Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

Flash-04 wrote: 20 Mar 2019 16:26
FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 12:02 Я говорю о зарплатах медикам на 10 минуте 39 сек , о состоянии больниц 8 минуте 40 сек. Вы так это, не очень волнуйтесь о моей ориентации :D , витаминки надо кушать Мама говорит. Как там Медведев сказал учителям "это призвание, а деньги нужно зарабатывать в другом месте". Или вы будете утверждать, что медицинские зарплаты почти на уровне минимальной пенсии, это прорыв с поднятием с колен? :lol:
вы будете смеяться, но я знаю врача в России (врач от Бога) который именно так и зарабатывал деньги "в другом месте" (создал бизнес), а детишек лечил для профессионального удовольствия. Вот видимо на таких железных людях Россия всё еще стоит. И сразу скажу - это ненормальная ситуация.
Извините, это не врач от бога, это бизнесмен от бога :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 19:26
Newport wrote: 20 Mar 2019 18:53 Жена рассказала о семье из Москвы в колледже, которая приехала в ЛА, чтобы дети были врачами и зарабатывали огромные деньги.
Дети учились в Стоматологическом в Москве.
Вот собрались и свалили через полгода мыканий обратно. Что-то не получилось у них стать врачами в Америке.
Видимо, сравнили и решили, что не так плохо быть врачом в России.
Да вы правы, тут очень долгая процедура переучиваться. У нас одна знакомая из России эвалюонировала диплом стомотологический, взяла кредит на учебу около 200 кило и пошла учиться на стоматолога, семь лет училась. Начала работать как ассистент только на 3-4 год. Через семь лет получила первую зарплату Врача, говорит плакала от радости. Раскидалась с кредитом за пару лет сейчас не в чем себе не отказывает. Это всё зависит конкретно от человека, кто чего хочет.
Мне нравятся истории где людям по приезду в США раздают кредиты по 200к и социальные квартиры...

Ну то есть 9 лет она толком не жила, потом начала себе «ни в чем не отказывать»? Вообще-то уж кто-кто, а стоматологи и в России себе ни в чем ни отказывают. Она хоть замуж вышла детей родила, пока училась или «пока не намучаешься, жить не начнешь»?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 19:35
alex67 wrote: 20 Mar 2019 16:59 До сих пор вам мама говорит, что кушать?
Я сначала не догнал, это Вы подумали Вам рекомендует моя Мама, что вы, не надо так думать. Она не будет заботиться за постороннего человека, зачем ей это. Это мне была рекомендация, после Вашего диагноза насчёт меня по смене мой ориентации.
А где такой диагноз? Вы ничего не путаете?

А то некрасиво получается, напраслину возводите, оговариваете человека. А сами вовсю нарушаете правила форума.

Кстати, а почему вы не продадите ваши однушки и двушки в обоссанных подьездах в такой плохо стране, где еще с вас дерут и жкх несправедливо? Продали бы и на вырученные деньги прикупили бы доходное имущества в правильной стране, где якобы вы живете. А то может вас беспокоят зарплаты учителей и врачей исключительно из шкурных интересов?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 17:05
alex67 wrote: 20 Mar 2019 05:40 совсем ориентацию потеряли,
alex67 wrote: 20 Mar 2019 16:59 чтобы вы перестали перестали столь тщательно, посекундно изучать русофобские информационные помойки
Отклонения от правил форума давать диагноз собеседнику, что ему изучать так же, держите дистанцию пожалуйста и мантра началась "РУСОФОБИЯ"
И чем плохо если слово Мама пишется с большой буквы как Мир и у вас какие то претензии к моему личному выражению своих личных чувств, если да, смотрите выше пожалуйста.
При том что врачи получают в РФ маловато, это все таки не копейки. Смотрим открытые вакансии - 35 - 50 тыс с ходу находим.

Врач-терапевт-кардиолог
Роза Хутор 7 отзывов
Краснодар
50 000 руб. в месяц
Должностные обязанности: Оказание медицинских услуг гостям и сотрудникам отеля; Проведение Санпросвет работы для гостей и сотрудников отеля; Назначение...
Требуемый опыт: от 1 года
Superjob.ru - 14 дней назад - сохранить вакансию - еще...
Врач-терапевт-уролог
Роза Хутор 7 отзывов
Краснодар
35 000 руб. в месяц
Должностные обязанности: Оказание медицинской помощи Гостям отеля и курорта; Проведение профилактических осмотров, проведение курсового лечения, формирование...
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

StrangerR wrote: 20 Mar 2019 20:35 При том что врачи получают в РФ маловато, это все таки не копейки. Смотрим открытые вакансии - 35 - 50 тыс с ходу находим.

