Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 18:27
Blender wrote: 18 Mar 2019 18:02 Поэтому их рассматривали вместе с турками, а турки были друзья - чтобы держать проливы.
Тогда религиозный вопрос можно снимать с повестки дня...
Почему это?
Что тогда ? Россия не была рынком сбыта ?
была и есть. Просто рынок не очень большой - так что звон монет не заглушает пещерной ненависти, но и не очень маленький, так что просто забыть о России не получаецца даже на короткое время.
Помниться, русские крестьяне имевшие хозяйство, дом с коровой удивлялись нищите французов когда гнали Наполеона. Но когда гнали Гитлера, уже все было наоборот. Можно ли это понимать так; Европа оставив себе либерализм поднялась, а социализм который она же имплеминтировала в Россию загнал ее в нищету?
не думаю что "измы" имели тут какое-либо заметное значение. После поражения в WWI, иностранной интервенции и разграбления, гражданской войны - при любом "изме" была бы нищета. Норги точно также били бы котиков в Белом море и грабили бы прибрежные поселения при любом "изме" - остановились только когда по беломорканалу смогли пару эсмицев перебросить
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 18:43
SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 18:27
Blender wrote: 18 Mar 2019 18:02 Поэтому их рассматривали вместе с турками, а турки были друзья - чтобы держать проливы.
Тогда религиозный вопрос можно снимать с повестки дня...
Почему это?
Ну раз мусульмане были засчитаны в друзья, значит религиозные соображения этому не мешают. Грекофобии так же нет, а они православные.

* * *
Может дело в другом. Можеь в России нашествия различных армий, в отличие от Германии вопринимали не как игры престолов, а как наезд на сушествование этноса. И как результат казаки в Париже или танки в Берлине.
* * *

Кстати, если подумать то война России с Турками каждые 25 лет в свое время, было покоже на войны Германии с остальной Европой. Только ни та, ни эта до столиц не доходили. "Дружеские" приграничные войны, в основном за Балканы и Крым.

А расширение в сторону Сибири.

Вики:
исторический процесс включения Сибири и Дальнего Востока в состав Русского (Российского) государства со второй половины XVI до начала XX века. Традиционно считается начатым в 1580 году походом Ермака против Сибирского ханства.


Если пойти дальше, то в глобальном представлении Российская империя была сродни Английской, если мне не изменяет память. Англофобия существовала? или таки это игры Английских и Российских царей и цариц.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 18:43 не думаю что "измы" имели тут какое-либо заметное значение.
Мне кажеться имели, если я понял мысль Newport-а правильно. Но тут есть одно но (как мне представляется). Социализм посеянный в стране так и не привил либерализм в русский менталитет, в массе своей страна осталась консервативной.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 19:21
Blender wrote: 18 Mar 2019 18:43
SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 18:27
Blender wrote: 18 Mar 2019 18:02 Поэтому их рассматривали вместе с турками, а турки были друзья - чтобы держать проливы.
Тогда религиозный вопрос можно снимать с повестки дня...
Почему это?
Ну раз мусульмане были засчитаны в друзья, значит религиозные соображения этому не мешают...
Мешают конечно. Просто ненависть к русским сильнее религиозных соображений. Это сопсно и называецца русофобией - когда готовы даже у муслимов под хвостом лобызать лишь бы русским навредить. :umnik1:
Может дело в другом. Можеь в России нашествия различных армий, в отличие от Германии вопринимали не как игры престолов, а как наезд на сушествование этноса. И как результат казаки в Париже или танки в Берлине.
Ну это ведь так и было, так что по-другому воспринимать просто не получалось.
Кстати, если подумать то война России с Турками каждые 25 лет в свое время, было покоже на войны Германии с остальной Европой. Только ни та, ни эта до столиц не доходили. "Дружеские" приграничные войны, в основном за Балканы и Крым.
Различие в том что германы (в основном) воевали потому что сами захотели, а турки - потомушта в париже/лондоне им так сказали.
Англофобия существовала?
некому ее было развивать к сожалению. Нужная квалификация была только у англичан - не будут же они англофобию развивать :pain1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 19:27
Blender wrote: 18 Mar 2019 18:43 не думаю что "измы" имели тут какое-либо заметное значение.
Мне кажеться имели, если я понял мысль Newport-а правильно. Но тут есть одно но (как мне представляется). Социализм посеянный в стране так и не привил либерализм в русский менталитет, в массе своей страна осталась консервативной.
Опять вы за свое... Какая разница какой там изм, если страну ограбили вплоть до царских регалий?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 19:41 .. Какая разница какой там изм, если страну ограбили вплоть до царских регалий?
Кто ограбил? И что именно грабила Европа в 17-18-ом столетии ? В 19 еще можно понять. Потери в Русско-японской войне, Туркам в 1919-ом тоже вроде что-то досталось. Но меньше чем через 30 лет, в 45-ом бывшая Российскася империя получила гораздо больше. И с одобрения Америки и Англии.

