Куда приехал - там и остался?

В скольких штатах вы жили больше 6 месяцев?

1
64
43%
2
42
28%
3
22
15%
4
12
8%
5 и более
10
7%
 
Total votes: 150

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by alex_127 »

многое зависит от того когда приехали. 20 лет назад выбор мест кроме CA/WA выглядел не очень...
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Cliff »

По теме - от добра добра не ищут. Если все срослось локально, к чему приключения? Главное - выбрать правильный штат изначально. Как с родителями - главное, не ошибиться :)
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Buterbrod »

Те, кто в науке, много переезжают. Graduate school в одном месте, postdoc в другом (а то и не один), профессорство еще где нибудь...
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by sindbad »

Buterbrod wrote: 01 Feb 2019 12:41 Те, кто в науке, много переезжают. Graduate school в одном месте, postdoc в другом (а то и не один), профессорство еще где нибудь...
Есть такое дело, а потом професорство там где возможностей побольше... трава позеленее.... девушки и все такое :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Grand Canyon »

Вообще так получилось, что и мой первый и второй штат - одни из лучших по сочетанию факторов. В принципе, если бы я так и остался в первом штате, то это не было бы неправильным выбором. В какой-то момент я даже думал туда вернуться жить. А всякими калифорниями я уже переболел по молодости, и больше туда не тянет, да и в плане карьеры именно для меня там не очень.

Как-то раз я там повстречал одного американца, он сказал что и он и все его предки всю жизнь жили только в этом (моем первом) штате - и так где-то с 1650х годов...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by kyk »

ptun wrote: 14 Jan 2019 15:58Получается мобильность населения в США - миф?
с какой целю интересуешься?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Flash-04 »

Я вообще не пойму, к чему вопрос. Я знаю канадцев для которых переезд в Торонто был как эмиграция, и канадцев которые поработали по всему миру. В США то же самое.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by PAFCLLC1 »

+KPOT+ wrote: 13 Jan 2019 23:07
ptun wrote: 11 Jan 2019 21:11 Уже не раз замечаю что несмотря на размер и разнообразие штатов, иммигранты чаще всего приезжают в конкретный штат и остаются там навсегда.
А подавляющее количество россиян остаются жить в том же городе, где они родились. И это нормально.
А у нас в городе в 1995 было 180тыс населения , а сейчас от силы 60 .
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by +KPOT+ »

Наверное, они умерли не нарожала новых?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by uncle_Pasha »

PAFCLLC1 wrote: 17 Feb 2019 21:53 А у нас в городе в 1995 было 180тыс населения , а сейчас от силы 60 .
sounds like Flint, Michigan
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by ptun »

Cliff wrote: 16 Jan 2019 05:15 По теме - от добра добра не ищут. Если все срослось локально, к чему приключения? Главное - выбрать правильный штат изначально.
Ну или думать что выбрал правильно. Ведь если кроме этого первого штата нигде не жить - то ведь и не узнаешь правильный ли был выбор, верно?

А вопрос к тому что я постоянно слышу: "в США люди легко и много переезжают". Оказывается что нет.
Syn

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Syn »

ptun wrote:А вопрос к тому что я постоянно слышу: "в США люди легко и много переезжают". Оказывается что нет.
Слышите вот так - «в США все люди легко и много переезжают» или как-то по-другому?

Эта фраза может означать много разных вещей. Например то, что это не сложно, если хочется и есть причины. Что-то привлекает больше, чем в месте, где живёшь сейчас.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by ptun »

Не обязательно все, но в порядке вещей. По факту у нас здесь 74% не жили более чем в двух штатах. Думаю среди коренного населения показатель и того выше.

Я правильно понимаю что люди сдесь в основном безошибочно выбрали штат для первого приземления в котором, наверное, и умрут?
Syn

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Syn »

Это как-то Вам поможет сориентироваться?
Может тут и умрут, может переедут на пенсию или к новой работе. Может останутся или наоборот переедут из-за детей.
Как это можно предсказать сейчас?
Вы статью пишете? Похоже на сбор информации, причём непонятный какой-то.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by ptun »

Вы статью пишете? Похоже на сбор информации, причём непонятный какой-то.
Ага, в газету "правда" об отвратительной Америке.

