Я уж думал, что меня не удивишь?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Sergunka »

Сегодня почитал твитер Медведева... долго думал

Про деревню
Сегодня на форуме в Сочи говорили в том числе о том, как важно вкладываться в развитие городов во всех регионах нашей страны. Это справедливо. Но не надо забывать про деревню. Туда тоже должны направляться значительные ресурсы. И правительство будет уделять этому особое внимание


Коменты тоже доставляют
Replying to @MedvedevRussia
Дмитрий Анатольевич, когда вы за последние 19 лет были в деревне, ходили по её неосвещённым улицам, меся грязь сапогами?
Особо хорошо про санкции
Последний всплеск антироссийских санкций связан не с нашими отношениями с американцами, а с внутренними проблемами Соединенных Штатов Америки. Конечно, санкции не помогают нашей экономике, а подчас затрудняют развитие. Но капитально навредить они не могут


Про нац проекты вроде лет десять назад про Сколково мусолили, но не подкачал писанулся - бабла поднял на десять пенсионных реформ хватит :crazy:
Нацпроекты – это инвестиционный инструмент. Мы рассчитываем на активное участие бизнеса. Формируется предварительный портфель проектов. Заявлено около 1000 инициатив почти на 76 трлн рублей, до конца года начнется практическая работа


Ну это квинтэсенция экономической мысли и здравого рассудка
Пора пересмотреть основания, по которым мы относим людей к бедным. Исходить из расходов, а не доходов. Тогда не будет ситуаций, когда, например, семья с детьми и пожилыми родственниками не имеет права на пособие потому, что ее доход на рубль превысил прожиточный минимум
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Sergunka »

А вот собственно про Сколково даже ходить далеко не надо прямо в Вики
Oтсутствие стратегической концепции
Наиболее серьезный недостаток — отсутствие стратегической концепции, являющейся базовой причиной основных рисков и существующих проблем:

устаревшая модель Инновационного Города;
большинство новых компаний — 90 % — не выживают более 2 или 5 лет;
большинство оставшихся будут не способны расширить бизнес и преодолеть $100-миллионный рубеж;
самоликвидация компаний-участников и стартапов из-за отсутствия эффективной поддержки и оригинальных инноваций, жесткой конкуренции;
провал Проекта и массовый выход участников, 60—80 %;
участники на второстепенных ролях;
устаревшие схемы инновационных технологий;
неэффективность бывшего Совета Фонда «Сколково»;
фрагментарная Кластерная Структура;
научно-технологическая некомпетентность Администрации;
коррупция: хищения, финансовые нарушения;
непомерные админ-расходы;
отсутствие реальной поддержки и начальных субсидий;
некачественный и/или искусственный отбор экспертов и проектов для субсидий;
основная проблема — профессиональная некомпетентность администрации и недоверие участников, ключевой элемент экосистемы, свыше 50 % может выйти из Проекта по своей инициативе.[36][100][101]
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by kyk »

Своими словами скажи, чётко и по существу - в чём воровство? в старо-русском значении этого слова
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Sergunka »

А вот наш топик о Сколково 9-летней давности.
viewtopic.php?t=162324

К слову сказать я ошибся на один год в свои прогнозах всеж съездил в Россию в прошлом году поработал над росийским проектом :fr: но полагаю роль Сколково в этом была малая если не сказать ничтожная... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Sergunka »

kyk wrote: 17 Feb 2019 03:51 Своими словами скажи, чётко и по существу - в чём воровство? в старо-русском значении этого слова
Свечу... пардон канделябр не держал... не из дворовых мы... кто из холопов есть на ресурсе мож расскажет как там баре развлекаются.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Flash-04 »

Просто ещё одна потемкинская деревня. Дань традициям. Кстати теперь новая есть - Иннополис. Туда теперь надо 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 04:11 Кстати теперь новая есть - Иннополис.
А что с Иннополис-ом не так? Там же только программизьм и Computer Science, не нужны дорогостоящие лаборатории и ядрёные реакторы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Вишенка »

Я тоже думала, что меня не удивишь. Но тем не менее амеры п--ц как удивляют своей твердолобостью.

Кто-нибудь уже их спустит с глобуса США? видать, нет. Опять России впрягаться. П-цццц... Весь мир - как пелена на глазах. Я не в шоке уже, нет. Мир - амерский п-ц. Кроме России. Ну, и Китай где-то там. Остальные - вассалы!
Пункт правил 4.1. На форуме недопустимы нецензурные выражения. Любые сокращения, замена букв и т.п. считаются как полное слово и выражение.
Бан 2 суток.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by kyk »

Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:23Но тем не менее амеры п--ц как удивляют своей твердолобостью.
Вы себя не причисляете к омерам? Вы точно здесь MBA делали?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Вишенка »

kyk wrote: 17 Feb 2019 05:30
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:23Но тем не менее амеры п--ц как удивляют своей твердолобостью.
Вы себя не причисляете к омерам? Вы точно здесь MBA делали?
хаха

Вы откуда такие подробности знаете? Я вам давала мои данные? нет? вот и не возникайте.

А про амеров - нет, я не причисляю. Я получила тут диплом, иначе меня бы ваще никуда не взяли. Еще есть проблемы?

такое впечатление, что народ через лички или еще как находит личные данные, а потом начинает шантаж.
Last edited by Вишенка on 17 Feb 2019 15:27, edited 2 times in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by kyk »

Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:39 Я вам давала мои данные?
да. Найти сообщение?
Last edited by kyk on 17 Feb 2019 05:42, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Вишенка »

kyk wrote: 17 Feb 2019 05:41
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:39 Я вам давала мои данные
да. Найти сообщение?
Я свои ЛИЧНЫЕ данные не давала. Но найдите. Я удалю. спасибо.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Вишенка »

kyk wrote: 17 Feb 2019 05:41
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:39 Я вам давала мои данные?
да. Найти сообщение?
да, найдите. Я удалю.

