Что лучше: климат или дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что лучше: климат или дом?

Климат
39
47%
Дом
25
30%
Особое мнение
19
23%
 
Total votes: 83

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:50
GarikToo wrote: 07 Mar 2019 05:38
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:32 Но из волнат крика за 20 мин в СФ будешь.
это на вертолете. на Барте не менее 50 минут - door to door
32 мин на машине если не в траффиk

речь же не на работу а погулять.
да когда там реально нет траффика?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:32 От меня где-то час с небольшим до СФ. Зато дом стоит меньше. Я вообще 10 лет назад купила за 250К
в ебенях
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Komissar »

pensilvan wrote: 07 Mar 2019 04:50 считают сарай в дыре за 1.5кк хорошим вложением, а зимнюю одежду за $1000 транжирством.
похоже, у кого-то зимняя одежда превратилась в предмет понтов.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by HappyCat »

я не понимаю как можно покупать сразу как приехал не посмотрев ни на рынок ни на то понравится ли здесь жить.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 07 Mar 2019 07:13
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:50
GarikToo wrote: 07 Mar 2019 05:38
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:32 Но из волнат крика за 20 мин в СФ будешь.
это на вертолете. на Барте не менее 50 минут - door to door
32 мин на машине если не в траффиk

речь же не на работу а погулять.
да когда там реально нет траффика?
Christmas night, 4am
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 07 Mar 2019 07:13
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:50
GarikToo wrote: 07 Mar 2019 05:38
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:32 Но из волнат крика за 20 мин в СФ будешь.
это на вертолете. на Барте не менее 50 минут - door to door
32 мин на машине если не в траффиk

речь же не на работу а погулять.
да когда там реально нет траффика?
если ехать вечером из ебений то трафика нет, весь трафик в ебени едет. В 2009 я кстати ездила из ебень на работу каждый день И до моунтаин вью доезжала за 1 час 15 мин Но сейчас уже не получается так, трафик хуже стал.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by GarikToo »

HappyCat wrote: 07 Mar 2019 07:34
Komissar wrote: 07 Mar 2019 07:13
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:50
GarikToo wrote: 07 Mar 2019 05:38
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:32 Но из волнат крика за 20 мин в СФ будешь.
это на вертолете. на Барте не менее 50 минут - door to door
32 мин на машине если не в траффиk

речь же не на работу а погулять.
да когда там реально нет траффика?
если ехать вечером из ебений то трафика нет, весь трафик в ебени едет. В 2009 я кстати ездила из ебень на работу каждый день И до моунтаин вью доезжала за 1 час 15 мин Но сейчас уже не получается так, трафик хуже стал.
а куда вы теперь ездите на работу?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 07 Mar 2019 07:34
если ехать вечером из ебений то трафика нет, весь трафик в ебени едет.
ну спасибо, успокоила. В ночную смену удобно ездить. :lol:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by HappyCat »

GarikToo wrote: 07 Mar 2019 07:35
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 07:34
Komissar wrote: 07 Mar 2019 07:13
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:50
GarikToo wrote: 07 Mar 2019 05:38

это на вертолете. на Барте не менее 50 минут - door to door
32 мин на машине если не в траффиk

речь же не на работу а погулять.
да когда там реально нет траффика?
если ехать вечером из ебений то трафика нет, весь трафик в ебени едет. В 2009 я кстати ездила из ебень на работу каждый день И до моунтаин вью доезжала за 1 час 15 мин Но сейчас уже не получается так, трафик хуже стал.
а куда вы теперь ездите на работу?
раз в неделю в тот же моунтаин вью но к полудню. И иногда в Давис, а часто из дома работаю.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Komissar »

Но зато HappyCat всю семейный бюджет обеспечивает, а муж только знай на электрогитаре наяривает. Завидуйте! (мужу)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by M. Ridcully »

Laila wrote: 07 Mar 2019 04:17
Lazy444 wrote: 07 Mar 2019 00:32

Очень хорошие дома. Интересно, много программистов живет в таких домах ? Или только продавцы компаний ?
Слушайте, ну если в МА средняя зарплата архитектора/принципал инженера 200-250к в определенных кампаниях
Что такое "архитектор" я не знаю, а принципал - это ещё попотеть надо, чтобы им стать. У нас в конторе - практически небожители. Примерно на уровне Sr. Director по менеджерской иерархии. И зарплата у них совсем не главное - на стоках в несколько раз большы выходит (судя по слухам).

