикой - есть ваш уровень развития. Могу только подсказать, что на нижнем уровне есть свои и чужие(враги), на втором конкуренты, на третьем коллеги, на четвертом соратники, ну и т д

И потому, совершенно естественно, что на каждом уровне личностного развития свои методы действий, цели и ценности и они различны, как и восприятие мира. Что правильно? Правильно быть адекватным себе, конкретной ситуации и окружающему миру.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 07 May 2019 17:43 Сначала обосрали по пунктам, а потом, «а теперь может вы мне ответите?» :D самому не смешно?
Читать Вас - местами да... надеюсь взаимно :wink: Тем не менее не вижу почему бы не ответить... как-то по детски будет не ответить из вредности т.к. "обосрали по пунктам" (кстати это Ваше восприятие, я просто пытался намекнуть, что не вредно выбиратся из своих тапочек и примерить обувь собеседника)

И тем не менее , по вашему вопросу
вот, рад что не ошибся
- у вас нет вопроса как такового, у вас есть довольно бессмысленный набор слов.
ну попробую объясинить. но нужны конкретные вопросы - что именно непонятно, типа "неясно определение Zero-sum game в контексте внешняя политика"
А поддерживаю я кого или нет, это не имеет никакого значения в связи с малостью моего круга влияния (ака дивана).
опять же - это Ваша позиция. я её оспаривать не буду, но сам занимаю другую и с моей кого Вы поддерживаете как минимум любопытно
Что считаете вы правильной внешней политикой - есть ваш уровень развития. Могу только подсказать, что на нижнем уровне есть свои и чужие(враги), на втором конкуренты, на третьем коллеги, на четвертом соратники, ну и т д
не уверен, что Вас правильно понял - т.е. недоразвитые считают политику противостоянием своих против чужих, чуть поразвитей - конкуренцией, более развитые - всех коллегами, развитые хорошо - соратниками.. что там дальше - затрудняюсь угадать... братьями?
И потому, совершенно естественно, что на каждом уровне личностного развития свои методы действий, цели и ценности и они различны, как и восприятие мира. Что правильно? Правильно быть адекватным себе, конкретной ситуации и окружающему миру.
вот у нас в 2019м в конкретной ситуации РФ какой уровень личностного развития ВВП? исходя из чего он должен действовать чтобы быть адекватным себе?
Лично Вы, наверно "на четвертом" или ещё Выше? или в конкретной ситуации РФ, считаете что адекватным ей является нижний уровень?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 07 May 2019 13:35 На мой взгляд, курс плох тем, что плавно но уверенно сворачивает к северу кореи. Даже с учетом мнения что автократии теперь беззубые и нарот не рррреволюционный (т.е. к взрыву Аля 1917 это не приводит) минимизация обратной связи с народом для народа плохо... Опция 'валить' есть не у всех
Во первых в чем состоит это сворачивание? Что плохого в том что развивается свой авиапром свой автопром свое машиностроение свое станкостроение, в том что забиты заказами кораблестроители, что строятся новые верфи? Что плохого в том что страна вернула свою территорию чуть не утерянную по глупости сначала Хруща а потом ЕБН? Что плохого в том что развивается атомная энергетика, электроника, что ВУЗы забиты студентами на инженерных специальностях (а не на купи-продай или засуди-ближнего)?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by Мальчик-Одуванчик »

geek7 wrote: 07 May 2019 13:35 На мой взгляд, курс плох тем, что плавно но уверенно сворачивает к северу кореи. Даже с учетом мнения что автократии теперь беззубые и нарот не рррреволюционный (т.е. к взрыву Аля 1917 это не приводит) минимизация обратной связи с народом для народа плохо... Опция 'валить' есть не у всех
А по-моему как раз сворачивает к курсу Южной Кореи, с её цензурой, нравственными ценностями, развитой демократией и агрессивной поддержкой собственного производства,
Только без прогиба перед западом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 07 May 2019 18:36
- у вас нет вопроса как такового, у вас есть довольно бессмысленный набор слов.
ну попробую объясинить. но нужны конкретные вопросы - что именно непонятно, типа "неясно определение Zero-sum game в контексте внешняя политика"
Объяснять не надо, так как объяснять вам особо нечего на самомо деле. Более того, у вас в корне неверный подход, нет ни zero-sum, ни win-win, есть текущая ситуация, есть движение в завтра, есть вчерашний груз, короче - есть динамика, есть диаклектика и прочие весьма зыбкие и непрочные вещи, которые и составляют весьма мощный и неостанавливаемый поток жизни - короче есть "путь". Ничего застолбить нельзя - точнее можно, но ровно на пять минут. Поэтому гораздо вернее строить путь, нежели расставлять верстовые столбы.

