Берни - в Президенты!

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Берни - в Президенты!

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 27 Feb 2019 22:56
А вы ведётесь на ноудедактибл-ноукопэй уаще для всех. С таким подходом даже мыслей об ER возникать не будет: переломы будут лечиться с выездом частного хирурга на дом за деньги.

В Канаде, с её примерной для США медициной, такие же проблемы, если не хуже:
https://healthydebate.ca/2017/06/topic/ ... ercrowding
В HMO эта проблема решена проще простого - копей за ER - $200 если вас не госпитализировали после визита, и $0 если госпитализировали. И все, но проблем.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Берни - в Президенты!

Post by Хомяк »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 03:09
Newport wrote: 23 Feb 2019 02:53
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 02:35
А долететь до Москвы сколько будет стоить? Вы ж хотите зарплату местную получать, а лечиться в России?
Местная зарплата у программиста не в 10 раз больше московской.

Более того.
Например, заболел у меня коленный сустав. Пойду я в свой Кайзер, где у меня платиновая страховка, самая дорогая.
Врач предложит попить какую-нибудь обезболивающую таблетку.
Анализ на МРТ придётся у него выбивать, будет говорить, что надо проконсультироваться со страховкой, положен анализ или нет. В-общем, экономить денежку страховке.
Так и будешь с болью ходить.
Заплатить свои $700, да, завсегда пожалуйста.
в Москве $70 берут, независимо от финансового состояния. Не можешь платить - пшёл вон. А здесь $700 с вас возмьмут, а с того, кто скажет "мамойклянусьденегнет" не возмьмут. Лоеришки (тм) в Москве докторишек (тм) на бабло не разводят. Долгов у докторишек (тм) после обучения таких нет. Вот вам и набегает.
Да никому тут бесплатно не сделают, если страховка решит, что вам это не нужно! страховка, а не врач!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Берни - в Президенты!

Post by Alexander Troyansky »

Хомяк wrote: 28 Feb 2019 02:17
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 03:09
Newport wrote: 23 Feb 2019 02:53
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 02:35
А долететь до Москвы сколько будет стоить? Вы ж хотите зарплату местную получать, а лечиться в России?
Местная зарплата у программиста не в 10 раз больше московской.

Более того.
Например, заболел у меня коленный сустав. Пойду я в свой Кайзер, где у меня платиновая страховка, самая дорогая.
Врач предложит попить какую-нибудь обезболивающую таблетку.
Анализ на МРТ придётся у него выбивать, будет говорить, что надо проконсультироваться со страховкой, положен анализ или нет. В-общем, экономить денежку страховке.
Так и будешь с болью ходить.
Заплатить свои $700, да, завсегда пожалуйста.
в Москве $70 берут, независимо от финансового состояния. Не можешь платить - пшёл вон. А здесь $700 с вас возмьмут, а с того, кто скажет "мамойклянусьденегнет" не возмьмут. Лоеришки (тм) в Москве докторишек (тм) на бабло не разводят. Долгов у докторишек (тм) после обучения таких нет. Вот вам и набегает.
Да никому тут бесплатно не сделают, если страховка решит, что вам это не нужно! страховка, а не врач!
Вы не совсем в тему это сказали, здесь речь шла о другом. Но хорошо, что сказали, потому что частные страховки обычно покрывают больше, чем Медикэр/Mедикейд. Не то, чтобы частные такие хорошие, а то, что Медикэр/Mедикейд - хуже по сравнению с.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Берни - в Президенты!

Post by worldCitizen »

dasilva wrote: 21 Feb 2019 20:48
Почему? Все желающий могут могут сделать donation. Например я, уже сделал. Может кто-то хочет присоединиться к компании? Ну и все масс медиа не считают избирательную компанию преждевременной - все заполнены информацией на эту тему. Чтобы повлиять на мнение людей требуется время, вот компании и начинаются заранее. Есть возможность обсудить разные policy и т.д. Вполне себе интересная тема.
Ну у media всегда есть якобы интересные темы, им нужно что то остренькое пообсуждать, именно так они работают.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Берни - в Президенты!

