кавказ - это треш и угар

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

кавказ - это треш и угар

Post by geek7 »

про князьков - 90-е отдыхают

phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 534
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: кавказ - это треш и угар

Post by ListenMeNow »

Мы в пятницу сидели на работе и отмечали предстоящий праздник.
Как обычно, разговор вертелся вокруг сортов всякого кавказского вина.
И тут я вспомнил про ролик Навального накануне и начал рассказывать про Карачаево-Черкессию, про этот случай, когда чувак мочит у себя дома семерых человек, потом отвозит трупы, кидает их в заброшенную шахту и сжигает вместе с покрышками.
Его судят, сажают на - внимание - 17 лет, он не успевает отсидеть и десяти, выходит на волю и сразу же занимает высокий административный пост.
В ролике в подробном воздушном ракурсе смакуется огромный дом на берегу реки стоимостью в один миллиард рублей, в котором он проживает. Показывается генеалогия Карачаево-Черкесской административной власти, которая одновременно является генеалогией одной семьи.
Когда я все это рассказал, на меня посмотрели так, словно я рассказал протухший анекдот 20-летней давности.
Меня это не то, чтобы поразило, но я вдруг понял, что народ начинает привыкать к таким новостям.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: кавказ - это треш и угар

Post by Flash-04 »

что-то мне кажется на Кавказе ещё долго это будет. Там по всей видимости "общественный договор" - князьки не разжигают войну, как сделала Чечня в свое время, а федеральная власть не мешает князькам наслаждаться жизнью. В итоге все довольны.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кавказ - это треш и угар

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 24 Feb 2019 16:54 что-то мне кажется на Кавказе ещё долго это будет. Там по всей видимости "общественный договор" - князьки не разжигают войну, как сделала Чечня в свое время, а федеральная власть не мешает князькам наслаждаться жизнью. В итоге все довольны.
холопы только иногда бунтуют... на те-же 17 лет в итоге посадили после такого бунта - ну убил на дне рождения при толпе свидетелей, причём не бомжей а известных людей и нежданчик - холопы недовольны.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: кавказ - это треш и угар

Post by Flash-04 »

особо зарвавшихся сажать будут, чтобы не совсем распустились.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: кавказ - это треш и угар

Post by vbr »

Flash-04 wrote: 24 Feb 2019 16:54 что-то мне кажется на Кавказе ещё долго это будет. Там по всей видимости "общественный договор" - князьки не разжигают войну, как сделала Чечня в свое время, а федеральная власть не мешает князькам наслаждаться жизнью. В итоге все довольны.
Испокон веков Россия именно так Кавказом правила. И - действительно, все довольны.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: кавказ - это треш и угар

Post by Мальчик-Одуванчик »

Согласен что грузинские вина не дотягивают по качеству заявленый ценовой диапазон.
Они действительно треш, но продаются по цене угара.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: кавказ - это треш и угар

Post by Мальчик-Одуванчик »

ListenMeNow wrote: 24 Feb 2019 13:43 Мы в пятницу сидели на работе и отмечали предстоящий праздник.
Как обычно, разговор вертелся вокруг сортов всякого кавказского вина.
…..
Когда я все это рассказал, на меня посмотрели так, словно я рассказал протухший анекдот 20-летней давности.
Так не удивительно, Вы бы там еще пернули для поддержания разговора.
не надо хамить собеседникам. бан 3 дня.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: кавказ - это треш и угар

Post by StrangerR »

vbr wrote: 24 Feb 2019 18:53
Flash-04 wrote: 24 Feb 2019 16:54 что-то мне кажется на Кавказе ещё долго это будет. Там по всей видимости "общественный договор" - князьки не разжигают войну, как сделала Чечня в свое время, а федеральная власть не мешает князькам наслаждаться жизнью. В итоге все довольны.
Испокон веков Россия именно так Кавказом правила. И - действительно, все довольны.
Так это лучший способ всех успокоить и умиротворить. Именно поэтому в РФ вполне успешно работающая _федерация_ в то время как Украина из за негибкости потеряла ажно 3 региона за 1 год. А как иначе то? Там своя, горная, жизнь, и менять ее - только хуже сделать причем всем сразу. При этом эту жизнь вполне можно и на пользу использовать стране, что РФ и делает успешно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кавказ - это треш и угар

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 24 Feb 2019 18:43 особо зарвавшихся сажать будут, чтобы не совсем распустились.
типа как салтычиху в своё время
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: кавказ - это треш и угар

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 25 Feb 2019 04:29
vbr wrote: 24 Feb 2019 18:53
Flash-04 wrote: 24 Feb 2019 16:54 что-то мне кажется на Кавказе ещё долго это будет. Там по всей видимости "общественный договор" - князьки не разжигают войну, как сделала Чечня в свое время, а федеральная власть не мешает князькам наслаждаться жизнью. В итоге все довольны.
Испокон веков Россия именно так Кавказом правила. И - действительно, все довольны.
Так это лучший способ всех успокоить и умиротворить. Именно поэтому в РФ вполне успешно работающая _федерация_ в то время как Украина из за негибкости потеряла ажно 3 региона за 1 год. А как иначе то? Там своя, горная, жизнь, и менять ее - только хуже сделать причем всем сразу. При этом эту жизнь вполне можно и на пользу использовать стране, что РФ и делает успешно.
Так почему бы этот лучший де-факто не перевести и в де-юре? Отчего стеснение?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Политика”