Российское образование

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Российское образование

Post by Frukt »

Syn wrote: 17 Mar 2019 16:07 За педофилию в Штатах судят и сажают. Вот об этих процессах и слышат люди. Педофилия не американское явление, а вот разоблачения - да. Потому что представители религии не равнее других представителей общества.
Педофилия не сама по себе, а именно распространенное явление среди священников в Америке и другие негативные явления "эти "критики" не критикуют. Да и вы похоже не настроены говорить о религии в США в негативном ключе.
Насчёт разжигаемой из-за океана ненависти к священникам, это за океаном судя по всему завидуют их доходам? Вся критика именно в таком ключе, а Вы о какой-то теории заговора. Не продуктивно. Звучит практически как «кошка родила котят...»
За океанам русскоязычные тоже не связые. Кто-то может и завидует, почему нет.
Но думаю, критика РПЦ в основном по принципу "до чего бы еще докопаться". Вот вы знаете какие часы у педофилов священников в штатах? А почему "критики" РПЦ живущие в Америке вам это не рассказывают. :pain1:

В штатах считают, что они победили в "Холодной войне". Во многом благодаря разложении населения. Я не согласен с этим, но голоса определенно внесли свой вклад. До сих пор россияне живут в вымышленном мире где США чрезмерно идеализированны.

Сейчас во время серьезного противостояния, когда все средства хороши, почему бы не сбить с толку, исказить религию врага. Чем больше раскола и хаоса у врага, тем лучше. Разделяй и властвуй (с). См. пример Украина.
Peace
Syn

Российское образование

Post by Syn »

Разумеется педофилию среди тех, кто ей занимается критикуют и ещё как. Если же Вы думаете, что это какая-то особенность американских служителей церкви, то сильно ошибаетесь, точнее путаете причины и следствие. Раскрываемость приступлений выше и громче кейсы.

О часах я знаю из вполне российских источников. Не только о часах. Вопрос даже не в часах, а в общем подходе. Эдакий когнитивный диссонанс. Вы вот знаете, что в Союзе какое-то число храмов и священников оставили при том, что многие были разрушены? Не расскажете почему?

Вы только о врагах. Враги это враги, но церковь можно успешно использовать в политических целях. Руководить народом через неё, если правильно поддерживать ее руководителей. Что Вы об этом думаете?

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Российское образование

Post by Frukt »

Syn wrote: 17 Mar 2019 17:44 Разумеется педофилию среди тех, кто ей занимается критикуют и ещё как. Если же Вы думаете, что это какая-то особенность американских служителей церкви, то сильно ошибаетесь, точнее путаете причины и следствие. Раскрываемость приступлений выше и громче кейсы.

О часах я знаю из вполне российских источников. Не только о часах. Вопрос даже не в часах, а в общем подходе. Эдакий когнитивный диссонанс. Вы вот знаете, что в Союзе какое-то число храмов и священников оставили при том, что многие были разрушены? Не расскажете почему?

Вы только о врагах. Враги это враги, но церковь можно успешно использовать в политических целях. Руководить народом через неё, если правильно поддерживать ее руководителей. Что Вы об этом думаете?
Разговор ведь не о вас. :pain1: О явлении критики из за океана на словах как бы религии, по факту только РПЦ о том, что перед носом молчок.

Смотрю вы не цитируете куда-то отвечаете в сторону. Если хотите продолжить разговор пишите в раздел где как раз пример как заокеанский "критик" РПЦ резвиться, но про проблемах там где живет молчит. :wink:
Peace
Syn

Re: Российское образование

Post by Syn »

Спасибо за совет, вдруг понадобится обязательно воспользуюсь.
Мои сообщения были не в сторону, а в ответ на Ваши, в которых Вы сделали несколько своеобразных заявлений.

А почему Вы все время употребляете слово «заокеанские»? Вроде данный форум в целом «заокеанский».
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Российское образование

Post by Frukt »

Если бы вы были более внимательны, в начале нашего разговора я несколько раз обозначил явление о котором речь. Заокеанский критик и именно РПЦ в данном контексте, не очень современно, зато более точно.
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Российское образование

Post by Newport »

Сплошные победы России на международных олимпиадах по образованию в 2018 году
https://politics.d3.ru/sploshnye-pobedy ... ing=rating
Указ Президента Российской Федерации от 21.03.2019 № 121 "Об учреждении премий Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и тренерам, осуществлявшим их подготовку"

