В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

И прочий транспорт будущего
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:24 Вот же далась вам это сумка. Мы не знаем ни причин, ни повода, ни обстоятельст почему он ее взял. Эвакуации это не помешало, так как она произошла за 55 секунд, опережая нармотив..

Представитель "Аэрофлота" сообщил, что пассажиры Superjet эвакуировались за 55 секунд при нормативе в 90 секунд,
https://www.interfax.ru/russia/660286
Зачем вы несёте херню? За 55 секунд эвакуировались меньше половины пассажиров, остальные погибли. Если вы знакомы с арифметикой то легко можете посчитать сколько заняла бы эвакуация всех пассажиров при такой скорости
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12453
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by ReactoR »

AlienCreature wrote: 07 May 2019 02:19
Yvsobol wrote: 07 May 2019 00:25 Никто не будет. Но лучше расстрелять. Я уже выше сказал.
Я не согласен. Этот менталитет нужно и можно изживать... чтобы «инстинкты» вырабатывались правильные. Несколько лет назад в Нью Йорке самолёт совершил аварийную посадку на Гудзон. Все наверное помнят эту знаменитую историю. Ни одна скотина не вышла на крылья при эвакуации с сумкой. Ни один человек. Тут что, другой подвид людей?
И куда бы они с чемоданами поплыли? Ну сами хоть подумайте. Вокруг вода, какие чемоданы
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 07 May 2019 02:28 Пожарные машины вдоль полосы стоят разве что в кино..
Читайте инструкцию которую я привел выше - там все написано. Включая как рассредотачивать технику за минуты до преземления.
Связь была, но плохая. О том, что возвращаются сообщили, полосу им дали. Коридор тоже.

Но времени на слово, что посадка аварийная не хватило. Следовательно надо менять правила таких посадок.
Так и было, есть видео как пассажиров ведут в отдельное место для встречи с психологами, медиками и следователями. Но под замок то их не посадишь.
Хорошо, вполне возможно. Но каким-то образом сумконосец оказался в поле зрения камер. Ну сам дурак тогда, если поперся сам, вместо надеюсь предложенной помощи и скажем гостиницы и транспорта. .
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

geek7 wrote: 07 May 2019 02:25 на гениального манипулятора как-то не тянет.
Это вообще к чему?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by AlienCreature »

ReactoR wrote: 07 May 2019 02:35
AlienCreature wrote: 07 May 2019 02:19
Yvsobol wrote: 07 May 2019 00:25 Никто не будет. Но лучше расстрелять. Я уже выше сказал.
Я не согласен. Этот менталитет нужно и можно изживать... чтобы «инстинкты» вырабатывались правильные. Несколько лет назад в Нью Йорке самолёт совершил аварийную посадку на Гудзон. Все наверное помнят эту знаменитую историю. Ни одна скотина не вышла на крылья при эвакуации с сумкой. Ни один человек. Тут что, другой подвид людей?
И куда бы они с чемоданами поплыли? Ну сами хоть подумайте. Вокруг вода, какие чемоданы
Вы думаете они поэтому их не взяли?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 07 May 2019 02:34
SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:24
Представитель "Аэрофлота" сообщил, что пассажиры Superjet эвакуировались за 55 секунд при нормативе в 90 секунд,
https://www.interfax.ru/russia/660286
Зачем вы несёте херню?
Претензии к Интерфаксу и преставителю Аэрофлота. Погибщие не смогли эвакуироваться по другой причине, а не по причине запертого прохода.
Last edited by SergeyM800 on 07 May 2019 02:42, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6145
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Next »

Кстати, на видео видно, что каждый второй - дебил с сумкой в руках.
Потом пауза секунд десять, и вываливается огромная туша.
После него вроде только пара-тройка человек, а потом стюардессы и пилоты.
И все.

phpBB [video]
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:36 Читайте инструкцию которую я привел выше - там все написано. Включая как рассредотачивать технику за минуты до преземления.
Взлетную полосу поливают пеной и водой только в том случае, если самолет садится на брюхо, шасси не выпустил. Во всех иных случаях этого не делают, потому, что во первых это бесполезно, а во вторых таким образом создаются условия для того, чтобы самолет хуже тормозил и имел все шансы вылететь за пределы взлетной полосы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 07 May 2019 02:42
SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:36 Читайте инструкцию которую я привел выше - там все написано. Включая как рассредотачивать технику за минуты до преземления.
Взлетную полосу поливают пеной и водой только в том случае, если самолет садится на брюхо, шасси не выпустил. Во всех иных случаях этого не делают, потому, что во первых это бесполезно, а во вторых таким образом создаются условия для того, чтобы самолет хуже тормозил и имел все шансы вылететь за пределы взлетной полосы.
Данный топик стр 2 с ссылками, фотками и ниже пожарная инструкция при аварийной посадке воздушных судов.
viewtopic.php?f=12&t=222458&start=25
Last edited by SergeyM800 on 07 May 2019 02:46, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:36 Но времени на слово, что посадка аварийная не хватило. Следовательно надо менять правила таких посадок.
Посадка была не аварийная. Он сообщил, что возвращается но в дополнительной помощи не нуждается. Mayday прозвучало, когда он уже факелом по взлетной полосе катился.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:45 Данный топик стр 2 с ссылками, фотками и ниже пожарная инструкция при аварийной посадке воздушных судов.
Я её видела и именно её прокомментировала.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by geek7 »

