Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Визы, паспорта и т.д.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Sanych wrote: 10 Feb 2019 04:36 Молчали, не отвечали, реквесты в игнор.
Сейчас у них, сволочей, новая примочка появилась. Когда дозваниваюсь, причём, муж - не муж, не важно, жена должна рядом стоять, и докладываю, что врут насчёт Notice of Action, и до сих пор не сообщили, сколько будут рассматривать, там соглашаются, и говорят, что мне надо назначить info-pass appointment.
Соглашаюсь. Хоть и обидно ехать за бумажкой, которую должны были по почте доставить за 60 миль в локальный оффис.
Но! Тут-то и начинается новая фишка.
Самому, как раньше, записаться, в наш локальный офис нельзя. Надо ждать от них, повторяю, сволочей, звонка. Причем неизвестно, должна ли жена присутствовать при этом звонке. Точное время звонка не говорят. И далее самое главное.
Внезапно обнаруживаю, что мне уже два раза, оказывается, звонили, дескать, мы хотели назначить этот чортов info-pass appointment, не застали, будем пытаться ещё раз, второй и последний раз (это всё автомат говорит). Думаю, как же так, как мог не услышать звонка?!
Перезвонил им опять, с женой, по всем ступенькам, опять сказали, позвоним насчёт info-pass appointment'а.
Тут уж не выпускал телефон ни на минуту, даже в сортире. И всё разъяснилось. На следующий день раздаётся звонок. Только один!!! Т.к. я был к этому готов, тут же отвечаю. В трубке слышу механический голос: "звонили, не дозвонились, будем второй раз звонить". Через часа 2 повторяется абсолютно та же история, ответить невозможно, из трубки звучит: "это вторая попытка, адью!"
Т.е. полное жульничество, ни разу раньше с таким не сталкивался, даже представить себе не мог!
Дозвонился (что тоже странно, обычно туда можно только писать) Омбудсмэну. Рассказал про фокусы со звонками на info-pass appointment. Баба объяснила, что если из-за долгого процессинга есть опасность потери реально сущестующей работы, это причина ему (Омбудсмэну) вмешаться. Намылил, что да, есть такая опасность, привёл employee ID etc. Ответили, что передали на рассмотрение своему аналисту...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 12 Feb 2019 18:09 Сейчас у них, сволочей, новая примочка появилась. Когда дозваниваюсь, причём, муж - не муж, не важно, жена должна рядом стоять,
А как они узнают стоит ли жена рядом? Просят пискнуть для подтверждения ?:))
Тут уж не выпускал телефон ни на минуту, даже в сортире. И всё разъяснилось. На следующий день раздаётся звонок. Только один!!! Т.к. я был к этому готов, тут же отвечаю. В трубке слышу механический голос: "звонили, не дозвонились, будем второй раз звонить". Через часа 2 повторяется абсолютно та же история, ответить невозможно, из трубки звучит: "это вторая попытка, адью!"
Т.е. полное жульничество, ни разу раньше с таким не сталкивался, даже представить себе не мог!
Дозвонился (что тоже странно, обычно туда можно только писать) Омбудсмэну. Рассказал про фокусы со звонками на info-pass appointment. Баба объяснила, что если из-за долгого процессинга есть опасность потери реально сущестующей работы, это причина ему (Омбудсмэну) вмешаться. Намылил, что да, есть такая опасность, привёл employee ID etc. Ответили, что передали на рассмотрение своему аналисту...
Да уж, история конечно неприятная. Если бы хотя бы бумажку прислали, которая продляет срок действия гринки, то хорошо. А Омбудсмен это хто ?:) конгрессмен?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 12 Feb 2019 20:27 А как они узнают стоит ли жена рядом? Просят пискнуть для подтверждения ?:))

Сама им отвечает на вопросы, типа имя-фамилия, год рождения, адрес. Могут материну фамилию спросить. В конце разрешает им со мной по её поводу говорить.
shadow7256 wrote: 12 Feb 2019 20:27 А Омбудсмен это хто ?:) конгрессмен?
https://cisomb.dhs.gov/oca/form7001.aspx
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 12 Feb 2019 14:52 Ну вот согласно тому риситу который пришел, на нем написано что срок рассмотрения до 18ти месяцев. У нас пока только 7 месяцев :)) Рано на кашу дуть :))
Тогда запасайся терпением.. Неизвестно кому легче терпеть, тебе или ей :roll:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Sanych »

