Что лучше: климат или дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что лучше: климат или дом?

Климат
39
47%
Дом
25
30%
Особое мнение
19
23%
 
Total votes: 83

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

LeonidNYC wrote: 19 Feb 2019 17:51
Бонька wrote: 19 Feb 2019 17:15
LeonidNYC wrote: 19 Feb 2019 04:19 Сейчас в тур поездке с семьёй в Лос Анжелесе. Природа красивейшая, все дома и квартирные комплексы (в адекватных районах, конечно) утопают в суб-тропической зелени, пальмах и цветах.
я так понимаю это потому что там (по нашим восточным понятиям) сейчас самая середина "весеннего цветения". Летом же все это сгорит и будет сплошной желтый цвет везде.
Это правда. В том смысле что все холмы/природа подгорает летом, но частные дома имеют искуственнное и капельное орошение так что и летом выглядят красиво.
последние года запрещено было и травку поливать и цветочки и машины мыть.
засуха же сумасшедшая стояла.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by JN »

Бонька wrote: 19 Feb 2019 18:42
LeonidNYC wrote: 19 Feb 2019 17:51
Бонька wrote: 19 Feb 2019 17:15
LeonidNYC wrote: 19 Feb 2019 04:19 Сейчас в тур поездке с семьёй в Лос Анжелесе. Природа красивейшая, все дома и квартирные комплексы (в адекватных районах, конечно) утопают в суб-тропической зелени, пальмах и цветах.
я так понимаю это потому что там (по нашим восточным понятиям) сейчас самая середина "весеннего цветения". Летом же все это сгорит и будет сплошной желтый цвет везде.
Это правда. В том смысле что все холмы/природа подгорает летом, но частные дома имеют искуственнное и капельное орошение так что и летом выглядят красиво.
последние года запрещено было и травку поливать и цветочки и машины мыть.
засуха же сумасшедшая стояла.
да ладно? ПО вашему мы так и живем с засохшими цветочками и грязными машинами? бедные мы какие:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by -helloworld- »

Бонька wrote: 19 Feb 2019 18:41 опять же в 100-тый раз - там нет работы.
Indeed говорит обратное (поиск software engineer):
Phoenix area: 3000+ работ
Los Angeles area: 6000+ работ
А теперь сравните кол-во народу там и там, и сколько среди них айтишников.
Работа есть везде (и не только в МА) :lol:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

JN wrote: 19 Feb 2019 18:48
Бонька wrote: 19 Feb 2019 18:42
LeonidNYC wrote: 19 Feb 2019 17:51
Бонька wrote: 19 Feb 2019 17:15
LeonidNYC wrote: 19 Feb 2019 04:19 Сейчас в тур поездке с семьёй в Лос Анжелесе. Природа красивейшая, все дома и квартирные комплексы (в адекватных районах, конечно) утопают в суб-тропической зелени, пальмах и цветах.
я так понимаю это потому что там (по нашим восточным понятиям) сейчас самая середина "весеннего цветения". Летом же все это сгорит и будет сплошной желтый цвет везде.
Это правда. В том смысле что все холмы/природа подгорает летом, но частные дома имеют искуственнное и капельное орошение так что и летом выглядят красиво.
последние года запрещено было и травку поливать и цветочки и машины мыть.
засуха же сумасшедшая стояла.
да ладно? ПО вашему мы так и живем с засохшими цветочками и грязными машинами? бедные мы какие:)
да ладно, я ж вообще не имею ничего плохого, просто констатация факта, что в районе ЛА бывают месяцы, когда поливы личной травки и помывка машин запрещены. Сами жили несколько лет в таком климате. А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Ann4Ann »

больше всего доставляет приводимая статистика по количеству работ, ну да в кали много... о чем это говорит?? в 2008, когда все стонали от кризиса, у меня в "безработной" флориде было 3 офера за 2 недели... в это время в "рыбных" местах народ искал по полгода. в горячие времена да... и цены да дома да.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by JN »

