Кирдык

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кирдык

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 18 Feb 2019 01:21
Newport wrote: 16 Feb 2019 17:10
А я слышал, что всё производство из США ушло
Я уже приводил здесь примерный список производства по которому США впереди планеты всей, ну давайте еще разок:

1. Cамолеты
2. Автомобили
3. Корабли
3. Нефть, газ
4. Жилье
5. Химическая промышленность
6. Продукты питания
7. Вооружения
8. Одежда

Это все - производство. И мы даже не коснулись Гуглов и Фейсбуков всяких...
Посмотрел по новому жилью. Не знаю впереди чего там США (наверное по денежной оценке этого жилья впереди) потому что по объемам - количеству квартир на 1 человека - они несильно впереди России, если не позади вообще. ВВодится около 1.2 М новых домов и квартир в год, в России вводится около 80 млн кв метров что с учетом размеров квартир дает наверное около .8 миллионов квартир и домов, но население то России втрое меньше...

По выпуску одежды в США это даже не смешно. Где это в США выпускают одежду, а?

Корабли - США давно уже в заднице, сами мало что делают.

По остальным пунктам возможно но позиции постепенно утрачиваются. И еще, если фирма в США но производство в КИтае то это не _производство в США_.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Кирдык

Post by vbr »

Окинул орлиным взором свое домашнее барахло :D . Надпись "Made in USA" есть только на зажигалке Zippo. Зажигалка, впрочем, хорошая. Это, пожалуй, все, что надо знать о сфере материального производства США.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Кирдык

Post by tau »

Хороший критерий. Я вот только что попробовал применить на практике и обнаружил, что в РФ вообще ничего не производят.
В Гондурасе производят (нашёлся маленький зелёный арбуз), а в РФ - ничего нетъ.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Кирдык

Post by vbr »

tau wrote: 26 Feb 2019 18:53 Хороший критерий. Я вот только что попробовал применить на практике и обнаружил, что в РФ вообще ничего не производят.
В Гондурасе производят (нашёлся маленький зелёный арбуз), а в РФ - ничего нетъ.
Ну, дык :D . Из торонтуги, конечно, воднее. Впрочем, уравнивать США с Гондурасом - вполне достойно. Для США, естественно.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кирдык

Post by StrangerR »

vbr wrote: 26 Feb 2019 18:25 Окинул орлиным взором свое домашнее барахло :D . Надпись "Made in USA" есть только на зажигалке Zippo. Зажигалка, впрочем, хорошая. Это, пожалуй, все, что надо знать о сфере материального производства США.
Ну почему же. В авиации очень многое made in usa. Цены правда тоже адекватные, простая железка (прут с тремя дырками) $700, наушники $900, GPS в самолет $15K. А так полно made in usa.

Дома - ничего не могу придумать кроме джакузи. Вообще говоря, до примерно 1990 все было made in usa, А потом как посыпалось...
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Кирдык

Post by tau »

У меня есть дома solid carbide router bit, на котором обозначено "Hecho en Israel". Вот, из Израиля уже тоже нашлось, а из РФ - нет никто.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кирдык

Post by StrangerR »

А в какой стране то? А то у живущих в России полно всего сделанного в России.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Кирдык

Post by tau »

Так я и не сомневался, что у живущих в России полно всего сделанного там же.
Но вот этот аргумент, о наличии-неналичии чего-то в магазине, он совершенно идиотский.
Скажем, в некоей европейской стране (небольшой и даже без ядерных ракет) делают сложное оборудование для производства всякой потребительской мелочи. Или сложной электроники, неважно. Такое оборудование в магазинах для рабкласса не лежит. Однако в любой папуасии его могут купить и штамповать не нём всякое (если, конечно, мужыки туда лом не сунут).
И испытывать при этом великую гордость великороссов.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Кирдык

