О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

Arlett wrote: 07 Mar 2019 21:09 Все долджно быть в меру и в балансе и гармонии с собой и с окружающей действительность. Да пребудет с нами будда, аминь. :D
На этом точно аминь. :D
cool, with nerdy accents
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: О питании

Post by PAFCLLC1 »

Gabi wrote: 08 Mar 2019 04:11
Arlett wrote: 07 Mar 2019 21:09 Все долджно быть в меру и в балансе и гармонии с собой и с окружающей действительность. Да пребудет с нами будда, аминь. :D
На этом точно аминь. :D
Люди ( часть, утрировано) занимаются спортом чтобы похудеть. У меня все не как у людей. Я бегаю чтобы жрать что хочу. :mrgreen:
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: О питании

Post by PAFCLLC1 »

Gabi wrote: 08 Mar 2019 03:48
IvanGrozniy wrote: 07 Mar 2019 20:34 Одно и то же переписывать не хочется, так как из собственного опыта знаю, что людей привыкших к одной пище переучивать бесполезно.
"Польза" от такого переучивания есть, в виде новообращенных последователей. Вы ведь не самостоятельно свою диету придумали? И потом сами пытались переучивать других, исходя из того, что вы написали про собственный опыт.

Диеты уже давно напоминают религию из-за диетического евангелизма (не имею в виду вас конкретно). Мало самим радоваться процессу и результатам, нужно еще и других убедить в том, что это здорово. И это при том, что исследования в области жиров и углеводов are inconsistent и controversial, и нередки случаи фальсификации результатов. Но когда такие мелочи кого останавливали?
Не в тему, но пусть...
У меня есть знакомый , он бросил курить. Раз и на всегда.
Способ простой- сделал цветные снимки легких. Сравнил с легкими некурящих. :shock:
Лет ему было хорошо за 40.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О питании

Post by kyk »

IvanGrozniy wrote: 07 Mar 2019 20:37 купите себе тест для кетонов на Амзаоне
ссылку, дайте пож
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: О питании

Post by HAHA19 »

Gabi wrote: 08 Mar 2019 03:56 Диетологи для меня не особенно большой авторитет.
Я с вами согласна. Они говорят то, что популярно и то, за что им заплатили. Истерия с маслом, потом с жиром, а американцы продолжают жиреть. Жители среднеземноморья едят не по диете американской, однако таких безобразно жирных детей и взрослых у них нет. Мы едим все, хлеб, мясо, масло. В нашем рационе нет той еды которую придумали - маргарин и другие заменители нормальной еды.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10528
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О питании

Post by IvanGrozniy »

kyk wrote: 08 Mar 2019 04:29
IvanGrozniy wrote: 07 Mar 2019 20:37 купите себе тест для кетонов на Амзаоне
ссылку, дайте пож
Вот набор, которым я пользовался. Протыкаете палец специальной ручкой. Кровь на полоску и вставляете ее в аппарат.


Есть еще обычные "лакмусовые" бумажки для мочи. Но они не очень точные.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

lovevegas1 wrote: 07 Mar 2019 20:30 Сейчас очень много инфо о кетозисе, я третий месяц в кетозе, никогда еще не чувствовала себя лучше про потеряный вес вообще молчу это даже не было целью, приятный бонус.
К сожалению еще пару месяцев и ваши почки будут посажены
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

Arlett wrote: 07 Mar 2019 20:48
IvanGrozniy wrote: 07 Mar 2019 20:37
Arlett wrote: 07 Mar 2019 20:34
IvanGrozniy wrote: 07 Mar 2019 20:31
Arlett wrote: 07 Mar 2019 20:24
А зачем вам кетозис?
Мне он не нужен, так как я не больной человек (тьфу-тьфу-тьфу).
Просто я стараюсь питаться таким образом, чтобы воспалительные и восстановительные процессы в организме быстрее проходили, был хороший сон и мозги работали. А это значит, больше полезных жиров в еде, скажем нет добавленному сахару, хлебу и т.п. Ну и в общем медленных углеводов 100-200 грамм в день с понедельника по пятницу. А кетоны тогда сами по себе появляются, как побочных эффект хорошего настроения и просветления. Особенно после бега их больше всего у меня.
Аааа, ну тогда я лет 20 как в кетозисе :D
Не знаю, так или не так с вами. Вот был случай, когда толстый американец рассказывал, что ест здоровую пищу и не худеет. Когда разобрались, оказалось, что он чипсы в кровате перед сном уминал за обе щеки, думая что в них очень мало калорий...
Ну и у женщин совсем другая физиология. Два яблока в день и уже не в китосисе. Для верности купите себе тест для кетонов на Амзаоне. Недорого и интересно.
Спасибо. Может и померяю ради интереса. Яблоки и почти все другие фрукты не ем. Из фруктов в основном только папайа и авокадо. Последние пол года об этом кетозисе кричат из каждого утюга, а потом окажется, что это такое же зло как маргарин, например.
Настоящие врачи это с самого начала говорили и говорят

