Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SergeyM800 »

Фух, отлегло. Думал все. Работы не будет больше для людей. Так рабочие места не пострадают :umnik1: плюс наймут ехtra 800 млн, только должность будет у них другая.

К тому же, пока что на каждого «автономного» робота приходится по два суровых охранника в желтых жилетах, которые следят за его поведением и отваживают любых посетителей, у которых может возникнуть желание на нём покататься.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Prediction: Через 10 лет на Привете будут активно спорить роботы в одной, но очень популярной теме: "США или Россия: Где лучше, с картинками".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SergeyM800 »

:nono#: Этого мы им не позволим ! :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 20:50 Фух, отлегло. Думал все. Работы не будет больше для людей. Так рабочие места не пострадают :umnik1: плюс наймут ехtra 800 млн, только должность будет у них другая.

К тому же, пока что на каждого «автономного» робота приходится по два суровых охранника в желтых жилетах, которые следят за его поведением и отваживают любых посетителей, у которых может возникнуть желание на нём покататься.
Но даже при таком раскладе два уборщика переквалифицируются в охранников, а другие два - на выход с вещами.

Более того: "Сенсоры в ботах также будут следить за тем, какие полки стоят пустыми, и подавать на сервера сигнал, что их надо заполнить."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SergeyM800 »

Если человек не будет работать, он не будет платить налоги государству, и кто тогда будет кормить 12 млн нелегалов ? Роботы ? Пусть робот стрижет лужайку, но пусть рядом с ним стоят два работника в шляпах и следят чтобы птичка не мешала роботу работать. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

Ну в более прогрессивных странах работу роботов уже предлагают облагать налогом если не обложили. В США этого, конечно, лоббисты не допустят.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Перекатиполе »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 22:31 Если человек не будет работать, он не будет платить налоги государству, и кто тогда будет кормить 12 млн нелегалов ? Роботы ?
Наниматели роботов, естессна. Десять старушек - рупь (с) :good:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 22:31 Если человек не будет работать, он не будет платить налоги государству, и кто тогда будет кормить 12 млн нелегалов ? Роботы ? Пусть робот стрижет лужайку, но пусть рядом с ним стоят два работника в шляпах и следят чтобы птичка не мешала роботу работать. :wink:
Так мы договоримся что если я сам подстригу лужайку, то мне нужно налог заплатить.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ptun wrote: 07 Dec 2018 05:07 Ну в более прогрессивных странах работу роботов уже предлагают облагать налогом если не обложили. В США этого, конечно, лоббисты не допустят.
А так же предлагают оплачивать роботам медстраховку. И запрещают дискриминировать роботов-педерастов.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ReactoR »

Скоро граммофоны снова в ход пойдут :radio%:

https://www.ixbt.com/news/2019/01/06/11-9-18-9.html
Продажи виниловых пластинок в США выросли на 11,9%, а аудиокассет — на 18,9%
Продажи компакт-дисков упали на 18,9%
Во многих сегментах есть продукты, которые со временем исчезают с рынка навсегда, а есть те, которые по тем или иным причинам с годами меняют своё позиционирование и становятся только дороже.
Как сообщает источник, в прошлом году в США продажи виниловых пластинок выросли на 11,9%, до 9,7 млн единиц, а продажи кассет — на 18,9%, до 118 200 единиц. При этом между носителями была разница в возрасте записей.
Продажи виниловых пластинок в США выросли на 11,9%, а аудиокассет — на 18,9%
Если в случае винила более 66% пришлось на альбомы старше трёх лет, причём зачастую в разы старше, то для аудиокассет этот показатель составил 52,5%, а 32% продаж пришлось на свежие альбомы, которые вышли не более чем полтора года назад.
Для сравнения, продажи компакт-дисков (речь исключительно про аудиоконтент) хоть и составили в прошлом году более 60 млн единиц, это соответствует снижению на 18,5%.
Мир это Выхухоль.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by jsjs »

"Мне тут заявляют, что видеомагнитофон в СССР был дефицитом!
А сейчас?
Объехал все магазины торгующие техникой, нет видеомагнитофонов совсем!
Что на это скажете?"
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

jsjs wrote: 06 Jan 2019 22:27 "Мне тут заявляют, что видеомагнитофон в СССР был дефицитом!
А сейчас?
Объехал все магазины торгующие техникой, нет видеомагнитофонов совсем!
Что на это скажете?"
Зато эротического массажа не было, а теперь есть везде...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by jsjs »

LeonidNYC wrote: 07 Jan 2019 00:05
jsjs wrote: 06 Jan 2019 22:27 "Мне тут заявляют, что видеомагнитофон в СССР был дефицитом!
А сейчас?
Объехал все магазины торгующие техникой, нет видеомагнитофонов совсем!
Что на это скажете?"
Зато эротического массажа не было, а теперь есть везде...
Зато здесь был, а теперь с ним борьба за облико морале.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ReactoR »

Климат или дом?
В самом сердце Лос-Анджелеса размножаются крысы, и теперь здесь вновь появилась болезнь из Средневековья — тиф.
...
ДЖО БАСКАИНО: Наши полицейские не могут выполнять свою работу и расчищать общественные тротуары, и это — безумие какое-то. Нам не дают расчистить улицы и тротуары, и по сути это означает, что против жизни в грязи не возражают и она даже поощряется.

