Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17942
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 18:48
Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:30 А в Симеизе тоже сервис отсутствует и цены высокие на дачи и продукты?
Симеиз не рассматривал. Там прикольный пляж (правда засран шалманами, и так маленький, но украли еще половину), но внесезон он практически умирает, а цены на недвигу дешевле всего на 20%. Думаю что в Ялте при должной сноровке можно найти инфраструктуру, в семиизе ее совсем никак не найти, за продуктами пришлось бы ездить в Ялту.
А! Так вы ищете инфы ... покупать подумываете. Тему либо в города либо в недвижимость. И не будет комментариев лишних
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

laponka wrote: 03 Apr 2019 18:53
А! Так вы ищете инфы ... покупать подумываете. Тему либо в города либо в недвижимость. И не будет комментариев лишних
я не ищу, я делюсь. А вам бы все скорректировать. как говорится не нравится - не читайте
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17942
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 18:55
laponka wrote: 03 Apr 2019 18:53
А! Так вы ищете инфы ... покупать подумываете. Тему либо в города либо в недвижимость. И не будет комментариев лишних
я не ищу, я делюсь. А вам бы все скорректировать. как говорится не нравится - не читайте
То, что мне понравилось я скорректировала.. :food:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Arlett »

Роза wrote: 03 Apr 2019 16:59
Arlett wrote: 03 Apr 2019 13:47
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:44
Frukt wrote: 03 Apr 2019 12:39
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:26
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
Причем тут Украина. :pain1: там давно все непредсказуемо
... как причём? Большинство санкций против России, из-за Крыма. Его могут вернуть Украине.. с боем. Корабли НАТО стоят в боевой готовности в Черном море. Ждут только свистка сверху..
Его вернут, просто вопрос времени и корабли нато тут ни при чем

"Мечтать не вредно"(с) То есть Вы считаете, что вернут со всем ЧФ, Крымским мостом, миллиардами бюджетных средств, вбуханных в Крым, со всей новой военной структурой? Если кто и захочет после этого куда-то вернуть, то это будет предательство России, преступление против российского народа, который, как минимум, заплатил за то, чтобы мы- крымчане, вернулись на свою Родину.
Вопрос времени когда Украина вернется в РФ, вместе со своими патрохами ))
Я не мечтаю и мне абсолютно все равно чей крым сейчас и чей будет, кто за что платил и чем будет платить дальше
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Вишенка »

https://www.homesandvillasabroad.com/

кому в Италии квартиры или виллы? :wink:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Arlett »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 17:13
Arlett wrote: 03 Apr 2019 13:45 Покупать это только если в этой покупке жить постоянно, а приезжая на несколько месяцев лучше снимать и не иметь головной боли с содержанием жилища, ремонтом, соседями и прочими прелестями российско-украинского жкх.
Дача это вообще не место для отдыха, а место для жизни. Только больной выберет местом отдыха Крым. Но в Крыму хорошо просто жить, вечером сидеть на набережной, в ферале ходить между цветущих деревьев. На выходных ходить в горы. А на отдых как и все на Гоа или в Рим
Наверное это вы рассматривается как выход на пенсию и поселиться там. После первого посещения поликлиники радость от цветущих деревьев может померкнуть. :D меня туда палкой не загонишь ни жить, ни отдыхать
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Вишенка »

После развала Союза в Крыму куча самостроя, кто во что горазд был. К сожалению.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Arlett wrote: 03 Apr 2019 19:03
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 17:13
Arlett wrote: 03 Apr 2019 13:45 Покупать это только если в этой покупке жить постоянно, а приезжая на несколько месяцев лучше снимать и не иметь головной боли с содержанием жилища, ремонтом, соседями и прочими прелестями российско-украинского жкх.
Дача это вообще не место для отдыха, а место для жизни. Только больной выберет местом отдыха Крым. Но в Крыму хорошо просто жить, вечером сидеть на набережной, в ферале ходить между цветущих деревьев. На выходных ходить в горы. А на отдых как и все на Гоа или в Рим
Наверное это вы рассматривается как выход на пенсию и поселиться там. После первого посещения поликлиники радость от цветущих деревьев может померкнуть. :D меня туда палкой не ни жить, ни отдыхать
Не, я еще янг инаф, до пенсии лет 30. У меня доход из интернета, а в Мск 8 депрессивных месяцев в году, так что подумал вай бы не нот? Всегда думал об имиграции исключительно в ключе климата. А тут наш Президент такой подарок россиянам сделал, свой уголок со средиземноморским климатом. Так что имигрировать не надо, Москву, которую я тоже люблю, бросать не надо, дорога от дома до дома часов 8, цена в несезон 100 баксов (50 самолет, 50 такси). Чем плохо то?
А когда из Ялты сделают отечественную Ниццу, стану миллионером
Last edited by OtherSide on 03 Apr 2019 19:12, edited 1 time in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17942
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