MBS wrote: 12 Feb 2019 18:09 Дозвонился (что тоже странно, обычно туда можно только писать) Омбудсмэну. Рассказал про фокусы со звонками на info-pass appointment. Баба объяснила, что если из-за долгого процессинга есть опасность потери реально сущестующей работы, это причина ему (Омбудсмэну) вмешаться.
Мне кажется это поле для конгрессмена. Жульничество со стороны пидеральной службы!
Хотя если уже омбудсмэн подключен рекомендуют не дублировать конгрессмену.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Sanych wrote: 14 Feb 2019 00:29 Мне кажется это поле для конгрессмена. ...Хотя если уже омбудсмэн подключен рекомендуют не дублировать конгрессмену

Не только продублировал, но и по линку с сайта USCIS на дорогого нашего Дональда тогда же ещё одну телегу направил.
Сегодня опять звонил в USCIS, баба ответила, что вчера (якобы) многострадальный Notice of Action нам отправили, и он-то и является бумагой, которая снимает все вопросы к просроченной гринке. И, типа, нафиг тогда мне нужен info-pass apointment. Звучало резонно, гнать в оба конца на 145 миль только чтобы посмотреть в их честные глаза мне показалось излишним. Дело за малым, чтобы этот отправленный не повторил судьбу двух предыдущих, якобы тоже отправленных.
Что же касается рекомендаций не дублировать и т.д., придерживаюсь противоположного мнения. В давние времена, когда с собственной гринкой "...срока огромные брели в этапы длинные..." у индусов на иммиграционном форуме прочёл былину о каком-то легендарном китайце. Который закупил марок чуть не на $100 (а марка тогда стоила 28 центов), и начал ай-э-нэсникам слать письма-запросы одинакового содержания аккуратно через день. Уж они ему много раз отвечали, дескать, процессинг-там, всё нормально, а он плевал и продолжал слать. И, якобы, таки дожал козлов... Не знаю, может и миф... Другой же персонаж в моей давней российской ещё истории, непосредственный босс в бытность работы в ведомственном аудите, любил говаривать: поймал блядь, хватай её за горло, и держи не как-нибудь, а обеими руками, в обхват...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 14 Feb 2019 05:52 Не только продублировал, но и по линку с сайта USCIS на дорогого нашего Дональда тогда же ещё одну телегу направил.
Сегодня опять звонил в USCIS, баба ответила, что вчера (якобы) многострадальный Notice of Action нам отправили, и он-то и является бумагой, которая снимает все вопросы к просроченной гринке. И, типа, нафиг тогда мне нужен info-pass apointment. Звучало резонно, гнать в оба конца на 145 миль только чтобы посмотреть в их честные глаза мне показалось излишним. Дело за малым, чтобы этот отправленный не повторил судьбу двух предыдущих, якобы тоже отправленных.
Что же касается рекомендаций не дублировать и т.д., придерживаюсь противоположного мнения. В давние времена, когда с собственной гринкой "...срока огромные брели в этапы длинные..." у индусов на иммиграционном форуме прочёл былину о каком-то легендарном китайце. Который закупил марок чуть не на $100 (а марка тогда стоила 28 центов), и начал ай-э-нэсникам слать письма-запросы одинакового содержания аккуратно через день. Уж они ему много раз отвечали, дескать, процессинг-там, всё нормально, а он плевал и продолжал слать. И, якобы, таки дожал козлов... Не знаю, может и миф... Другой же персонаж в моей давней российской ещё истории, непосредственный босс в бытность работы в ведомственном аудите, любил говаривать: поймал блядь, хватай её за горло, и держи не как-нибудь, а обеими руками, в обхват...
Ну что сказать.. бюрократия она везде в Гос. учреждениях. Мы тут жене временно сделали, чтобы почта ей приходила на другой адрес. Заполнили mail forwarding форму. И почта начала приходить туда.. через две недели отменили этот forwarding и вернули все назад (опять ходили на почту и заполнили другую форму).. Прошел месяц.. почта по прежнему приходила на другой адрес.. сходили опять на почту. Еще раз заполнили форму отмены... прождали еще месяц.. почта опять приходит на другой адрес :))) Я уже сегодня пошел на почту опять, вызвал супервайзера, она посмотрела в компьютере и сказала что никто на те две другие формы отказа даже не почесался. В компьютере так и стоит чтобы почту пересылали туда.. мы вместе заполнили еще одну форму и она сказала, что все будет в порядке теперь.. ну посмотрим :))))
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 14 Feb 2019 21:19
... Мы тут жене временно сделали, чтобы почта ей приходила на другой адрес. Заполнили mail forwarding форму. И почта начала приходить туда.. через две недели отменили этот forwarding и вернули все назад (опять ходили на почту и заполнили другую форму).. Прошел месяц.. почта по прежнему приходила на другой адрес.. ...В компьютере так и стоит чтобы почту пересылали туда.. мы вместе заполнили еще одну форму и она сказала, что все будет в порядке теперь.. ну посмотрим :))))
Рискну предположить, что вы напрасно ходили на почту столько раз. И даже в первый раз - напрасно. Проще зарегистрироваться на сайте USPS и сразу же указать time frame, когда почта должна доставляться по другому адресу (или, например, оставляться на самой почет на время, допустим, 2=х недельного отпуска).
Делаю так постоянно, ни разу не было проблем. Потому что сам, а не тётя на почте, всё вбиваю в компьютер ;)

https://www.usps.com/manage/forward.htm
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Sanych »

