фейк-ньюс - приняли закон

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

фейк-ньюс - приняли закон

Post by geek7 »

совсем охренели. вишенкой на торте идёт выведение из действия закона кисель-ТВ итп.
не смущаясь 2-ными стандартами включили в закон: про-правительственным пропагандистам этот закон не писан, они могут продолжать врать свободно

https://meduza.io/news/2019/03/07/gosdu ... -internete
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by evandrey »

Я понимаю ваше отчаяние. :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Flash-04 »

Кстати, а как вы сюда пишите? В России Ростелеком заблокировал этот форум по решению суда. Вы должны подчиняться российским законам и как законопослушный гражданин не ходить сюда 8)
Модет сообщить "куда надо"? :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Next »

Flash-04 wrote: 10 Mar 2019 16:12 Кстати, а как вы сюда пишите? В России Ростелеком заблокировал этот форум по решению суда. Вы должны подчиняться российским законам и как законопослушный гражданин не ходить сюда 8)
Модет сообщить "куда надо"? :food:
Вам повезло, что вы не СМИ.
А то оштрафовали бы вас за фейк ньюс :mrgreen:
Ссылочку не предоставите?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Blender »

geek7 wrote: 10 Mar 2019 15:23 совсем охренели. вишенкой на торте идёт выведение из действия закона кисель-ТВ итп.
не смущаясь 2-ными стандартами включили в закон: про-правительственным пропагандистам этот закон не писан, они могут продолжать врать свободно

https://meduza.io/news/2019/03/07/gosdu ... -internete
А не подскажете где сопсно находяцца те райские кущи где про-правительственным пропагандистам закон писан и они не могут врать свободно? :wink:
Такшта не "совсем охренели" а "перенимают передовой опыт" :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Next »

Flash-04 wrote: 10 Mar 2019 16:12 Кстати, а как вы сюда пишите? В России Ростелеком заблокировал этот форум по решению суда. Вы должны подчиняться российским законам и как законопослушный гражданин не ходить сюда 8)
Модет сообщить "куда надо"? :food:
Справедливости ради, действительно, вот запись:
https://reestr.rublacklist.net/record/1217585/

Там же и ссылка на заблокированную страницу.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by geek7 »

Blender wrote: 10 Mar 2019 16:48
geek7 wrote: 10 Mar 2019 15:23 совсем охренели. вишенкой на торте идёт выведение из действия закона кисель-ТВ итп.
не смущаясь 2-ными стандартами включили в закон: про-правительственным пропагандистам этот закон не писан, они могут продолжать врать свободно

https://meduza.io/news/2019/03/07/gosdu ... -internete
А не подскажете где сопсно находяцца те райские кущи где про-правительственным пропагандистам закон писан и они не могут врать свободно? :wink:
Такшта не "совсем охренели" а "перенимают передовой опыт" :umnik1:
возможно РФ и не уникальна и где-то ещё есть закон о двойных стандартах, так что ответ - практически везде.
"передовой опыт" РФ у кого переняли то? у корейцев или китайцев?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Flash-04 »

Next wrote:
Flash-04 wrote: 10 Mar 2019 16:12 Кстати, а как вы сюда пишите? В России Ростелеком заблокировал этот форум по решению суда. Вы должны подчиняться российским законам и как законопослушный гражданин не ходить сюда 8)
Модет сообщить "куда надо"? :food:
Справедливости ради, действительно, вот запись:
https://reestr.rublacklist.net/record/1217585/

Там же и ссылка на заблокированную страницу.
Шо, штрафа не будет? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Blender »

geek7 wrote: 10 Mar 2019 17:12 возможно РФ и не уникальна и где-то ещё есть закон о двойных стандартах, так что ответ - практически везде.
Нуда - практически везде двойные стандарты применяют и без закона. А еще можно и законы читать через специальные очки... много есть вариантов.
"передовой опыт" РФ у кого переняли то? у корейцев или китайцев?
Ну зачем же? У исключительной страны конечно. :pain1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8563
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by alex67 »

geek7 wrote: 10 Mar 2019 15:23 совсем охренели. вишенкой на торте идёт выведение из действия закона кисель-ТВ итп.
не смущаясь 2-ными стандартами включили в закон: про-правительственным пропагандистам этот закон не писан, они могут продолжать врать свободно

https://meduza.io/news/2019/03/07/gosdu ... -internete
Даже в приведенной ссылке на помоечную медузу ничего не сказано про "выведение" кисель-тв и про-правительственных пропагандистов, закон относится только к интернету, а не к ТВ. Весь ваш пост - сплошная фантазия, те самые "фейк-ньюс", дорогой гик, классика русофобской пропаганды, но вам закон разрешает врать свободно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by FreemanUSA »

phpBB [video]


Про Медведева ржака, а что этот унылый бомж в Люксембурге забыл? Гнать эту собаку надо.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Privet »

Если система не может предложить людям модель системы, которая бы их заинтересовала, она начинает проявлять активную заботу о том, чтобы к гражданам не попадала "неправильная" информация. Оно, вроде как, справедливо - все ведь знают, что фейковые новости это плохо. Только как будет использоваться этот закон на практике? Опыт-то уже есть - за "неправильные" ссылки людей сажали. Принятие этого закона значительно расширяет возможность злоупотреблений. Хорошо, пока ещё не стреляют.