Когда Александр посылал флот в Америку, никаких русофобский настроений в последней не было. Когда воевали Гитлера тоже. А когда встречали Гагарина ?

Русофобия - это бирка которая вешается политиками для своих же избирателей, чтобы продать себя подороже. С какой стороны она вывешенна, не играет роли.

Израиль воют все время с арабами. Но я про арабофобию не слышал.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 20:09
Blender wrote: 18 Mar 2019 19:41 .. Какая разница какой там изм, если страну ограбили вплоть до царских регалий?
Кто ограбил? И что именно грабила Европа в 17-18-ом столетии ? ...
Там разговор был про нищету советских солдат в германии в 1945 по сравнению с русскими солдатами во франции в 1814. Грабили Россию после WWI все - сначала немцы/австрияки, потом еще желающие навалились. Одну из романовских корон лично английский посол с3.14...л. Норвеги постоянно ходили грабить поморье пока невинные зеки не прорыли беломорканал и по нему не провели парочку боевых кораблей в Белое море.
в 45-ом бывшая Российскася империя получила гораздо больше. И с одобрения Америки и Англии.
Ну америке с англией тогда девацца было некуда - вот и одобрили. BTW, омерика таки свое одобрение забрала взад.
Когда Александр посылал флот в Америку, никаких русофобский настроений в последней не было.
Тогда америка была обычным захолустьем - там вообще никаких настроений не было - просто потому что никому было не надо эти настроения создавать.
Русофобия - это бирка которая вешается политиками для своих же избирателей, чтобы продать себя подороже. ...
Независимо от того кто и как ее использует - она (русофобия) объективно сучшествует и не только в виде бирки.
Израиль воют все время с арабами. Но я про арабофобию не слышал.
Если вы о чем-то не слышали - это вовсе не значит что этого чего-то нет. :umnik1: Тут приветовские израильтяне такую любовь к арабам демонстрируют что только держись (ну до русофобии пока не дотягивает конечно, но вполне уже на уровне)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Дело не в любви. Израиль сторожит свою землю (ту которую он считает своей). Арабы хотят ее забрать. Идут войны престолов. Фобий как я понимаю нет с обоих сторон. Существует правда антисемитизм, но это другое понятие как мне думается. Хотя некоторые государтсва хотят стереть Израиль с лица земли. Это фобия навреное и есть со стороны Ирана к примеру. Ну это отдельная песня.