О блин! И у вас с почтой глюки! У нас молодежь переехала и сделала форвардинг. Только... заметив что нам с супругой уже неделю ни одного конверта не пришло, мы забеспокоились. Оказалось что вся почта на нашу оставшуюся семью включая двух собак с нашей фамилией переправлялась туда. Молодежи. Мало того, при попытке молодежи послать что нить нам обратно.. ну вы поняли.. добросовестная почта получив оттуда письмо на наше имя добросовестно наклеивала желтый стикер и отправляла взад на адрес с которого прислали...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Получил емэйл из USIS, что опять отправили почтой мне Notice of Action. Судя по развёрнутости ответа, включающего: "...Please note that the Receipt Notice of Action (Form I-797) you will be receiving for your Form I-751 guarantees that your conditional permanent resident status is extended for 18 months beyond the expiration date shown on your Conditional Permanent Resident Card. You may use this document as proof of pendency for employment and travel purposes..." кто-то из тех, кому я на них стучал, хвоста им-таки накрутил... Ну хоть что-то...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Sanych »

MBS wrote: 15 Feb 2019 20:09 ...кому я на них стучал, хвоста им-таки накрутил... Ну хоть что-то...
:great:
Таки работают депутсмэны :wink:
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Sanych wrote: 15 Feb 2019 22:21 Таки работают депутсмэны :wink:
Думаю да. Потому что позвонил Конгрессмену в локальный офис через неделю после отсылки того обращения, как мне супервайзерша и сказала. Щас её на месте не было, но секретарь всё записал, и сказал, что она перезвонит. Она так и не перезвонила, но через 48 мин после моего звонка капнул емэйл от USCIS. "Совпадение? Не думаю!" (с)
Что характерно, позавчера попка на телефоне (USCIS) на голоубом глазу сказала, что уже отправили "вчера" т.е. 12 февраля, "очередной" нотис. А в сегодняшнем емэйле написано: "...As of today’s date, we have mailed a duplicate receipt notice...".
UPD. Позавчерашняя попка не наврала, таки вытащил из ящика наконец-то полноценную форму I-797, стоило за неё биться... Интересно, что же они мне сегодня-то отослали? Неужто вторую точно такую же? В любом случае в понедельник позвоню конгрессмену, поблагодарю. Скажу, что теперь точно за него проголосую :gen1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 15 Feb 2019 23:33 Скажу, что теперь точно за него проголосую :gen1:
А кто конгрессмен ?:)
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 21 Feb 2019 18:24
MBS wrote: 15 Feb 2019 23:33 Скажу, что теперь точно за него проголосую :gen1:
А кто конгрессмен ?:)
Лучший "друх" Трампа - Чак Шумер :wink:
Теперь у нас-таки аж два экземпляра искомого нотиса :gen1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 24 Feb 2019 21:28
shadow7256 wrote: 21 Feb 2019 18:24
MBS wrote: 15 Feb 2019 23:33 Скажу, что теперь точно за него проголосую :gen1:
А кто конгрессмен ?:)
Лучший "друх" Трампа - Чак Шумер :wink:
Теперь у нас-таки аж два экземпляра искомого нотиса :gen1:
во первых, поздравляю что получили наконец. Во вторых, вряди ли здесь шумер что то сделал. Уж я в свое время этому шумеру писал раз сто наверное. Стандартная отписка - дело движется...ждите. Он щас слишком занят со своей пелосей дерьма Трампу класть, ему явно не до Вас :)) Тем более как Вы сказали вам уже отослали копию до этого, Вы сами просто напросто задолбали их и кроме вас самих благодарить тут некого. Бывает что почта работает со сбоями, я же писал как с почтой жены три месяца бодались пока наконец не добились того, что наконец то начали присылать почту нам. Насколько я знаю иммиграционным офицерам похрен на этих конгрессменов.. они им не указ.

