Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

На карте, что цвета перепутали. А так зачёт, у Вас с юмором всё хорошо +1
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Все вопросы к
https://www.worldbank.org/
Но, конечно, приятнее жить в скорлупе и думать что весь мир- яйцо
Мир это Выхухоль.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Ну извините, мне далеко до глобальных мыслей о спасении мира, так что ограничиваюсь своей скорлупой. А вопросов нет, Мама мне говорит что в интернете много мусора, а я Маму слушаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 14:19 Ну извините, мне далеко до глобальных мыслей о спасении мира, так что ограничиваюсь своей скорлупой. А вопросов нет, Мама мне говорит что в интернете много мусора, а я Маму слушаю.
Если Мама говорит что World Bank мусор то конечно так оно и есть, а то не дай бог не послушаетесь маму и спать плохо будете))))
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Вы меня улыбаете :) , такое ощущение, что было оскорбление Вашу сторону, а не в сторону банка. И я предпочитаю верить тому, что я вижу в жизни и в других странах, а не написанным словам на заборе.
Syn

Re: Тем временем в России - 2

Post by Syn »

Порадовали Китай и Монголия, а так же несколько стран на севере Африки.
<1%
Интересно как данные собираются.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Sergunka wrote: 06 Mar 2019 05:02 Ну, Вы только что подтвердили мое "но кто о ней в России чего знает?" :fr:
с чего это Вы сделали такие глубокие выводы о моём знании истории? не то чтобы оно сильно выходило за рамки нескольких документальных и художественных фильмов\сериалов + вики, но уж точно о Кате я знаю не меньше чем о Пете.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 14:19 Ну извините, мне далеко до глобальных мыслей о спасении мира, так что ограничиваюсь своей скорлупой. А вопросов нет, Мама мне говорит что в интернете много мусора, а я Маму слушаю.
То, что на карте цвета перепутали, мама подсказала ? Или, так сказать, своим умом дошли ?

Модератор: предупреждение
Ваше сообщение интерпретировано как оскорбление.
напоминаю пункты

1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.

1.7. Не допускается обсуждение одних участников другими. Сообщение участником на форуме в открытом разделе некого факта из своей личной жизни не означает, что другие участники приглашаются к обсуждению этого факта, если это не относится к теме топика и автор специально об этом не просил
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Syn wrote: 06 Mar 2019 14:55 Порадовали Китай и Монголия, а так же несколько стран на севере Африки.
<1%
Интересно как данные собираются.
Наверное как то так :D
Image
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Image
FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 13:28 На карте, что цвета перепутали. А так зачёт, у Вас с юмором всё хорошо +1
Как говорится "... важно как посчитают" . Но и интерпретировать цифры тоже можно поразному :twisted:

Например: в США ,как известно, много бомжей которые могут жить даже менее чем на 1.9$.. судя по подсчётам составителей карты их от 1.01% до 5%. с другой стороны в РФ бомжи ,очевидно, на 1.9$ выжить не могут (точнее таких уникумов не набирается даже .01%)
из чего можно сделать неожиданный вывод - жизнь в РФ дороже в от 100 до 500 раз чем в США... ну как минимум для бомжей :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

vbr wrote: 06 Mar 2019 15:01
FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 14:19 Ну извините, мне далеко до глобальных мыслей о спасении мира, так что ограничиваюсь своей скорлупой. А вопросов нет, Мама мне говорит что в интернете много мусора, а я Маму слушаю.
То, что на карте цвета перепутали, мама подсказала ? Или, так сказать, своим умом дошли ?
А вам то, что я сделал? :crazy: Тем более вы данными с варажинnого банка использует. Вот если бы со Сбера то да, я бы Маме возразил Image.
А так я могу проявлять самостоятельность, иногда, я уже взрослый и опираясь на данные которые получаю во время поездок, в данном случае послушаю Маму, и сделаю вывод, то с цветовой гаммой что то не так, может краски не было. :D
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