Врач-терапевт-кардиолог
Роза Хутор 7 отзывов
Краснодар
50 000 руб. в месяц
Должностные обязанности: Оказание медицинских услуг гостям и сотрудникам отеля; Проведение Санпросвет работы для гостей и сотрудников отеля; Назначение...
Требуемый опыт: от 1 года
Superjob.ru - 14 дней назад - сохранить вакансию - еще...
Врач-терапевт-уролог
Роза Хутор 7 отзывов
Краснодар
35 000 руб. в месяц
Должностные обязанности: Оказание медицинской помощи Гостям отеля и курорта; Проведение профилактических осмотров, проведение курсового лечения, формирование...
Ну факт остается фактом на видео квитки были не более 12 или 14 тыс за месяц и то у одного, а у всех от 8 до 10
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 17:05 Отклонения от правил форума давать диагноз собеседнику, что ему изучать так же, держите дистанцию пожалуйста и мантра началась "РУСОФОБИЯ"
И чем плохо если слово Мама пишется с большой буквы как Мир и у вас какие то претензии к моему личному выражению своих личных чувств, если да, смотрите выше пожалуйста.
Слово "мир" на русском языке тоже пишется с маленькой, как и "мама". Хреноватенькие у вас были учителя русского, слишком долго, видимо, они жили вдали от России, если вообще там бывали хоть раз. А дистанцию с вами держать маму свою поучите, у меня нет проблем с дистанцией.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Sergunka wrote: 20 Mar 2019 19:45 Извините, это не врач от бога, это бизнесмен от бога :angry:
не извиню. человек во всем талантливый 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

alex67 wrote: 20 Mar 2019 20:43
FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 17:05 Отклонения от правил форума давать диагноз собеседнику, что ему изучать так же, держите дистанцию пожалуйста и мантра началась "РУСОФОБИЯ"
И чем плохо если слово Мама пишется с большой буквы как Мир и у вас какие то претензии к моему личному выражению своих личных чувств, если да, смотрите выше пожалуйста.
Слово "мир" на русском языке тоже пишется с маленькой, как и "мама". Хреноватенькие у вас были учителя русского, слишком долго, видимо, они жили вдали от России, если вообще там бывали хоть раз. А дистанцию с вами держать маму свою поучите, у меня нет проблем с дистанцией.
Ну извините, я позитивно смотрю на Мир и на слово Мама. Так что буду писать с большой буквы то, что мне захочиться, не Вам меня учить. У нас форум не правописания Русского языка. Последний раз прошу, держите дистанцию. Я Вам не указывал на Вашу ориентацию в начале беседа и вообще не обращался к Вам, это вы обратились ко мне с Вашим диагнозом о моей ориентации.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 19:26
Newport wrote: 20 Mar 2019 18:53 Жена рассказала о семье из Москвы в колледже, которая приехала в ЛА, чтобы дети были врачами и зарабатывали огромные деньги.
Дети учились в Стоматологическом в Москве.
Вот собрались и свалили через полгода мыканий обратно. Что-то не получилось у них стать врачами в Америке.
Видимо, сравнили и решили, что не так плохо быть врачом в России.
Да вы правы, тут очень долгая процедура переучиваться. У нас одна знакомая из России эвалюонировала диплом стомотологический, взяла кредит на учебу около 200 кило и пошла учиться на стоматолога, семь лет училась. Начала работать как ассистент только на 3-4 год. Через семь лет получила первую зарплату Врача, говорит плакала от радости. Раскидалась с кредитом за пару лет сейчас не в чем себе не отказывает. Это всё зависит конкретно от человека, кто чего хочет.
А почему вы не беспокоитесь о таких нищих медицинских студентках в Америке? Получается ваша знакомая 6 лет училась в России, 7 лет училась в Америке и через ещё 7 лет получила первую зарплату врача? И всё в нищете?

Те уехавшие обратно в Москву студентки вовсе даже не нищенствуют 6 лет, ибо Медведев им образование оплачивает.
За счёт этого полечить зубы там вполне доступно.

Да даже если Медведев не оплатил, то обучение вполне доступное.
Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова Стоимость от 115 000 р./год.
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова - 178 000 р./год.

И будете смеяться, все места врачей в университетах забиты!
Ну, дураки! Врачи же все нищие, зачем платить по $3,000 в год за обучение и потом нищенствовать?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 20:41
StrangerR wrote: 20 Mar 2019 20:35 При том что врачи получают в РФ маловато, это все таки не копейки. Смотрим открытые вакансии - 35 - 50 тыс с ходу находим.