Но только какого какого фига доступность домов определять по доходу Principal Engineer?
Средний "погрмист" тут дай бог, если эти самые 250K как total делает, и тут за такие деньги даже собачью конуру не купишь.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Oleg Co »

GarikToo wrote: 07 Mar 2019 05:38
HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:32 Но из волнат крика за 20 мин в СФ будешь.
это на вертолете. на Барте не менее 50 минут - door to door
Может она со Стрэнджером ездит. Тот знает быстрые пути.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Falcon »

Lazy444 wrote: 07 Mar 2019 05:05
Falcon wrote: 07 Mar 2019 01:14
Lazy444 wrote: 06 Mar 2019 22:38
HappyCat wrote: 06 Mar 2019 22:07
Lazy444 wrote: 06 Mar 2019 21:50

Вот с этого места поподробнее пожалуйста : "если есть способности, тут дают возможности которых в Юте не будет никогда."
Что там в долине, где каждая собака программист, дают " способности" ?
Вы же сами выше написали что в Юте (ну или на вашем опыте) работодатели шарахаются от "редких талантов" так как предпочитают тeх кто $10 пучок. Ну а есть люди которым интересно решать сложные задачи И чтоб за ето платили хорошо И чтоб не относились как к "за $10 пучок" Ну вот им легче найти работу здесь. Тут есть те же гооглы, где уникальным специалистм платят очень хорошо, есть возможности найти инвестеров если хочется свой гоогл сделать. А для тeх которые ищут работы по $10 пучок, плохо, так как платить им будут ну в лучшем случае $11 а стоимость домов расчитана на медианный уровень "редких талантов".
Вопрос был к Falcon, но и вам спасибо, что вы на него не ответили. Какие возможности дают способным программистам в Долине ? Купить сарайку за миллион с четвертью ? Жить в доме как по ссылке, пять спален и всего две раковины для умывания на весь дом ? Как умываться, в очереди стоять ? Стиралки и сушилки я в том доме тоже не заметил. Унитаз не отделен дверью от остальной ванной комнаты в обоих "срумах". Отдавать львиную долю заработка за такое жилье ? Ездить по часу в одну сторону на работу ?

Похоже что у "способных" программистов отсутствуют способности к математике. Даже если ввязаться с минимальным даунпейментом в покупку такого дома (а откуда воьзмется нормальный даунпеймент при тех ценах на аренду ), то все "Агромные" деньги будут уходить на выплаты по дому/налоги. О путешествиях 5 раз в год на Гавайи Мексику ещё расскажите.

Спасибо, наслаждайтесь сами такими "возможностями".
Я если что с ответом был полностью согласен. :fr:

У меня в семье на каждого есть своя спальня и свой «срум». Гараж, стиралка, сушилка, все что вы так любите, ничем вроде не жертвую. До работы 20 минут. Школа отличная, хотя уже не нужна. Не смотря на то что все деньги «уходят на выплаты/налоги», жалкого остатка хватает на покупку практически любой машины за кэш, поездку куда угодно в отпуск и на пару домов в Юте. Ещё раз объясняю, рулит disposable income а не размер ипотеки.
Очень рад за вас. Вы средний программист работающий в Силиконовой долине ?
Что-то вроде того, хочется верить что слегка лучше чем средний. Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Кто по-вашему живет в среднем доме в силиконке? Неужели средний потомственный миллионер который понаехал прожигать наследство в хорошем климате?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by M. Ridcully »

Falcon wrote: 07 Mar 2019 09:16 Неужели средний потомственный миллионер который понаехал прожигать наследство в хорошем климате?
Вы не поверите, но да, иногда так кажется.
Что тут средний житель - это потомственный узкоглазый миллионер, который приехал прожигать наследство в хорошем климате (ну и там, где баблос не отнимут).
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Falcon »