Эта диета была создана для лечения страшных болезней. Здоровому человеку от нее лучше деожаться подальше
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О питании

Post by Maw Hogben »

Бонька wrote: 08 Mar 2019 21:53 Настоящие врачи это с самого начала говорили и говорят

Эта диета была создана для лечения страшных болезней. Здоровому человеку от нее лучше деожаться подальше
Что за страшные болезни?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О питании

Post by kyk »

Главная идея - убрать все быстрые углеводы и уменьшить медленные. Идеальный вариант - углеводы только из овощей, а хлеб, зерновые и каши убрать.

Питание без хлеба и зерновых проверено многими столетиями - мясо, рыба, овощи - никакого вреда от такой диеты не будет.

Хлеб и зерновые позволили накормить человечество, решить вопросы голода. Но здоровье от этого не улучшилось
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: О питании

Post by лето »

Gabi wrote: 07 Mar 2019 20:28 целые нации, которые столетиями потребляли углеводы в относительно сбалансированной диете и НЕСМОТРЯ НЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ, у этих наций (пусть будет для вас) самые низкие показатели по ожирению в Европе.
Италия (итальянцы), Испания (испанцы)?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: О питании

Post by лето »

Maw Hogben wrote: 08 Mar 2019 23:13
Бонька wrote: 08 Mar 2019 21:53 Настоящие врачи это с самого начала говорили и говорят

Эта диета была создана для лечения страшных болезней. Здоровому человеку от нее лучше деожаться подальше
Что за страшные болезни?
Сахарный диабет, наверное
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: О питании

Post by PAFCLLC1 »

лето wrote: 09 Mar 2019 00:17
Maw Hogben wrote: 08 Mar 2019 23:13
Бонька wrote: 08 Mar 2019 21:53 Настоящие врачи это с самого начала говорили и говорят

Эта диета была создана для лечения страшных болезней. Здоровому человеку от нее лучше деожаться подальше
Что за страшные болезни?
Сахарный диабет, наверное
Или его последствия.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: О питании

Post by PAFCLLC1 »

У меня была знакомая, на тв работала . Худая трындец! Кожа белая, сияет . Спросила что ест- овсянка на воде и яблоки.
Но она работала молча.
Была ещё одна знакомая . Модель вся такая супер. Мужик у неё известный актёр- режиссёр. Так вот она рядом со мной была такая огромная. Я все смотрела и поверить не могла в её супермодельность. Ела она все.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12424
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О питании

Post by ReactoR »

Эпилепсию, вообще то
Мир это Выхухоль.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

Maw Hogben wrote: 08 Mar 2019 23:13
Бонька wrote: 08 Mar 2019 21:53 Настоящие врачи это с самого начала говорили и говорят

Эта диета была создана для лечения страшных болезней. Здоровому человеку от нее лучше деожаться подальше
Что за страшные болезни?
Эпилепсия, seizures, MS
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

лето wrote: 09 Mar 2019 00:17
Maw Hogben wrote: 08 Mar 2019 23:13
Бонька wrote: 08 Mar 2019 21:53 Настоящие врачи это с самого начала говорили и говорят

Эта диета была создана для лечения страшных болезней. Здоровому человеку от нее лучше деожаться подальше
Что за страшные болезни?
Сахарный диабет, наверное
Наоборот, продолжительное сидение на кето может вызвать диабет второй степени
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

kyk wrote: 08 Mar 2019 23:39 Питание без хлеба и зерновых проверено многими столетиями - мясо, рыба, овощи - никакого вреда от такой диеты не будет.
Кем проверено? И где можно посмотреть результаты?
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О питании

Post by kyk »

Gabi wrote: 09 Mar 2019 04:55Кем проверено?
я не про "кето", а про зерновые. Точнее, их отсутствие, т.е. "палео".
Мой пойнт в том, что исключение зерновых здоровью не повредит, хотя и многим людям их можно есть без особого вреда.

