из ДНР в РФ

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

из ДНР в РФ

Post by Вишенка »

В общем.... У меня родня в Донецке. Что нужно в данный момент, чтобы получить граж-во РФ. я понимаю, что было время, но моя племяшка уехала, по сем. обстоятельствам.

Ну, что мне сделать? Как их перевезти в Рф?
Last edited by Вишенка on 09 Dec 2018 04:14, edited 1 time in total.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ДНР в РФ

Post by ZSM-5 »

Вишенка wrote: 09 Dec 2018 00:31 что мне сделать?
Немного странная постановка вопроса. А шо, племянница сама не может, или не хочет что-то сделать?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: ДНР в РФ

Post by Вишенка »

ZSM-5 wrote: 09 Dec 2018 03:47
Вишенка wrote: 09 Dec 2018 00:31 что мне сделать?
Немного странная постановка вопроса. А шо, племянница сама не может, или не хочет что-то сделать?
может, и хочет... но у нее там тоже много родни останется. В общем - метания.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: ДНР в РФ

Post by OtherSide »

Вишенка wrote: 09 Dec 2018 00:31 В общем.... У меня родня в Донецке. Что нужно в данный момент, чтобы получить граж-во РФ. я понимаю, что было время, но моя племяшка уехала, по сем. обстоятельствам.

Ну, что мне сделать? Как их перевезти в Рф?
Никак. РФ официально считает, что Донбасс - цэ Украйина и никаких льгот дончанам не делает. Большинство моих знакомых из Донецка, получивших гражданство делали это через Крым - в суду доказывали что до 2014 постоянно проживали там. Дали причем не всем.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ДНР в РФ

Post by ZSM-5 »

Вишенка wrote: 09 Dec 2018 04:03 В общем - метания.
В таком случае, мне кажется, что Вам лучше всего подождать до тех пор, пока та сторона не опеределится, чего же она все-таки хочет.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: из ДНР в РФ

Post by Ratbert »

пару дней назад Путин объявил что (в ответ на происки мирового империализма) надо максимально упростить получение РФ гражданства всеми жителями Украины... Дума уже чего-то там обещает срочно принять в форме закона... надо подождать - посмотреть
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: из ДНР в РФ

Post by ReactoR »

http://www.kremlin.ru/acts/news/60358
Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

24 апреля 2019 года 15:00
Текст Указа:

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» постановляю:

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

документ о наличии гражданства иностранного государства;

документ о заключении (расторжении) брака;

свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.

3. Установить, что:

а) рассмотрение заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации, поданных лицами, названными в пункте 1 настоящего Указа, осуществляется в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления и представления документов, перечисленных в подпункте «б» пункта 2 настоящего Указа;

б) лица, подавшие заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Указом, приобретают гражданство Российской Федерации со дня принятия в установленном порядке решения о приеме в гражданство Российской Федерации.

4. Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, применяется к правоотношениям, возникающим в связи с рассмотрением поданных в соответствии с настоящим Указом заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и принятием по ним решений, в части, не урегулированной настоящим Указом.

5. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых расположены уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации:

а) принять меры, направленные на реализацию настоящего Указа;

б) обеспечить условия для принесения лицами, названными в пункте 1 настоящего Указа, в отношении которых принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации, Присяги гражданина Российской Федерации.

6. Министерству внутренних дел Российской Федерации определить:

а) порядок принятия решений по заявлениям о приеме в гражданство Российской Федерации, поданным в соответствии с настоящим Указом;

б) порядок выдачи паспорта гражданина Российской Федерации лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, в отношении которых принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Мир это Выхухоль.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: из ДНР в РФ

Post by liamkin »

Если б я в ДНР-ЛНР был - сразу бы побежал паспорт получать. Пенсию хоть будешь получать.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

liamkin wrote: 24 Apr 2019 20:34 Если б я в ДНР-ЛНР был - сразу бы побежал паспорт получать. Пенсию хоть будешь получать.
Все хорошо, но украинский надо сдать при этом. Неизвестно какая прописка будет в паспорте.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: из ДНР в РФ

Post by ReactoR »

Для тех кто постоянно живёт на территории ЛДНР не нужно, выдача паспортов имеет гуманитарное обоснование
Пояснения про паспорта от МВД
24.04.2019 | 19:44
В МВД РФ заявили, что жители Донбасса смогут обратиться с заявлением о получении российских паспортов, не отказываясь от украинского гражданства. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В среду президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов ЛНР и ДНР. На сайте Кремля говорится, что такие меры принимаются, исходя из гуманитарных побуждений.

«Таким образом, указанная категория граждан вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства России, не отказываясь от украинского гражданства. С учетом обозначенных в Указе Президента Российской Федерации полномочий МВД России в настоящее время прорабатываются механизмы его реализации», - говорится в сообщении ведомства.



Планируется, что прием заявлений от жителей республик будет осуществляться через уполномоченных лиц ДНР и ЛНР и рассматриваться на территории Ростовской области, где для этого имеются все необходимые условия, включая материально-технические ресурсы и бланочную продукцию.



Предположительный срок рассмотрения заявления – до 3 месяцев.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: из ДНР в РФ

Post by Yvsobol »

Все как в Крыму. Никаких отказов не требуется.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: из ДНР в РФ

Post by Yvsobol »

Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
В Ваших мечтах наверное.