Вишенка wrote: 03 Apr 2019 19:02 https://www.homesandvillasabroad.com/

кому в Италии квартиры или виллы? :wink:
Не уложимся в заявленный бюджет :gen1:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Вишенка »

laponka wrote: 03 Apr 2019 19:11
Вишенка wrote: 03 Apr 2019 19:02 https://www.homesandvillasabroad.com/

кому в Италии квартиры или виллы? :wink:
Не уложимся в заявленный бюджет :gen1:
там есть за 50 тыщ кое-где. Малююююююсенькие, правда.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17942
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

Вишенка wrote: 03 Apr 2019 19:15
laponka wrote: 03 Apr 2019 19:11
Вишенка wrote: 03 Apr 2019 19:02 https://www.homesandvillasabroad.com/

кому в Италии квартиры или виллы? :wink:
Не уложимся в заявленный бюджет :gen1:
там есть за 50 тыщ кое-где. Малююююююсенькие, правда.
Патамушта нада не на англицкай мове...Хотя топик стартер и ей не владеет
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17942
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

dup
Last edited by laponka on 03 Apr 2019 19:19, edited 1 time in total.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Вишенка »

laponka wrote: 03 Apr 2019 19:17
Вишенка wrote: 03 Apr 2019 19:15
laponka wrote: 03 Apr 2019 19:11
Вишенка wrote: 03 Apr 2019 19:02 https://www.homesandvillasabroad.com/

кому в Италии квартиры или виллы? :wink:
Не уложимся в заявленный бюджет :gen1:
там есть за 50 тыщ кое-где. Малююююююсенькие, правда.
Патамушта нада не на англицкай мове...Хотя топик стартер и ей не владеет
Я тоже по-итальянски не шпрехаю :(
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 03 Apr 2019 18:20 Странно, что эта тема в Путешествиях... :roll:
Мне это было странно еще на предыдушей странице :)
С тех пор еще две страницы накатали :great:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Arlett »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 19:09
Arlett wrote: 03 Apr 2019 19:03
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 17:13
Arlett wrote: 03 Apr 2019 13:45 Покупать это только если в этой покупке жить постоянно, а приезжая на несколько месяцев лучше снимать и не иметь головной боли с содержанием жилища, ремонтом, соседями и прочими прелестями российско-украинского жкх.
Дача это вообще не место для отдыха, а место для жизни. Только больной выберет местом отдыха Крым. Но в Крыму хорошо просто жить, вечером сидеть на набережной, в ферале ходить между цветущих деревьев. На выходных ходить в горы. А на отдых как и все на Гоа или в Рим
Наверное это вы рассматривается как выход на пенсию и поселиться там. После первого посещения поликлиники радость от цветущих деревьев может померкнуть. :D меня туда палкой не ни жить, ни отдыхать
Не, я еще янг инаф, до пенсии лет 30. У меня доход из интернета, а в Мск 8 депрессивных месяцев в году, так что подумал вай бы не нот? Всегда думал об имиграции исключительно в ключе климата. А тут наш Президент такой подарок россиянам сделал, свой уголок со средиземноморским климатом. Так что имигрировать не надо, Москву, которую я тоже люблю, бросать не надо, дорога от дома до дома часов 8, цена в несезон 100 баксов (50 самолет, 50 такси). Чем плохо то?
А когда из Ялты сделают отечественную Ниццу, стану миллионером
А, так вы в Москве. Тогда сам бог велел. Но миллионерами станут ваши внуки. Может быть. :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 17:09
Frukt wrote: 03 Apr 2019 13:20
Цена 3,5 млн за грязный сарай сильно завышенна относительно всего. понятно, что по факту это за участок. Но не за такие де деньги.
Относительно и Италии и Финляндии в том числе. То что я видел продают за 4 млн врят ли кому то нужно. А ехеть на дачу не имеет разницы куда , в Италию или Крым.
Никто не мешает к 3 лямам докинуть еще 1 и будет уже не сарай. серьезный минус только что подъезд и придомовая останется помойкой, но если бы во дворе и подъезде не было помойки то и цены в 50К не было.
Я по 4 смотрю. :pain1: Очень ветхие, запущенные со времен СССР ужасные лачуги. бррр
Кстати хата за 50К на куррортах италии, испании - сказки. Прайс там почти на порядок выше.
50-70к $$$ квартира или дом В Италии, Испании, Черногории итд не говоря про Болгарию и Турцию и выбор будет.
И самое главное есть большой риск что вас на границе просто не пустят к себе на дачу.Или просто заберут из-за санкций.
180 дней в году можно находится по умолчанию. В СПб одно время было популярно покупать дачу в Финляндии. Сейчас интерес спал.
Ну а вообще по инвестициям это такое дело. Не та отрасль, где спорят или дают советы. Мое мнение, сейчас имеет смысл заходить в недвижку. Депозиты дают минимальный процент, даже просто сдавая квартиру будет больше, чем депозит. Цены на все растут. Фондовый рынок тоже в стагнации. Не в крипту же относить. А там каждому решать самому что с деньгами делать.
Ну почему-же можно поговорить, поделится опытом. На мой взгляд в Крыму сильно переоценено. Скорей всего это временно.
Это участки. Что бы там построить, надо еще доплатить за снос и вывоз дома.
Покупатели инвесторы предпочитают без заморочек. "Понравилось, беру, заверните". Ну и сервиса нет никакого там.