В свое время давно когда я застрял в Москве на продлении Н1В (административная проверка), то каким конгрессменам я только не писал. Бесполезно. Выручило только подключение очень тяжелой артиллерии, но это просто мне повезло.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 24 Feb 2019 22:40 во первых, поздравляю что получили наконец
Спасибо.
shadow7256 wrote: 24 Feb 2019 22:40 вряди ли здесь шумер что то сделал. Уж я в свое время этому шумеру писал раз сто наверное
[/quote]

Но я-то ведь не просто писал. Можно сказать познакомился с супервайзером локального оффиса. И она мне доходчиво объяснила, что именно и как написать. И назвала сроки рассмотрения. Так что, разумеется, не он сам, но, похоже, его оффис всё же сработал.
shadow7256 wrote: 24 Feb 2019 22:40 как Вы сказали вам уже отослали копию до этого, Вы сами просто напросто задолбали их
Так-то оно так.
Но, похоже, и омбудсмен, с представителем которого я тоже лично пообщался, тоже реально надавил. Поэтому, думаю, чортовы бюрократы два раза мне и отписались с нотисом. Один - для Шумера, другой - для омбудсмена.
Был бы не в обиде, если в результате телеги на имя Трампа и третий прислали ;)
А то ишь, "проверяйте своё почтовое отделение"! Почему-то сейчас наше почтовое отделение как часы сработало...
Ближе к истечению третьего года начнём штутдировать индусские иммиграционные ресурсы. Может, и не надо ждать саму новую гринку, чтобы на гражданство подавать. Или всё-таки надо?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 25 Feb 2019 00:46 Может, и не надо ждать саму новую гринку, чтобы на гражданство подавать. Или всё-таки надо?
Я уже писал Вам. Подавать документы на гражданство можно, не дожидаясь получения постоянной грин карты. Но вы не получите гражданство все равно пока постоянная гринка не будет adjudicated.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 25 Feb 2019 14:23 Я уже писал Вам. Подавать документы на гражданство можно, не дожидаясь получения постоянной грин карты. Но вы не получите гражданство все равно пока постоянная гринка не будет adjudicated.
А как это работает? В смысле, где про этот механизм почитать?
------------------
Кстати, обращение через сайт к Трампу тоже подействовало, ещё один нотис пришёл, уже третий :great:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 28 Feb 2019 21:15 А как это работает? В смысле, где про этот механизм почитать?
я не знаю как работает, я просто задался этим же вопросом и порылся в инете, и нашел где лоеры говорят про это. А уж как там детали это извините :)))
Кстати, обращение через сайт к Трампу тоже подействовало, ещё один нотис пришёл, уже третий :great:
у Трампа есть сайт? покажите где вы писали??
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 28 Feb 2019 21:24 у Трампа есть сайт? покажите где вы писали??
Прямо с сайта USCIS есть Tab на сайт Трампа. Посмотрите, если не найдёте, пришлю скрин.
-------------------------------------------------
Похоже я их-таки допёк: на 13 марта жене пришёл вызов на биометрику :gen1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 03 Mar 2019 00:27
shadow7256 wrote: 28 Feb 2019 21:24 у Трампа есть сайт? покажите где вы писали??
Прямо с сайта USCIS есть Tab на сайт Трампа. Посмотрите, если не найдёте, пришлю скрин.
-------------------------------------------------
Похоже я их-таки допёк: на 13 марта жене пришёл вызов на биометрику :gen1:
Вы Герой :)) Куда писать :))
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 03 Mar 2019 03:47 Куда писать :))
У меня отложилось, что на сайте USCIS был Tab, чтобы писать Президенту, но сейчас не нахожу почему-то.
Однако отсюда я тоже ему писал, интерфейс уж очень знакомый ;)
https://www.whitehouse.gov/contact/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

Тут щас такая информация проявилась.. что оказывается можно не ждать 18 месяцев а пойти в иммиграционный офис и получать печать в паспорт и потом назначат собеседование сразу же. Вот думаем в пятницу сходить. Что то мало верится...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 06 Mar 2019 19:44 Тут щас такая информация проявилась.. что оказывается можно не ждать 18 месяцев а пойти в иммиграционный офис и получать печать в паспорт и потом назначат собеседование сразу же. Вот думаем в пятницу сходить. Что то мало верится...
Поделись результатами.
И не только этими :wink:
Удачи!
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Sanych wrote: 09 Mar 2019 03:06
shadow7256 wrote: 06 Mar 2019 19:44 Тут щас такая информация проявилась.. что оказывается можно не ждать 18 месяцев а пойти в иммиграционный офис и получать печать в паспорт и потом назначат собеседование сразу же. Вот думаем в пятницу сходить. Что то мало верится...
Поделись результатами.
И не только этими :wink:
Удачи!
Да, тоже интересно.

Return to “Эмиграция”