Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Black_sheep »

pensilvan wrote:Если б я дома плоха жил, я бы тут вместе с вами боготворил великий сайдинг и светил, которые за 150к в год выписывают ибупрофен.

Здрасьте! За такие копейки как 150К в год ни один врач не будет работать. За эти деньги можете сидеть дома (построенного из чего вам по душе) и покупать ибупрофен без рецепта в любой аптеке.


Sent from my iPhone using Tapatalk
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by tau »

pensilvan wrote: 14 Feb 2019 15:44
Komissar wrote: 14 Feb 2019 07:12 это не Москва :umnik1:
орлиный глаз :D
Неужели Астрахань?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

А чего Монреаль то? Если б мне фотку показали я бы сказал "какой-то американский город, их таких сотня".

Image
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

pensilvan wrote: 14 Feb 2019 05:31 Если б я дома плоха жил, я бы тут вместе с вами боготворил великий сайдинг и светил, которые за 150к в год выписывают ибупрофен.
Те, кто хорошо дома живут, не едут за три моря лаптем щи хлебать :wink:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Едут едут. А потом плюются. У нас тут полфорума таких, включая меня.

На вопрос "а чего тут держит" я уже давал ответ выше в виде ссылки. ;)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by HappyCat »

pensilvan wrote: 12 Feb 2019 20:12 я это тоже заметил и долго исследовал сий парадокс. ответ здесь очень простой - все любители США дома были простыми неудачниками.

Вот примеры из моей жизни.

1. Уехал в 1991. Дома копал картошку, чтобы выжить. Здесь устроился работать в ИТ. Сейчас живёт в доме за $500 000 и зарабатывают на семью 300к. Радуется как дитё.
2. Второй уехал в 2010. Дома зарабатывал $500. Сейчас на семью зарабатывают $200 000. Радуется как дитё. I'm grateful to be in America (c).
3. Зарабатывал дома $800. Сейчас работает в бей эрии на $250. Радуется как дитё. США - лучшая страна в мире.

Список могу продолжать до бесконечности.

Теперь список с другой стороны:

1. Трёшка в центре, новая акура. Каждый день новая красивая девушка. Зп дома $3500. Плюётся от США страшно
2. Такой же, только ЗП $5000. Плюётся.
3. Такой же, только ЗП дома $10000 (свой бизнес). Уехал обратно.

Этот список тоже могу продолжать до бесконечности. Как легко заметить, неудачливые в прошлом люди являются наибольшими фанатами США, это объясняется очень просто - ты можешь жить в раю, но если у тебя зарплата не позволяет пользоваться элементарными благами, рай этот тебе покажется адом.

То же самое верно с другой стороны - если твои финансовые потребности удовлетворены, то этот фактор отходит на второй план, а на первый вылезают более важные вещи. Такие как общая красота людей, развитость медицины, наличие архитектуры, общая доброжелательность населения.

Так что когда вы в очередной раз встретите великого защитника США, спросите его: КЕМ ВЫ БЫЛИ ДОМА?
я поняла, трешка, акура ето все фигня. "новая красивая девушка каждый день" - вот ключевая фраза. ну И понятно что мне вас не понять так как я девушкой была там в России :)

Я уехала в постдоk в Испанию в 2000ом. Была двушка на окраине Москвы, не было машины И нового красивого парня каждый день :). Я не копала картошку чтоб выжить. Но проблема была в том что никто не интересовался научными исследованиями И чтоб выжить я подрабатывала программистом. Мне ето по началу было интересно но потом начало надоедать. Скажем так, я считаю что если в выходной не тянет почитать что-то по работе то работу надо менять.

НУ а насчет архитектуры на мой взгляд она скорее отражает определенную епоху И настроение. Тот же сайдинг людям нравится потому что напоминает оkеан в Мейне, рыбацкую деревню, свежих лобстеров, рыбалку.... Что то типа того....

