Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Визы, паспорта и т.д.
tatidima1

Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by tatidima1 »

Могут ли пожилые люди сдавать экзамен на гражданство с переводчиком :Search: ? В страну вьехали 4,5 года назад на воссоединение с детьми.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by thinker »

Скорее всего, нет, не могут.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by worldCitizen »

Green card holders who are age 65 or older and have lived in the U.S. as permanent residents for at least 20 years (not necessarily continuously) can take an easier version of the history and government (civics) exam that is required of naturalization applicants. This is commonly referred to as the “65/20 exception.”

However, two separate rules allow older people to avoid the English requirement entirely, and instead have the interview done with the help of a foreign language interpreter. Note that this doesn’t mean you can avoid the civics exam as well—you will still need to take it (or the shortened version, if you also qualify for the 65/20 exception)—but you will be able to take it in your native language, with the help of an interpeter.
https://www.nolo.com/legal-encyclopedia ... ments.html
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by Dweller »

Если сильно больной особенно на голову (но не обязательно) и можно доказать что не в состоянии выучить язык, то можно с переводчиком. Знакомые делали. Ещё если сильно больной то можно брать пособие от штата по уходу (там чуть ли не штука баксов) и детям оформляться как ухажеры. Такой финт.
tatidima1

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by tatidima1 »

Dweller wrote: 18 Feb 2019 19:05 Если сильно больной особенно на голову (но не обязательно) и можно доказать что не в состоянии выучить язык, то можно с переводчиком. Знакомые делали. Ещё если сильно больной то можно брать пособие от штата по уходу (там чуть ли не штука баксов) и детям оформляться как ухажеры. Такой финт.

Мы переехали с Нью-Йорка в Атланту, штат Джорджия - так здесь не то что помощника на дом не дают, вообще в Медикейде отказали. В Нью-Йорке был медикейд по сотоянию здоровья и хоматенда дали. Открыли легко, практически с момента вьезда в страну. Проблем с этим не было никаких. Я хотя и подписывала affidavit of support , написала письмо, что полностью содержу своих родителей, оплачиваю рент, их счета, питание и т.д., но расходы на медицину не могу афордать. Видите, в раных штатах по-разному. Теперь сижу дрожжу- как бы с моими родителями ничего не случилось в Джорджии. Я в жизни не расчитаюсь с медицинскими билами. Прямо и не знаю, что делать.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by worldCitizen »

tatidima1 wrote: 18 Feb 2019 23:29
Dweller wrote: 18 Feb 2019 19:05 Если сильно больной особенно на голову (но не обязательно) и можно доказать что не в состоянии выучить язык, то можно с переводчиком. Знакомые делали. Ещё если сильно больной то можно брать пособие от штата по уходу (там чуть ли не штука баксов) и детям оформляться как ухажеры. Такой финт.

Мы переехали с Нью-Йорка в Атланту, штат Джорджия - так здесь не то что помощника на дом не дают, вообще в Медикейде отказали. В Нью-Йорке был медикейд по сотоянию здоровья и хоматенда дали. Открыли легко, практически с момента вьезда в страну. Проблем с этим не было никаких. Я хотя и подписывала affidavit of support , написала письмо, что полностью содержу своих родителей, оплачиваю рент, их счета, питание и т.д., но расходы на медицину не могу афордать. Видите, в раных штатах по-разному. Теперь сижу дрожжу- как бы с моими родителями ничего не случилось в Джорджии. Я в жизни не расчитаюсь с медицинскими билами. Прямо и не знаю, что делать.
Купите страховку, хоть какую-нибудь. Проконсультируйтесь со специалистом. В NY они наверняка есть.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by alex67 »

tatidima1 wrote: 18 Feb 2019 16:05 Могут ли пожилые люди сдавать экзамен на гражданство с переводчиком :Search: ? В страну вьехали 4,5 года назад на воссоединение с детьми.
Нельзя. Однозначно.

Экзамен на гражданство очень простой. Время ожидания интервью больше года, более чем достаточно, чтобы заучить эти несчастные 100 вопросов-ответов наизусть. Как американские певцы, поющие Евгения Онегина на русском.

