55+ в ИТ

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

NYgal wrote: 27 Feb 2019 07:14 Сейчас я езжу другим трейном и не до метротека.
Почему вас так расстраивает тот факт, что до метротека от моей ближайшей станции реально 7 минут?
Или то, что мне до спуска на платформу минуты 3, и трейны в час пик ходят один за одним?
Или то, что на выходе метротека мне до здания и стола тоже тоже максимум 5 минут было?
Или то, что сейчас я работаю в другом офисе, кстати, тоже из метро до офиса минуты 2-3.
Или то, что офис находится в таком месте, где вчера людей на улице просто ветро уносило?
Что еше вас расстраивает?
Расстоаивает то, что я не знаю что такое метротек. Просветите.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 55+ в ИТ

Post by NYgal »

cfn wrote: 27 Feb 2019 07:19
NYgal wrote: 27 Feb 2019 07:14 Сейчас я езжу другим трейном и не до метротека.
Почему вас так расстраивает тот факт, что до метротека от моей ближайшей станции реально 7 минут?
Или то, что мне до спуска на платформу минуты 3, и трейны в час пик ходят один за одним?
Или то, что на выходе метротека мне до здания и стола тоже тоже максимум 5 минут было?
Или то, что сейчас я работаю в другом офисе, кстати, тоже из метро до офиса минуты 2-3.
Или то, что офис находится в таком месте, где вчера людей на улице просто ветро уносило?
Что еше вас расстраивает?
Расстоаивает то, что я не знаю что такое метротек. Просветите.
Да будьте уж таким, расстроенным.
Тем более, что вы знаете мою фамилию, значит и топография даунтауна бруклина вам должна быть известна.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 55+ в ИТ

Post by Komissar »

NYgal wrote: 27 Feb 2019 07:22

Да будьте уж таким, расстроенным.
Тем более, что вы знаете мою фамилию, значит и топография даунтауна бруклина вам должна быть известна.
Мать, твоим именем названы бруклинские холмы?!
Не сердись на обиженных и завидующих :radio%:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

NYgal wrote: 27 Feb 2019 07:22 Да будьте уж таким, расстроенным.
Тем более, что вы знаете мою фамилию, значит и топография даунтауна бруклина вам должна быть известна.
Так метротек еще и не в Манхетене? Тогда точно 15 минут до даунтауна манхеттена не получится.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 55+ в ИТ

Post by Komissar »

cfn wrote: 27 Feb 2019 07:26
NYgal wrote: 27 Feb 2019 07:22 Да будьте уж таким, расстроенным.
Тем более, что вы знаете мою фамилию, значит и топография даунтауна бруклина вам должна быть известна.
Так метротек еще и не в Манхетене? Тогда точно 15 минут до даунтауна манхеттена не получится.
пошто к девушке пристал?
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

Nygal, я спать. 1.31 уже. Утром продолжу.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: 55+ в ИТ

Post by ptun »

А, у NYGal дом только прибавил 2 млн к имеющейся цене, выходит он стоит миллионов 6. Ну у богатых свои соображения где и как жить, я с позиции рядового программиста с зарплатой 100-150К в год рассматривал.
С другой стороны никакая зарплата не исправит ни массачусетские дороги, ни климат, ни унылые серые городишки.

(Это к соседней теме климат vs дом)
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

del
Last edited by cfn on 27 Feb 2019 16:01, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: 55+ в ИТ

Post by ptun »