Post by ptun »

dup
Last edited by ptun on 28 Feb 2019 19:23, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Берни - в Президенты!

Post by ptun »

Alexander Troyansky wrote: 27 Feb 2019 23:50 может это особенности штата Иллиноя такие? В Вашингтоне, при резком изменении дохода (например, потеря работы), можно квалифицироваться на Медикейд, но для этого надо показать, что живёте на пособие по безработице (или без оного) и это пособие в месяц делает вас FPL < 136% при расчёте на год, не обращая внимание на то, что вы получили будучи при работе до этого.
Медикейд мне не положен, 5 year waiting period.

Остальное похоже зависит от штата:

https://www.medicaid.gov/state-resource ... income.pdf

стр. 63
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Берни - в Президенты!

Post by Alexander Troyansky »

ptun wrote: 28 Feb 2019 19:20
Alexander Troyansky wrote: 27 Feb 2019 23:50 может это особенности штата Иллиноя такие? В Вашингтоне, при резком изменении дохода (например, потеря работы), можно квалифицироваться на Медикейд, но для этого надо показать, что живёте на пособие по безработице (или без оного) и это пособие в месяц делает вас FPL < 136% при расчёте на год, не обращая внимание на то, что вы получили будучи при работе до этого.
Медикейд мне не положен, 5 year waiting period.

Остальное похоже зависит от штата:

https://www.medicaid.gov/state-resource ... income.pdf

стр. 63
Стр. 56:
• For Medicaid/CHIP initial applications and renewals, states may take into account reasonably
predictable future income, and/or loss of income, in determining current monthly income.
• Once an individual is determined eligible for Medicaid/CHIP, states have discretion to use
projected annual income, instead of currently monthly income, for the remainder of the
current calendar year.
42 CFR 435.603(h)
Что означает, что в случае потери работы такой бенефит не автоматический, но всхлипывания в духе "памагите, люди добрые, потерял доход, не считайте за предыущие месяца пока работал, клянусь, слезу с ваших бенефитов, как только найду работу". Я в такие ситуации не попадал, но если бы попал, то действовал бы именно так. Как уже StrangeR ранее пейсал, мы ничем не хуже некоторых бездельников, которые на госпомощи сидят годами. Но в отличии от нас бездельники знают, как доить систему.

Конечно, 5 летнее ожидания в вашем и других штатах накладывает свои ограничения. Хотя в той же Коммифорнии бенефиты дают даже нелегалам
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Берни - в Президенты!

Post by ptun »

Да, только правила для рассчёта обамакерных субсидий похоже будут учитывать заработанное ранее в любом случае. Ну и халява такая далеко не везде, кое-где medicaid expansion вообще нет. Поэтому шорт-тёрмы и популярны. Даже COBRA кто-то берёт.

Моральных страданий по поводу возможного получения госпомощи я не испытываю - я свои налоги плачу и маленькими они мне не кажутся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Берни - в Президенты!

Post by StrangerR »

Я как раз сказал, что должно быть наоборот
- какой то уровень есть у всех включая бездельников
- дальше если вы платили то уровень должен быть выше. Даже если вы СЕЙЧАС ПРЯМО не платите
- ну и если вы прямо сейчас платите то уровень может быть еще выше.
А не ситуация когда вы ничего не получите а бездельник получит все. И без всяких там _клянусь мамой_ а автоматически. Как медикере - если вы заработали то подписываетесь и она есть. Кстати все эти доплаты по медикаре тоже ведь чушь собачья но они хоть какой то минимальный смысл имеют (в смысле план Д и прочее...). В общем, кончится тем что кто то вроде Берни все таки пропихнет идею, так как молодежь практически единодушно за а старперы вымрут.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Берни - в Президенты!

