Ассанж всё?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ассанж всё?

Post by HappyCat »

ie wrote: 17 Apr 2019 17:07
HappyCat wrote: 17 Apr 2019 16:57
ie wrote: 17 Apr 2019 16:40
HappyCat wrote: 17 Apr 2019 16:34 Потому у меня к Ассанжу И притензии что на мой взгляд он строит из себя журналиста а журналист из него никакой.
HappyCat wrote: 17 Apr 2019 16:34 Виновным может признать только суд.

в двух словах, в чем по вашему вина А.?
в том что он плохой журналист?

и почему сша его пытаются арестовать/судить, он что американский гражданин?
он совершил какие то преступления на территории сша?
Вину установит суд. Может ее И нет И он имеет большой шанс быть оправданным.
Обвиняют его в соучастии во взломе. Т.е. он какой-то неработающий malware дал. То что он encryption И cloud пользовался конечно никакой суд не защитает.

На мой взгляд он пошел несколько дальше чем просто не раскрытие своего источника. Но ето суд вполне может решить.
он "дал" неработающий малваре?
и поэтому его надо ЭКСТРАДИРОВАТЬ в другую страну?
это теперь стало такой международной нормой?
хммм...

а что если ВАС через пару месяцев снимут с круиза гденить в мексиканском заливе и экстрадируют скажем... в бразилию, 8O
т.к. с вашего компьютера кто-то там что-то кому-то "дал" ... неработающие
Преступление совершено на территории США. Его обвиняют в соучастии. Все по закому.
Не просто что то там послано с его компьютера. А вся цепочка. Он от маннинг получал инфу к которой она была доступна, он ее убедил залезьть туда куда не была доступна, дал ей софт для етого, он вроде не сработал, они обменивались инфой секретно, он инфу выложил. Т.е. не он где-то был на круизе а с его компа что-то нехорошее сделали.
Здесь его защитники говорят что он имел право не раскрывать свой контакт даже мог укрывать контакт. И взламывающий софт не сработал. Сторонники обвинения могут сказать что давать софт (не случайно а намеренно с целью конкретного взлома) уже несколько больше чем скрытие личности своего источнока.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ассанж всё?

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 17 Apr 2019 16:34 Потому у меня к Ассанжу И притензии что на мой взгляд он строит из себя журналиста а журналист из него никакой.
Угу, то ли дело NY Times - вот это журналистика с большой буквы ж!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ассанж всё?

Post by Blender »

HappyCat wrote: 17 Apr 2019 17:14Кому было наплевать те И получали партизанское движение.
И на партизанское движение было тоже было наплевать. Гитлер даже говорил что оно было бы весьма полезно чтобы держать нацию - победительницу в тонусе. В случае же реальной победы на фронте оно быстро бы заглохло.
Другое дело что у Гитлера с самого начала идеология была практицески обреченная на сопротивление.
Идеология была единственно возможной. Ну не стали бы немецкие солдаты идти на большевистские пулеметы только ради того чтобы уничтожить гидру большевизма. И даже за то чтобы дойчланд был как-то абстракто юбер аллес - тоже бы не стали. А вот за возможность творить с унтерменшами все что душа пожелает - очень даже.
Ну И почему-то если брать информацию не из туалета, то можно было смотреть репортажи журналистов берущих интервью у местных жителей И у солдат И у разных военных специалистов И серьезно обсуждавших проблемы.
Нуда нуда, и журнализдов допустили до этих местных жителей и разных "военных специалистов" и потом показали на экране/нaпечатали в газете исключительно из-за "неукротимой жажды правды" (c). Нуда, нуда...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ассанж всё?

Post by Blender »

Maw Hogben wrote: 17 Apr 2019 17:16Погодите, как и почему я собственно должна отвечать за картинки в вашей голове?...
В моей не надо. Вы в своей разберитесь для начала.
Я ничем не размахивала, это не символ. Это всего лишь пример. Что и такое бывает. А то что это могло произойти даже в немецкой армии просто еще один пример. Что это возможно.
Ну и я вам показал другой пример. Который точно так же ничего не дпказывает, как и ваш.
Если бы немцы, именно немцы, хоть как то наказывали за соженные деревни своих, да, уже начало, уже легче.
Дык наказывали же. Правда именно что "как-то"...
И вы видо полагает что правильно? Так и надо?
Я не знаю как надо. Но знаю что по-другому на войне не бывает.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ассанж всё?

Post by Maw Hogben »

Blender wrote: 17 Apr 2019 17:35 1) В моей не надо. Вы в своей разберитесь для начала.
2) Ну и я вам показал другой пример. Который точно так же ничего не дпказывает, как и ваш.
3)Дык наказывали же. Правда именно что "как-то"...
4)Я не знаю как надо. Но знаю что по-другому на войне не бывает.
1) Вот это "начали им размахивать как символом торжества великого мериканского правосудия. " картинка в вашей голове, потому что я вообще ничего такого и близко не писала.
2) Причем тут доказывать? Достаточно одного примера что бы опровергнуть предположение о несуществовании чего либо. Соответственно предположение о невозможности наказания своими ложно.
3) Что за максимализм? Лучше чем ничего.
4) Да, я уже поняла что вы со Стренжером прячетесь за спиной "войны" но явно за массовое уничтожение стариков, женщин и детей.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ассанж всё?