Зато в России теперь будет самый достоверный Интернет. Кинут на нары - не надо истерик. Разберутся. Ну, "попал под раздачу. Закон есть закон" (с). Делов-то. Будет о чём рассказать. Бизнес прахом? Жизнь испорчена? Забудь. Бери пример с того, по чьей "ошибке" тебя посадили. Он давно уже об этом забыл. Ведь у него таких дел ...

Контроль над СМИ становится всё жёстче и жёстче. Интересно, не связано ли это с уходом Путина с поста президента? Имея такой контроль над СМИ, Путин и Ко всунут на президентское кресло кого угодно. Даже Медведева подраскрутят, если захотят. В своё время даже полутруп Ельцина в президенты подняли. Очевидно, власть эта компашка не отдаст. Они никогда не допустят, чтобы новый человек копался в их делишках. Сам Путин тоже никуда не уйдёт. Им хватит власти переформатировать всё страну, а для него придумать некий пост, чтобы он так и остался персоной №1 в России. Всё это не секрет и не я придумал.
Возможно, для этого и нужен тотальный контроль над всеми ветвями власти и особенно над СМИ?
Привет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by VladDod »

evandrey wrote: 10 Mar 2019 15:36 Я понимаю ваше отчаяние. :D
:lol: :good:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Sergunka »

Походу расчищают место для коммунистов
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by dasilva »

Справедливости ради, мой пост на FB убрали. Ничего особенного в нем не было. Была опция обжаловать, что я и сделал. Хотя и догадывался, что бесполезно. Пост тихо сидит в состоянии - Review. Вот, так тихо, без всяких законов цензура и работает. А всего то надо было - вызвать Цукерберга в Сенат и укоризненно на него посмотреть.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by kyk »

dasilva wrote: 13 Mar 2019 04:58Справедливости ради, мой пост на FB убрали.
вряд ли живые люди это делали. Скорее всего - роботы- artificial intelligence и data science - ничего личного :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by geek7 »

dasilva wrote: 13 Mar 2019 04:58 Справедливости ради, мой пост на FB убрали. Ничего особенного в нем не было. Была опция обжаловать, что я и сделал. Хотя и догадывался, что бесполезно. Пост тихо сидит в состоянии - Review. Вот, так тихо, без всяких законов цензура и работает. А всего то надо было - вызвать Цукерберга в Сенат и укоризненно на него посмотреть.
укоризненно смотрели чтобы именно Ваши посты убрать? Фишка не в наличии цензуры как таковой, а едином владельце всех СМИ который диктует цензуру всем... причём тут уже не просто блокируют пост, а могут и постящего заблокировать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by evandrey »

Свобода слова в понимании хомячья и прочих навальных.

Image

Image

Image
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by FreemanUSA »

Ну хоть кому то плюс в этом, например дочке Пескова. А то бедолажку задолбали с её работай в Европарламенте, и присутствием на протестах во Франции. Ура товарищи :great:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 10 Mar 2019 16:12 Кстати, а как вы сюда пишите? В России Ростелеком заблокировал этот форум по решению суда.
Вот те да. :pain1: Я и не знал. Для меня это новость. Стоит ли воспринимать тогда всех участников из России, как получивших специальное права доступа ? Я правильное понимаю что Привет теперь не доступен из Рунета начиная с 07.03.2019 ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Flash-04 »

Официально - нет. Раз получается, считайте что незаконно просочились 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by FreemanUSA »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2019 14:50
Flash-04 wrote: 10 Mar 2019 16:12 Кстати, а как вы сюда пишите? В России Ростелеком заблокировал этот форум по решению суда.
Вот те да. :pain1: Я и не знал. Для меня это новость. Стоит ли воспринимать тогда всех участников из России, как получивших специальное права доступа ? Я правильное понимаю что Привет теперь не доступен из Рунета начиная с 07.03.2019 ?
phpBB [video]
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by geek7 »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2019 14:50 Стоит ли воспринимать тогда всех участников из России, как получивших специальное права доступа ?
нет конечно, просто "почувствуй себя китайсем - скажи да VPN-у" :D
а вот посты в защиту цензуры сделанные в обход оной ... это фиерично :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by SergeyM800 »

Так я не один такой, для кого это стало сюрпризом. Тут не отработан кмк процессуальный момент.
Схема вроде проста: cначала потребовать убрать запрещенный в России материал, и в случае отказа блокировать.

Или это специальное решение для обучение интернет грамотности населения РФ и VPN-у в частности :wink:

https://whatismyipaddress.com/vpn
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: фейк-ньюс - приняли закон

Post by Sergunka »

kyk wrote: 13 Mar 2019 05:00
dasilva wrote: 13 Mar 2019 04:58Справедливости ради, мой пост на FB убрали.
вряд ли живые люди это делали. Скорее всего - роботы- artificial intelligence и data science - ничего личного :mrgreen:
У меня из гуглплей вообще программу удалили :D три года висела никому не мешала пришел бот и удалил :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”