Не делите весь мир на белое и черное. В конце коноцов без яна нет иня и наооборот. Путин - как минимум человек с которым считаются, и который имеет огромное влияние на ряд процессов просто потому что он есть, плохо ли - хорошо ли, но, как минимум, это интересно.

не уверен, что Вас правильно понял - т.е. недоразвитые считают политику противостоянием своих против чужих, чуть поразвитей - конкуренцией, более развитые - всех коллегами, развитые хорошо - соратниками.. что там дальше - затрудняюсь угадать... братьями?
дальше нет ни соратников, ни тем более братьев, да и люди как таковые по-большому счету перестают интересовать.

И опять же не надо считать какой-то уровень "недоразвитым", это просто разные системы и только. Каждая из них имеет преимущества при тех или иных обстоятельствах . Но вы определеили верно отношения, они совершенно также действуют и на работе, и в обычной жизни и в жизни компаний и прочее (масштаб разный). Другое дело, что не столько "видят", сколько способны и стремяться к такому типу отношений. Потому как строить соратничество с тем кто всех делит на врагов и друзей есть весьма неадекватное действие.
вот у нас в 2019м в конкретной ситуации РФ какой уровень личностного развития ВВП? исходя из чего он должен действовать чтобы быть адекватным себе? или в конкретной ситуации РФ, считаете что адекватным ей является нижний уровень?

Адекватный себе? ну по-простому, это когда президент выпимши не лезет дирижировать на глазах у камер... На каком уровне Путин? Ну я особо не могу оценивать, судя по упорному использованию слова "коллеги" предполагаю как минимум третий :lol:

В конкретной ситуации? Ну например в данный момент (хоть вам это и не понравится) не бороться за внедрение западных ценностей , а заниматься совершенно конкретными и даже иногда весьма меркантильными делами - продвигать коммерческий газ на запад, делать пенсионную реформу, поднимать боеготовность армии, когда под боком размещают серьезное оружие ну и т.д. Пример же неадекватности, то как сделал Горбачов - в момент, когда в обществе было сильное моральное разложение, и все вокруг боролись за стереть СССР как строй, он занялся добиванием системы и внедрением западной системы ценностей при полном отсутствии материальной базы под это, а было бы првильнее заняться решением вопросов благосостояния народа и уже потом вводить (опять же адекватную ситации, истории и народа) новую систему ценностей.

То есть с моей точки зрения, в нынешнее время производятся весьма адекватные ситуации действия. А вот ожидать что в России с какого то бодуна вдруг появится у всех запрлата в 2К Евро, если выбрать президентом какого Навального или установить "полную демократию" - есть подный неадекват.

Лично Вы, наверно "на четвертом" или ещё Выше?
конечно нет :lol: иначе бы вы меня никогда не слышали бы и не видели...
Last edited by city_girl on 07 May 2019 21:19, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: внешняя политика - раздел пирога?

Post by StrangerR »

Кстати, как минимум 3 индикатора того что действия очень адекватны
- Крым. Мы увидели отлично работающих строителей и вполне работающие гос программы (по ним строился мост, ТЭС и прочее)
- Сирия. Мы увидели вполне современную армию. Служить в которой кстати сегодня престижно.
- Верфи. все верфи загружены заказами причем уже не только на военку.

То есть действия вполне работают. А не _выберем дурака Навального и он тут же впендюрит западные ценности и всем будут кружевные трусики_.

Return to “Политика”