МА обладает особыми технологиями в отношении этих болезней, которых нет в других штатах?
Те же nursing homes в других штатах гораздо дешевле.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

cfn wrote: 27 Feb 2019 04:03
zVlad wrote: 27 Feb 2019 03:40 ...
По-вашему это круто всю жизнь метаться из профессии в профессию?
Это не было метаниями, это были разумные решения в сложившихся ситуациях.
У меня аналогично было в начале жизни (у жены, что интерсно, начало было стандартным и прямым), вместо обычной средней школы мне пришлось "попробовать" ГПТУ, вечернюю школу, и только к окончании института реально вырисовалась прямая стезя научной работы, как меня призвали в армию. После армии можно было вернуться на научную стезю, но, из-за жилищного вопроса, через короткий период после попытки все таки закрепиться в науке меня вынесло в профессиональное ИТ и вот я здесь, в ИТ, уже 35 лет.
Смена профессии, на мой взгляд, это очень хорошо. Это наилучший способ поддерживать свои мыслительные способности, память, и т.д.. Это просто интересно, потому что ни одна отрась деятельности не может дать настоящей пищи для человеческой сферы жизни. Переходы из одного в другое хорошо тренируют мышление, память, и т.д..
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

zVlad wrote: 27 Feb 2019 17:37 Это не было метаниями, это были разумные решения в сложившихся ситуациях.
У меня аналогично было в начале жизни (у жены, что интерсно, начало было стандартным и прямым), вместо обычной средней школы мне пришлось "попробовать" ГПТУ, вечернюю школу, и только к окончании института реально вырисовалась прямая стезя научной работы, как меня призвали в армию. После армии можно было вернуться на научную стезю, но, из-за жилищного вопроса, через короткий период после попытки все таки закрепиться в науке меня вынесло в профессиональное ИТ и вот я здесь, в ИТ, уже 35 лет.
Смена профессии, на мой взгляд, это очень хорошо. Это наилучший способ поддерживать свои мыслительные способности, память, и т.д.. Это просто интересно, потому что ни одна отрась деятельности не может дать настоящей пищи для человеческой сферы жизни. Переходы из одного в другое хорошо тренируют мышление, память, и т.д..
Менять род деятельности здорово когда ни котенка, ни ребенка. А когда дети и неработающий супруг, тут уж придется поднапрячься и выучить новый фреймворк.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 55+ в ИТ

Post by NYgal »

cfn wrote: 27 Feb 2019 07:15
fruit6 wrote: 27 Feb 2019 06:54 Он же не назвал ваше имя, лучше скажите, нужно ли учить новые фреймворки и насколько тяжело работать (если вообще нужно) на такой работе с клевыми пенсионными бенефитами.
Не завидуйте. Думаю, что если зарплата на 50% больше, то это скомпенсирует отсутствие пенсии. 200+ total comp тут у большинства, думаю, есть.

По собственному опыту, после 3 лет у программиста наступает синекура где бы ни работал.
Вот и вы не завидуйте. Здоровее будете. Просто дружеский совет.
Хотите - учитесь у меня: я только рада, когда кто-нибудь напишет на привете о чем-нибудь положительном в своей жизни. Я даже автору в топике о здоровье и похождениях порадовалась. По крайней мере - порадовалась некоторым аспектам того, что с ним произошло :)

А вы пишете о человеке, которого не знаете, и про которого кто-то написал, что реально крут - сразу гадости.
Потом, когда вам дружелюбно в подробностях обьяснили, почему человек сразу после потери работы не пошел на следующую, что были за семейные обстоятельства, вы и не подумади извиниться, хотя вам давался такой шанс ( я верю в лучшее в людях ), вы переключились на меня и начали опять меня обвинять в приукрашивании и зачем-то сказали, что знаете мою фамилию, привели сорс с неточными данными о моей зарплате ( и не только моей), зачем-то отобрали у меня номинально :) 20к - хотя вам-то, если вы пишете о своей зарплате в 200к сто от этого? 20к -для вас такие мелочи :)