Post by ie »

tau wrote: 26 Feb 2019 20:49 Так я и не сомневался, что у живущих в России полно всего сделанного там же.
Но вот этот аргумент, о наличии-неналичии чего-то в магазине, он совершенно идиотский.
Скажем, в некоей европейской стране (небольшой и даже без ядерных ракет) делают сложное оборудование для производства всякой потребительской мелочи. Или сложной электроники, неважно. Такое оборудование в магазинах для рабкласса не лежит. Однако в любой папуасии его могут купить и штамповать не нём всякое (если, конечно, мужыки туда лом не сунут).
И испытывать при этом великую гордость великороссов.
так какой у вас извините поинт?
что станки делать лучше чем ядерные реакторы?
или что если в канаде оказались израильские товары а российских нет,
то это мужики опять все ломами поисковыряли, но израильские "мужики" смекнули как правильно без ломов доставить товары в канаду?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кирдык

Post by mavr »

tau wrote: 26 Feb 2019 20:49 Так я и не сомневался, что у живущих в России полно всего сделанного там же.
Но вот этот аргумент, о наличии-неналичии чего-то в магазине, он совершенно идиотский.
Скажем, в некоей европейской стране (небольшой и даже без ядерных ракет) делают сложное оборудование для производства всякой потребительской мелочи. Или сложной электроники, неважно. Такое оборудование в магазинах для рабкласса не лежит. Однако в любой папуасии его могут купить и штамповать не нём всякое (если, конечно, мужыки туда лом не сунут).
И испытывать при этом великую гордость великороссов.
Вы наверное совершенно случайно забыли что ваш аргумент про отсутствие российских товаров в Канаде супротив отсутствия американских товаров в Америке. :oops:
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Кирдык

Post by tau »

mavr wrote: 26 Feb 2019 21:08 Вы наверное совершенно случайно забыли что ваш аргумент про отсутствие российских товаров в Канаде супротив отсутствия американских товаров в Америке. :oops:
Не забыл, а невнимательно прочитал, значить. My bad.
Просто у меня даже и в мыслях не было, как это, живя в Америке, не видеть в магазине американских товаров. Надо, наверное, только в Dollar store ходить.
Лично у меня домашний инструмент высокого качества - всё сделано либо в США, либо в Канаде.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кирдык

Post by Ratbert »

mavr wrote: 26 Feb 2019 21:08
tau wrote: 26 Feb 2019 20:49 Так я и не сомневался, что у живущих в России полно всего сделанного там же.
Но вот этот аргумент, о наличии-неналичии чего-то в магазине, он совершенно идиотский.
Скажем, в некоей европейской стране (небольшой и даже без ядерных ракет) делают сложное оборудование для производства всякой потребительской мелочи. Или сложной электроники, неважно. Такое оборудование в магазинах для рабкласса не лежит. Однако в любой папуасии его могут купить и штамповать не нём всякое (если, конечно, мужыки туда лом не сунут).
И испытывать при этом великую гордость великороссов.
Вы наверное совершенно случайно забыли что ваш аргумент про отсутствие российских товаров в Канаде супротив отсутствия американских товаров в Америке. :oops:
про полное отсутствие вряд ли можно говорить... все-таки процентов 4-5 будут товары собранные (!) в Америке...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кирдык

Post by StrangerR »

tau wrote: 26 Feb 2019 20:49 Так я и не сомневался, что у живущих в России полно всего сделанного там же.
Но вот этот аргумент, о наличии-неналичии чего-то в магазине, он совершенно идиотский.
Скажем, в некоей европейской стране (небольшой и даже без ядерных ракет) делают сложное оборудование для производства всякой потребительской мелочи. Или сложной электроники, неважно. Такое оборудование в магазинах для рабкласса не лежит. Однако в любой папуасии его могут купить и штамповать не нём всякое (если, конечно, мужыки туда лом не сунут).
И испытывать при этом великую гордость великороссов.
Вы удивитесь но в РФ делают свои станки с ЧПУ, вообще то. Не самые крутые еще, но станкостроение развивают. А не полагаются на _невидимую руку рынка_.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Кирдык