«Победителям международных олимпиад премии за золотую медаль выплачиваются в размере 1 млн. рублей, за серебряную медаль – в размере 500 тыс. рублей, за бронзовую медаль – в размере 400 тыс. рублей»
Last edited by Newport on 21 Mar 2019 20:08, edited 1 time in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Российское образование

Post by Newport »

Оказывается, Путин создал учебный центр для умников в Сочи.
https://sochisirius.ru/
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Российское образование

Post by geek7 »

Frukt wrote: 17 Mar 2019 18:08 Если бы вы были более внимательны, в начале нашего разговора я несколько раз обозначил явление о котором речь. Заокеанский критик и именно РПЦ в данном контексте, не очень современно, зато более точно.
короче спамите
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Российское образование

Post by Frukt »

geek7 wrote: 22 Mar 2019 12:23
Frukt wrote: 17 Mar 2019 18:08 Если бы вы были более внимательны, в начале нашего разговора я несколько раз обозначил явление о котором речь. Заокеанский критик и именно РПЦ в данном контексте, не очень современно, зато более точно.
короче спамите
:-) Узнали себя. Вижу сознательно это делаете.
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Российское образование

Post by Newport »

Лучшие университеты для программистов

Получается, можно записаться на бесплатные онлайновые курсы из "ИТМО" и получить сертификаты.
https://openedu.ru/course/#uni=1

Почему американские университеты хотят по $50,000 в год, если то же программирование можно изучить по книжкам и через Интернет?
И не надо пересекаться с набухавшимися и намарихуаненными студентами.

Image
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Российское образование

Post by geek7 »

Newport wrote: 28 Mar 2019 18:56 Лучшие университеты для программистов

Получается, можно записаться на бесплатные онлайновые курсы из "ИТМО" и получить сертификаты.
https://openedu.ru/course/#uni=1

Почему американские университеты хотят по $50,000 в год, если то же программирование можно изучить по книжкам и через Интернет?
И не надо пересекаться с набухавшимися и намарихуаненными студентами.
я ещё лет 5 назад брал бесплатные онлайновые курсы из американских универов (включая айви) - уже тогда были наборы по 5-10 тысяч человек на курс, автопроверка регулярных домашних работ итп. так что не имеющим языковых проблем россиянам было необязательно ждать "бесплатные онлайновые курсы из "ИТМО"" - заодно можно было пообщатся со студентами со всего мира.
по $50,000 в год платят именно чтобы пересекаться с набухавшимися и намарихуаненными перспективными студентами с которыми вместе делать пейпалы и гуглы
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Российское образование

Post by Flash-04 »

Таки да. На каком то этапе вам надо попасть в группу к одному из профессоров. И как вы это будете делать по интернету? Они такое не практикуют.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Российское образование

Post by CBI »

Так ли плохо российское образование? Отвечает американец
phpBB [video]
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Российское образование

Post by Flash-04 »

самое смешное, что в России математику и физику действительно преподают очень хорошо. я правда не говорю о типичной средней школе, там и в советские времена было, кхм, не очень, а что и теперь "не очень" подтверждают родственники учащие своих детей. А вот выбор "продвинутых" школ и частных преподавателей действительно впечатляет по сравнению с тем что я вижу в Канаде. В Канаде (как минимум в Онтарио) правда другая проблема с математикой: 10 лет назад какой то гений с Министерстве Образования решил что надо внедрять другой метод преподавания математики, где детям не дают готовые рецепты как решать задачи, а типа стимулируют их самих искать решения. Все хорошо, вот только 90% учеников в итоге нихрена сами не решают задачи и в итоге получают минимальные знания. Это в итоге отразилось на общем уровне подготовки школьников и в этом году новое правительство Онтарио решило вернуть старую программу по математике. Ура, товарищи! :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Российское образование

Post by geek7 »

интересно куда только тему "Российское образование" не пытаются свернуть - то на "негров линчуют" то на "РПЦ"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Российское образование

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 31 Mar 2019 20:13 самое смешное, что в России математику и физику действительно преподают очень хорошо. я правда не говорю о типичной средней школе, там и в советские времена было, кхм, не очень, а что и теперь "не очень" подтверждают родственники учащие своих детей.
в чём собственно "не очень" и по сравнению с чем?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Российское образование

Post by Flash-04 »

вот это интересный вопрос :D
родственники живущие в Питере, говорят что типичная школа - как в государстве с большой иммиграцией: очень много детей не говорящих по русски (сюрприз!). как результат, учителя не успевают за всеми.
А по сравнению с элитными школами, куда очень сложные экзамены. туда так просто не попасть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Российское образование

Post by Noskov Sergey »