А потом триумфально закончили все тем, что я соврала, когда писала, что у меня был контракт, где я добиралась от двери до стола за 15 минут.
При чем я даже посмотрела, что я там писала: все верно. Я сегодня так поехала, была на той станции, где мне надо было тогда выходить, через 11 минут после того, как ступила на тротуар перед домом. Пройти до офиса там минуты 3-4.
Казалось бы:
Человек говорит, что получает высокую зарплату - значит есть, наверное, аналитические простейшие способности.
Человек говорит, что знает мое реальное имя и фамилию.
Дальше идем в гугл, набираем эти самые им и довольно редкую фамилию.
Находим реальный адрес человека.
Вводим этот адрес в гуглмапс.
Идем в дирекшенс, набираем метротек.
Отмечаем опцию общественный транспорт.
Получаем результат. Смотрим:
Сейчас я проделала это за вас. Сейчас показывает 17 минут до One Metrotech, который самый дальний билдинг от остановки, мой бы ближе.
Но вы этого не сделали, естественно.
Я уж не знаю, какую очередную необьяснимую гадость вы написали, которую вы удалили потом. Что-то насчет моей мамы, судя по ответу птуна.
Не знаю - зачем это вам, это ваши душевные проблемы. Но совет дам - лучше относитесь к людям - здоровеебудете.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 55+ в ИТ

Post by NYgal »

ptun wrote: 27 Feb 2019 15:37 А, у NYGal дом только прибавил 2 млн к имеющейся цене, выходит он стоит миллионов 6. Ну у богатых свои соображения где и как жить, я с позиции рядового программиста с зарплатой 100-150К в год рассматривал.
С другой стороны никакая зарплата не исправит ни массачусетские дороги, ни климат, ни унылые серые городишки.

(Это к соседней теме климат vs дом)
Птун, у нас цены растут не такими темпами, а гораздо быстрее. Так что мой дом стоит сейчас не 8м, как вы прикинули, а всего 4, ну, возможно, четыре с половиной, если поодавать, у нас очень агрессивный рынок.
Купили мы его за немногим менее полтора миллиона, именно 2 программиста, которые тогдаполучали неплохо, но были достаточно ленивы в карьере.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: 55+ в ИТ

Post by ptun »

Ну, дом за 4М при медианной стоимости дома по стране $200К это не совсем рядовой уровень прямо скажем. Glassdoor говорит что зарплата Software Engineer в NYC $107K, этого явно недостаточно для покупки дома за 1,5 млн даже если работают двое.

Ну а ещё я не понимаю почему имея такие бабки нужно ехать на пенсию в МА а не на виллу на берегу средиземного моря в 10 раз больше по площади и качеству.
Last edited by ptun on 27 Feb 2019 18:15, edited 2 times in total.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

1.7. Не допускается обсуждение одних участников другими. Сообщение участником на форуме в открытом разделе некого факта из своей личной жизни не означает, что другие участники приглашаются к обсуждению этого факта, если это не относится к теме топика и автор специально об этом не просил. Также это не означает, что кто-то из участников форума может информировать других участников форума об этом факте особенно, если это делается с целью создания негативного имиджа этого участника.
Бан 5 дней.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 55+ в ИТ

Post by NYgal »

Komissar wrote: 27 Feb 2019 07:24
NYgal wrote: 27 Feb 2019 07:22

Да будьте уж таким, расстроенным.
Тем более, что вы знаете мою фамилию, значит и топография даунтауна бруклина вам должна быть известна.
Мать, твоим именем названы бруклинские холмы?!
Не сердись на обиженных и завидующих :radio%:
Это, наверное, весенний авитаминоз. Или врожденный дефект какой.
Я даже не знаю, стоит ли всерьез сердиться на такие странные поступки.
Хотя за мужа я всерьез обидилась. Он у меня реально крут. Просто не все меряется деньгами, я никогда никого не пилила и не подпихивала, мне хорошо то, что есть.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 55+ в ИТ

Post by NYgal »

Убрала. Я не могу исправить то, что не дано человеку.
Last edited by NYgal on 27 Feb 2019 19:36, edited 1 time in total.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

