Привет стал жертвой цензуры в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Flash-04 »

Кого вы сейчас старпером обозвали? :evil: вот выпорят вас за это ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Думу или это была инициатива Путина ? Путин обычно более либеральный, чем его Дума. Или это советская система сдержек и противовесов.

* * *
В других странах, тоже не от бизнеса или народа идет подобная инициатива.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 13 Mar 2019 20:50 Ага, заметно. Несмотря на то, что написана про страницу, заблокирован сайт полностью.
Что заметно? Сайт недоступен и все.
Похоже вы не знаете как выглядит заблокированный сайт.
Peace
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Marckiza »

Заблокировали Привет в России, а у нас тут теперь не войти на ФБ, Инсту и ВК. Война миров.
http://www.msn.com/en-us/news/technolog ... cid=SNYDHP
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2019 21:05 Союз развалился изнутри, а не под влиянием вражих голосов. Современный интернет пугает только политических старперов.
Про Союз не в тему, совсем по другому. Но влияние вражеских голосов однозначно внесло свою лепту.

Насчет интернета, просто видимо пришло время понять, что Медиа и манипуляции рулят, а интернет мощный (круче пока нет) инструмент.
Хамас может размещать свои листовки на израильских ресурсах?
Peace
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Вот пусть власти каждой страны и разбираются как испольовать этот мощный инструмент в своих целях, не устанавливая цензуру для собственного народа.
Про Хамас не знаю, знаю только что РФ забанило доступ к американскому ресурсу Привет. Может следующим законом забанить доступ родственников к заокеанским родным и знакомым? Мало ли что они там у себя на компах держат. Я не отказываю РФ в праве на цензуру, я считаю ее не уважением к своему народу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by StrangerR »

Я не понял, а почему просто не убрать тот пост и написать в РосНадзор, и все... Делов то на копейку... Тут скорее проблема не в цензуре, которой нет, а в неэффективности гос структур, это там есть конечно... А по цензуре - не вижу я там никакой цензуры нигде...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2019 21:53 Я не отказываю РФ в праве на цензуру, я считаю ее не уважением к своему народу.
:%)
Не отказываете в праве не уважать? :%)
Наверно что-то не понимаю.
По цензуре все таки не надо путать/подменять свободу слова и свободу преступников и их деяний - два разных по сути понятия.
Peace
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Роза »

Приходится заходить сюда через анонимайзер, так как я в России.
Борису необходимо подать апелляцию на решение суда в вышестоящий суд, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляции, мотивируя тем, что о данном решении стало известно только вот сейчас. Подавать можно электронно через сайт суда, в судах сейчас имеется возможность электронной подачи документов. Мотивировать апелляционную жалобу тем, что Ответчик не был уведомлен о процессе, и что ему никаких претензий не выставлялось, если бы были таковые, то вышеупомянутая декларация была бы с сайта срочно удалена. Также показать ссылками и документами лояльность к России и пр. Можно темы про помощь Донбассу приплести. И т.д.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Роза »

StrangerR wrote: 13 Mar 2019 21:53 Я не понял, а почему просто не убрать тот пост и написать в РосНадзор, и все... Делов то на копейку... Тут скорее проблема не в цензуре, которой нет, а в неэффективности гос структур, это там есть конечно... А по цензуре - не вижу я там никакой цензуры нигде...
Потому что есть решение суда. И никакой Роснадзор не вправе его не выполнять. Это я как практикующий юрист вам сообщаю. Отменить решение суда, пусть даже самого мелкого и затрапезного может лишь суд вышестоящей инстанции.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by kyk »

Роза wrote: 13 Mar 2019 23:32 Также показать ссылками и документами лояльность к России и пр. Можно темы про помощь Донбассу приплести. И т.д.
а лояльность Путину как показать? Крест целовать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by арлекино »

Роза wrote: 13 Mar 2019 23:33
StrangerR wrote: 13 Mar 2019 21:53 Я не понял, а почему просто не убрать тот пост и написать в РосНадзор, и все... Делов то на копейку... Тут скорее проблема не в цензуре, которой нет, а в неэффективности гос структур, это там есть конечно... А по цензуре - не вижу я там никакой цензуры нигде...
Потому что есть решение суда. И никакой Роснадзор не вправе его не выполнять. Это я как практикующий юрист вам сообщаю. Отменить решение суда, пусть даже самого мелкого и затрапезного может лишь суд вышестоящей инстанции.
Не вводите Привет в заблуждение. Отменить блокировку можно заполнив соответствующую форму на сайте Роскомнадзора.
https://rkn.gov.ru/news/rsoc/ (правая синяя кнопка "обратная связь")
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by арлекино »

В случае блокировки сайта из-за нарушения правил размещения и защиты информации или наличия запрещенного контента, доступ можно восстановить после их модерации или удаления. После этого нужно направить заявку в Роскомнадзор по ссылке https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ об исключении сайта из Единого реестра запрещенных доменных имен в связи с устранением нарушений. В соответствии с Законом 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений ответ предоставят в течение 30 дней.
https://mosad.online/chto-delat-esli-va ... komnadzor/

Это рекомендации от реального юриста. :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 13 Mar 2019 21:53 Я не понял, а почему просто не убрать тот пост и написать в РосНадзор, и все... Делов то на копейку... Тут скорее проблема не в цензуре, которой нет, а в неэффективности гос структур, это там есть конечно... А по цензуре - не вижу я там никакой цензуры нигде...
Технически цензура запрещена статьей Конституции РФ
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Но в силу клинического идиотизма общей теории путинизма цензура по факту присутствует как факт ресурс привет наказан.