А уж сколько кушать жиров и мяса или рыбы - это отдельный вопрос. Понятное дело если злоупотреблять жирами, то вред может оказаться больше, чем употребление бесполезного хлеба

Побольше овощей, и разумное кол-во мяса и рыбы - и всё будет пучком
Last edited by kyk on 09 Mar 2019 05:06, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

лето wrote: 09 Mar 2019 00:15 Италия (итальянцы), Испания (испанцы)?
Я там писала про Италию, Германию, Францию и Швейцарию. Это наиболее заметные примеры стран, где едят много жиров и углеводов, при относительно низких темпах роста ожирения.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

kyk wrote: 09 Mar 2019 04:58
Gabi wrote: 09 Mar 2019 04:55Кем проверено?
я не про "кето", а про зерновые. Точнее, их отсутствие, т.е. "палео".
Думаю, что мы недостаточно знаем о дозерновой демографии, чтобы делать такие выводы.
cool, with nerdy accents
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О питании

Post by арлекино »

Gabi wrote: 08 Mar 2019 03:48 "Польза" от такого переучивания есть, в виде новообращенных последователей. Вы ведь не самостоятельно свою диету придумали? И потом сами пытались переучивать других, исходя из того, что вы написали про собственный опыт.

Диеты уже давно напоминают религию из-за диетического евангелизма (не имею в виду вас конкретно). Мало самим радоваться процессу и результатам, нужно еще и других убедить в том, что это здорово. И это при том, что исследования в области жиров и углеводов are inconsistent и controversial, и нередки случаи фальсификации результатов. Но когда такие мелочи кого останавливали?
Да, подобные советы по питанию от ИванаГрозного далеко не так безобидны, как кажутся, и если им следовать, то можно нанести достаточно большой вред организму. Начиная от почек и заканчивая сахарным диабетом и проблемами с кишечником.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О питании

Post by Komissar »

арлекино wrote: 09 Mar 2019 08:17
Gabi wrote: 08 Mar 2019 03:48 "Польза" от такого переучивания есть, в виде новообращенных последователей. Вы ведь не самостоятельно свою диету придумали? И потом сами пытались переучивать других, исходя из того, что вы написали про собственный опыт.

Диеты уже давно напоминают религию из-за диетического евангелизма (не имею в виду вас конкретно). Мало самим радоваться процессу и результатам, нужно еще и других убедить в том, что это здорово. И это при том, что исследования в области жиров и углеводов are inconsistent и controversial, и нередки случаи фальсификации результатов. Но когда такие мелочи кого останавливали?
Да, подобные советы по питанию от ИванаГрозного далеко не так безобидны, как кажутся, и если им следовать, то можно нанести достаточно большой вред организму. Начиная от почек и заканчивая сахарным диабетом и проблемами с кишечником.
арли! my love!!! :fr: :fr: :good: :good: :good: :love: :love: :love: :love: :great:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О питании

Post by арлекино »

Настоящий диетолог, тот который врач, а не "гуру по правильному питанию" первым делом пациента отправляет на анализы включая кровь на гормоны и обследование внутренних органов. Потому, что зачастую причиной лишнего веса является не излишнее питание, а проблемы медицинского характера. И уже на основе этого он дает рекомендации по питанию, индивидуальные.
Ни один хороший диетолог не порекомендует отказаться от жиров, белков или углеводов полностью. Там будут присутствовать и хлеб ( не булка), каши (но не хлопья), фрукты, правильные жиры и много овощей, но все в весьма разумных количествах и в определенное время суток.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О питании

Post by арлекино »

Komissar wrote: 09 Mar 2019 08:23 арли! my love!!!
Я тоже тебе рада. :love:

мать, скажи, что жрать. А то мы в непонятках

Return to “О жизни”