Или жить на грин-карте, гражданство никаких преимуществ родителям после 80 не дает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by kyk »

Dweller wrote: 18 Feb 2019 19:05детям оформляться как ухажеры
:great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by Amanita »

alex67 wrote: 19 Feb 2019 18:27
tatidima1 wrote: 18 Feb 2019 16:05 Могут ли пожилые люди сдавать экзамен на гражданство с переводчиком :Search: ? В страну вьехали 4,5 года назад на воссоединение с детьми.
Нельзя. Однозначно.

Экзамен на гражданство очень простой. Время ожидания интервью больше года, более чем достаточно, чтобы заучить эти несчастные 100 вопросов-ответов наизусть. Как американские певцы, поющие Евгения Онегина на русском.

Или жить на грин-карте, гражданство никаких преимуществ родителям после 80 не дает.
В нашем штате например пока родитель не получил гражданство(на green card), никакой медицины не положено. После получения гражданства и Medicaid и Medicare и SSI. Можно пойти к врачу, который лечит голову и получить справку: дементия и тд. С такой справкой экзамен можно было не сдавать. Но это было лет 10 назад, не знаю как это изменилось.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by Amanita »

Dweller wrote: 18 Feb 2019 19:05 Если сильно больной особенно на голову (но не обязательно) и можно доказать что не в состоянии выучить язык, то можно с переводчиком. Знакомые делали. Ещё если сильно больной то можно брать пособие от штата по уходу (там чуть ли не штука баксов) и детям оформляться как ухажеры. Такой финт.
Во многих штатах, это только для родителей граждан.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by Amanita »

worldCitizen wrote: 19 Feb 2019 06:49
tatidima1 wrote: 18 Feb 2019 23:29
Dweller wrote: 18 Feb 2019 19:05 Если сильно больной особенно на голову (но не обязательно) и можно доказать что не в состоянии выучить язык, то можно с переводчиком. Знакомые делали. Ещё если сильно больной то можно брать пособие от штата по уходу (там чуть ли не штука баксов) и детям оформляться как ухажеры. Такой финт.

Мы переехали с Нью-Йорка в Атланту, штат Джорджия - так здесь не то что помощника на дом не дают, вообще в Медикейде отказали. В Нью-Йорке был медикейд по сотоянию здоровья и хоматенда дали. Открыли легко, практически с момента вьезда в страну. Проблем с этим не было никаких. Я хотя и подписывала affidavit of support , написала письмо, что полностью содержу своих родителей, оплачиваю рент, их счета, питание и т.д., но расходы на медицину не могу афордать. Видите, в раных штатах по-разному. Теперь сижу дрожжу- как бы с моими родителями ничего не случилось в Джорджии. Я в жизни не расчитаюсь с медицинскими билами. Прямо и не знаю, что делать.
Купите страховку, хоть какую-нибудь. Проконсультируйтесь со специалистом. В NY они наверняка есть.
Нью-Йорк город особенный, таких бенефитов для пожилых не граждан нет больше нигде. Not in New York: Была ещё такая штука, как Emergency medicaid. Моей маме оформляли в госпитале, когда ей нужна была операция срочная. У неё была green card, но никая страховка ей не была положена. В одном госпитале ей не дали ничего, но деньги пытались стрясти с неё, а не с меня. В другом госпитале был Madicaid офис и ей дали Emergency Medicaid на операцию. Попробуйте Obama care, может можно что-то купить, доходов у них 0, может быть не дорого. Я не знаю продадут ли не гражданам, но почему не попробовать.
tatidima1

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by tatidima1 »

worldCitizen wrote: 19 Feb 2019 06:49
tatidima1 wrote: 18 Feb 2019 23:29
Dweller wrote: 18 Feb 2019 19:05 Если сильно больной особенно на голову (но не обязательно) и можно доказать что не в состоянии выучить язык, то можно с переводчиком. Знакомые делали. Ещё если сильно больной то можно брать пособие от штата по уходу (там чуть ли не штука баксов) и детям оформляться как ухажеры. Такой финт.

Мы переехали с Нью-Йорка в Атланту, штат Джорджия - так здесь не то что помощника на дом не дают, вообще в Медикейде отказали. В Нью-Йорке был медикейд по сотоянию здоровья и хоматенда дали. Открыли легко, практически с момента вьезда в страну. Проблем с этим не было никаких. Я хотя и подписывала affidavit of support , написала письмо, что полностью содержу своих родителей, оплачиваю рент, их счета, питание и т.д., но расходы на медицину не могу афордать. Видите, в раных штатах по-разному. Теперь сижу дрожжу- как бы с моими родителями ничего не случилось в Джорджии. Я в жизни не расчитаюсь с медицинскими билами. Прямо и не знаю, что делать.
Купите страховку, хоть какую-нибудь. Проконсультируйтесь со специалистом. В NY они наверняка есть.