Врач-терапевт-кардиолог
Роза Хутор 7 отзывов
Краснодар
50 000 руб. в месяц
Должностные обязанности: Оказание медицинских услуг гостям и сотрудникам отеля; Проведение Санпросвет работы для гостей и сотрудников отеля; Назначение...
Требуемый опыт: от 1 года
Superjob.ru - 14 дней назад - сохранить вакансию - еще...
Врач-терапевт-уролог
Роза Хутор 7 отзывов
Краснодар
35 000 руб. в месяц
Должностные обязанности: Оказание медицинской помощи Гостям отеля и курорта; Проведение профилактических осмотров, проведение курсового лечения, формирование...
Ну факт остается фактом на видео квитки были не более 12 или 14 тыс за месяц и то у одного, а у всех от 8 до 10
Всегда можно найти и ниже зарплаты. Вопрос же всегда один и тот же - а что получающий 12 тыс в месяц сделал, чтобы получать больше? Проблема мелких больниц и поликлиник, где нибудь в мелких центрах, известна и никуда не девалась. С другой стороны, в США в таком случае вообще никакого врача там не было бы.

Смотрю зарплаты в Питере. Даже учитывая то что на ключевые позиции никто вакансии не публикует.
Врач стоматолог (терапевт-хирург)
ООО АЙСБЕРГ
Санкт-Петербург, Комендантский проспект
80 000-150 000 руб.
Ведение терапевтического приема в полном объеме. Составление комплексных планов лечения. Заполнение медицинской документации.
Высшее образование. Действующий сертификат по специальности. Опыт работы по специальности от 3-х лет. Внимательное отношение к пациентам.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

Newport wrote: 20 Mar 2019 22:25 Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова - 178 000 р./год.
Месячная зарплата программиста в Москве... даже не смешно
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 20 Mar 2019 22:59 Вопрос же всегда один и тот же - а что получающий 12 тыс в месяц сделал, чтобы получать больше?
Вот Вы врдя ли столько в месяц получаете и, очевидно, ничего не делаете :D Прокомментируйте, пожалуйста, что с Вами?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 21 Mar 2019 00:45
StrangerR wrote: 20 Mar 2019 22:59 Вопрос же всегда один и тот же - а что получающий 12 тыс в месяц сделал, чтобы получать больше?
Вот Вы врдя ли столько в месяц получаете и, очевидно, ничего не делаете :D Прокомментируйте, пожалуйста, что с Вами?
Ну как бы учились все время. Работу меняли. Город/страну поменяли один раз. Учились еще. Учились еще. Да и сейчас нужно учиться все время. А что?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тем временем в России - 2

Post by Vlada123 »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 20:41
StrangerR wrote: 20 Mar 2019 20:35 При том что врачи получают в РФ маловато, это все таки не копейки. Смотрим открытые вакансии - 35 - 50 тыс с ходу находим.

Врач-терапевт-кардиолог
Роза Хутор 7 отзывов
Краснодар
50 000 руб. в месяц
Должностные обязанности: Оказание медицинских услуг гостям и сотрудникам отеля; Проведение Санпросвет работы для гостей и сотрудников отеля; Назначение...
Требуемый опыт: от 1 года
Superjob.ru - 14 дней назад - сохранить вакансию - еще...
Врач-терапевт-уролог
Роза Хутор 7 отзывов
Краснодар
35 000 руб. в месяц
Должностные обязанности: Оказание медицинской помощи Гостям отеля и курорта; Проведение профилактических осмотров, проведение курсового лечения, формирование...
Ну факт остается фактом на видео квитки были не более 12 или 14 тыс за месяц и то у одного, а у всех от 8 до 10
Не знаю ,что там за квитки, но мой муж из семьи врачей. В семье 5 врачей, не Москва. Все живут в достатке и никто по 8-12 не получает.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 21:03 Ну извините, я позитивно смотрю на Мир и на слово Мама. Так что буду писать с большой буквы то, что мне захочиться, не Вам меня учить. У нас форум не правописания Русского языка. Последний раз прошу, держите дистанцию. Я Вам не указывал на Вашу ориентацию в начале беседа и вообще не обращался к Вам, это вы обратились ко мне с Вашим диагнозом о моей ориентации.
Как это вы ко мне не обращались? Это публичный форум, а я его участник. А к кому же тогда вы обращались, опубликовав вонючее русофобское видео из помойки с заголовком "Началось! Врачи подали всем пример", к Пушкину, что ли, А.С.? Может, вы поясните, пример чего подали всем врачи и что именно началось? Надеетесь, что начинается майдан с русским акцентом или что?