А по паспортам cхема то отработанная уже давно. В Южной Осетии и Абхазии давно уже практически все с Российскими Паспортами.
Никакие отказы не требуются.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: из ДНР в РФ

Post by Maxisha »

Yvsobol wrote: 24 Apr 2019 22:41
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
В Ваших мечтах наверное.

А по паспортам cхема то отработанная уже давно. В Южной Осетии и Абхазии давно уже практически все с Российскими Паспортами.
Никакие отказы не требуются.
Причём тут мои мечты, как вы сказали давно отработанная схема. Тут военный конфликт и если будет обострение, то...
Вы как то по отношению ко мне теряете здравый смысл, я знаю вашу трепетную "любовь", не надо ее каждый раз подчёркивать!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: из ДНР в РФ

Post by Yvsobol »

На Вас мне глубоко, а вот на некоторые высказывания нет.
В данном случае никто никуда ничего вводить не собирался, и не собирается.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: из ДНР в РФ

Post by ReactoR »

Ситуация Абхазии и южной Осетии 1 в 1. Живут спокойно, а если у кого зудить будет, сразу получат ответку в лоб. (В ЛДНР большие недоработки в том плане, что на линии разграничения осталось жить ( если это можно назвать жизнью) много мирного населения, опять же, никто и предположить не мог, что укры начнут изолировать, глумиться и уничтожать собственное население по областям, обычно инстинкт самосохранения у государств в состоянии гражданского конфликта остаётся)
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:50
Yvsobol wrote: 24 Apr 2019 22:41
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
В Ваших мечтах наверное.

А по паспортам cхема то отработанная уже давно. В Южной Осетии и Абхазии давно уже практически все с Российскими Паспортами.
Никакие отказы не требуются.
Причём тут мои мечты, как вы сказали давно отработанная схема. Тут военный конфликт и если будет обострение, то...
Вы как то по отношению ко мне теряете здравый смысл, я знаю вашу трепетную "любовь", не надо ее каждый раз подчёркивать!
Максиша, а с кем "военный конфликт"? "Военные конфликты" обычно между армиями разных стран бывают, а если это внутренние дела, как и есть на Украине, то это не военный конфликт.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: из ДНР в РФ

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 24 Apr 2019 23:13 Ситуация Абхазии и южной Осетии 1 в 1. Живут спокойно, а если у кого зудить будет, сразу получат ответку в лоб. (В ЛДНР большие недоработки в том плане, что на линии разграничения осталось жить ( если это можно назвать жизнью) много мирного населения, опять же никто и предположить не мог что укры начнут изолировать, глумиться и уничтожать собственное население по областям, обычно инстинкт самосохранения у государств в состоянии гражданского конфликта остаётся)
Собственно стал понятен будущий статус етих бывших свидомых регионов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из ДНР в РФ

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
Следующим шагом может быть возможность для таких людей переехать спокойно жить и работать в России.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: из ДНР в РФ

Post by +KPOT+ »

city_girl wrote: 24 Apr 2019 23:17
Maxisha wrote: 24 Apr 2019 22:39 Следующим шагом может быть официальное введение российских войск для защиты своих граждан.
Следующим шагом может быть возможность для таких людей переехать спокойно жить и работать в России.
Если по аналогии с Крымом, то присоединение к России. Южная Осетия тоже фактически уже часть России. Почему для русских в Хохляндии должно быть по-другому?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: из ДНР в РФ

Post by ReactoR »

Да вроде и сейчас такие возможности есть.
Предвижу что Донецк пополнится новыми гражданами желающими усидеть на двух стульях :lol: ЛДНР население 30млн.
Last edited by ReactoR on 24 Apr 2019 23:26, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: из ДНР в РФ

Post by +KPOT+ »

Yvsobol wrote: 24 Apr 2019 23:05 В данном случае никто никуда ничего вводить не собирался, и не собирается.
Ну, слава Оллаху, хоть кто то на форуме держит руку на пульсе Путена :crazy:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: из ДНР в РФ

Post by mavr »

+KPOT+ wrote: 24 Apr 2019 23:23
Yvsobol wrote: 24 Apr 2019 23:05 В данном случае никто никуда ничего вводить не собирался, и не собирается.
Ну, слава Оллаху, хоть кто то на форуме держит руку на пульсе Путена :crazy:
Да лааадно. Тут пол форума читает мысли Путина напрямую, без посредников.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: из ДНР в РФ

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 24 Apr 2019 23:23 Да вроде и сейчас такие возможности есть.
Предвижу что Донецк пополнится новыми гражданами желающими усидеть на двух стульях :lol: ЛДНР население 30млн.
Сейчас им надо приехать в Россию и подавать уже проживая в России на упрощенное гражданство РФ как беженцу со свидомии.. Ето сложная схема, она требует долгого времени, разрешений на работу, миграционный учет и т.д. до принятия решения.
Теперь им етого ничего не надо. Сьездить в РО, подать на гражданство 3 бамажки и через 3 месяца получить Паспорт РФ.

Чистая аналогия с ЮO и Абхазией.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: из ДНР в РФ

Post by ReactoR »

- Во имя Бахуса, Мома и Кома, троицы великого святого Пантагрюэля, – произнес Горанфло, – нарекаю тебя карпом.
И, обмакнув концы пальцев в стакан, окропил курицу несколькими каплями вина.
А.Дюма Графиня де Монсоро
Screenshot_20190424_235017.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.

Return to “Украина”