Flash-04

Experiential learning and common-core вовсе не деятельность темного гения из министерства образования Онтарио. Эта идея зародилась в среде очень-прогрессивной среды теоретиков-педагогов в начале 80-х и привела к той-самой the Core Standards Initiative в США. Проблема, как ее видели, была в том, что заучивание фактов и выведение теорем, мало помогает в использовании этих знаний в обычной жизни и вне контекста класса. А значит надо работать на развитие общих стратегий и некоего набора универсально-применимых умений. Идея, в общем-то, неплохая. Однако не работает и проваливалась раз за разом в США, отдельных провинциях Канады и т.д. Альберта, например, была на 2 головы выше Онтарио во всех тестах PISA - независимой оценки умений школьников, но решила ввести тот самый Core standards/experiential learning в 2009-м и теперь мало чем отличается. Чистый пример - практика, как критерий истинности. Из личных наблюдений, математика которое изучал мой старший сын в High School IB Math High Level не особо отличалась от того, что изучал я в старшей школе. С одним, но важным улучшением. Все то время что я тратил на геометрию, у них было потрачено на теорию вероятностей-комбинаторику и введению в комплексные числа и функции. По мне это лучше. Однако IB Math оказалась совершенно не доступна большинству детей с которыми он учился в Junior High... C усложнением идей и концептов, весь этот common core и experiential learning просто разваливается на куски.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Российское образование

Post by Flash-04 »

ну вот про это я и пытался сказать, но видимо не очень правильно донес мысль. "темные гении" попросту применили хорошую идею неправильно, отсюда и результаты.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Российское образование

Post by Noskov Sergey »

Flash-04,

Кстати, в школьных системах где изначальное качество образования было ниже плинтуса, это подход вроде работает. Сейчас сторонники данной идеи бегают с примером штата Кентукки. Там и количество (и якобы качество сданных экзаменов) людей закончивших старшую школу выросло по сравнению с тем, что было. Но тут есть свои хитрости. Во первых Кентукки был одним из самых отсталых штатов во всех оценках образовательных систем, а во вторых, поменялись и финальные экзамены под систему. По опыту из окопов, по результатам встреч с выпускниками Common Core math нам пришлось добавить math pre-reqs и сильно изменить (упростить) курс по био-физ химии. У нас cut-off для direct entry на программу 95 % с требованием Math-31 (Calculus). Т.е. детки из самых старательных. Ну поколение последних 4 лет совсем не может находить детерминанты и собственные векторы матриц, решать даже довольно простые диф-уравнения из кинетики и объяснить это все за 1-2 доп.лекции невозможно. А теперь о главном :mrgreen: Идеи common-core были применены сначала в Math and Hum (integrated English/Social/History именно отсюда). Но педагоги-теоретики не дремлят и формальный старт common-core по всем science disciplines в старшей школе уже на горизонте. Первыми - американцы (Нью-Йорк и Калифорния желают экспериментов начиная с 2022), потом и канадцы подтянутся. В общем отмена делений на химию-физику-биологию в старшей школе не за горами
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Российское образование

Post by Kot_Tisha »

Комментарии k сообшению Сергея. Я сеичас учу Химическую часть курса Foundation of Science. Идея курса в очень тесном сопреподавании химии-физики-биологии, и я очень плотно контактирую с моим физическим коллегои, постоянно в лекциях отсылаясь к его курсу, а он - к моему. Используя слаиды друг друга.
Например термодинамика и газовые законы у нас идут бок о бок и мне не нужно выводить уравнение для ентропии. А ему - объяснять что такое многоатомные газовые молекулы

NYUAD
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Российское образование

Post by kyk »

Kot_Tisha wrote: 12 Apr 2019 17:58курса Foundation of Science.
ето undergrad? или что-то вроде IB/pre-undergrad/British Pathways ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Российское образование

Post by Kot_Tisha »

Undergrad. with calculus prerequisite
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Российское образование

Post by geek7 »

Kot_Tisha wrote: 13 Apr 2019 12:14 Undergrad. with calculus prerequisite
интересно как тема "Российское образование" свелась к обсуждению буржуйского
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Российское образование

Post by Next »

geek7 wrote: 22 Apr 2019 22:55
Kot_Tisha wrote: 13 Apr 2019 12:14 Undergrad. with calculus prerequisite
интересно как тема "Российское образование" свелась к обсуждению буржуйского
Обсуждение рейтинга ИТМО для вас равно обсуждению буржуйского? Какое избирательное зрение! :mrgreen:

Return to “Политика”