Думаю Крым лет через 5 а то и 10 изменится. Потом будет супер. А пока им нечего предложить.
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by alex_127 »

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 19:40
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 17:09
Frukt wrote: 03 Apr 2019 13:20
Цена 3,5 млн за грязный сарай сильно завышенна относительно всего. понятно, что по факту это за участок. Но не за такие де деньги.
Относительно и Италии и Финляндии в том числе. То что я видел продают за 4 млн врят ли кому то нужно. А ехеть на дачу не имеет разницы куда , в Италию или Крым.
Никто не мешает к 3 лямам докинуть еще 1 и будет уже не сарай. серьезный минус только что подъезд и придомовая останется помойкой, но если бы во дворе и подъезде не было помойки то и цены в 50К не было.
Я по 4 смотрю. :pain1: Очень ветхие, запущенные со времен СССР ужасные лачуги. бррр
Кстати хата за 50К на куррортах италии, испании - сказки. Прайс там почти на порядок выше.
50-70к $$$ квартира или дом В Италии, Испании, Черногории итд не говоря про Болгарию и Турцию и выбор будет.
И самое главное есть большой риск что вас на границе просто не пустят к себе на дачу.Или просто заберут из-за санкций.
180 дней в году можно находится по умолчанию. В СПб одно время было популярно покупать дачу в Финляндии. Сейчас интерес спал.
Ну а вообще по инвестициям это такое дело. Не та отрасль, где спорят или дают советы. Мое мнение, сейчас имеет смысл заходить в недвижку. Депозиты дают минимальный процент, даже просто сдавая квартиру будет больше, чем депозит. Цены на все растут. Фондовый рынок тоже в стагнации. Не в крипту же относить. А там каждому решать самому что с деньгами делать.
Ну почему-же можно поговорить, поделится опытом. На мой взгляд в Крыму сильно переоценено. Скорей всего это временно.
Это участки. Что бы там построить, надо еще доплатить за снос и вывоз дома.
Покупатели инвесторы предпочитают без заморочек. "Понравилось, беру, заверните". Ну и сервиса нет никакого там.