Lazy444 wrote: 19 Feb 2019 23:29
Бонька wrote: 19 Feb 2019 18:41
-helloworld- wrote: 19 Feb 2019 17:53
LeonidNYC wrote: 19 Feb 2019 04:19 Сейчас в тур поездке с семьёй в Лос Анжелесе. Погода тут по нашим понятиям, особенно для февраля просто потрясная. Заметно много новых хай тековских компаний, значительно больше чем когда я был тут последний раз лет 10 назад, жильё делевле чем в Силиконке и подобного качества в NYC. Природа красивейшая, все дома и квартирные комплексы (в адекватных районах, конечно) утопают в суб-тропической зелени, пальмах и цветах. Очень симпатично по сравнению с серо-холодными NY/NJ. Наверное дом в хорошем месте не прото потянуть, но хорошую квартиру в удобном месте, проще.
Финикс будет иметь тоже самое, цвятки, зелень, пальмы. И можно без квартир (студенты что ли? :lol: ) сразу домик в 3000+sqft прикупить.
опять же в 100-тый раз - там нет работы.
А на пенсию многие из МА туда едут и довольны по ушли.
ну или кто независим от IT, у меня несколько пар знакомых уехали, одна - у нее домашний дет сад, вторая моргич брокер. Им все равно где работать, дома себе смогли позволить намного лучше. Зарплаты там такие же как тут, а дома на порядок дешевле. Хотя, по их словам все остальное дороже (бензин, продукты, товары разные другие, которые покупаешь ежемесячно, детсады стоят одинакого).
"Там" нету "много" работы. Мне обычно достаточно одной. :D
Еще "там" нету дикой конкуренции, где работодатель перебирает среди большого количества кандидатов. Вот и получается, что крутые (без иронии) программисты живут в лачугах в перенаселенных штатах типа МА или СА, а середнячки программисты покупают дворцы в Техасе.
а уж в Висконсине какои можно дворец купить... с собственным лесом...но в Техасе Висконсине.. но по 5, но в ....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Komissar »

Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:53 Сами жили несколько лет в таком климате. А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Santa Clara - сплошной индусятник
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Nostradamus »

Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:53 А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Это где, в Силиконке что ли? Или вы имели в виду Санта Клариту?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by JN »

Komissar wrote: 19 Feb 2019 23:37
Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:53 Сами жили несколько лет в таком климате. А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Santa Clara - сплошной индусятник
но помывочные работают бесперерывно:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 19 Feb 2019 23:37
Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:53 Сами жили несколько лет в таком климате. А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Santa Clara - сплошной индусятник
Но мексов там больше. По крайней мере в южной её части.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2019 00:01
Komissar wrote: 19 Feb 2019 23:37
Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:53 Сами жили несколько лет в таком климате. А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Santa Clara - сплошной индусятник
Но мексов там больше. По крайней мере в южной её части.
значит, машину не только помоют, но и отполируют!
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Хомяк »

alosito wrote: 19 Feb 2019 02:24
alosito wrote: 19 Feb 2019 00:07 Десять страниц и ни слова про Северную Каролину с их треугольником. Полно IT-народу же вроде именно туда из Калифорнии переезжают.
Просто от счастья теряют дар речи :)
Чувствуются нотки ехидства, но хотелось бы побольше конкретики.
Реально на фейсбуке в местном сообществе чуть ли не каждый день тема от переехавших из Калифорнии или собирающих чемоданы
Бонька wrote: 19 Feb 2019 17:12
alosito wrote: 19 Feb 2019 00:07 Десять страниц и ни слова про Северную Каролину с их треугольником. Полно IT-народу же вроде именно туда из Калифорнии переезжают.
только если они при этом работают удаленно
Вы ошибаетесь.