Post by Eman N. Azi-Nagro »

"Cancer forces 42% of patients to exhaust life savings in 2 years, study finds"
https://www.beckershospitalreview.com/f ... finds.html
https://www.amjmed.com/article/S0002-93 ... 6/fulltext

То есть огромное количество людей просто спускают ВСЕ свои сбережения, прямо перед "выходом на пенсию". Но мало этого, этот денежный ад также "adversely affect access to care and outcomes among cancer patients".

Это полный ад.

Для сравнения, у моего близкого (далёкого!) друга в Австралии у жены был тяжёлый рак, сейчас она уже несколько лет в полной ремиссии.
Они практически не платили ни цента за всё время, за лекарства, обследования, операции, госпитализации и так далее.
При этом у них четверо детей, один маленький и трое подростков, никаких проблем послать и заплатить за университет всем четырём, цены по меркам США просто смешные.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Берни - в Президенты!

Post by Eman N. Azi-Nagro »

StrangerR wrote: 01 Mar 2019 01:00 Я как раз сказал, что должно быть наоборот
- какой то уровень есть у всех включая бездельников
- дальше если вы платили то уровень должен быть выше. Даже если вы СЕЙЧАС ПРЯМО не платите
- ну и если вы прямо сейчас платите то уровень может быть еще выше.
А не ситуация когда вы ничего не получите а бездельник получит все. И без всяких там _клянусь мамой_ а автоматически. Как медикере - если вы заработали то подписываетесь и она есть. Кстати все эти доплаты по медикаре тоже ведь чушь собачья но они хоть какой то минимальный смысл имеют (в смысле план Д и прочее...). В общем, кончится тем что кто то вроде Берни все таки пропихнет идею, так как молодежь практически единодушно за а старперы вымрут.
Мне совершенно не важно, кто будет в кровавую юшку биться за "идею", Берни или кто другой. Будет биться клоун, прожжёный жулик и фашист Трамп, проголосую за него.
Довольно ада.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Берни - в Президенты!

Post by Alexander Troyansky »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 01 Mar 2019 13:28 "Cancer forces 42% of patients to exhaust life savings in 2 years, study finds"
https://www.beckershospitalreview.com/f ... finds.html
https://www.amjmed.com/article/S0002-93 ... 6/fulltext

То есть огромное количество людей просто спускают ВСЕ свои сбережения, прямо перед "выходом на пенсию". Но мало этого, этот денежный ад также "adversely affect access to care and outcomes among cancer patients".

Это полный ад.

Для сравнения, у моего близкого (далёкого!) друга в Австралии у жены был тяжёлый рак, сейчас она уже несколько лет в полной ремиссии.
Они практически не платили ни цента за всё время, за лекарства, обследования, операции, госпитализации и так далее.
При этом у них четверо детей, один маленький и трое подростков, никаких проблем послать и заплатить за университет всем четырём, цены по меркам США просто смешные.
Для человека с высшим образованием вы какой-то на редкость сомнительный материал пишите ("поток сознания"), сравнивая отдельно взятый случай с группой людей, особенно бессмысленное занятие. Сравнивать надо группы с группами, а индивидуалов - с индивидуалами. У меня тоже есть знакомая с частным бизнесом, у которой сын был госпитализирован с внезапно обнаруженным диабетом. За всё заплатил штат. Или, если смотрели Тома Прайса на CNN пару лет назад, когда он пропихивал ACHA, где из аудитории послераковый больной мужчина на Медикейде спрашивал "не собирается ли этот Прайс отобрать у него лечение стоимостью в мегатонны денег за счёт государства".

В той же Австралии далеко не всё так хорошо, как у вашей знакомой:
Patients across Australia are regularly forking out more than $10,000 from their own savings to pay for cancer treatment and chronic illnesses such as multiple sclerosis.
...
More than 1,200 people contributed their stories to the survey.
...
Ms Wells said the results showed many Australians could not afford to get good medical care in Australia.