Улицы постепенно становились всё запущеннее, и крысы кормились гниющей едой, смешанной с нечистотами и использованными шприцами. Но тиф через крыс и блох распространился и в районах, находящихся далеко за пределами трущоб, — заразилась даже заместитель городского прокурора, которая работает аж на седьмом этаже здания муниципальной администрации.

ЭЛИЗАБЕТ ГРИНВУД, заместитель прокурора Лос-Анджелеса: Я думала, что умру.

Как отмечает Гринвуд, крысы были в здании всегда, а изменилось не то, что находится внутри здания, а обстановка вокруг него.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-03-10 ... Andzhelesa
Мир это Выхухоль.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nostradamus »

Ситуация с обнищанием населения в Америке стала настолько острой, что в декабре ее мониторинг начал специальный докладчик ООН по проблемам крайней бедности и прав человека Филипп Олстон. Олстон пообещал исследовать, как бедность влияет на соблюдение прав американцев «с учетом того, какую важность правительство США придает теме прав человека в своей внешней политике». Его маршрут включал Калифорнию с ее бездомными, Западную Виргинию с безработными шахтерами, Алабаму с потомственной нищетой цветного населения и штат Вашингтон, где стремительно беднеет рабочий класс.

По итогам своего вояжа Олстон выпустил отчет, отрывки из которого напоминают о самых мрачных временах «великой депрессии» и «дикого капитализма»:

«Я много чего повидал в этой поездке… Я видел отхожие места во дворах там, где правительство штата не обеспечивает канализацию… Я видел людей, потерявших все зубы, так как медстраховка для самых бедных не предусматривает оплату стоматолога… Я видел семьи, оплакивавшие своих близких, умерших от передозировки опиоидных обезболивающих».
https://vz.ru/economy/2017/12/18/900031.html
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by worldCitizen »

Богатеи платят тысячные взятки чтоб их чада поступили в престижные университеты, а нам на водку не хватает! :evil:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

ReactoR: Охотно верю в написанное, но давать ссылки на рупор Кремля rt.com всё же дурной тон.

Nostradamus: Оллстона лучше читать в оригинале:

https://www.ohchr.org/EN/NewsEvents/Pag ... wsID=22533

Кстати США покинули Совет ООН по правам человека после этого отчёта, назвав его 'a cesspool of political bias'.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ReactoR »

То есть от того что вы почитали в оригинале (RT просто делает перевод) блохи стали меньше кусать? Или какашки розами заблагоухали?
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Black_sheep »

worldCitizen wrote:
Богатеи платят тысячные взятки чтоб их чада поступили в престижные университеты, а нам на водку не хватает! :evil:
Та ну вы как дети... как будто этого никогда небыло всегда? Типа, если ваш папа пожертвует этому университету 500 мульенов и за эти денюшки универ построит новую библиотеку названную в честь вашего папы, то вы серьёзно думаете шо вам надо иметь высокий SAT шобы вас туда взяли? Я вас умоляю. Прогуляйтесь по территории любого престижного вуза и посчитайте сколько зданий названо в честь какого то богатея?


Sent from my iPhone using Tapatalk
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by StrangerR »

Если честно, то так как университет не платил этим студентам а студенты платили университету, я особых проблем не вижу. Вот если бы за взятки стипендии получали...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by worldCitizen »

StrangerR wrote: 15 Mar 2019 20:16 Если честно, то так как университет не платил этим студентам а студенты платили университету, я особых проблем не вижу. Вот если бы за взятки стипендии получали...
Проблема в том что количество мест в классах естественно ограничено. Если кого то зачислили за взятку, значит не прошел кто то, вполне способный и обещающий студент. (у родителей которого не нашлось ста тысяч.)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by StrangerR »

Задача здешнего университета - деньги получать. А не учить. Это в России все таки университет должен учить в первую очередь а его финансовые показатели дело десятое. В США же университет - коммерческое предприятие. И то что он получил больше денег а не меньше - ему идет в плюс. Чем он меньше стипендий выплатит тем ему лучше. Так что никакого противоречия и никакого криминала, рыночные отношения просто.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nukadam »

worldCitizen wrote: 16 Mar 2019 04:40
Проблема в том что количество мест в классах естественно ограничено. Если кого то зачислили за взятку, значит не прошел кто то, вполне способный и обещающий студент. (у родителей которого не нашлось ста тысяч.)
Обещающий студент это лотерея и не факт что выигрышная, а тут живые деньги и уже сегодня.

Return to “О жизни”