Война с Северной Кореей: будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Война с Северной Кореей

войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
не знаю/знать не хочу
10
4%
не знаю/знать не хочу
10
4%
 
Total votes: 262

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by SergeyM800 »

Зимние олимпийские ? И не далеко от границы...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 06 Nov 2017 21:33 Зимние олимпийские ? И не далеко от границы...
Ну, для Штатов это самый оптимальный вариант вообще... Столько душ разом Молоху скормят...
А если еще и грамотно провокацию обставят - так и Ким виноватым останется...

Правда, Штаты в последнее время только лажаются... в военном плане одни провалы.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by SergeyM800 »

Штаты ложанулись с прошлогодней точно. В результате Россия получила Крым, а Штаты Украину с долгами и войной. :wink:

Сейчас ситуация немного другая, деньги вперед и в сторону Вашингтона. Трамп уже выбил из Японии деньжат под это дело, видимо с Южной будет тоже. Так что держать Северян как угрозу очень выгодно, тем более что Ким старается как может. Я даже думаю пальнет во время Олимиады что в назидание.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Dm.uk »

немного черного юмора :-)
https://youtu.be/FBnAZnfNB6U
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by evandrey »

То Гавайи. То Япония. Что-то это мне не нравится.

Japan public broadcaster falsely reports N. Korean missile launch
https://www.rt.com/news/416067-nuclear- ... arm-japan/
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Maw Hogben »

The Bulletin of the Atomic Scientists has moved its "Doomsday Clock" ahead by 30 seconds. The organization says the clock is now closer to symbolic point of annihilation than it has been since 1953 at the height of the Cold War.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 25 Jan 2018 23:00 The Bulletin of the Atomic Scientists has moved its "Doomsday Clock" ahead by 30 seconds. The organization says the clock is now closer to symbolic point of annihilation than it has been since 1953 at the height of the Cold War.
это ясно абсолютно всем, кто хоть немного дружит с головой.
Но среди американского истеблишмента таких минимальное количество.
Им кажется, что они в безопасном домике и могут экономически и политически задавить конкурентов.
Им не приходит в голову, что обратная реакция может быть не такой, на какую они рассчитывают.
Подозреваю, что скоро отзовут послов, а дальше уже всё, следующая степень эскалации - начинаются боевые действия.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 17 Oct 2017 21:23 Госдем тут не причем думаю. Скорее всего идет игра как быть с Ираном. Последний теперь будет позговорчивее.
Вот теперь и Северная Корея будет посговорчивее. Олимпиада и расставленные ракеты вокруг южных границ пошли ей на пользу. :great:
КНДР согласилась ввести мораторий на ядерные испытания, если США согласятся провести с ней переговоры о нормализации двусторонних отношений и о денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом после визита в Пхеньян заявил глава южнокорейской делегации, начальник кабинета по государственной безопасности Чжен Ы Ён, передает Аssociated Press.

В Пхеньяне надеются на откровенные переговоры с США, добавил чиновник. Также Северная и Южная Кореи договорились провести в конце апреля саммит, добавил он. Предполагается, что лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин встретятся в населенном пункте Пханмунчжом в демилитаризованной зоне у границы обеих стран, сообщает «Ренхап». Договоренность подтвердила администрация президента Южной Кореи, передает АР. Если встреча состоится, это будет третий межкорейский саммит.

Пхеньян заявил, что у него не будет причин хранить ядерное оружие, если проблема военной угрозы в адрес КНДР будет снята и страна получит гарантии безопасности, добавил Чжен Ы Ён. Северокорейское руководство, по его словам, также пообещало не использовать против Южной Кореи ни ядерное, ни иное оружие. По словам южнокорейских представителей, Пхеньян заявил о приверженности денуклеаризации полуострова.
https://www.apnews.com/307cdde5d6bd437c ... s-US-talks
All rights reserved, all wrongs revenged.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by совков »

thinker wrote: 06 Mar 2018 14:28
SergeyM800 wrote: 17 Oct 2017 21:23 Госдем тут не причем думаю. Скорее всего идет игра как быть с Ираном. Последний теперь будет позговорчивее.
Вот теперь и Северная Корея будет посговорчивее. Олимпиада и расставленные ракеты вокруг южных границ пошли ей на пользу. :great:
КНДР согласилась ввести мораторий на ядерные испытания, если США согласятся провести с ней переговоры о нормализации двусторонних отношений и о денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом после визита в Пхеньян заявил глава южнокорейской делегации, начальник кабинета по государственной безопасности Чжен Ы Ён, передает Аssociated Press.