geek7 wrote: 06 Mar 2019 15:10 Например: в США ,как известно, много бомжей которые могут жить даже менее чем на 1.9$.. судя по подсчётам составителей карты их от 1.01% до 5%. с другой стороны в РФ бомжи ,очевидно, на 1.9$ выжить не могут (точнее таких уникумов не набирается даже .01%)
из чего можно сделать неожиданный вывод - жизнь в РФ дороже в от 100 до 500 раз чем в США... ну как минимум для бомжей :wink:
Я тут у себя в городе наблюдаю у бомжей смартфоны и они вечно пьяные и довольные, постоянно кэш пересчитывают, которы с туристов нашибали, попрошайничая, наверное какие то неправильный божи. О прикол, тут один наш умник под бомжа косит, говорит что за выходные бывает расклад до штуки на шибает :-) , я уж думал самому в грим вложиться, да Мама говорит, что людей обманывать и ещё так, очень плохое поведение, и не достойное воспитанного мальчика :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 15:28
geek7 wrote: 06 Mar 2019 15:10 Например: в США ,как известно, много бомжей которые могут жить даже менее чем на 1.9$.. судя по подсчётам составителей карты их от 1.01% до 5%. с другой стороны в РФ бомжи ,очевидно, на 1.9$ выжить не могут (точнее таких уникумов не набирается даже .01%)
из чего можно сделать неожиданный вывод - жизнь в РФ дороже в от 100 до 500 раз чем в США... ну как минимум для бомжей :wink:
Я тут у себя в городе наблюдаю у бомжей смартфоны и они вечно пьяные и довольные, постоянно кэш пересчитывают, которы с туристов нашибали, попрошайничая, наверное какие то неправильный божи. О прикол, тут один наш умник под бомжа косит, говорит что за выходные бывает расклад до штуки на шибает :-) , я уж думал самому в грим вложиться, да Мама говорит, что людей обманывать и ещё так, очень плохое поведение, и не достойное воспитанного мальчика :(
Конечно-конечно, и бомжи и бедняки в США тоже миллионеры как и все другие.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 14:35 Вы меня улыбаете :) , такое ощущение, что было оскорбление Вашу сторону, а не в сторону банка. И я предпочитаю верить тому, что я вижу в жизни и в других странах, а не написанным словам на заборе.
Ну так слушайте вашу Мамочку, будете улыбаться еще шире)))) ошущениям не верьте, верьте вашей Мамочке, если Мамочка одобрит ощущения, ну тогда уж ладно так и быть.

Модератор: предупреждение
Ваше сообщение интерпретировано как наезд на личность.
напоминаю пункты

1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.

1.7. Не допускается обсуждение одних участников другими. Сообщение участником на форуме в открытом разделе некого факта из своей личной жизни не означает, что другие участники приглашаются к обсуждению этого факта, если это не относится к теме топика и автор специально об этом не просил
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

city_girl wrote: 06 Mar 2019 15:41 Ну так слушайте вашу Мамочку, будете улыбаться еще шире))))
Ну, в первую очередь, Вы мне не указывайте, где, когда и кого мне слушать, и тем более что мне делать. Мы с вами не знакомы и попрошу пожалуйста соблюдать дистанцию.
city_girl wrote: 06 Mar 2019 15:41Конечно-конечно, и бомжи и бедняки в США тоже миллионеры как и все другие.
Во вторую, это чисто Ваши выводы, и они имеют право на жизнь. Если для Вас бедняки и бомжи на уровне миллионеров, то слушая свою Маму, можно только для себя сделать вывод о социальной составляющей своего оппонента.
Syn

Re: Тем временем в России - 2

Post by Syn »

Казахстан, Иран, Туриция, Украина тоже себя совсем не плохо чувствуют по сравнению со Штатами.
Казахстан вообще круче многих развитых стран.
Бедноватые Норги.
Альтернативная карта мира, что и говорить
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 15:54
city_girl wrote: 06 Mar 2019 15:41 Ну так слушайте вашу Мамочку, будете улыбаться еще шире))))
Ну, в первую очередь, Вы мне не указывайте, где, когда и кого мне слушать, и тем более что мне делать. Мы с вами не знакомы и попрошу пожалуйста соблюдать дистанцию.
city_girl wrote: 06 Mar 2019 15:41Конечно-конечно, и бомжи и бедняки в США тоже миллионеры как и все другие.
Во вторую, это чисто Ваши выводы, и они имеют право на жизнь. Если для Вас бедняки и бомжи на уровне миллионеров, то слушая свою Маму, можно только для себя сделать вывод о социальной составляющей своего оппонента.
Здрасте-приехали, то чуть что мамочку поминаем, то обиделись не на шутку. Уж как говориться: или трусы, или крестик :lol:

И заканиваейте всякую хрень сочинять про мои якобы реакции и "социальные состовляющие" каких то оппонентов. Разве вас Мама не учила как себя культурно вести в обществе?
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

city_girl wrote: 06 Mar 2019 16:12 Здрасте-приехали, то чуть что мамочку поминаем, то обиделись не на шутку. Уж как говориться: или трусы, или крестик :lol:

И заканиваейте всякую хрень сочинять про мои якобы реакции и "социальные состовляющие". Разве вас Мама не учила как себя культурно вести в обществе?
Кто и как меня учил это не Ваше дело. "Хрень" это только Ваши проблемы и не давайте оценку моим слова которы только для меня. Последний раз прошу, соблюдайте дистанцию пожалуйста :nono#:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 15:28 я уж думал самому в грим вложиться, да Мама говорит, что людей обманывать и ещё так, очень плохое поведение, и не достойное воспитанного мальчика :(
может ей просто денег на грим жалко? Попробуйте без грима, может и так сработает и тогда не будет никакого обмана.

Модератор: предупреждение
Ваше сообщение интерпретировано как "прямое оскорбление внешности". нарушает пункт "1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение"
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Вячеслав Викторович wrote: 06 Mar 2019 16:26
FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 15:28 я уж думал самому в грим вложиться, да Мама говорит, что людей обманывать и ещё так, очень плохое поведение, и не достойное воспитанного мальчика :(
может ей просто денег на грим жалко? Попробуйте без грима, может и так сработает и тогда не будет никакого обмана.
Вы делитесь своим личным опытом, Спасибо. Выходные жалко, надо больше в семье быть, а не Мир спасать.

Модератор: предупреждение - не переходите на личности (так же относится ко всем остальным участникам "дискусси" .
Last edited by FreemanUSA on 06 Mar 2019 18:22, edited 5 times in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 15:03
Syn wrote: 06 Mar 2019 14:55 Порадовали Китай и Монголия, а так же несколько стран на севере Африки.
<1%
Интересно как данные собираются.
Наверное как то так :D
Image
+1 :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 06 Mar 2019 16:17
city_girl wrote: 06 Mar 2019 16:12 Здрасте-приехали, то чуть что мамочку поминаем, то обиделись не на шутку. Уж как говориться: или трусы, или крестик :lol:

И заканиваейте всякую хрень сочинять про мои якобы реакции и "социальные состовляющие". Разве вас Мама не учила как себя культурно вести в обществе?
Кто и как меня учил это не Ваше дело. "Хрень" это только Ваши проблемы и не давайте оценку моим слова которы только для меня. Последний раз прошу, соблюдайте дистанцию пожалуйста :nono#:
Удивительная наглость. Значит если вы сочиняете в мой адрес "хрень" это есть мои промблемы? И ваши слова только для вас? Тогда зачем сразу модераторам бежать жаловаться, когда слова в ваш адрес не понравились? Взяли бы да, следуя собственной парадигме, и считали бы что это ваши личные проблемы, а мои слова только для меня? Что ж так не получилось? Так нет же сразу модераторам жаловатся и дистанция потребовалась.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Newport wrote: 06 Mar 2019 00:45 Интересно, когда Ocasio и Bernie придут к власти и потребуют отдавать 70% заработка, и появятся нежелающие отдавать, то что будет с ними?
Пустят в расход как при Сталине?
Я вот не понимаю зачем продолжать врать про 70% заработка? Речь шла о 70% инkома (причем не с инвестиций, там процент менять не предлагали И он считается отдельно) который превышает 10 миллионов. Т.е. если вы умудрились получить в качестве зарплаты больше 10 миллионов то 70% возьмут с того что превышает 10 миллионов. Но нам продолжают рассказыватЬь сказки как бабушка внучику дала 10 бананов а злобные родители отобтали 7.
И что значит придут к власти? Они уже пришли, один сенатор другая член конгресса. Императорами они становиться не собираются а власть президента весьма ограничена.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Syn wrote: 06 Mar 2019 16:03Казахстан вообще круче многих развитых стран.
в столицах, безусловно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”