Думаю Крым лет через 5 а то и 10 изменится. Потом будет супер. А пока им нечего предложить.
Я взял за 3.2 ляма 43 квадрата на Московской улице (это центральная), с видом на море. 20 минут до моря. Да, подубитая, но жить можно. Ремонт все равно надо было бы делать.
Почему считаю инвестиционно интересно. Москва и область поперли вверх, за год +20%. Севастополь дороже Ялты на 20 процентов. Сочи дороже раза в полтора. Ялта же с прошлого года почти не выросла. Если предполагать продолжение тренда роста недвиги, Ялта должна так же вырасти. Предполагаю следующим летом будет стоить минимум 4 млн. Так же факторы снятия санкций и реконструкции по типу Сочи тоже могут сыграть на плюс. Как и снос самостроев (я специально брал советскую вторичку (дом 85 года монолит) что бы быть уверенным в качестве строительства и отсутвии рисков сноса). Все это положительные риски, которые могут влиять на рост. Риск войны за Крым и отхода Украине считаю несущественным и на грани фантастики.
Кроме возможного роста самого актива так же возможны неплохие дивиденды в случае сдачи, реально сдать за 20 тыс круглогодично, это 7-8% годовых, что выше депозита.
Плюс возможность использования для отдыха, проживания.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 18:48
Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:30 А в Симеизе тоже сервис отсутствует и цены высокие на дачи и продукты?
Симеиз не рассматривал. Там прикольный пляж (правда засран шалманами, и так маленький, но украли еще половину), но внесезон он практически умирает, а цены на недвигу дешевле всего на 20%. Думаю что в Ялте при должной сноровке можно найти инфраструктуру, в семиизе ее совсем никак не найти, за продуктами пришлось бы ездить в Ялту.
Поселки вокруг Ялты вообще очень печальные. В Ялте хоть есть главная улица и набережная, в поселках же только хрущевки, и ужасного вида сараи. Ну и вне сезона местное население производит удручающее впечатление (а так же инфраструктура, рассчитанная на их обслуживание соответствующая)
Спасибо. Поинтересовался, может в поселках ситуация другая. Симеиз по детским воспоминаниям очень милый.
Разговаривал недавно со знакомой она в Алуште живет, какой-то пост там занимает. Говорит в их местности не очень хотят работать. Ну и общий уровень похоже как был в СССР.
Хотя может слишком рано. В России довольно долго раскачивались с переменным успехом. Людей ведь быстро не изменить.
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17942
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