А уж климат в МА...
Last edited by Хомяк on 20 Feb 2019 00:29, edited 2 times in total.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Хомяк »

Бонька wrote: 19 Feb 2019 17:10
Хомяк wrote: 19 Feb 2019 01:03
Именно инженером в IT? cын для себя считал Орегон, Остин и Калифорния
в Орегоне не много компаний, но на огромное кол-во мест, но если начнутся вдруг массовые лей-оффс, то куууча умного и крутого народу останется без работы, а новой искать там негде.
В МА же невероятное колличество компаний, и потеряв работу вчера, сегодня уже идешь на интервью, а завтра перебираешь офферы. И жить можно недалеко от работы, что тоже плюс.
Так что сыну бы советовала МА тоже включить в свой списочек потенциального места жительства.
Наверно, смотря чем заниматься? подозреваю, что он лучше меня знает свои перспективы :)
ЗЫ он занимается разработкой процессоров
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Херовимчик »

Nukadam wrote: 09 Feb 2019 17:16
Laila wrote: 09 Feb 2019 16:33
pensilvan wrote: 07 Feb 2019 04:21

а, так вы хайкаете исключительно в сухие дни в +18? понимаю. я хайкаю 365 дней в году вне зависимости от погоды. потому что vasque ultra dry класть на погоду. чего и вам желаю.
Суббота. На улице минус 6, real feel minus 14. Сильнейший ветер, снега ноль. Нет, муж конечно сказал что мы лезем на какую-то гору днём, значит одеваем сноупентс, маски на лицо, теплые ботинки. Только вот удовольствия от этой прогулки я точно не получу.
В то время как моя друзья на фб постят фото с 17 mile drive hike, в легких курточках, солнышко, зелень кругом, морской воздух.
Муж в очередной раз заговорил, что надо переехать или северней, чтоб уж зима так зима, со снегом, и комьютить в МА на работу или в КАЛИ чтоб забыть о земе насовсем.
Если на улице сильный сквозняк, то при наличии большого дома можно у себя хотя бы в пул поиграть. А вот в Калифорнии, если на улице жара, то в клоповнике 1х1 сидеть давольно тоскливо. :(
В Калифорнии, если на улице жара и вас угораздило жить в клоповнике 1х1, 1-2 часа езды - и ты в другом микроклимате (к тому же побережью отъехать), в лесу, вдоль ручья вообще благодать (а если занырнуть в него то и вообще жизнь удалась) :pain1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

Komissar wrote: 19 Feb 2019 23:37
Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:53 Сами жили несколько лет в таком климате. А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Santa Clara - сплошной индусятник
Индуснятее чем некоторые города в МА сложно представить. Ну и когда школы будут не важны, фиг с ними, индусами.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

Nostradamus wrote: 19 Feb 2019 23:38
Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:53 А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Это где, в Силиконке что ли? Или вы имели в виду Санта Клариту?
Нет, именно в Санта Клару.
Муж хоть завтра может перевестись в их офис туда. Но ребенке обещали не переезжать пока она в школе
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 20 Feb 2019 01:29
Nukadam wrote: 09 Feb 2019 17:16
Laila wrote: 09 Feb 2019 16:33
pensilvan wrote: 07 Feb 2019 04:21

а, так вы хайкаете исключительно в сухие дни в +18? понимаю. я хайкаю 365 дней в году вне зависимости от погоды. потому что vasque ultra dry класть на погоду. чего и вам желаю.
Суббота. На улице минус 6, real feel minus 14. Сильнейший ветер, снега ноль. Нет, муж конечно сказал что мы лезем на какую-то гору днём, значит одеваем сноупентс, маски на лицо, теплые ботинки. Только вот удовольствия от этой прогулки я точно не получу.
В то время как моя друзья на фб постят фото с 17 mile drive hike, в легких курточках, солнышко, зелень кругом, морской воздух.
Муж в очередной раз заговорил, что надо переехать или северней, чтоб уж зима так зима, со снегом, и комьютить в МА на работу или в КАЛИ чтоб забыть о земе насовсем.
Если на улице сильный сквозняк, то при наличии большого дома можно у себя хотя бы в пул поиграть. А вот в Калифорнии, если на улице жара, то в клоповнике 1х1 сидеть давольно тоскливо. :(
В Калифорнии, если на улице жара и вас угораздило жить в клоповнике 1х1, 1-2 часа езды - и ты в другом микроклимате (к тому же побережью отъехать), в лесу, вдоль ручья вообще благодать (а если занырнуть в него то и вообще жизнь удалась) :pain1:
Ох уж эта страшная калифорнийская жара.
Такое ощущение, что все исключительно в Долине Смерти селятся. :D
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