А за дистанцию не беспокойтесь, я рядом с вами за километр не сяду, побрезгую.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Интересно, особенно в свете принуждения Европы к американскому газу, "сланцевой революции" и украинской трубы:
Вынудив Европу строить терминалы для СПГ, американцы, похоже, оказали большую услугу России: в феврале "Новатэк" поставил в Евросоюз рекордные 1,41 миллиона тонн, оттеснив на второе место традиционного лидера — Катар.

При этом США, отправившие в Европу только девять партий СПГ на 0,64 миллиона тонн, не вошли даже в первую тройку, пропустив вперед еще и Алжир с Нигерией.

По словам финансового директора "Новатэка" Марка Джетвея, выйти в лидеры на европейском рынке СПГ компании удалось благодаря низкой себестоимости производства сжиженного газа. У нас добыча одного миллиона тепловых единиц топлива (mmBtu) обходится в десять центов, а в США — в три доллара. Та же картина и по сжижению газа: 50 центов за один mmBtu против трех долларов.

В результате "Новатэк" поставляет СПГ в Европу по цене 3,15 доллара за mmBtu. У американцев в два с лишним раза дороже: семь-восемь долларов.
Бизнес голосует за отечественные проекты деньгами. Акционерами существующего завода "Ямал СПГ" являются французская Total (20%), китайские CNPC (20%) и Silk Road Fund (9,9%).

С "Арктик СПГ — 2" ситуация схожая. Наибольшую заинтересованность здесь проявляют Total (подписан договор о десятипроцентной доле участия) и CNPC. Параллельно ведутся переговоры о покупке десяти процентов завода японскими Mitsubishi и Mitsui. Еще порядка пяти миллиардов долларов надеется вложить Saudi Aramco (Саудовская Аравия).

Пока инвесторы со всего мира бьются за доли в будущем предприятии, США намерены бороться с проектом очередными санкциями. Однако эксперты утверждают, что Вашингтон этим ничего не добьется.

По словам главы "Новатэка" Леонида Михельсона, локализация производства оборудования (то, что будут строить в России) для "Арктик СПГ — 2" составит "минимум 70-80 процентов". Это значит, что какие бы санкции ни ввел Вашингтон, он не помешает строительству завода, пытаясь ограничить зарубежные поставки необходимых узлов и агрегатов.

Без санкций же перспективы продажи американского СПГ в Европу выглядят не очень радужно. По оценкам аналитической компании Rystad Energy, предел рентабельности таких поставок для газовиков США — на уровне шести долларов за mmBtu.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 20 Mar 2019 22:59 Всегда можно найти и ниже зарплаты. Вопрос же всегда один и тот же - а что получающий 12 тыс в месяц сделал, чтобы получать больше? Проблема мелких больниц и поликлиник, где нибудь в мелких центрах, известна и никуда не девалась.
Минимальная заработная плата на данный момент 11000 руб. Зарплата врача складывается не только из голого оклада но и соответствующих коэффициентов. Там количество отработанных дней, ночные дежурства, за стаж, вредные условия работы, размер участка (если это терапевт), стимулирующий коэффицент и т.п. Врачей с зарплатой в 12000 руб. я еще не встречала. Даже фельдшер в амбулатории, в деревне Псковской области, в итоге получает больше.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

арлекино wrote: 21 Mar 2019 12:29
StrangerR wrote: 20 Mar 2019 22:59 Всегда можно найти и ниже зарплаты. Вопрос же всегда один и тот же - а что получающий 12 тыс в месяц сделал, чтобы получать больше? Проблема мелких больниц и поликлиник, где нибудь в мелких центрах, известна и никуда не девалась.
Минимальная заработная плата на данный момент 11000 руб. Зарплата врача складывается не только из голого оклада но и соответствующих коэффициентов. Там количество отработанных дней, ночные дежурства, за стаж, вредные условия работы, размер участка (если это терапевт), стимулирующий коэффицент и т.п. Врачей с зарплатой в 12000 руб. я еще не встречала. Даже фельдшер в амбулатории, в деревне Псковской области, в итоге получает больше.
По опыту моей племянницы-медсестры, оклад (заявленная зарпалата) надо умножить почти на три. Будут вполне официальные «белые» деньги.