Post by Blender »

Maw Hogben wrote: 17 Apr 2019 19:52
Blender wrote: 17 Apr 2019 17:35 1) В моей не надо. Вы в своей разберитесь для начала.
2) Ну и я вам показал другой пример. Который точно так же ничего не дпказывает, как и ваш.
3)Дык наказывали же. Правда именно что "как-то"...
4)Я не знаю как надо. Но знаю что по-другому на войне не бывает.
1) Вот это "начали им размахивать как символом торжества великого мериканского правосудия. " картинка в вашей голове, потому что я вообще ничего такого и близко не писала.
Не пейсали, но подразумевали, подумаешь big deal...
2) Причем тут доказывать? Достаточно одного примера что бы опровергнуть предположение о несуществовании чего либо. Соответственно предположение о невозможности наказания своими ложно.
Ну да, козлы отпущения всегда существовали и никто их не отменял пока. Вот единственный вывод который можно сделать из вашего примера.
3) Что за максимализм? Лучше чем ничего.
Ну тогда можете спать спокойно. Великогерманское правосудие позаботилось о наказании виновных в сжигании деревни вашей мамы - им наверняка обьявили пару нарядов за разбазаривание боеприпасов и огнесмеси.
4) Да, я уже поняла что вы со Стренжером прячетесь за спиной "войны" но явно за массовое уничтожение стариков, женщин и детей.
Объективно - как раз вы способствуете тому самому массовому уничтожению "мирного населения" - путем распространения иллюзии что бывают какие-то "цивилизованные" войны. Не бывают.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ассанж всё?

Post by evandrey »

Роджер Уотерс об аресте Ассанжа. :good:

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ассанж всё?

Post by Maw Hogben »

Blender wrote: 17 Apr 2019 20:48
Maw Hogben wrote: 17 Apr 2019 19:52
Blender wrote: 17 Apr 2019 17:35 1) В моей не надо. Вы в своей разберитесь для начала.
2) Ну и я вам показал другой пример. Который точно так же ничего не дпказывает, как и ваш.
3)Дык наказывали же. Правда именно что "как-то"...
4)Я не знаю как надо. Но знаю что по-другому на войне не бывает.
1) Вот это "начали им размахивать как символом торжества великого мериканского правосудия. " картинка в вашей голове, потому что я вообще ничего такого и близко не писала.
Не пейсали, но подразумевали, подумаешь big deal...
2) Причем тут доказывать? Достаточно одного примера что бы опровергнуть предположение о несуществовании чего либо. Соответственно предположение о невозможности наказания своими ложно.
Ну да, козлы отпущения всегда существовали и никто их не отменял пока. Вот единственный вывод который можно сделать из вашего примера.
3) Что за максимализм? Лучше чем ничего.
Ну тогда можете спать спокойно. Великогерманское правосудие позаботилось о наказании виновных в сжигании деревни вашей мамы - им наверняка обьявили пару нарядов за разбазаривание боеприпасов и огнесмеси.
4) Да, я уже поняла что вы со Стренжером прячетесь за спиной "войны" но явно за массовое уничтожение стариков, женщин и детей.
Объективно - как раз вы способствуете тому самому массовому уничтожению "мирного населения" - путем распространения иллюзии что бывают какие-то "цивилизованные" войны. Не бывают.
1) Я подразумевала? Казалось бы мне лучше знать что именно я подразумевала... Одно из двух. Или вы таки телепат, или вы ваши выдумки мне приписываете..
2) Я так и думала что вы пожалеете бедного несчастного Келли. Зря пострадал.
3) Еще ваших выдумок.
4) Нет, это как раз ваше субъективно, вы бы предпочли всеобщий одобрямс массовым убийствам.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ассанж всё?

Post by Blender »

Maw Hogben wrote: 17 Apr 2019 21:021) Я подразумевала? Казалось бы мне лучше знать что именно я подразумевала... Одно из двух. Или вы таки телепат, или вы ваши выдумки мне приписываете..
У меня хрустальный шар есть :gen1:
2) Я так и думала что вы пожалеете бедного несчастного Келли. Зря пострадал.
Где это я его жалел? Козел отпущения - вовсе не эквивалент невинной овечки. Обычно это таки козел :umnik1:
3) Еще ваших выдумок.
Я ж говорю - шар хрустальный. Да вы и сами тоже самое сказали выше. Я просто переиначил маленько
4) Нет, это как раз ваше субъективно, вы бы предпочли всеобщий одобрямс массовым убийствам.
А вот у вас, очевидно шара нет. Так что мимо
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ассанж всё?

Post by Maw Hogben »

Вас обманули и вместо хрустального шара всучили дешевую стеклянную подделку... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ассанж всё?

Post by city_girl »

Опять актуально:
СТОКГОЛЬМ, 13 мая — Шведская прокуратура возобновила расследование по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, подозреваемого в преступлениях на сексуальной почве.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ассанж всё?

Post by liamkin »

и еще все девайсы и доки из эквадорского посольства - в США

Return to “Политика”