арлекино wrote: 07 May 2019 02:36
geek7 wrote: 07 May 2019 02:25 на гениального манипулятора как-то не тянет.
Это вообще к чему?
к тому что врядли врал про стюардессу
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 07 May 2019 02:45
SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:36 Но времени на слово, что посадка аварийная не хватило. Следовательно надо менять правила таких посадок.
Посадка была не аварийная. Он сообщил, что возвращается но в дополнительной помощи не нуждается. Mayday прозвучало, когда он уже факелом по взлетной полосе катился.
Я как раз про это и говорю. Самолет после удара молнией, почти без связи и с полными бакам второй раз заходит на посадку - это штатная ситуация для Шереметьево. Именно в этом и причина такого количества жертв, а не проклятая сумка, на которую перевели стрелки.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12453
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by ReactoR »

Вы же видите хвост охвачен огнём и счёт идёт на секунды, эвакуация началась моментально, ну засуньте что ли голову в разогретую на максимум духовку для следственного эксперимента, там максимум времени схватить куртку или сумку из-под ног и бежать на выход. Пассажиры не спаслись, потому что весь хвост уже горел, потушить такое и спасти можно только если моментально вылить ковш воды
Last edited by ReactoR on 07 May 2019 02:54, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

geek7 wrote: 07 May 2019 02:49
арлекино wrote: 07 May 2019 02:36
geek7 wrote: 07 May 2019 02:25 на гениального манипулятора как-то не тянет.
Это вообще к чему?
к тому что врядли врал про стюардессу
Причем тут гениальный манипулятор?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 07 May 2019 02:46
SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:45 Данный топик стр 2 с ссылками, фотками и ниже пожарная инструкция при аварийной посадке воздушных судов.
Я её видела и именно её прокомментировала.
Вот так: "Пожарные машины вдоль полосы стоят разве что в кино.." :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by AlienCreature »

ReactoR wrote: 07 May 2019 02:50 Вы же видите хвост охвачен огнём и счёт идёт на секунды, эвакуация началась моментально, ну засуньте что ли голову в разогретую на максимум духовку для следственного эксперимента, там максимум времени схватить куртку или сумку из-под ног и бежать на выход. Пассажиры не спаслись, потому что весь хвост уже горел
Именно что на секунды. Если 30 человек каждый потратили по одной секунде на хватание сумки и замедление в силу этого, это 30 секунд которые стоили жизни остальным.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:49 Я как раз про это и говорю. Самолет после удара молнией, почти без связи и с полными бакам второй раз заходит на посадку - это штатная ситуация для Шереметьево. Именно в этом и причина такого количества жертв, а не проклятая сумка, на которую перевели стрелки.
Об ударе молнии стало известно уже после приземления. И еще раз, тушить начали через 1,5 минуты. Вы длину взлетной полосы представляете?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12453
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by ReactoR »

Все пассажиры вне зоны пожара спаслись, затора в проходах не было, вы видите как редко выпрыгивают люди. Сумку можно схватить ещё сидя, это не решающий фактор
Last edited by ReactoR on 07 May 2019 02:57, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:52 Вот так: "Пожарные машины вдоль полосы стоят разве что в кино.." :wink:
Именно так. Даже когда заранее известно, они стоят не прямо вдоль полосы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

Next wrote: 07 May 2019 02:39 И все.
И это вы называете тушением пожара??? Когда пожарка с третьей попытки не погла достать до самолета и подъехала потом ближе. Еще две с той же самой стороны пытались. С обратной никого не видно. Вот где секунды были важны !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6145
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Next »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 03:01
Next wrote: 07 May 2019 02:39 И все.
И это вы называете тушением пожара??? Когда пожарка с третьей попытки не погла достать до самолета и подъехала потом ближе. Еще две с той же самой стороны пытались. С обратной никого не видно. Вот где секунды были важны !
Вообще-то там явно видно, что сперва компрессор разогнался, а потом они сверху накрывать пеной стали, чтобы сбить основной огонь.
А вторая пожарка начала тушить сам самолет.
Что не так?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6145
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Next »

ReactoR wrote: 07 May 2019 02:56 Все пассажиры вне зоны пожара спаслись, затора в проходах не было, вы видите как редко выпрыгивают люди. Сумку можно схватить ещё сидя, это не решающий фактор
Сумка занимает кучу места, цепляется за препятствия, мешает двигаться, увеличивает вес человека и тем самым значительно снижает скорость эвакуации.
Неужели это кому-то не понятно? :pain1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12453
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by ReactoR »

Да, но в данном случае это здесь ни при чем. По шахматке четко видна зона спасения, задние ряды не бежали, они уже горели, пожар добрался быстрее
Мир это Выхухоль.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6145
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Next »

ReactoR wrote: 07 May 2019 03:10 Да, но в данном случае это здесь ни при чем. По шахматке четко видна зона спасения, задние ряды не бежали, они уже горели, пожар добрался быстрее
На видео из самолета видно, что на момент остановки самолета пожара на борту не было - он был только снаружи.
Вот как раз эти драгоценные секунды и были упущены.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”