В Пхеньяне надеются на откровенные переговоры с США, добавил чиновник. Также Северная и Южная Кореи договорились провести в конце апреля саммит, добавил он. Предполагается, что лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин встретятся в населенном пункте Пханмунчжом в демилитаризованной зоне у границы обеих стран, сообщает «Ренхап». Договоренность подтвердила администрация президента Южной Кореи, передает АР. Если встреча состоится, это будет третий межкорейский саммит.

Пхеньян заявил, что у него не будет причин хранить ядерное оружие, если проблема военной угрозы в адрес КНДР будет снята и страна получит гарантии безопасности, добавил Чжен Ы Ён. Северокорейское руководство, по его словам, также пообещало не использовать против Южной Кореи ни ядерное, ни иное оружие. По словам южнокорейских представителей, Пхеньян заявил о приверженности денуклеаризации полуострова.
https://www.apnews.com/307cdde5d6bd437c ... s-US-talks
современные Американы это лохи, Северная Карея их найипёт.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by thinker »

совков wrote: 06 Mar 2018 14:36 современные Американы это лохи, Северная Карея их найипёт.
Лишь бы не было войны
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by evandrey »

https://russian.rt.com/world/article/48 ... dr-sankcii

«США не оставят Пхеньян в покое»: почему Вашингтон ответил новыми санкциями на предложение мира со стороны КНДР
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by SergeyM800 »

Интересный поворот.
Госдепартамент США сообщил о введении дополнительных санкций против Пхеньяна по обвинению в применении боевого отравляющего вещества VX для убийства Ким Чен Нама - брата нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына - в аэропорту столицы Малайзии в феврале минувшего года. http://www.interfax.ru/world/602711
Предложение было кстати только о переговорах. Что хочет Ким было известно и раньше. Посмотрим будет ли какой прогресс в этот раз.
This has been seen in the past to mean the removal of the 28,500 U.S. troops stationed as a deterrent against the North in South Korea and a halt to annual U.S.-South Korean military exercises that the North claims are invasion preparations.
According to senior South Korean official Chung Eui-yong, who returned Tuesday from a rare two-day trip to North Korea’s capital, where he met with leader Kim Jong Un, the North said it’s committed to the “denuclearization of the Korean Peninsula” and that it has no reason to possess nuclear weapons as long as military threats against the country are removed and its security is guaranteed.

North Korea also said it’s willing to hold “candid” talks with the United States to discuss the issues of “denuclearization” and normalizing ties. It also promised to suspend nuclear and missiles tests during such future talks, Chung said.
...
U.S. President Donald Trump expressed both hope and skepticism over the North’s reported offer, calling it “possible progress” that also “may be false hope.”
https://www.apnews.com/b1569eb19b744f4b ... nuke-talks
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Maw Hogben »

Ну и чего? А столько "панфар" было после первой встречи о том что в этот то раз Ким точно разоружится....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by StrangerR »

США добились феерического эффекта - поскольку их размахивание санкциями уже всем надоело, стремительно появляются схемы работы полностью исключающие США из цепочек (и технологических и финансовых). Так что чем дальше тем эффект от размахивания санкциями меньше.

А по встрече - ну так и предполагалось, что поговорят, меньше будут всяким дубинками размахивать, а на самом деле реальный прогресс идет в отношениях двух Корей, а США тут все одно сбоку припеку и особой роли не играет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by thinker »

Maw Hogben wrote: 28 Feb 2019 21:45 Ну и чего? А столько "панфар" было после первой встречи о том что в этот то раз Ким точно разоружится....
Понимаете, важно не то, что он разоружится или не разоружится, а чтобы небыло накала военной угрозы. Это в прошлом было важно, что у кого больше стрелков или дальше стреляют пушки, тот и будет победителем в войне. Но в 21 веке у стран с ядерным оружием такой подход более не работает. Даже страна с маленьким количеством ядерных ракет, как Сев Корея, может начать войну, которая закончится уже без победителей, т.к. все будут побеждены. В этих реалях, чтобы уменьшит риск такого сценария руководители стран должны договариваться друг с другом, поддерживать диалог, и доверять друг другу. Это конечно не гарантирует отсутвие очередной войнушки, но по крайней мере уменьшает её угрозу.

Не обязательно нужно убивать северокорейского тигра, но достаточно его умиротворить, вырвав ему кокти. Это то, чем сейчас и занимается Трамп. :umnik1: Даже если не получится разоружить Корею, можно сделать из страшного тигра милую кошечку. С ракетами или без - это другой вопрос. Ведь если нет причин нажимать на кнопку пуска, то ракеты остаются металоломом.