M. Ridcully wrote: 07 Mar 2019 08:20
Laila wrote: 07 Mar 2019 04:17
Lazy444 wrote: 07 Mar 2019 00:32

Очень хорошие дома. Интересно, много программистов живет в таких домах ? Или только продавцы компаний ?
Слушайте, ну если в МА средняя зарплата архитектора/принципал инженера 200-250к в определенных кампаниях
Что такое "архитектор" я не знаю, а принципал - это ещё попотеть надо, чтобы им стать. У нас в конторе - практически небожители. Примерно на уровне Sr. Director по менеджерской иерархии. И зарплата у них совсем не главное - на стоках в несколько раз большы выходит (судя по слухам).

Но только какого какого фига доступность домов определять по доходу Principal Engineer?
Средний "погрмист" тут дай бог, если эти самые 250K как total делает, и тут за такие деньги даже собачью конуру не купишь.
Мне видится что средний погромист со стажем и умением чего-то делать зашибает около $300K total comp в силиконке. "Глупая" жена добавит еще хотя бы $100K. Вот уже вполне можно дом на $1.5M купить. Свежепонаехалам конечно не так все сразу дается.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Falcon »

M. Ridcully wrote: 07 Mar 2019 09:19
Falcon wrote: 07 Mar 2019 09:16 Неужели средний потомственный миллионер который понаехал прожигать наследство в хорошем климате?
Вы не поверите, но да, иногда так кажется.
Что тут средний житель - это потомственный узкоглазый миллионер, который приехал прожигать наследство в хорошем климате (ну и там, где баблос не отнимут).
Мне так тоже когда-то казалось, лет 10 назад. С тех пор ничего не изменилось особо :)
Посмотрите какие машины в среднем стоят перед этими домами, пройдите по улице или прокатитесь на велосипеде в хорошем районе, поговорите с народом и все поймете :)
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by chittah »

Falcon wrote: 07 Mar 2019 09:25
M. Ridcully wrote: 07 Mar 2019 08:20
Laila wrote: 07 Mar 2019 04:17
Lazy444 wrote: 07 Mar 2019 00:32

Очень хорошие дома. Интересно, много программистов живет в таких домах ? Или только продавцы компаний ?
Слушайте, ну если в МА средняя зарплата архитектора/принципал инженера 200-250к в определенных кампаниях
Что такое "архитектор" я не знаю, а принципал - это ещё попотеть надо, чтобы им стать. У нас в конторе - практически небожители. Примерно на уровне Sr. Director по менеджерской иерархии. И зарплата у них совсем не главное - на стоках в несколько раз большы выходит (судя по слухам).

Но только какого какого фига доступность домов определять по доходу Principal Engineer?
Средний "погрмист" тут дай бог, если эти самые 250K как total делает, и тут за такие деньги даже собачью конуру не купишь.
Мне видится что средний погромист со стажем и умением чего-то делать зашибает около $300K total comp в силиконке. "Глупая" жена добавит еще хотя бы $100K. Вот уже вполне можно дом на $1.5M купить. Свежепонаехалам конечно не так все сразу дается.
O налогах не забываем.. с таких- то доходов:) и они у вас , наверное, ещё и бездетные? Какая удача! Ещё и расходы конские на детей вычеркиваем. Ещё, им , наверное родители пенсионеры денег подкидывают на жизнь? Тогда да, их оставшиеся 200 + штук год, если экономить , то лет через 5 с такими зарплатами можно и приличный дом купить.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

Lazy444 wrote: 07 Mar 2019 05:10
Laila wrote: 07 Mar 2019 04:17
Lazy444 wrote: 07 Mar 2019 00:32

