беженцы ... теперь и в РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by OtherSide »

По поводу вмешательства во внутренние дела. Все знают, что Донбасс - Украина. А на Донбассе сегодня праздник, единодушная радость по поводу возможности получить паспорт. Так как это может быть вмешательством, если САМА Украина и украинцы желают получать паспорта РФ.
Этнически же там все русские. Вы никогда не услышите в Донецке украинскую речь. Так что даже с этой стороны все законно. Хотя никакого закона давать паспорта только на этнической основе нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by Yvsobol »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:06 По поводу вмешательства во внутренние дела. Все знают, что Донбасс - Украина. А на Донбассе сегодня праздник, единодушная радость по поводу возможности получить паспорт. Так как это может быть вмешательством, если САМА Украина и украинцы желают получать паспорта РФ.
Этнически же там все русские. Вы никогда не услышите в Донецке украинскую речь. Так что даже с этой стороны все законно. Хотя никакого закона давать паспорта только на этнической основе нет.
Тем более международного, который по словам провокатора нарушила Россия.
Чистый вброс и провокация. На баны еще развод. Работа такая.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by OtherSide »

Заявление Пороха, что дескать "давать жителям оккупированных территорий свои паспорта противоречит нормам международного права" вообще в чистом виде абсурд. Как будто в международном праве прописаны нормы и порядок оккупации
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by Yvsobol »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:12 Заявление Пороха, что дескать "давать жителям оккупированных территорий свои паспорта противоречит нормам международного права" вообще в чистом виде абсурд. Как будто в нормах международного права прописаны нормы и порядок оккупации
Я прочитал их заявление. Там нет ссылок ни на один закон. Только общие слова. Нельзя сослаться на то чего нет.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by petr84 »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:06 Этнически же там все русские.
Я уже выше привел данные переписи. Укрианцами там считают себя 56% процентов жителей. Не надо ля-ля.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by OtherSide »

Так все правильно. Им теперь для пресс-секретаря тексты пишет та же команда, что и для КВН раньше. Чисто поржать и для перепостов. Представляю те нормы. "При оккупации страны или ее части, аннексор обязуется обеспечить всех жителей комплектом из двух вышиванок - ежедневной и парадной, и пластинкой с текстом Кобзаря."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by Yvsobol »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:21 Так все правильно. Им теперь для пресс-секретаря тексты пишет та же команда, что и для КВН раньше. Чисто поржать и для перепостов. Представляю те нормы. "При оккупации страны или ее части, аннексор обязуется обеспечить всех жителей комплектом из двух вышиванок - ежедневной и парадной, и пластинкой с текстом Кобзаря."
Ну етот текст еще команда сниньи писала. Правда квн-щики уже поддержали.
А вобще будет забавно. Интересно он весь Квартал к себе в кабинет перетащит или только наиболее веселых и находчивых... :lol:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by OtherSide »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 05:21
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:06 Этнически же там все русские.
Я уже выше привел данные переписи. Укрианцами там считают себя 56% процентов жителей. Не надо ля-ля.
Так что вас не устраивает, я не понял? Вот сейчас и проверим, сколько пойдет за паспортами. Понятно, что только этнические русские. А национальность их специальные службы и проверят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by Yvsobol »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:28
petr84 wrote: 25 Apr 2019 05:21
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:06 Этнически же там все русские.
Я уже выше привел данные переписи. Укрианцами там считают себя 56% процентов жителей. Не надо ля-ля.
Так что вас не устраивает, я не понял? Вот сейчас и проверим, сколько пойдет за паспортами. Понятно, что только этнические русские. А национальность их специальные службы и проверят.
Кстати в той же ЮО етнические грузины (не все конечно, но очень многие) паспорта Рф не получили. Осетины на 99% получили. Причем грузины так и живут там многие, никуда не уехав.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by petr84 »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:02 Petro, Вас свидомых тяжело понять.
А с чего вы решили что я - украинец? Интуиция или лжецы, вроде участника с ником Yvsоbol, которому здесь на каждом шагу мерещаться провокаторы и свидомые? Я вобще-то никаго отношения к Украине не имею, а просто скромно заметил, что раздача паспортов в соседней стране без согласия оной, является хорошим задокументированным свидетельством вмешательства одного государства в дела другого. Явка с повинной. Ну и упростит в будущем очередные санкции и наказания. В отличии от псевдо-патриотов я немножку задумываюсь о судьбах родины. Эти-то дальше одного дня не думают, идиоты... :oops:
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by petr84 »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:28
petr84 wrote: 25 Apr 2019 05:21
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:06 Этнически же там все русские.
Укрианцами там считают себя 56% процентов жителей.
Так что вас не устраивает, я не понял?
Cодержательная беседа...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by Вишенка »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 04:52
Вишенка wrote: 25 Apr 2019 04:41 Хей, Петро, а че мне не отвечаете? какие-то ботовские ссылки постите.... Кам он - это приветствие вашего лидера. ЛОЛ
Я там выше ответил. Что украинцами по переписи себя считают 56 процентов жителей Донецка. Теперь жду вашего ответа. :food:

P.S. Дружески предупреждаю, что коваркать чужие ники - подсудное дело. Не говорите потом, что не знали...
Окей. Не знаю про 56%. Это 100% отвечали? Но неважно. Я лично сомневаюсь. У меня там родня, и никто из них и их знакомых/ друзей не считает себя украинцем. Видимо, их не спрашивали. Но если 56% считают, то пусть. Как с Крымом было- 56% бы сказали против, никто бы их к России не присоединил.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by OtherSide »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 05:34
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:02 Petro, Вас свидомых тяжело понять.
А с чего вы решили что я - украинец? Интуиция или лжецы, вроде участника с ником Yvsоbol, которому здесь на каждом шагу мерещаться провокаторы и свидомые? Я вобще-то никаго отношения к Украине не имею, а просто скромно заметил, что раздача паспортов в соседней стране без согласия оной, является хорошим задокументированным свидетельством вмешательства одного государства в дела другого. Явка с повинной. Ну и упростит в будущем очередные санкции и наказания. В отличии от псевдо-патриотов я немножку задумываюсь о судьбах родины. Эти-то дальше одного дня не думают, идиоты... :oops:
Вообще-то этнический украинец по определению - это носитель определенных политических взглядов, так же как еврей - это носитель или наследник носителя иудаизма. Так что вы смело можете считать себя украинцем.
А вот то, что вы просчитали на 2 шага и ваши опасения не ясны - вы боитесь что кроме Пармезана забанят и другие сыры или что?
Наши западные партнеры уже осудили Россию и присудили наказание. А явка с повинной всегда была облегчающим фактором. Так может, наоборот, санкции ослабят и позволят ввозить хоть не Пармезан, так Бри?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by OtherSide »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 05:36
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:28
Так что вас не устраивает, я не понял?
Cодержательная беседа
Ну хорошо, я рад что вы наконец увидели свои ошибки в рассуждениях :)
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by petr84 »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:48
petr84 wrote: 25 Apr 2019 05:34
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:02 Petro, Вас свидомых тяжело понять.
А с чего вы решили что я - украинец? Интуиция или лжецы, вроде участника с ником Yvsоbol, которому здесь на каждом шагу мерещаться провокаторы и свидомые? Я вобще-то никаго отношения к Украине не имею, а просто скромно заметил, что раздача паспортов в соседней стране без согласия оной, является хорошим задокументированным свидетельством вмешательства одного государства в дела другого. Явка с повинной. Ну и упростит в будущем очередные санкции и наказания. В отличии от псевдо-патриотов я немножку задумываюсь о судьбах родины. Эти-то дальше одного дня не думают, идиоты... :oops:
А вот то, что вы просчитали на 2 шага и ваши опасения не ясны - вы боитесь что кроме Пармезана забанят и другие сыры или что?
Да нет, все проще, когда придурошный путин откинется от власти, или его откинут, России вспомнят все. Сейчас-то с канающим под сумасшедшего (про "россияне попадут в рай" еще не забыли?) президента, никто всерьез уже не пытаетсятся разговаривать, бесполезно, он всех троллит. А вот когда он откинет коньки, тому/тем, кто будет на его месте, придется за его выкрутасы отдуваться. Косить под сумасшедшего не получится.

Так для Вас доступно?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 03:56
Yvsobol wrote: 25 Apr 2019 03:43 Так, претензию про Почту уже исключили..ImageImage
В смысле? Вы попытались изобразить дело так, что получение российского гражданства жителями днр и лнр - обычное дело, что Ирландия делает еще круче, просто рассылает по почте невесть кому (вам например) и невесть зачем. Ясно, что наврали. Ирландия дает гражданство как и все остальные - по этническим причинам, по резиденству и по женитьбе. Ничего этого не требуется в случае "днр" и "лнр". Там необходимое и достаточное условие для получения гражданства - просто жить в соседней стране, в конкретном месте. Явное вмешательство в дела этой другой страны.
Интересно, а вот США дает ГК по лотерее. Это ведь ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ДЕЛА ДРУГОЙ СТРАНЫ! КАк же так??
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by StrangerR »

А на место Путина придет или такой же государственник, или еще более социалистический. После чего ЛДНР вообще мгновенно признают. Вы это то хоть понимаете, что тот кто будет выбран после него, перевым же делом подпишет признание их как независимой страны?