Post by tau »

StrangerR wrote: 26 Feb 2019 21:44 Вы удивитесь но в РФ делают свои станки с ЧПУ, вообще то. Не самые крутые еще, но станкостроение развивают. А не полагаются на _невидимую руку рынка_.
Не может быть!
И почём эти станки с ЧПУ в магазинах? Население-то покупает или норовит импортное найти?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кирдык

Post by StrangerR »

Не знаю про станки, но заметим что на первом месте по спросу на автомобили - ЛАДы (а не импорт).
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Кирдык

Post by tau »

Сочувствую. Сам был владельцем Жигулей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кирдык

Post by StrangerR »

tau wrote: 26 Feb 2019 21:55 Сочувствую. Сам был владельцем Жигулей.
Не путайте тамошние Жигули и нынешние Лады, разница огромная. Хотя я сам был владельцем и Жигулей и Лады и не скажу что так уж страдал, машина как машина, свое они наездили. НО качество с тех пор подняли весьма заметно, по всем отзывам. Иначе бы их не покупали в таких количествах.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Кирдык

Post by tau »

Да я понимаю. Раз массово покупают, значит - самое хорошее.
Вот как Bud Light.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Кирдык

Post by ie »

StrangerR wrote: 26 Feb 2019 22:25
tau wrote: 26 Feb 2019 21:55 Сочувствую. Сам был владельцем Жигулей.
Не путайте тамошние Жигули и нынешние Лады, разница огромная. Хотя я сам был владельцем и Жигулей и Лады и не скажу что так уж страдал, машина как машина, свое они наездили. НО качество с тех пор подняли весьма заметно, по всем отзывам. Иначе бы их не покупали в таких количествах.
это приблизительно если сказать "сочуствую я сам раньше питался в макдональдес"
первое вас никто не заставляет питаться в мки-ди
второе если у вас есть деньги-желание-время питатся во мишелиновых рестаранах, то флаг вам в руки какие проблемы?
я практически уверен что время от времени вы ходите в макдональдс...

но почему мы вот так поднимаем нос и говорим "сочуству" кагда речь заходит о жигулях?
хотя я тоже "сочуствую" людям которые зарабатывают меньше чем я.... но с другой стороны может они и работают меньше или там стресса меньше...
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Кирдык

Post by petr84 »

vbr wrote: 26 Feb 2019 18:25 Окинул орлиным взором свое домашнее барахло :D . Надпись "Made in USA" есть только на зажигалке Zippo. Зажигалка, впрочем, хорошая. Это, пожалуй, все, что надо знать о сфере материального производства США.
Ну, да. Производство примитивной бытовой техники как основы экономики США отмерло здесь уже так лет тридцать назад, если Вы не заметили. Переместилось в менее развитые страны. Как, кстати, и сельское х-во, в котором еще сто лет назад работало больше 50 проц. населения.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Кирдык

Post by ie »

petr84 wrote: 26 Feb 2019 22:48
vbr wrote: 26 Feb 2019 18:25 Окинул орлиным взором свое домашнее барахло :D . Надпись "Made in USA" есть только на зажигалке Zippo. Зажигалка, впрочем, хорошая. Это, пожалуй, все, что надо знать о сфере материального производства США.
Ну, да. Производство примитивной бытовой техники как основы экономики США отмерло здесь уже так лет тридцать назад, если Вы не заметили. Переместилось в менее развитые страны. Как, кстати, и сельское х-во, в котором еще сто лет назад работало больше 50 проц. населения.
как насчет производства продвинутой бытовой техники?
оно тоже практически отмерло :o
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кирдык