...
https://www.abc.net.au/news/2018-04-05/ ... ds/9619344

Если почитаете статью, то найдёте очень много схожего с тем, что происходит в США. Зачем тогда тыкать на Австралию и говорить, что нам здесь надо как там?

ой, подождите, вот ещё про Австралию:
In Australia’s government-managed system, for example, you can’t choose your doctor – you have to take the first one allocated to you, even though you may prefer someone else. You can’t choose the time and place of treatment, and there is little flexibility since appointments are generally based on the hospital’s schedule with little regard to your own.
...
My own experience is illustrative. In 2013, I was losing weight and discharging blood. Since my illness was categorised by a bureaucrat as not life threatening, I was unable to get an immediate appointment with a public hospital.

I was placed in Category 2, meaning that I would have to wait up to 90 days. If I had carried private health insurance at the time, I would have been scheduled for a colonoscopy within days and could have been diagnosed with ulcerative colitis sooner.
...
Government health care will do just barely enough to keep you alive
https://fee.org/articles/australias-uni ... nary-tale/

Мне как-то наш "американский ад" всё больше и больше нравится
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Берни - в Президенты!

Post by dasilva »

А, вот, молодчина Тулси -
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Берни - в Президенты!

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Alexander Troyansky wrote: 01 Mar 2019 17:27 Мне как-то наш "американский ад" всё больше и больше нравится
Дело, ваше, с вами разговаривать вообще невозможно, только разве накушавшись бобов.
Статистика и научные статьи вам не указ.
Цифры вам пофиг.
Примеры из реальной фактической личной жизни - мимо ушей.

...Саша, давайте до свидания, а? Желаю вам отличной американской медицины, долгих, но успешных переговоров по телефону со страховкой и рвачами.

А мне тут детёнку выписали антибиотики, амоксицилин, пошёл купил...

Вот из Википедии
Amoxicillin was discovered in 1958 and came into medical use in 1972.[6][7] It is on the World Health Organization's List of Essential Medicines, which lists the most effective and safe medicines needed in a health system.[8] It is one of the most commonly prescribed antibiotics in children.[9] Amoxicillin is available as a generic medication.[3] It has a wholesale cost in the developing world of between US$0.02 and 0.05 per pill.[10] In the United States, ten days of treatment costs about US$16 ($0.40 per pill).

Так вот булшит это всё. Знаете, Саша, сколько моя страховка за этот амоксициллин заплатила? Там прям на бумажке написано, я таблетки пересчитал, цену поделил.
ШЕСТЬ ДОЛЛАРОВ ЗА ОДНУ ТАБЛЕТКУ.
А в развивающихся странах: 2 цента, оптовая цена. То есть себестоимость этого дела, скорее всего, ОДИН ЦЕНТ или меньше: "они" свою сотню процентиков накручивают даже в африке, скорее всего.
То есть накрутка около 60,000%. Шестьдесят ТЫСЯЧ процентов. Как вам накрутка?

И так во всём. Таблетки, салфетки, анализы, операции: сотни тысяч "кодов" с накруткой от 1,000% до, как видите 60,000%.
Вам интересно, почему вы и ваш работодатель платите 2 тысячи в месяц за страховку на вашу семью? А вот же!

Буквально вчера в Твитере показали фотографию билла после родов: 40 долларов за skin to skin contact with a newborn after C section, это типа мамке на грудь положить ребёнка. А почему и нет? Не нравится, позвоните поговорите с больницей, может откатят назад.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Берни - в Президенты!

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Вот, нашёл.
IMG_20190308_152021.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Берни - в Президенты!