Общественное мнение в РФ давно уже за признание ЛДНР, и только авторитет Путина сдерживает правительство от такого решения. Любой пришедший на его место - просто вынужден будет идти дальше и признавать ЛДНР независимой страной.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by OtherSide »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 06:33
Да нет, все проще, придурошный путин
Так для Вас доступно?
Куда уж досутпнее )) Попрыгайте еще, покричите Слава Украине! Ваши методички не отличаются сложностью аргументаций )
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by StrangerR »

Этот _придурошный Путин_ однако в рейтинге самых влиятельных политиков мира - прочно занимает первые места. https://www.rbc.ru/photoreport/08/05/20 ... 8ce7f7aab8
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:21 Так все правильно. Им теперь для пресс-секретаря тексты пишет та же команда, что и для КВН раньше. Чисто поржать и для перепостов. Представляю те нормы. "При оккупации страны или ее части, аннексор обязуется обеспечить всех жителей комплектом из двух вышиванок - ежедневной и парадной, и пластинкой с текстом Кобзаря."
:lol: Очень точно подмечено! :great:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by Frukt »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 05:34
OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:02 Petro, Вас свидомых тяжело понять.
А с чего вы решили что я - украинец? ...
Ваши часто маскируются под "русских", но стаж не пропьёшь. Ну и опыт наблюдении говорит о том, что свидомитами не рождаются, ими становятся, причем вне звисимости от национальности.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by Frukt »

Пластинка про так называемое международное право, заводится псевдо либералами тогда когда сказть по существу нечего.
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by city_girl »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 06:33

Да нет, все проще, когда придурошный путин откинется от власти, или его откинут, России вспомнят все. Сейчас-то с канающим под сумасшедшего (про "россияне попадут в рай" еще не забыли?) президента, никто всерьез уже не пытаетсятся разговаривать, бесполезно, он всех троллит. А вот когда он откинет коньки, тому/тем, кто будет на его месте, придется за его выкрутасы отдуваться. Косить под сумасшедшего не получится.

Так для Вас доступно?
Кстати, правилами форума запрещено оскорбления президента России
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 25 Apr 2019 05:12 Заявление Пороха, что дескать "давать жителям оккупированных территорий свои паспорта противоречит нормам международного права" вообще в чистом виде абсурд. Как будто в международном праве прописаны нормы и порядок оккупации
Ну так и оккупация как таковая есть только в голове Порошенко, почему не выдумывать для выдуманной оккупации всякие законы которых нет?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: беженцы ... теперь и в РФ

Post by city_girl »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 04:35
city_girl wrote: 25 Apr 2019 04:06
petr84 wrote: 25 Apr 2019 03:56
Yvsobol wrote: 25 Apr 2019 03:43 Так, претензию про Почту уже исключили..ImageImage
В смысле? Вы попытались изобразить дело так, что получение российского гражданства жителями днр и лнр - обычное дело, что Ирландия делает еще круче, просто рассылает по почте невесть кому (вам например) и невесть зачем. Ясно, что наврали. Ирландия дает гражданство как и все остальные - по этническим причинам, по резиденству и по женитьбе. Ничего этого не требуется в случае "днр" и "лнр". Там необходимое и достаточное условие для получения гражданства - просто жить в соседней стране, в конкретном месте. Явное вмешательство в дела этой другой страны.
Опять постите бред? Вы перевираете российский закон о гражданстве.
Что вас так бесит, что русские и русскоязычные имеют право на российское гражданство?
Похоже, что и до вас начинает что-то немножко доходить. Это хорошо. Продолжим.

Вы ошибаетесь, что гражданство по новому указу Путина дается "русским и русскоязычным". Совсем наоборот. Вот что говорит закон:
Статья 14. Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке
...
Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица без гражданства относятся к категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, определенным Президентом Российской Федерации в соответствии с частью первой.1 статьи 29 настоящего Федерального закона.
https://ipipip.ru/zakon-o-grazhdanstve/14/


Пункты "а", "в", "г", и "д" из закона - это как раз требования резиденства, знания языка или этнической принадлежности. Их ИСКЛЮЧИЛИ. А иностранными гражданами, вернее новой категорией иностранных граждан, которым разрешено обращаться за гражданством БЕЗ знания языка, русских корних и требований проживания, стали как раз жители Украины проживающие на конфликтых территориях.

Ну, что поняли? Я понимаю, что для вас это очень сложно, но хотя бы попытайтесь, все ссылки на законы я дал. И верю в вас. :D
То есть вам так жалко, аж челюсть сводит, что русским и русскоязычным в ДНР и ЛНР дадут российский паспорт в упрощенном порядке?

Или вы боитесь что те, кто по переписи назвались украинцами, тоже побегут получать российские паспорта?
Last edited by city_girl on 25 Apr 2019 12:05, edited 2 times in total.

Return to “Политика”