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 26 Feb 2019 22:48
vbr wrote: 26 Feb 2019 18:25 Окинул орлиным взором свое домашнее барахло :D . Надпись "Made in USA" есть только на зажигалке Zippo. Зажигалка, впрочем, хорошая. Это, пожалуй, все, что надо знать о сфере материального производства США.
Ну, да. Производство примитивной бытовой техники как основы экономики США отмерло здесь уже так лет тридцать назад, если Вы не заметили. Переместилось в менее развитые страны. Как, кстати, и сельское х-во, в котором еще сто лет назад работало больше 50 проц. населения.
А еще производство например вагонов метро, производство элементов мостов (новый мост у нас почти весь китайский) и так постепенно все больше и больше. А также производство весьма продвинутых телефонов - практически тоже полностью ушло из США. ВОт еще гляну где сделаны наши серверы HP и цисько роутеры, почему то я сильно уверен что не в США...

При этом те кто работал на этих работах теперь садятся на велфер или/идут в банды и начинают грабить тех кто приезжает из Индии и Китая (еще одна проблема - своих нету приходится завозить). Не то чтобы это было так уж массово но явление есть.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Кирдык

Post by vbr »

petr84 wrote: 26 Feb 2019 22:48
vbr wrote: 26 Feb 2019 18:25 Окинул орлиным взором свое домашнее барахло :D . Надпись "Made in USA" есть только на зажигалке Zippo. Зажигалка, впрочем, хорошая. Это, пожалуй, все, что надо знать о сфере материального производства США.
Ну, да. Производство примитивной бытовой техники как основы экономики США отмерло здесь уже так лет тридцать назад, если Вы не заметили. Переместилось в менее развитые страны. Как, кстати, и сельское х-во, в котором еще сто лет назад работало больше 50 проц. населения.
А что же Зиппо до сих пор в Штатах делают :lol: ? Примитивнее не придумаешь, полтора десятка деталей.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Кирдык

Post by Newport »

petr84 wrote: 26 Feb 2019 22:48 Ну, да. Производство примитивной бытовой техники как основы экономики США отмерло здесь уже так лет тридцать назад, если Вы не заметили. Переместилось в менее развитые страны. Как, кстати, и сельское х-во, в котором еще сто лет назад работало больше 50 проц. населения.
Зато оставшиеся работы хорошо платят.

Например, строителю метро в Нью-Йорке платят $111 в час.
Он на эти деньги и крутую машину может купить, и квартиру на Манхэттене, отдыхать на Канарах и одеваться в Гуччи.
Слава профсоюзам!

Не то что 100 лет назад, когда Нью-Йоркские рабочие трудились за центы и строили за год по 10 станций метро.
Или российские сейчас.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кирдык

Post by StrangerR »

Newport wrote: 27 Feb 2019 18:24
petr84 wrote: 26 Feb 2019 22:48 Ну, да. Производство примитивной бытовой техники как основы экономики США отмерло здесь уже так лет тридцать назад, если Вы не заметили. Переместилось в менее развитые страны. Как, кстати, и сельское х-во, в котором еще сто лет назад работало больше 50 проц. населения.
Зато оставшиеся работы хорошо платят.

Например, строителю метро в Нью-Йорке платят $111 в час.
Он на эти деньги и крутую машину может купить, и квартиру на Манхэттене, отдыхать на Канарах и одеваться в Гуччи.
Слава профсоюзам!

Не то что 100 лет назад, когда Нью-Йоркские рабочие трудились за центы и строили за год по 10 станций метро.
Или российские сейчас.
Ну Российским рабочим нормально платят, не волнуйтесь. Метро в Москве вовсю строится, только в 2018 году ввели... минутку...
В 2018 году в московском метро открыли 17 станций и проложили около 33 километров новых линий.
Сколько сколько новых линий метро в Нью Йорке построили в 2018 году?
https://www.citylab.com/transportation/ ... ys/557567/

И не волнуйтесь вы за них, мой знакомый как раз вышел на пенсию только что проработав как раз в Метрострое, и как-то не бедствует абсолютно.

Return to “Политика”