Post by geek7 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Mar 2019 21:05 Так вот булшит это всё. Знаете, Саша, сколько моя страховка за этот амоксициллин заплатила? Там прям на бумажке написано, я таблетки пересчитал, цену поделил.
ШЕСТЬ ДОЛЛАРОВ ЗА ОДНУ ТАБЛЕТКУ.
А в развивающихся странах: 2 цента, оптовая цена. То есть себестоимость этого дела, скорее всего, ОДИН ЦЕНТ или меньше: "они" свою сотню процентиков накручивают даже в африке, скорее всего.
То есть накрутка около 60,000%. Шестьдесят ТЫСЯЧ процентов. Как вам накрутка?
эмоциональненько конечно, но по этой логике продавцов питьевой воды вообще надо растреливать- себистоимость её в озере байкал явно не соответствует 1 баксу который пытаются с Вас взять за маленькую бутылочку продавцы на манхетене.
6 баксов за таблетку конечно перебор, но платите Вы не за таблетку а за то что это антибиотик который (как показыват российско-китайская практика) нельзя продавать свободно (овер-зе-каунтер) . китаёзы выдавая антибиотики на любой чих и даже просто на всякий выращивают новейшие штамы устойчивые к очередным антибиотикам. продажа по таблетке вообще смысла не имеет - точнее крайне вредна: антибиотик должен дойти до нужной концентрации чтобы стать действенный и если не пропить весь курс - получится "прививка" бактериям... курс молодого бойца по сопротивлению антибиотику. кстати именно амоксициллин на меня не действует - приходилось пробовать другие и выяснять которые ещё не пользуются популярностью за 2 цента.
продажа по рецепту означает что расходы на эту продажу существенно выще - тут нужен не только любой студент на подработке чтобы чек пробить, фармацевт должен получить образование, лицензию, страховку от того что перепутает заказ итп. так что с оптовыми ценами сравнивать бессмысленно - платится за продажу.
накрутки в госпиталях - отдельная история... надо как-то отбивать расходы на незастраховынных и кормить продолжающую раздуватся бюрократию
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Берни - в Президенты!

Post by Alexander Troyansky »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Mar 2019 21:05
Alexander Troyansky wrote: 01 Mar 2019 17:27 Мне как-то наш "американский ад" всё больше и больше нравится
Дело, ваше, с вами разговаривать вообще невозможно, только разве накушавшись бобов.
Статистика и научные статьи вам не указ.
Цифры вам пофиг...
эээ, подождите, вы нам тут на голубом глазу лечили, как в Австралии - всё хорошо. Я копнул фактов - оказалось совсем не так. Т.е. это вам, а не мне, статистика, опыт людей - не указ. Что несколько лицемерно с вашей стороны, но вы это не в первый раз демонстрируете в этой ветке.

6 долларов за амоксицилин, если они стоят 2 цента в развивающихся странах, - это, конечно, атас! Тут правда следует учесть, что в развивающихся странах нет столько бюрократии (один форумчанин-докторишка (тм), Алигатор, тут пейсал, что в госпитале при выписывания пилюль задействовано пять или около того человек) , и если вам выпишут таблетку неправильно, то вы в той самой "развивающейся" или ещё какой стране не сможете его засудить, а - в США лоеришки (тм) таблетко-выписывателей отымеют раком-сбоку-и-сприскоку . А фармацевтам и прочим ещё долги за обучение надо выплачивать. Если не в госпитале, то вам этот амоксицилин значительно дешевле продадут, за 40 центов, как этот показано в вашей же ссылке.

Кстати, вас не смущает, что в Канаде этот самый амоксицилин по 40 центов продают, т.е. тоже с огромной "накруткой".

Более того вы похоже не понимаете, что товар конечному потребителю никогда не попадает по оптовой цене (wholesale).

40 долларов за поднесение чьего-то младенца к груди после кесарева сечения: новорожденного вроде как сначала уносят в другую комнату для обследования в большинстве случаев на 1-2 часа - наверное, включены "обязательный тренинг, сертификация", а также вероятность уронить этого самого младенца и получить судебный иск от какого-нить ушлого лоеришки (тм).