NYgal wrote: 27 Feb 2019 18:08 Это, наверное, весенний авитаминоз. Или врожденный дефект какой.
Я даже не знаю, стоит ли всерьез сердиться на такие странные поступки.
Хотя за мужа я всерьез обидилась. Он у меня реально крут. Просто не все меряется деньгами, я никогда никого не пилила и не подпихивала, мне хорошо то, что есть.
У вас наверное токсикоз был, когда запостили [Moderated] . А еще за мужа обидно. Смешно.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 55+ в ИТ

Post by NYgal »

убрала
Last edited by NYgal on 27 Feb 2019 19:37, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 55+ в ИТ

Post by NYgal »

ptun wrote: 27 Feb 2019 18:02 Ну, дом за 4М при медианной стоимости дома по стране $200К это не совсем рядовой уровень прямо скажем. Glassdoor говорит что зарплата Software Engineer в NYC $107K, этого явно недостаточно для покупки дома за 1,5 млн даже если работают двое.

Ну а ещё я не понимаю почему имея такие бабки нужно ехать на пенсию в МА а не на виллу на берегу средиземного моря в 10 раз больше по площади и качеству.
Нам там очень нравится. У нас есть дом на Кейп Коде, в очень хорошем месте и с участком.
Так что это не необдуманное решение. У нас уже почти 10 лет тестдрайв.
И мы в подробностях знаем, что там предлагается пенсионерам, минусов реально для нас нет.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

NYgal wrote: 27 Feb 2019 18:12 А алкоголизм - я никого не оправдываю. Он это часто обратная сторона какого-либо пика в способностях.
А вы - просто мерзкий человек.
Живите, чо.
Сами пишите, что алкоголик, потом что 13 лет сидел на одном месте, 2 года не работал, и тут оказывается, крутой перец. А кто указал на нестыковку - тот мерзкий человек.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: 55+ в ИТ

Post by ptun »

NYgal: А что, в Испании на вилле в 10 раз круче вам бы меньше понравилось?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 55+ в ИТ

Post by NYgal »

ptun wrote: 27 Feb 2019 18:46 NYgal: А что, в Испании на вилле в 10 раз круче вам бы меньше понравилось?
Понравилось бы, наверное. Но врядли так, как здесь. И потом путешествия никто не отменяет. Сейчас я некоторым образом привязана и не могу уезжать на более, чем неделю. Уйдут родители, ребенок , надеюсь, станет на ноги - тогда можно будет поездить.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by nyekimov »

cfn wrote: 27 Feb 2019 18:24
NYgal wrote: 27 Feb 2019 18:12 А алкоголизм - я никого не оправдываю. Он это часто обратная сторона какого-либо пика в способностях.
А вы - просто мерзкий человек.
Живите, чо.
Сами пишите, что алкоголик, потом что 13 лет сидел на одном месте, 2 года не работал, и тут оказывается, крутой перец. А кто указал на нестыковку - тот мерзкий человек.
Да какая несостыковка, у женщин часто так, если трудность в опеределенный момент месяца, то может быть концом света, все огрехи вспомнит, хорошо, если отходит, а не принимает решения под аффектом.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

nyekimov wrote: 27 Feb 2019 18:58
cfn wrote: 27 Feb 2019 18:24
NYgal wrote: 27 Feb 2019 18:12 А алкоголизм - я никого не оправдываю. Он это часто обратная сторона какого-либо пика в способностях.
А вы - просто мерзкий человек.
Живите, чо.
Сами пишите, что алкоголик, потом что 13 лет сидел на одном месте, 2 года не работал, и тут оказывается, крутой перец. А кто указал на нестыковку - тот мерзкий человек.
Да какая несостыковка, у женщин часто так, если трудность в опеределенный момент месяца, то может быть концом света, все огрехи вспомнит, хорошо, если отходит, а не принимает решения под аффектом.
Сходите на [Moderated], и посчитайте сколько ей лет. В таком возрасте определенных моментов месяца уже обычно не бывает.

Return to “Работа и Карьера в IT”