Fire Stick TV - кто пользуется?

User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by Viipuri* »

https://play.google.com/store/apps/deta ... io.fmradio

Вот очень простой апп и работает на телефоне и компе
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by liamkin »

Всем спасибки за инфу! Попробую! Если кому-то нужен доступ за 9 в месяц к 1,2,НТВ,ТВ-центр и Спорт - подписывайтесь на russiantvonline.com . А к нему есть программулина, удобная для пенсионеров, http://bit.ly/rtvlatest . Инструкция к ней такая - войдите на сайт руствонлайн, залогинтесь браузером. Браузер заимеет куку, а вебсайт запомнит IP. Затем в опциях у программули (не у браузера) выберите рашнтвонлайн чекбокс. Для собственно проигрывания видео будет нужен MX Player. Всякие обвинения в рекламе - не принимаются. Делюсь по доброте душевной. :)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by liamkin »

По поводу же Файр ТВ Стика скажу - по цене он конечно выигрывает, но по всем остальным проигрывает. Берите полный Файр ТВ. Цена 85 - не так уж и дорого. У меня два, у друзей много - все они надежные. Баловался китайскими Андроид ТВ стиками, они один за другим быстро сдохли. Сяоми вроде вторую версию своего ТВ бокса выпустил - может и стоит того.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by Hun »

liamkin wrote: 22 Apr 2019 19:03 По поводу же Файр ТВ Стика скажу - по цене он конечно выигрывает, но по всем остальным проигрывает. Берите полный Файр ТВ.
Конкретно чем Стик хуже полного фаера?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by liamkin »

Hun wrote: 22 Apr 2019 19:24 Конкретно чем Стик хуже полного фаера?
Честно говоря, и не помню уже. Памяти меньше. Ethernet слота нет. WiFi будет хуже ловиться. Сам изначальный посыл стика, что воткнул его в телек и радуйся - не работает. Телек не хило экранирует ВайФай, слот HDMI сзади телека, вам будет нужен кабель чтобы избежать проблем. Плюс блок питания и шнурок к нему убивают мобильность на корню.
Может сейчас и отличий почти не осталось - но года три назад они были для меня очень большими.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by aleh »

Мой AFTVStick висит сбоку от тв. Запитан через usb слот того же тв. Если пятерочка wifi недалеко, то проблем со скоростью нет.

Sent from my LG-H830 using Tapatalk

"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by Hun »

liamkin wrote: 22 Apr 2019 19:31
Hun wrote: 22 Apr 2019 19:24 Конкретно чем Стик хуже полного фаера?
Честно говоря, и не помню уже. Памяти меньше. Ethernet слота нет. WiFi будет хуже ловиться. Сам изначальный посыл стика, что воткнул его в телек и радуйся - не работает. Телек не хило экранирует ВайФай, слот HDMI сзади телека, вам будет нужен кабель чтобы избежать проблем. Плюс блок питания и шнурок к нему убивают мобильность на корню.
Может сейчас и отличий почти не осталось - но года три назад они были для меня очень большими.
Надуманные проблемы. Стик (новый, 4k) ловит вай-фай просто замечательно, даже позади телека, даже из другой комнаты.
В крайнем случае экстеншен провод решит проблему если телек сильно загораживает. Но это обычно не требуется.
Ethernet порт нафиг не нужен в удаленной точке. Большинство точек и телеков в доме удаленные.
Стик не требует блока питания, так как он втыкается либо в сам телек, либо в юсбишный порт уселка.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by liamkin »

Ну да. теперь и по цене разница небольшая. 50 против 85. пфф.
https://www.amazon.com/dp/B079QHML21/re ... p_eolne_ps

Таки блок питания нужен. На моих плазмах никаких ЮЭсБей нету. Лучше купить полный (не стик). Я стоял и буду стоять на своем! :)
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by Сентябрь »

kyk wrote: 22 Apr 2019 06:50 вот этот?
Да, именно этот
kyk wrote:хотелось бы услышать рекомендации тех, кто уже купил, особенно возможность выбрать Russian для меню
У меня какой-то no name китайский стик. Именно таких уже больше и не продают. Вопреки тому что пишут выше - два года работает непрерывно (я его не выклочаю, если не идет стрим то засыпает через пять минут, просыпается по клику с air mouse) Никаких нареканий. Там чистый андроид, меню и нет никакого. Можно конечно установить русский язык всего интерфейса, но для просмотра телевизора с ним общаться не нужно. Клик на иконку "аппы", потом клик на иконку самого аппа - все. Внутри аппа все по русски и все достаточно просто.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Fire Stick TV - кто пользуется?

Post by Castawayinla »

aleh wrote: 18 Apr 2019 20:16 "Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери" :mrgreen:
Fire TV style keyboard
http://4pda.ru/forum/lofiversion/index. ... 36-80.html
Кто недавно ставил русскую клавиатуру на fire stick tv и еще не забыл как это делается, дайте пожалуйста краткую инструкцию дабы не читать долго и нудно. Спасибо.

Return to “Электроника”