Самое правильное было бы Медикэрфоролщикам создать "правильную" параллельную структуру с уже существующей: обучение своих государственных докторов, построение своих госпиталей и сетей с низкими расценками и на услуги, с невозможностью лоеришек (тм) судить государственных докторишек (тм). Как только люди увидят какой это ништяк, все ломануцца в государственный медикерфоролл и проголосуют своими ногами и кошельками и частные страховки просто сдуются и остануцца на свалке истории. Когда-то США создало НАСА и отправило человека на луну, а с этим тем более справится.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Берни - в Президенты!

Post by Maw Hogben »

“Make no mistake about it: Trump’s budget is a massive transfer of wealth from the working class to the wealthiest people and most profitable corporations in America,” Sen. Bernie Sanders (I-Vt.), a Democratic presidential candidate, said in a Monday tweet that highlighted Medicare cuts.

Выглядит именно так, корпорациям уже урезали налоги, теперь давайте заткнем часть дыры пенсионерами...


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Берни - в Президенты!

Post by 3DD »

Этот слизняк Берни, будучи прокинутым Хиларью, получил мощный откат и сразу стал ее поддерживать. На откат (окей, гонорары за "спичи") прикупил еще одно вокейшен жилье на побережье.
Будучи евреем, таки открыто поддержал сомалийскую антисемитку (дескать это не антисемитизм, а начало для дебатов). Видать приметил еще один кусок риал эстейт для себя.
Такие слизни как Берни в концлагерях переводчиками подьедались. А вы "либеральные", голосуйте, голосуйте за него
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Берни - в Президенты!

Post by Maw Hogben »

3DD wrote: 12 Mar 2019 19:31 Этот слизняк Берни, будучи прокинутым Хиларью, получил мощный откат и сразу стал ее поддерживать. На откат (окей, гонорары за "спичи") прикупил еще одно вокейшен жилье на побережье.
Будучи евреем, таки открыто поддержал сомалийскую антисемитку (дескать это не антисемитизм, а начало для дебатов). Видать приметил еще один кусок риал эстейт для себя.
Такие слизни как Берни в концлагерях переводчиками подьедались. А вы "либеральные", голосуйте, голосуйте за него
Мне очень нравится ваш подход.... Действительно зачем обсуждать урезанные налоги корпорациям приведшие к еще бОльшему дефициту или экономию на пенсионерах с усушкой Medicaid, когда можно просто выкрикивать лозунги про концлагерь и наклеивать ярлыки на оппонентов...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Берни - в Президенты!

Post by Korney »

Maw Hogben wrote: 12 Mar 2019 19:36
3DD wrote: 12 Mar 2019 19:31 Этот слизняк Берни, будучи прокинутым Хиларью, получил мощный откат и сразу стал ее поддерживать. На откат (окей, гонорары за "спичи") прикупил еще одно вокейшен жилье на побережье.
Будучи евреем, таки открыто поддержал сомалийскую антисемитку (дескать это не антисемитизм, а начало для дебатов). Видать приметил еще один кусок риал эстейт для себя.
Такие слизни как Берни в концлагерях переводчиками подьедались. А вы "либеральные", голосуйте, голосуйте за него
Мне очень нравится ваш подход.... Действительно зачем обсуждать урезанные налоги корпорациям приведшие к еще бОльшему дефициту или экономию на пенсионерах с усушкой Medicaid, когда можно просто выкрикивать лозунги про концлагерь и наклеивать ярлыки на оппонентов...
Лозунги выкрикивает именно антисемит-старикашка Берни, а не 3DD.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Берни - в Президенты!