Теплее. Тока Рагуза не около моря
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 20:09
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 18:48
Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:30 А в Симеизе тоже сервис отсутствует и цены высокие на дачи и продукты?
Симеиз не рассматривал. Там прикольный пляж (правда засран шалманами, и так маленький, но украли еще половину), но внесезон он практически умирает, а цены на недвигу дешевле всего на 20%. Думаю что в Ялте при должной сноровке можно найти инфраструктуру, в семиизе ее совсем никак не найти, за продуктами пришлось бы ездить в Ялту.
Поселки вокруг Ялты вообще очень печальные. В Ялте хоть есть главная улица и набережная, в поселках же только хрущевки, и ужасного вида сараи. Ну и вне сезона местное население производит удручающее впечатление (а так же инфраструктура, рассчитанная на их обслуживание соответствующая)
Спасибо. Поинтересовался, может в поселках ситуация другая. Симеиз по детским воспоминаниям очень милый.
Разговаривал недавно со знакомой она в Алуште живет, какой-то пост там занимает. Говорит в их местности не очень хотят работать. Ну и общий уровень похоже как был в СССР.
Хотя может слишком рано. В России довольно долго раскачивались с переменным успехом. Людей ведь быстро не изменить.
Какой был Крым при СССР надо забыть, его к сожалению давно нет, успели уничтожить многие. Как я писал, из-за минимальной разницы в цене, не вижу смысла рассматривать Большую Ялту.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 19:53
Я взял за 3.2 ляма 43 квадрата на Московской улице (это центральная), с видом на море. 20 минут до моря. Да, подубитая, но жить можно. Ремонт все равно надо было бы делать.
Почему считаю инвестиционно интересно. Москва и область поперли вверх, за год +20%. Севастополь дороже Ялты на 20 процентов. Сочи дороже раза в полтора. Ялта же с прошлого года почти не выросла. Если предполагать продолжение тренда роста недвиги, Ялта должна так же вырасти. Предполагаю следующим летом будет стоить минимум 4 млн. Так же факторы снятия санкций и реконструкции по типу Сочи тоже могут сыграть на плюс. Как и снос самостроев (я специально брал советскую вторичку (дом 85 года монолит) что бы быть уверенным в качестве строительства и отсутвии рисков сноса). Все это положительные риски, которые могут влиять на рост. Риск войны за Крым и отхода Украине считаю несущественным и на грани фантастики.
Кроме возможного роста самого актива так же возможны неплохие дивиденды в случае сдачи, реально сдать за 20 тыс круглогодично, это 7-8% годовых, что выше депозита.
Плюс возможность использования для отдыха, проживания.
Поздравляю. Но все таки это квартира. Риски, особенно в вашем случае снижаются. А новостройки жилые комплексы там есть? Старое жилье типа хрущевок дешевеет по мере развития новостроек. А новое растет. И район имеет значение. Если вы пищите хороший р-н до 100тр за метр может вырасти т.к. как понимаю есть какой-то дефицит жилья ввиду повышенного спроса.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 20:16 Поздравляю. Но все таки это квартира. Риски, особенно в вашем случае снижаются. А новостройки жилые комплексы там есть? Старое жилье типа хрущевок дешевеет по мере развития новостроек. А новое растет. И район имеет значение. Если вы пищите хороший р-н до 100тр за метр может вырасти т.к. как понимаю есть какой-то дефицит жилья ввиду повышенного спроса.
У меня не хрущевка, советская высотка-монолит. Новостройки не захотел. Риски выше. Во-первых в Крыму много знакомых строителей, утверждают что качество строительства бывает очень плохим. Вплоть до угроз обрушения. Риски несдачи. Риск незаконной застройки и сноса. Районы обычно хуже. А цены выше.Единственный плюс - это чистые подъезды и новые коммуникации. Про потенциал роста сами понимаете, гарантий нет. Я написал уже, почему считают инвест-интересным. Как на практике - время покажет.
Есть например престижный район "приморский парк". Обустроен красиво, дома у моря. Но там пробелемы с парковкой, дворы для таких больших домов слишком малы, а прайс двойной от среднеялтинского.
Last edited by OtherSide on 03 Apr 2019 20:31, edited 2 times in total.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Роза »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 19:53
Я взял за 3.2 ляма 43 квадрата на Московской улице (это центральная), с видом на море. 20 минут до моря. Да, подубитая, но жить можно. Ремонт все равно надо было бы делать.
Почему считаю инвестиционно интересно. Москва и область поперли вверх, за год +20%. Севастополь дороже Ялты на 20 процентов. Сочи дороже раза в полтора. Ялта же с прошлого года почти не выросла. Если предполагать продолжение тренда роста недвиги, Ялта должна так же вырасти. Предполагаю следующим летом будет стоить минимум 4 млн. Так же факторы снятия санкций и реконструкции по типу Сочи тоже могут сыграть на плюс. Как и снос самостроев (я специально брал советскую вторичку (дом 85 года монолит) что бы быть уверенным в качестве строительства и отсутвии рисков сноса). Все это положительные риски, которые могут влиять на рост. Риск войны за Крым и отхода Украине считаю несущественным и на грани фантастики.
Кроме возможного роста самого актива так же возможны неплохие дивиденды в случае сдачи, реально сдать за 20 тыс круглогодично, это 7-8% годовых, что выше депозита.
Плюс возможность использования для отдыха, проживания.
Поздравляю, инвестицию в Ялтинскую недвижимость считаю выгодной и перспективной.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Роза »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 20:16 А новостройки жилые комплексы там есть? Старое жилье типа хрущевок дешевеет по мере развития новостроек. А новое растет. И район имеет значение. Если вы пищите хороший р-н до 100тр за метр может вырасти т.к. как понимаю есть какой-то дефицит жилья ввиду повышенного спроса.
Московская - это весьма хороший район. Не на горе, близко все.
Новостроек в Ялте полно, особенно у моря, их могут снести в будущем, кроме того в Ялте есть один риск, на мой взгляд, именно поэтому в далеком 95 году, когда я покупала себе квартиру у моря, и у меня был выбор - квартира в Ялте возле домика Чехова или в Евпатории на набережной, я выбрала Евпаторию - опасность землетрясения. Там сейсмически опасная зона. Землетрясение 27 года вошло в историю. Но! Я много раз успела за эти годы пожалеть о своем выборе, так как когда я его делала, цена была одинаковой что за ялтинскую, что за евпаторийскую квартиры. Но потом недвиж в Ялте выросла намного, по-сравнению с Евпаторией, а землетрясения так и не случилось, к счастью. :D
Видимо я слишком большой перестраховщик, так что имею что имею.
В смысле инвестиций, думаю, Otherside сделал самый лучший выбор, и по балансу цена-качество, и по минимизируемым рискам.

Return to “Путешествия”