Да, я выходила на онлайн - маркет мед. страховок в штате Джорджия. Цены "неприведиоспади", как говорится. Так как родители на нашем обеспечении, то при заполнении апликэйшн нужно указывать наши с мужем доходы и получается, что страховка на двоих примерно $800 в месяц. Туда прибавьте дедактбл и копэймэнты врачам + лекарства. Придется брать подработки, чтобы офордать это все.
tatidima1

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by tatidima1 »

Amanita wrote: 20 Feb 2019 17:07
alex67 wrote: 19 Feb 2019 18:27
tatidima1 wrote: 18 Feb 2019 16:05 Могут ли пожилые люди сдавать экзамен на гражданство с переводчиком :Search: ? В страну вьехали 4,5 года назад на воссоединение с детьми.
Нельзя. Однозначно.

Экзамен на гражданство очень простой. Время ожидания интервью больше года, более чем достаточно, чтобы заучить эти несчастные 100 вопросов-ответов наизусть. Как американские певцы, поющие Евгения Онегина на русском.

Или жить на грин-карте, гражданство никаких преимуществ родителям после 80 не дает.
В нашем штате например пока родитель не получил гражданство(на green card), никакой медицины не положено. После получения гражданства и Medicaid и Medicare и SSI. Можно пойти к врачу, который лечит голову и получить справку: дементия и тд. С такой справкой экзамен можно было не сдавать. Но это было лет 10 назад, не знаю как это изменилось.

В каком штате вы живете?
И еще один вопрос А разве после гражданства можно оформлять SSI? Ведь они вьехали не по паролю и не как беженцы, а на воссоединение и мы обязаны их содержать. Неужели дадут SSI при таком раскладе?
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by Amanita »

NJ. Вы их обязаны содержать до получения гражаданства. Там им и пособие денежное дадут(SSI) и фудстемпы и жильё субсидированное, если в вашем штате такое имеется. У нас можно встать в очередь и примерно через год-два получить 1 бедрум за ~250 в месяц, home attendant (не больше по-моему 8 часов в неделю в NJ) и садик для пожилых - , из-за общения и помощи в разборках со страховкой, к врачу иногда отвезут. Сужу по родителям приехавшим по воссоединению семьи. Но всё это удовольствие только после получения гражданства, ну и от штата зависит.+ Medicare and Medicaid.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by alex67 »

tatidima1 wrote: 20 Feb 2019 18:36 И еще один вопрос А разве после гражданства можно оформлять SSI? Ведь они вьехали не по паролю и не как беженцы, а на воссоединение и мы обязаны их содержать. Неужели дадут SSI при таком раскладе?
Да, дадут. Вы не обязаны содержать спонсируемых до конца жизни, их или вашей. Вы обязаны их содержать 10 лет, если они остаются на ГК, либо 5 лет до получения ими гражданства. После этого SSI и все остальные плюшки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
tatidima1

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by tatidima1 »

Amanita wrote: 21 Feb 2019 19:10 NJ. Вы их обязаны содержать до получения гражаданства. Там им и пособие денежное дадут(SSI) и фудстемпы и жильё субсидированное, если в вашем штате такое имеется. У нас можно встать в очередь и примерно через год-два получить 1 бедрум за ~250 в месяц, home attendant (не больше по-моему 8 часов в неделю в NJ) и садик для пожилых - , из-за общения и помощи в разборках со страховкой, к врачу иногда отвезут. Сужу по родителям приехавшим по воссоединению семьи. Но всё это удовольствие только после получения гражданства, ну и от штата зависит.+ Medicare and Medicaid.

Я правильно вас поняла, что SSI - это не Social Security Income , а пособие для тех , кто никогда не работал в Америке и не имеет заработанной пенсии Social Security. То есть люди, получившие гражданство, независимо от того отчисляли они налоги на S/S или нет, имеют право получать это федеральное пособие. Или это от штата пособие? Если от штата, то боюсь, что Джорджия - не самый лучший вариант для нас.
tatidima1

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by tatidima1 »

alex67 wrote: 21 Feb 2019 19:35
tatidima1 wrote: 20 Feb 2019 18:36 И еще один вопрос А разве после гражданства можно оформлять SSI? Ведь они вьехали не по паролю и не как беженцы, а на воссоединение и мы обязаны их содержать. Неужели дадут SSI при таком раскладе?
Да, дадут. Вы не обязаны содержать спонсируемых до конца жизни, их или вашей. Вы обязаны их содержать 10 лет, если они остаются на ГК, либо 5 лет до получения ими гражданства. После этого SSI и все остальные плюшки.