Очень хорошие дома. Интересно, много программистов живет в таких домах ? Или только продавцы компаний ?
Слушайте, ну если в МА средняя зарплата архитектора/принципал инженера 200-250к в определенных кампаниях (вот как раз в Вестфорде и Андовере есть у нас такие, кто сейчас набирает), то в Калифорнии значит этот же человек будет получать ну скажем 275. Да жена (если глупая как тут сказали) еще 60. Значит дом в 1.3М это 3.8 годового дохода.
А rule of thumb у нас какой был? 3.5 годовых? Меньше -лучше, выше-напряжней.
Ну вот и получается, что специалисты 40+ могут себе позволить. А если жена умная и сама ого-го, за 150 делает?
А что, архитектор/принципал инженер это средний программист ? Зарплата в 225к это средняя зарплата для среднего программиста в МА ? Я понимаю, что эти дома за миллион и выше пустыми не стоят. Кто то их покупает, что в МА, что в СА. Только "узок круг этих революционеров архитекторов. Страшно далеки они от народа."
а какая нам разница, сколько там получает средний сферический конь в вакууме? Нам по 40+ (и вам тоже, ну коль у вас дети уже взрослые), значит мы тут уже дослужились до чего-то, правильно? а сколько там дают новоприехавшим индусам, какая нам разница. Они пусть и думают как им прожить.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

pensilvan wrote: 07 Mar 2019 04:50 считают сарай в дыре за 1.5кк хорошим вложением, а зимнюю одежду за $1000 транжирством.
мне все же странно, что вы считаете, что одевшись в хорошую одежду, жизнь сразу заиграет другими красками.
Вы никогда из нашей зимы не летали во Флориду. Вот тут садишься в самолет в минус 10, в дорогой куртке Патагония или Норс Фейс, а через 2 часа выходишь, а там +20, солнце, птички, травка, морской свежий воздух. Вот где лучше гуляется и дышится и хайкается. Тут, по снегу в голом лесу в дорогой одежде или там босиком по песку?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

GarikToo wrote: 07 Mar 2019 07:01
просто люди думают что мол приехал, взял моргач и купил. так это в Убей Эрии не работает. это не Канзас :D
почему? потому что моргич не дадут? А если переехал из другого штата и с кредит хистори все в порядке?
мы то свой первый дом купили через год по приезду в Америку, он был в 3 годовых дохода и даун дали 5% (ужасть, PMI первый год пришлось платить)
Но в те времена моргичи давали легче конечно.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

M. Ridcully wrote: 07 Mar 2019 08:20 Средний "погрмист" тут дай бог, если эти самые 250K как total делает, и тут за такие деньги даже собачью конуру не купишь.
250 у мужа, 100 у жены = 350 х 3 годовых дохода (это когда дом тянешь вообще без проблем) = $1,050,000
что не правильно в моей математике?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

chittah wrote: 07 Mar 2019 15:33
O налогах не забываем.. с таких- то доходов:) и они у вас , наверное, ещё и бездетные? Какая удача! Ещё и расходы конские на детей вычеркиваем. Ещё, им , наверное родители пенсионеры денег подкидывают на жизнь? Тогда да, их оставшиеся 200 + штук год, если экономить , то лет через 5 с такими зарплатами можно и приличный дом купить.
налоги и дети есть у всех, не толко с такими зарплатами. Поэтому логичней считать сколько годовых зарплат стоит ваш дом
если вы получаете 100 и жена 50, то вы точно так же платите налоги и развозите детей по кружкАм, только вот дом вам светит купить не дороже чем 450К, чтоб на жизнь и отпуск хватало.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by voyager3 »

Falcon wrote: 07 Mar 2019 09:25
M. Ridcully wrote: 07 Mar 2019 08:20
Laila wrote: 07 Mar 2019 04:17
Lazy444 wrote: 07 Mar 2019 00:32

Очень хорошие дома. Интересно, много программистов живет в таких домах ? Или только продавцы компаний ?
Слушайте, ну если в МА средняя зарплата архитектора/принципал инженера 200-250к в определенных кампаниях
Что такое "архитектор" я не знаю, а принципал - это ещё попотеть надо, чтобы им стать. У нас в конторе - практически небожители. Примерно на уровне Sr. Director по менеджерской иерархии. И зарплата у них совсем не главное - на стоках в несколько раз большы выходит (судя по слухам).