* * *
Россия теперь сторожит Крым, Украина хочет ее забрать. Игры престолов идут на уровне санкций и криков караул. Игра престолов, опять же. Никто уничтожать русский народ и государство РФ не собирается. Борьба за европейский рынок сбыта нефти и газа - тоже игры престолов. Где тут русофобия ? Западная шизофрения вокруг всего этого - это болезнь или таки русофобия ?
Если взять Америку. Не смотря на глубокие корни со времен Кеннеди и чутка раньше, это болезнь. Русофобии у американский граждан нет, но вот синдром не приятия России есть. Страх и недоверие посеянное в души детей в 60-х, теперь выросло в шизофрению власти и прессы. У поколения 21 века этого нет, во всяком случае страха.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 19 Mar 2019 16:25 Дело не в любви. Израиль сторожит свою землю (ту которую он считает своей). Арабы хотят ее забрать. Идут войны престолов. Фобий как я понимаю нет с обоих сторон. ...
Про любовь - это был конечно сарказм. :oops: Кто вам сказал что фобий нет? Арабы не просто хотят забрать землю Израиля - они хотят чтобы Израиля не было и готовы на многое пойти ради этого, в том числе в ущерб себе. Со стороны Израиля ненависть не такая сильная (пока?) но тем не менее присутствует, как присутствует и готовность немножко отморозить себе уши, лишь бы бабушке поплохело. Если это не фобии - ну тогда я уж не знаю, ... выкатывайте свое определение фобий тогда для начала.
Россия теперь сторожит Крым, Украина хочет ее забрать. Игры престолов идут на уровне санкций и криков караул. Игра престолов, опять же. Никто уничтожать русский народ и государство РФ не собирается. Борьба за европейский рынок сбыта нефти и газа - тоже игры престолов. Где тут русофобия ?
Украина не просто хочет забрать Крым - она таки хочет чтобы России не было, о чем заявляется на всех уровнях - от бытового до высшего государственного. Она себе готова не то что уши отморозить - отрезать себе ноги, руки и прочие конечности, добровольно сесть на кол и сдохнуть в страшных мучениях - лишь бы России стало хоть чуточку хуже, ну хоть шишку чтоб себе она набила - уже будут считать что все не зря. Это что, по-вашему, не фобия чтоли? Со стороны России такого и близко не наблюдается - ну да, потрындят-потрындят какие там вна Украине удаки, да и пойдут по своим делам...
Западная шизофрения вокруг всего этого - это болезнь или таки русофобия ?
Если взять Америку. Не смотря на глубокие корни со времен Кеннеди и чутка раньше, это болезнь. ...
тоже самое (ну до украины не дотягивает конечно, но совсем немного)- готовы на очень многое в ущерб себе лишь бы России насрать на порог. Типичная фобия, как по мне если.
Русофобии у американский граждан нет, но вот синдром не приятия России есть. Страх и недоверие посеянное в души детей в 60-х, теперь выросло в шизофрению власти и прессы. У поколения 21 века этого нет, во всяком случае страха.
Не знаю - ИМХО слишком глобальные выводы вы делаете не имея достаточных данных для этого. :pain1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Ну не знаю может вы и правы насчет фобий..
Насчет последнего, вранье Кеннеди осело в голову поколения которые прятались под столами на дрилах в школе. Плюс как я понимаю во Вьетнаме потрепали (ветеранов теперь) не без советов и помощи Кремля. Это переломные моменты в истории страны. Находясь здесь это становится видным, об этом говорят и это пропагандировали в свое время. Сейчас рисуют обновленную версию, но она разваливается. BS c коллюжином этому только помогает.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Frukt »

Вот есть киты, которые периодически выбрасываются на берег. Какая-то ошибка. Есть феминистки которые декларируют одно, по факту просто не любят мужчин и под это дело генерируют все что угодно. А есть группа людей, как бы граждане России периодически провозглашая себя, то интеллигенцией, то креативным (или еще каким) классом которые ненавидят свою страну, то есть внутренняя русофобия. Понятно, что занесено извне, но что с ними то делать? :pain1:


Image
Peace
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by vbr »

Понятно, что занесено извне, но что с ними то делать? :pain1:
Ничего специально не надо делать. Эти люди воняют, конечно, нюхать это неприятно, но они ничего не решают, а их влияние
на население близко к нулю.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Frukt »

Николай Второй тоже ничего не делал.
Встречал в реале людей которые не просто против воссоединения Крыма, а полностью готовые к употреблению скакуны с кружевными трусами и тезисами прям под копирку как бывают и на этом форуме в том числе.
По ТВ уже вполне серьезно поднимают вопрос внутренней русофобии, но ввиду сложности вопроса, пока только обозначается проблема.
Peace

Return to “Политика”