Спасибо за хорошую новость :hat:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by thinker »

tatidima1 wrote: 21 Feb 2019 23:18 Я правильно вас поняла, что SSI - это не Social Security Income , а пособие для тех , кто никогда не работал в Америке и не имеет заработанной пенсии Social Security.
SSI - Это федеральное пособие для бедных, и оно не зависит от предыдущего дохода и отчислений. И оно значительнно меньше пенсии (которая Social Security retirement benefits).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by alex67 »

tatidima1 wrote: 21 Feb 2019 23:18 Я правильно вас поняла, что SSI - это не Social Security Income , а пособие для тех , кто никогда не работал в Америке и не имеет заработанной пенсии Social Security. То есть люди, получившие гражданство, независимо от того отчисляли они налоги на S/S или нет, имеют право получать это федеральное пособие. Или это от штата пособие? Если от штата, то боюсь, что Джорджия - не самый лучший вариант для нас.
SSI - это и есть Social Secirity Income, доплата до гарантированного государством дохода, т.е. пособие для бедных, плюс поддержка штанов от штата. В Джорджии гарантируется месячный доход $771 на одиночку и $1,157 на пару плюс плюшки - государственное жилье, бесплатная медицина, лекарства, дом престарелых, продовольственные купоны.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by Dweller »

дом престарелых однако вычитается из SSI, в Сиэтле около 300 бкс что ли, включая все утилиты
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by thinker »

Dweller wrote: 22 Feb 2019 02:28 дом престарелых однако вычитается из SSI, в Сиэтле около 300 бкс что ли, включая все утилиты
+1. В других штатах тоже. Кроме этого, если ты пользуешся всякими сиделками или домами престарелых, то могут заставить отказаться от лечащего врача и другое лечение им назначенное. Будет лечить медсестра, только "на дому", без тестов, операций, и прочих походов в неотложку.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by Amanita »

tatidima1 wrote: 21 Feb 2019 23:18
Amanita wrote: 21 Feb 2019 19:10 NJ. Вы их обязаны содержать до получения гражаданства. Там им и пособие денежное дадут(SSI) и фудстемпы и жильё субсидированное, если в вашем штате такое имеется. У нас можно встать в очередь и примерно через год-два получить 1 бедрум за ~250 в месяц, home attendant (не больше по-моему 8 часов в неделю в NJ) и садик для пожилых - , из-за общения и помощи в разборках со страховкой, к врачу иногда отвезут. Сужу по родителям приехавшим по воссоединению семьи. Но всё это удовольствие только после получения гражданства, ну и от штата зависит.+ Medicare and Medicaid.

Я правильно вас поняла, что SSI - это не Social Security Income , а пособие для тех , кто никогда не работал в Америке и не имеет заработанной пенсии Social Security. То есть люди, получившие гражданство, независимо от того отчисляли они налоги на S/S или нет, имеют право получать это федеральное пособие. Или это от штата пособие? Если от штата, то боюсь, что Джорджия - не самый лучший вариант для нас.
Пособие для бедных. Полагается людям > 65, кто здесь не работал, если нет доходов, но только если граждане. Про фудстемпы не знаю от штата или нет. А вот home attendant и субсидированное жильё от штата.
tatidima1

Re: Гражданство США после 80 для спонсированных родителей.

Post by tatidima1 »

Из всех ответов на форуме сделала вывод:
1. Экзамен на гражданство с переводчиком сдавать не могут, даже если за 80 ....т.к. не "больные на голову"
2. Если сдадут, то смогут получать SSI $1157 на двоих - это федеральное пособие от штата и расшифровывается не как "Sosial Security Income" , а "Supplemental Security Income", т.е. пособие для тех, кто вообще не имеет заработанной в Америке пенсии Sosial Security или имеет очень маленькую пенсию, недостаточную для прожиточного минимума.
3. Получили SSI - сразу дадут медикейд

Return to “Эмиграция”