Но только какого какого фига доступность домов определять по доходу Principal Engineer?
Средний "погрмист" тут дай бог, если эти самые 250K как total делает, и тут за такие деньги даже собачью конуру не купишь.
Мне видится что средний погромист со стажем и умением чего-то делать зашибает около $300K total comp в силиконке. "Глупая" жена добавит еще хотя бы $100K. Вот уже вполне можно дом на $1.5M купить. Свежепонаехалам конечно не так все сразу дается.
Вот теперь цифры вполне реальные. Только дом за 1.5м - сарай, где ещё Хуан Кабрийо овец держал. И это ж ещё жена нужна. Зачем так жить?
Вот HappyCat для разнообразия написала мысль, с которой согласен, насчёт отношения к специалистам не по $10 за пучок. Вот это, пожалуй единственное, что реально в Долине удерживает. Как подумаешь про стойло с индюками(не в этническом смысле, а как, скажем, чёрный квартал), так продолжаешь ждать чуда типа открытия нашего регионального дев офиса где-то или нужности погромиста в местах, где у нас вычислительные центры.
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

Бонька wrote: 07 Mar 2019 15:59
pensilvan wrote: 07 Mar 2019 04:50 считают сарай в дыре за 1.5кк хорошим вложением, а зимнюю одежду за $1000 транжирством.
мне все же странно, что вы считаете, что одевшись в хорошую одежду, жизнь сразу заиграет другими красками.
Вы никогда из нашей зимы не летали во Флориду.
я вообще никогда никуда не летал. тем более во флориду. :umnik1:
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

HappyCat wrote: 07 Mar 2019 05:32
pensilvan wrote: 07 Mar 2019 04:50 бедные калифорнийские программисты) если б у нас такие дома по полтора ляма стоили у меня был бы разрыв шаблона. хорошо природа рационализацию внедрила в мозговую кору, которая помогает им объяснить себе любимому, что они платят за самый лучший на свете климат. Интересно что те же великие программисты, получающие по 500к+500к в год (приветовская медиана семьи программистов из СФБА), считают сарай в дыре за 1.5кк хорошим вложением, а зимнюю одежду за $1000 транжирством.

у нас тут тоже избушки дорогие есть: https://www.zillow.com/homes/for_sale/2 ... ect/12_zm/

но тут вышел из дому, сел в кабриолет и через 15 минут на 5ом авеню джейка джиленхаала смотришь. а что там в волнат крик? на индусов смотреть?
Вроде никто не спорит что NY тоже неплохое место.
да я привела пример избушки за такую же цену в волнат крике, на одну комнату поменьше, зато ванные получше. Екстерьер дома похуже.

Если уж на то пошло, то я привыкла чтоб ванная была большая И глубокая (можно с джетами, но не обязательно) И окно чтоб около ванной было (обязтельно), чтоб когда отмокаешь в ванной можно было смотреть в окно а не на зеленую кафельную стенку как на вашей фотке. 6 комнат на 3000фт не так уж много.

Я уже говорила о своих предпочтениях. Но из волнат крика за 20 мин в СФ будешь. От меня где-то час с небольшим до СФ. Зато дом стоит меньше. Я вообще 10 лет назад купила за 250К уже выплачен И второй куплен. Сейчас он уже в районе 500К стоит До Саkраменто 30 мин. А какая разница между етим джейком И индусами? В чем прелесть на него смотреть. Т.е. вообще в NY конечно есть что смотреть, но не дхейка ж. Я лучше статью какую по теорфизу почитаю :)

Вообщем я не увидела разницы. Как я уже сказала NY тоже неплохое место. Массачусец тоже.
В Юте посмотрела дома действительно ну ооочень большие типа 5000 кв ног И больше , по 7-8 комнат, если за волнат криковскую цену Если честно мне такие огромные не нужны, т.е. И так у каждого по комнате И еще И kабинет И для гостей И тп. Если б уж на то пошло, так как мне не надо ездить каждый день я бы купила у моря.

Ну И речь шла именно об интересной развивающей работе, т.е. само по себе на мой взгляд ценно что есть возможность решать интересные проблемы.
т.е. на ваш взгляд, интересные проблемы только в волнат крике? :D а на восточном побережье сидят пигмеи с пиками? :D

Return to “О жизни”