Post by Maw Hogben »

Korney wrote: 12 Mar 2019 19:43
Maw Hogben wrote: 12 Mar 2019 19:36
3DD wrote: 12 Mar 2019 19:31 Этот слизняк Берни, будучи прокинутым Хиларью, получил мощный откат и сразу стал ее поддерживать. На откат (окей, гонорары за "спичи") прикупил еще одно вокейшен жилье на побережье.
Будучи евреем, таки открыто поддержал сомалийскую антисемитку (дескать это не антисемитизм, а начало для дебатов). Видать приметил еще один кусок риал эстейт для себя.
Такие слизни как Берни в концлагерях переводчиками подьедались. А вы "либеральные", голосуйте, голосуйте за него
Мне очень нравится ваш подход.... Действительно зачем обсуждать урезанные налоги корпорациям приведшие к еще бОльшему дефициту или экономию на пенсионерах с усушкой Medicaid, когда можно просто выкрикивать лозунги про концлагерь и наклеивать ярлыки на оппонентов...
Лозунги выкрикивает именно антисемит-старикашка Берни, а не 3DD.
Так это Берни мне тут написал про "вы "либеральные""? :D

Так а что вы думаете про урезание Medicaid для стариков?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Берни - в Президенты!

Post by 3DD »

Maw Hogben wrote: 12 Mar 2019 19:36 Мне очень нравится ваш подход.... Действительно зачем обсуждать урезанные налоги корпорациям приведшие к еще бОльшему дефициту или экономию на пенсионерах с усушкой Medicaid, когда можно просто выкрикивать лозунги про концлагерь и наклеивать ярлыки на оппонентов...
"экономию на пенсионерах с усушкой Medicaid" - в стране, как признал Шумер, порядка 50 миллионов нелегалов, которые не платят ни соушал секюрити, ни на медицину. Но к врачам ходят регулярно. Отказывать им в медобслуживании нельзя. Откуда брать бабло? Правильно - урезать пенсионеров и вас до минимума.

Корпорации при капитализме - вещь деликатная - разогнать работников, нанять подешевле, перенести производство в другой штат, страну, Китай - за раз плюнуть - они за прибыль удавятся.

Вот недавно, вроде урезали налоги на 3 миллиарда Амазону для HQ в Нью Йорке, но пришла АОС и сказала, что нефик и "эти 3 миллиарда она потратит на соц программы" :mrgreen: Амазон сделал ручкой, тысячи ньюйоркцев и бизнесов остались с носом, а Нью Йорк щелкнул еб#льничком. Epic Win
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Берни - в Президенты!

Post by Korney »

Maw Hogben wrote: 12 Mar 2019 19:48
Korney wrote: 12 Mar 2019 19:43
Maw Hogben wrote: 12 Mar 2019 19:36
3DD wrote: 12 Mar 2019 19:31 Этот слизняк Берни, будучи прокинутым Хиларью, получил мощный откат и сразу стал ее поддерживать. На откат (окей, гонорары за "спичи") прикупил еще одно вокейшен жилье на побережье.
Будучи евреем, таки открыто поддержал сомалийскую антисемитку (дескать это не антисемитизм, а начало для дебатов). Видать приметил еще один кусок риал эстейт для себя.
Такие слизни как Берни в концлагерях переводчиками подьедались. А вы "либеральные", голосуйте, голосуйте за него
Мне очень нравится ваш подход.... Действительно зачем обсуждать урезанные налоги корпорациям приведшие к еще бОльшему дефициту или экономию на пенсионерах с усушкой Medicaid, когда можно просто выкрикивать лозунги про концлагерь и наклеивать ярлыки на оппонентов...
Лозунги выкрикивает именно антисемит-старикашка Берни, а не 3DD.
Так это Берни мне тут написал про "вы "либеральные""? :D

Так а что вы думаете про урезание Medicaid для стариков?
Я думаю что медикеид мне не светит в любом случае, поэтому я планирую свалить из страны.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Берни - в Президенты!

Post by 3DD »

Korney wrote: 12 Mar 2019 20:26 Я думаю что медикеид мне не светит в любом случае, поэтому я планирую свалить из страны.
да скоро тот медикейд будeт предоставлять мед услуги на уровне мухосранской районой больницы где все приходят со своими клизмами, раскладушками и бутылью самогона фельдшеру.

Return to “Политика”