Более детально ознакомтесь хотя бы с вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B8%D0%B8
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Галя-ля »

Ну отмодерировали вас. А как известно - модерацию не обсуждать запрещено :mrgreen:
Зачёт.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by kyk »

Галя-ля wrote: 14 Mar 2019 01:25Зачёт.
кому?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Sergunka »

kyk wrote: 14 Mar 2019 02:37
Галя-ля wrote: 14 Mar 2019 01:25Зачёт.
кому?
Конституционному суду :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

арлекино wrote: 14 Mar 2019 00:44
Роза wrote: 13 Mar 2019 23:33
StrangerR wrote: 13 Mar 2019 21:53 Я не понял, а почему просто не убрать тот пост и написать в РосНадзор, и все... Делов то на копейку... Тут скорее проблема не в цензуре, которой нет, а в неэффективности гос структур, это там есть конечно... А по цензуре - не вижу я там никакой цензуры нигде...
Потому что есть решение суда. И никакой Роснадзор не вправе его не выполнять. Это я как практикующий юрист вам сообщаю. Отменить решение суда, пусть даже самого мелкого и затрапезного может лишь суд вышестоящей инстанции.
Не вводите Привет в заблуждение. Отменить блокировку можно заполнив соответствующую форму на сайте Роскомнадзора.
https://rkn.gov.ru/news/rsoc/ (правая синяя кнопка "обратная связь")
Это уже всё сделано в первый же день, но неизвестно сколько времени им понадобится на реакцию.
Привет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 14 Mar 2019 01:00
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Но в силу клинического идиотизма общей теории путинизма цензура по факту присутствует как факт ресурс привет наказан .
Вот уже и "факт" и "жертва цензуры". Проверенная схема во всей красе.
Peace
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 14 Mar 2019 06:45
арлекино wrote: 14 Mar 2019 00:44
Роза wrote: 13 Mar 2019 23:33
StrangerR wrote: 13 Mar 2019 21:53 Я не понял, а почему просто не убрать тот пост и написать в РосНадзор, и все... Делов то на копейку... Тут скорее проблема не в цензуре, которой нет, а в неэффективности гос структур, это там есть конечно... А по цензуре - не вижу я там никакой цензуры нигде...
Потому что есть решение суда. И никакой Роснадзор не вправе его не выполнять. Это я как практикующий юрист вам сообщаю. Отменить решение суда, пусть даже самого мелкого и затрапезного может лишь суд вышестоящей инстанции.
Не вводите Привет в заблуждение. Отменить блокировку можно заполнив соответствующую форму на сайте Роскомнадзора.
https://rkn.gov.ru/news/rsoc/ (правая синяя кнопка "обратная связь")
Это уже всё сделано в первый же день, но неизвестно сколько времени им понадобится на реакцию.
DNS-атака заключается в использовании уязвимости в действующей в России системе блокировки сайтов, которую курирует Роскомнадзор. В ходе атаки злоумышленник, который владеет доменом, включенным в реестр запрещенных сайтов, может связать его с IP-адресом любого другого сайта и, таким образом, добиться его блокировки.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... =from_main
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Вячеслав Викторович »

вообщем ложки ищите где-то поближе..
мне сразу показалось странным, что с 2010 никто не заметил, что ресурс забанен, хотя из России строчили многа-многа букв...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 14 Mar 2019 11:26 вообщем ложки ищите где-то поближе..
мне сразу показалось странным, что с 2010 никто не заметил, что ресурс забанен, хотя из России строчили многа-многа букв...
Я далека от теорий заговоров, но мне изначально показалось что это некоторые «помоечники» успокоится не могут. Жаловались же они в местные «органы». Это же факт и они сами не скрывают. Да и тема у них есть отдельная и специальная, что делается на Привете и что он вот вот уже закроется (много лет мечтают вслух).
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 13 Mar 2019 21:53
Тут скорее проблема не в цензуре, которой нет
...
А по цензуре - не вижу я там никакой цензуры нигде...
в рамочку и на стену как образец избирательности зрения ... и логики :lol:
проблем с отсутствием цензуры в РФ действительно нет особенно если на неё смотреть в упор и не видеть :crazy:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

kyk wrote: 13 Mar 2019 23:35
Роза wrote: 13 Mar 2019 23:32 Также показать ссылками и документами лояльность к России и пр. Можно темы про помощь Донбассу приплести. И т.д.
а лояльность Путину как показать? Крест целовать?
:D
кстати "лояльность к России" - "темы про помощь Донбассу" то как показывают... официальная позиция ,как я понимаю, у РФ - "нас там нет".
Вообще ход мысли показателен - чтобы не цензурировали нужно "показать лояльность" :ROFL:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by kiwi777 »

geek7 wrote: 14 Mar 2019 13:41
StrangerR wrote: 13 Mar 2019 21:53
Тут скорее проблема не в цензуре, которой нет
...
А по цензуре - не вижу я там никакой цензуры нигде...
в рамочку и на стену как образец избирательности зрения ... и логики :lol:
проблем с отсутствием цензуры в РФ действительно нет особенно если на неё смотреть в упор и не видеть :crazy:
была бы цензура не было бы эхи , дождей и прочих медуз, вна Украине они запрещены, кстати, вот на ближайшем митинге либералы и проявили себя, не пустив RTVI - https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2386149-echo/
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Return to “Политика”