А если серьёзно дело вот в чём. Я постоянно везде читаю "в США люди легко и часто переезжают". И вроде как на первый взгляд и вправду - везде U-Haul-ы всякие, да и жить тут хорошо можно не только в двух городах - чего б не переезжать то?

А как начинаешь с людьми общаться, то эмигранты "а мы как приехали в 1994 так и живём тут" то местные "да у меня тут ещё прадед жил", в общем почти никто вокруг, оказывается, между штатами не мигрирует - сидят всю жизнь на одном месте.

Вот и задумался я.
Syn

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Syn »

О чем задумались?
Вам нужно переезжать? Переезжайте. Это не сложно.
Почему Вас волнует то, что делают или не делают чужие люди. Хоть иммигранты, хоть нет?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by lizacat »

ptun wrote: 06 Mar 2019 02:06
Вы статью пишете? Похоже на сбор информации, причём непонятный какой-то.
Ага, в газету "правда" об отвратительной Америке.

А если серьёзно дело вот в чём. Я постоянно везде читаю "в США люди легко и часто переезжают". И вроде как на первый взгляд и вправду - везде U-Haul-ы всякие, да и жить тут хорошо можно не только в двух городах - чего б не переезжать то?

А как начинаешь с людьми общаться, то эмигранты "а мы как приехали в 1994 так и живём тут" то местные "да у меня тут ещё прадед жил", в общем почти никто вокруг, оказывается, между штатами не мигрирует - сидят всю жизнь на одном месте.

Вот и задумался я.
Пора посетить Америку и выйти из Брайтон Бич....
I will not apologize
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by ptun »

Другим. Я то сам активно катаюсь и сильно удивляюсь почему люди решились сменить страну лишь для того чтобы сидеть в одном единственном штате, не пользуясь преимуществами которые даёт размер и разнообразие США.
И это правильно, сиди я в одном и том же штате - я бы не нашёл себе место по душе.
Syn

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Syn »

Размер и разнообразие здорово использовать для путешествий. Зачем при этом обязательно переезжать?
Разумеется если в другом месте не привлекло что-то больше.
Кроме этого есть дети, которых не всегда хочется срывать с места, со временем возможно приезжают родные, которые тоже за вами скакать не будут.

Но дело личное. Есть знакомые, которые 3-4 штата поменяли. Если бы мы сразу приехали в другой штат, как получалось, то да, переехали бы потом на побережье.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by worldCitizen »

lizacat wrote: 06 Mar 2019 06:20
Пора посетить Америку и выйти из Брайтон Бич....
:-) :great:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by AndrI-Oxa »

Oleg-NY wrote: 12 Jan 2019 07:17 Опрос, кстати, некорректный. NJ-NY лучше бы считать за один штат...
Объединить и переименовать в New Yorsey или в New Jerk? :crazy:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 04 Mar 2019 04:02 Я правильно понимаю что люди сдесь в основном безошибочно выбрали штат для первого приземления в котором, наверное, и умрут?
Неправильно понимаете. Работа за них выбрала, где жить. Трудно понять, почему от вас ускользает тот факт что подавляющее число здешних людей (в том числе и на Привете) наемные работники. Где жить на пенсии - это отдельный случай. Обычно остаются там где есть, если средства позволяют. Либо переезжают поближе к детям.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by ptun »

Работу никто, я так понял, никогда не меняет?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by vdfs »

Технически переехать легко. Но чем дольше живешь, тем сильнее прирастаешь к месту. Появляются друзья, привычки, дети у друзей, любимый учитель и школа. Кружки, тусовки, места, где привычно и приятно проводить время.

Последний раз, когда мы переезжали, ребенок плакал 2 месяца каждый вечер по школе и друзьям, несмотря на все усилия отвлечь и развлечь. У меня до сих пор от этих воспоминаний сердце разрывается.

Кроме того, с возрастом все сложнее переезжать, хочется осесть и никуда не дергаться. Стресс это плохо. У Вас, уважаемый, есть дети в школьном возрасте? По молодости и без детей переехать, раз плюнуть, действительно так.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Куда приехал - там и остался?

Post by Korney »

Смена штата это полумера, надо сразу менять страну! Конада за штат сойдёт? А Израиль?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Города и окрестности”