Вспомним, какие были обмены угрозами между двумя странами всего несколько лет назад. Теперь их нет и идет процесс диалога, встречи, похлопывания по плечу, обнимания и т.п. Доля доверия друг другу увеличивается. :wink: Значит уже мы на правильном пути к успеху. :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by StrangerR »

А чтобы не было накала, надо не санкциями размахивать а признать что у КНДР есть ядерное оружие и включить ее в клуб. И реальный прогресс был получен не Америкой (от которой там один вред) а Южной Кореей, котрая ведет переговоры, договаривается, обменивается делегациями и все такое прочее.

То есть на правильном то пути да, но не США а лично Трамп и Южная Корея. А вот США как страна на пути в тупик. Так как махание дубинками ни к чему хорошему никогда еще не приводило.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by 3DD »

Чувак (который Трамп) ездит договариваться, чтобы корейский диктатор ракетами не раскидывался по тихоокеанскому побережью сша, а эти леволиберальные ничтожества в это время вытаскивают это добитое несчастье - Коэна, чтоб тот им снова рассказал как Трамп что-то там про негров рассказал или какой бляди не доплатил.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by OtecFedor »

3DD wrote: 28 Feb 2019 23:11 Чувак (который Трамп) ездит договариваться, чтобы корейский диктатор ракетами не раскидывался по тихоокеанскому побережью сша, а эти леволиберальные ничтожества в это время вытаскивают это добитое несчастье - Коэна, чтоб тот им снова рассказал как Трамп что-то там про негров рассказал или какой бляди не доплатил.
Чувак (Трамп) устаивает за наш счет абсурдное шоу с совершенно предсказуемым финалом чтобы отвелeчь внимание от проблем дома. С потомственным людоедом которого он называет fantastic leader. С кoторым у него якобы дружба и он по дружбе выбросит нахер все ядерное оружие. За что его и его семью дома живьем сожгут.
Fantastic leader валяет дурочку и тянет время пoкуда Трамп не уидет.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Maw Hogben »

3DD wrote: 28 Feb 2019 23:11 Чувак (который Трамп) ездит договариваться, чтобы корейский диктатор ракетами не раскидывался по тихоокеанскому побережью сша, а эти леволиберальные ничтожества в это время вытаскивают это добитое несчастье - Коэна, чтоб тот им снова рассказал как Трамп что-то там про негров рассказал или какой бляди не доплатил.
А что, были прецеденты уже что раскидывался и только вмешательство Трампа привело к остановке раскидывания?

З.Ы. И кто подливал в накал всякими там "Little Rocket Man"?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by 3DD »

Maw Hogben wrote: 01 Mar 2019 00:31
3DD wrote: 28 Feb 2019 23:11 Чувак (который Трамп) ездит договариваться, чтобы корейский диктатор ракетами не раскидывался по тихоокеанскому побережью сша, а эти леволиберальные ничтожества в это время вытаскивают это добитое несчастье - Коэна, чтоб тот им снова рассказал как Трамп что-то там про негров рассказал или какой бляди не доплатил.
А что, были прецеденты уже что раскидывался и только вмешательство Трампа привело к остановке раскидывания?

З.Ы. И кто подливал в накал всякими там "Little Rocket Man"?
Да, привело. Я хочу ездить отдыхать на Гаваии и не сцать, что у корейского диктатора в башке переклинит или у кого там на боевом дежурстве за пультом.
Мне не надо второй Фукушимы, когда тут на побережье всякое радиоактивное гавно из японии выносило. Мне это важно, а не ущемление прав пингвинов-гомосексуалистов. При мудаке обамбе и ракеты через японию запускали и все такое. Мне - это не надо. Можете свою долбанутую АОС туда заслать - пусть ведет пропаганду про зеленых пердящих коров.

При Трампе по крайней мере они разговаривать начали. Не известно чтобы в свое время Хрущев выкинул, если бы с ним разговаривать не начали.
А так, при нажатии Америки на Китай, у Сев Кореи появился дополнительный стимул для бесед. Китайцы ж начали разговаривать с Трампом. Поче мы бы и Киму не начать? Жрать то надо как-то
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by 3DD »

Maw Hogben wrote: 01 Mar 2019 00:31
3DD wrote: 28 Feb 2019 23:11 Чувак (который Трамп) ездит договариваться, чтобы корейский диктатор ракетами не раскидывался по тихоокеанскому побережью сша, а эти леволиберальные ничтожества в это время вытаскивают это добитое несчастье - Коэна, чтоб тот им снова рассказал как Трамп что-то там про негров рассказал или какой бляди не доплатил.
А что, были прецеденты уже что раскидывался и только вмешательство Трампа привело к остановке раскидывания?