Lazy444 wrote: 19 Feb 2019 23:29

"Там" нету "много" работы. Мне обычно достаточно одной. :D
Еще "там" нету дикой конкуренции, где работодатель перебирает среди большого количества кандидатов. Вот и получается, что крутые (без иронии) программисты живут в лачугах в перенаселенных штатах типа МА или СА, а середнячки программисты покупают дворцы в Техасе.
Логика ребенка. Когда эту "одну" закроют, а второй нет, то будешь сосать лапу
Пока что в четверг у мужа закрыли проект, в пятницу у него уже было 3 интервью, в понедельник еще 2, а потом сидел офферы перебирал.

И да, программисты живут в лачугах в МА и КА только потому что ни за какие коврижки в ТХ ехать не хотят, хоть в дворец, хоть в зАмок.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by kyk »

Lazy444 wrote: 19 Feb 2019 23:29 "Там" нету "много" работы. Мне обычно достаточно одной. :D
Бонька wrote: 20 Feb 2019 04:13 Логика ребенка
ребёнка или Людовика XV "После меня хоть потоп" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by JN »

Бонька wrote: 20 Feb 2019 04:06
Komissar wrote: 19 Feb 2019 23:37
Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:53 Сами жили несколько лет в таком климате. А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Santa Clara - сплошной индусятник
Индуснятее чем некоторые города в МА сложно представить. Ну и когда школы будут не важны, фиг с ними, индусами.
А в школе чем они вам мешают?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by kyk »

JN wrote: 20 Feb 2019 04:24А в школе чем они вам мешают?
место занимают. А потом ещё и в универе
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by JN »

kyk wrote: 20 Feb 2019 04:30
JN wrote: 20 Feb 2019 04:24А в школе чем они вам мешают?
место занимают. А потом ещё и в универе
Чье место? Я реально не понимаю почему «наши люди» их так боятся
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by kyk »

JN wrote: 20 Feb 2019 04:32Чье место
под солнцем если правильно Боньку понимаю
Last edited by kyk on 20 Feb 2019 04:36, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

JN wrote: 20 Feb 2019 04:24
Бонька wrote: 20 Feb 2019 04:06
Komissar wrote: 19 Feb 2019 23:37
Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:53 Сами жили несколько лет в таком климате. А когда ребятенка закончит школу, рассматриваем вариант перебраться в район Санты Клары. Фиг с ней, грязной машиной и маленьким домом, зато будет хороший климат
Santa Clara - сплошной индусятник
Индуснятее чем некоторые города в МА сложно представить. Ну и когда школы будут не важны, фиг с ними, индусами.
А в школе чем они вам мешают?
Да вот начиталась Валю и других девочек, у кого дети учились в школах с высоким процентом asians, и как-то совсем не хочется чтоб ребенок мой делал уроки до четырех утра чтоб за ними поспеть и прорваться в advanced классы, где сплошная гонка за оценками и баллами. Хочется спокойной обстановки, без конкуренций за место под солнцем и без самоубмйст на фоне А с минусом
В частных школах там все по другому, в ней бы мне все равно было б сколько белых и азиатов в процентном отношении.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by kyk »

Бонька wrote: 20 Feb 2019 04:35Да вот начиталась Валю и других девочек, у кого дети учились в школах с высоким процентом asians
в таком случае, вам надо китайцев больше бояться, чем индусов.
Кстати, у китайцев - meritocracy, это всё-таки лучше, чем индусское кумовство.

Ну что поделаешь, а если на миллиард китайцев находится количество очень умных детей большее, чем у русских и евреев вместе взятых
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”