Хотя я не сомневаюсь, что в отдельных местах есть проблемы и что люди вышли на забастовку не проосто так. Правильно делают, надо разбираться -откуда проблема и почему те, кому положено, ее не решают.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

city_girl wrote: 21 Mar 2019 13:30 Хотя я не сомневаюсь, что в отдельных местах есть проблемы и что люди вышли на забастовку не проосто так. Правильно делают, надо разбираться -откуда проблема и почему те, кому положено, ее не решают.
Тут я полностью согласна. :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 21 Mar 2019 13:37
city_girl wrote: 21 Mar 2019 13:30 Хотя я не сомневаюсь, что в отдельных местах есть проблемы и что люди вышли на забастовку не проосто так. Правильно делают, надо разбираться -откуда проблема и почему те, кому положено, ее не решают.
Тут я полностью согласна. :-)
Ну так и место нашли - поселок ОКуловка (небольшой город на железке в Питер, в нем кончались или начинались, уже не помню, некоторые водные походы в тех краях). ТОлько назвать это все _бастуют врачи Новгородской области_ - крайнее преувеличение. А так правильно делают, что на губернатора давят. И кстати, Анальный даже не заметил того что бастуют то _потому что губернатор не выполнил решения центра_ - (другое дело что в РФ любят принимать решения типа _мы тебя обязуем заплатить вот за это твои деньги..._ причем традиция еще с СССР идет, сам видел такое постановление).
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Вот работа сварщика.
https://bryansk.hh.ru/catalog/Rabochij-personal/Svarwik

На заводе 70 000 рублей с 1 годом работы.
100 000 рублей с 3 годами.

Похоже, заводы в России расширяются и платят приличные зарплаты.
Наверно, девушка врач с 12 000 рублей не прочь выйти замуж за такого работягу.
---
В Америке встречаются объявления о работе для программистов за $0 чисто за акции.
А то тут пишут, что все программисты по $200,000 загребают.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 19 Mar 2019 22:54 Не есть...хорошо :(
phpBB [video]
Забастовки в России, как и вообще в демократических странах - это норма, не начало и не конец чего-либо, а рядовое событие, уж по крайней мере не чрезвычайное. Недавно были забастовки учителей в ЛА и в Окленде, буквально пару дней назад началась забастовка в UCSF - Univerсsity of Califronia San Francisco, причем третья забастовка за один только год, и никто не говорит о том, что там что-то "началось" или что учителя "показывают пример". И российские врачи бастуют не потому, что "показывают пример", а потому, что их что-то сильно не устраивает и они таким образом выражают свое недовольство, привлекая к этому внимание местных властей, точно так же, как калифорнийские или канадские учителя, без разницы. Но русофобские гниды из "пятой колонны" из рядового, в общем-то, события пытаются раздуть мировую сенсацию, закатывают истерику, снабжают заголовками "началось!" Нетрудно догадаться, что именно "началось!" - народ наконец-то проснулся и восстал против режима кровавой гэбни! Ура, товарищи! На баррикады! Долой партию жуликов и воров! Берите с нас пример! Из искры возгорится пламя! Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой, как вна Украине! Ну, а потом живущие в Америке эмигранты эту вонючку тащат на Привет, чтобы и все остальные тоже вдохнули это амбрэ. Наслаждайтесь, ребятки, кушайте дерьмо полной ложкой.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

alex67 wrote: 21 Mar 2019 18:39 Недавно были забастовки учителей в ЛА и в Окленде, буквально пару дней назад началась забастовка в UCSF - Univerсsity of Califronia San Francisco, причем третья забастовка за один только год, и никто не говорит о том, что там что-то "началось" или что учителя "показывают пример".
Между прочим, зарплаты у учителей в частных школах ЛА всего $43,000 - когда в публичных порядка $60,000.
Забастовки дают плоды.
https://www.glassdoor.com/Salaries/los- ... O12,34.htm

Правда, в частной школе учителю намного интересней - нет дебилов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Newport wrote: 21 Mar 2019 19:05 Правда, в частной школе учителю намного интересней - нет дебилов.
Тоже не факт. Дебилов хватает, им еще и в попу дуют.
Но они обычно не буйные как в обыкновенной школе, а довольно спокойные и дружелюбные.
Основная разница что обучение в частной школе учитывает интересы и уровень всех учащихся, поскольку и класс меньше и учителей обычно двое.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Mar 2019 21:16
Newport wrote: 21 Mar 2019 19:05 Правда, в частной школе учителю намного интересней - нет дебилов.
Тоже не факт. Дебилов хватает, им еще и в попу дуют.
Но они обычно не буйные как в обыкновенной школе, а довольно спокойные и дружелюбные.
Основная разница что обучение в частной школе учитывает интересы и уровень всех учащихся, поскольку и класс меньше и учителей обычно двое.
Вот график надыбал.
С какими учениками приятнее учителю работать?

Image

Return to “Политика”