З.Ы. И кто подливал в накал всякими там "Little Rocket Man"?
Какая разница как добиться мира? Сперва назвать "Little Rocket Man", а потом "Ким - май френд", а потом снова - мудаком? Ну да на здоровье. Трамп знает как сделки вести, оставьте в покое чувака. Мне важны мир во всем мире и процветающая экономика, а не права пидоров к примеру. Никто из "бегущих к 2020" не адресует вопросов на тему процветания экономики и мира во всем мире. Поэтому все они бегут на йух
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Maw Hogben »

3DD wrote: 01 Mar 2019 01:34
Maw Hogben wrote: 01 Mar 2019 00:31
3DD wrote: 28 Feb 2019 23:11 Чувак (который Трамп) ездит договариваться, чтобы корейский диктатор ракетами не раскидывался по тихоокеанскому побережью сша, а эти леволиберальные ничтожества в это время вытаскивают это добитое несчастье - Коэна, чтоб тот им снова рассказал как Трамп что-то там про негров рассказал или какой бляди не доплатил.
А что, были прецеденты уже что раскидывался и только вмешательство Трампа привело к остановке раскидывания?

З.Ы. И кто подливал в накал всякими там "Little Rocket Man"?
Да, привело. Я хочу ездить отдыхать на Гаваии и не сцать, что у корейского диктатора в башке переклинит или у кого там на боевом дежурстве за пультом.
Мне не надо второй Фукушимы, когда тут на побережье всякое радиоактивное гавно из японии выносило. Мне это важно, а не ущемление прав пингвинов-гомосексуалистов. При мудаке обамбе и ракеты через японию запускали и все такое. Мне - это не надо. Можете свою долбанутую АОС туда заслать - пусть ведет пропаганду про зеленых пердящих коров.

При Трампе по крайней мере они разговаривать начали. Не известно чтобы в свое время Хрущев выкинул, если бы с ним разговаривать не начали.
А так, при нажатии Америки на Китай, у Сев Кореи появился дополнительный стимул для бесед. Китайцы ж начали разговаривать с Трампом. Поче мы бы и Киму не начать? Жрать то надо как-то
Ну-да, ну-да... При Обаме с Бушем бомбили Гавайи а тут перестали...

Разговаривать они только что закончили на no deal...

На Фоксе...

Trump cuts short North Korea summit after dispute over sanctions: 'Sometimes you have to walk'
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Maw Hogben »

3DD wrote: 01 Mar 2019 01:42
Maw Hogben wrote: 01 Mar 2019 00:31
3DD wrote: 28 Feb 2019 23:11 Чувак (который Трамп) ездит договариваться, чтобы корейский диктатор ракетами не раскидывался по тихоокеанскому побережью сша, а эти леволиберальные ничтожества в это время вытаскивают это добитое несчастье - Коэна, чтоб тот им снова рассказал как Трамп что-то там про негров рассказал или какой бляди не доплатил.
А что, были прецеденты уже что раскидывался и только вмешательство Трампа привело к остановке раскидывания?

З.Ы. И кто подливал в накал всякими там "Little Rocket Man"?
Какая разница как добиться мира? Сперва назвать "Little Rocket Man", а потом "Ким - май френд", а потом снова - мудаком? Ну да на здоровье. Трамп знает как сделки вести, оставьте в покое чувака. Мне важны мир во всем мире и процветающая экономика, а не права пидоров к примеру. Никто из "бегущих к 2020" не адресует вопросов на тему процветания экономики и мира во всем мире. Поэтому все они бегут на йух
Добиться мира... То есть была война... Не иначе Гавайи все же бомбили... просто от нас скрывают...

Знает как вести сделки? Ну-ну... Он уже провел одну сделку с Конгрессом... И про Кима уже отрапортавал, правда немножко преждевременно...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by thinker »

Maw Hogben wrote: 01 Mar 2019 02:14 Разговаривать они только что закончили на no deal...
Сам факт встречи, и разговора, и расставания как партнёры а не враги - уже был Big Deal. :umnik1: А дальше будет видно. Пока нет эскалации напряженности - there is always tomorrow and a hope.
All rights reserved, all wrongs revenged.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by dasilva »

Разговаривать безусловно нужно, но не видно, каким образом можно найти компромисс? США хотят односторонних уступок со стороны СК. СК (и Китай), это естественно не устраивает. Помимо процесса и по конечному результату не может быть договоренности. СК и Китай хотели бы демилитаризации Корейского полуострова, т.е. СК ликвидирует ЯО, а США выводят свои силы из ЮК. США на это никогда не пойдут. Ожидать, что СК будет разоружаться, при том, что войска США останутся стоять на их границе - не следует.

Return to “Политика”