И не по политическим мотивам - Я не хочу, чтобы мои данные тут светились, если я была так глупа, чтобы тут что написать про себя. Я знаю, что с некоторыми я в личке общалась, но надеюсь на их качества, так сказать.
update:
Я поняла, откуда. Ну, да, та тема из 2016го вам житья не дает. Да, my MBA from here. За который я почти 100 косарей заплатила. Что еще вас волнует?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by kyk »

Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:47my MBA from here. За который я почти 100 косарей заплатила.
не видите противоречия?
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:23амеры п--ц как удивляют своей твердолобостью.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:23 Я тоже думала, что меня не удивишь. Но тем не менее амеры п--ц как удивляют своей твердолобостью.

Кто-нибудь уже их спустит с глобуса США? видать, нет. Опять России впрягаться. П-цццц... Весь мир - как пелена на глазах. Я не в шоке уже, нет. Мир - амерский п-ц. Кроме России. Ну, и Китай где-то там. Остальные - вассалы!
А в чем причина Вашего недоразумения? Сильный жрет слабого вроде как право сильного никто не отменял... или у Вас какой-то другой глобус?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Sergunka »

kyk wrote: 17 Feb 2019 06:25
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:47my MBA from here. За который я почти 100 косарей заплатила.
не видите противоречия?
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:23амеры п--ц как удивляют своей твердолобостью.

Хоботов! Это мелко! (с) :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by OtecFedor »

Skolkovo foundation стах господень, говорю как краевед.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by sfbaguy1 »

OtecFedor wrote: 17 Feb 2019 07:01 Skolkovo foundation стах господень, говорю как краевед.
Да ладно. По сравнению со стартап сценой в ба, тот же гадюшник, только поменьше.
жизнь она и проще и сложней
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 17 Feb 2019 06:26
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:23 Я тоже думала, что меня не удивишь. Но тем не менее амеры п--ц как удивляют своей твердолобостью.

Кто-нибудь уже их спустит с глобуса США? видать, нет. Опять России впрягаться. П-цццц... Весь мир - как пелена на глазах. Я не в шоке уже, нет. Мир - амерский п-ц. Кроме России. Ну, и Китай где-то там. Остальные - вассалы!
А в чем причина Вашего недоразумения? Сильный жрет слабого вроде как право сильного никто не отменял... или у Вас какой-то другой глобус?
У меня нет глобуса сша , на котором вы сидите, по ходу.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Вишенка »

kyk wrote: 17 Feb 2019 06:25
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:47my MBA from here. За который я почти 100 косарей заплатила.
не видите противоречия?
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 05:23амеры п--ц как удивляют своей твердолобостью.
Нет, не нахожу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by kyk »

OtecFedor wrote: 17 Feb 2019 07:01Skolkovo foundation стах господень, говорю как краевед.
зарплату учОным плотют хорошую, секретутку молодую дают. Чем плохо?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 04:11 Кстати теперь новая есть - Иннополис.
А что с Иннополис-ом не так? Там же только программизьм и Computer Science, не нужны дорогостоящие лаборатории и ядрёные реакторы
Видимо денег уже мало было 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Sergunka »

Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 16:18
kyk wrote:
Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 04:11 Кстати теперь новая есть - Иннополис.
А что с Иннополис-ом не так? Там же только программизьм и Computer Science, не нужны дорогостоящие лаборатории и ядрёные реакторы
Видимо денег уже мало было 8)
По деньгам 74 триллиона рублей (условно 1 триллион евро) вполне хватит новую Силиконовую долину отстроить и еще в придау пару ВУЗов уровня Стенфорда и Беркли. Вопрос как в свое время гововаривал Вольтер "Недостаток не в деньгах, а в людях и дарованиях..." Хотя тут даже и Вольтер не валялся дело как исторически сложилось в России в идиотах у власти :angry:

Офигительно, что одни и те же люди провалив проект Сколково и там еще пару по-меньше опять начинают с тех же граблей не решив главные проблемы экономики России: налоговую, судебную и финансовую систему, уважение к частной собственности, рыночный монополизм, образования и... сбор валежника без бурелома и сухостоя :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by ListenMeNow »

Навальный уже высказался по поводу возобновления Медведевым активности в твиттере:



У меня тоже возникает когнитивный диссонанс, когда премьер разбрасывает в воздухе 73-мя триллионами рублей после того, как только что был ограблен в буквальном смысле народ в результате нанесения ему чудовищного удара под названием пенсионная реформа.
Деньги будут влуплены в окраинные территории, в которых проживает малая часть населения, и при этом полностью игнорируются наиболее промышленно развитые и одновременно нищие регионы типа Челябинской области.
Наш премьер - фантастический сказочник, живущий в виртуальном мире. И он же - лицо, принимающее ключевое решение при распределении денежных потоков, которые будут направлены в гос-контракты, контролируемые нужными людьми, после чего будут успешно распилены и оставят минимальный след в российской экономике.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by OtecFedor »

kyk wrote: 17 Feb 2019 07:51
OtecFedor wrote: 17 Feb 2019 07:01Skolkovo foundation стах господень, говорю как краевед.
зарплату учОным плотют хорошую, секретутку молодую дают. Чем плохо?
Я про foundation. Там постоянно меняются люди, проекты которые они финансируют просто содом и геена. Старую школу СССР повывели, миллениалы с аифонамы чегo-то вытаскивают из советских загашников (даже не понимая чего они выташили) и выдают за mucho innovation.

Return to “Политика”