Не все мереется деньгами,или бесплатной медициной. Мне интересно изучать природу И применять ее законы в новых устройствах. Мне не очень было бы инетерсно писать код который все забудут через пару лет при переходе на новую платформ например. Писать код может быть интересно если он позволяет понять что-то новое (там смоделировть еффецт, попробовать новый алгоротм....).
Люди на мой взгляд везде одинаковые (одинаково добрпжелательные). Ну может девушки менее доступны, я не знаю, я девушек не дейтiла :).
Здесь так же есть надежда что выберем тeх кто реформирует healthcare. Ну вот Обама что-то всеж сделал, хотя республиканцы визжали И пугали по страшному. В демократическом общетве с системой checks and balances на мой взгляд больше шансов чем в условиях вертикали власти. Но mне ето тоже не хочется обсуждать, так как тут тоже никого не переубедишь, можно только поругаться :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

ptun wrote: 14 Feb 2019 17:08 Едут едут. А потом плюются. У нас тут полфорума таких, включая меня.
На вопрос "а чего тут держит" я уже давал ответ выше в виде ссылки. ;)
Ответ на этот вопрос очень простой - нынешние плюсы перевешивают плюсы где-то ещё. Как только знак поменяется, то нормальный человек не начинает плеваться, а пакует чемоданы за лучшей жизнью. :wink: Хотя есть и те, кому просто нравится публично страдать. :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

pensilvan wrote: 12 Feb 2019 20:12 То же самое верно с другой стороны - если твои финансовые потребности удовлетворены, то этот фактор отходит на второй план, а на первый вылезают более важные вещи. Такие как общая красота людей, развитость медицины, наличие архитектуры, общая доброжелательность населения.
Если я ещё могу понять медицину и доброжелательность, то каким образом общая красота посторонних людей влияет на личное счастье индивида? :shock:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 18:19
ptun wrote: 14 Feb 2019 17:08 Едут едут. А потом плюются. У нас тут полфорума таких, включая меня.
На вопрос "а чего тут держит" я уже давал ответ выше в виде ссылки. ;)
Ответ на этот вопрос очень простой - нынешние плюсы перевешивают плюсы где-то ещё. Как только знак поменяется, то нормальный человек не начинает плеваться, а пакует чемоданы за лучшей жизнью. :wink: Хотя есть и те, кому просто нравится публично страдать. :D
+1
Именно так. Везде есть плюсы И минусы. Причем у каждого человека свои предпочтения.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 14 Feb 2019 16:20 А чего Монреаль то? Если б мне фотку показали я бы сказал "какой-то американский город, их таких сотня".
Монреаль совершенно очаровательный город. Да, небоскребная часть не сильно интересная и похожа на американские города. Но в городе масса других очень симпотных и приятных мест, включая старый город, но не только. Если вы ещё там не были, очень рекомендую. Прекрасный и очень при этом недорогой город для поездки на несколько дней, в том числе с детьми. Очень безопасный, масса хороших баров, ресторанов, парков. Только зимой очень холодно. Летом, весной и ранней осенью отлично.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by jsjs »

蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 18:19
Ответ на этот вопрос очень простой - нынешние плюсы перевешивают плюсы где-то ещё. Как только знак поменяется, то нормальный человек не начинает плеваться, а пакует чемоданы за лучшей жизнью. :wink:
Воистинну «перекати-поле»))))))
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 14 Feb 2019 18:59
Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 18:19
Ответ на этот вопрос очень простой - нынешние плюсы перевешивают плюсы где-то ещё. Как только знак поменяется, то нормальный человек не начинает плеваться, а пакует чемоданы за лучшей жизнью. :wink:
Воистинну «перекати-поле»))))))
:oops: :D
Etodom

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Etodom »

Запомниают хорошее обычно, так как обращаются к нему чаще, чем к плохому. Что не вспоминают, то и забывают.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by SpIDer »

Мне кажется, Монреаль путают с Квебек-сити. Последний - чисто европейский город.

Image
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 18:19 Ответ на этот вопрос очень простой - нынешние плюсы перевешивают плюсы где-то ещё. Как только знак поменяется, то нормальный человек не начинает плеваться, а пакует чемоданы за лучшей жизнью. :wink:
Да не, тут хорошо сравнили с Уренгоем. Платят "по северному", но жить лучше в другом месте. Но это не значит что все вахтовики Уренгоя завтра же должны собрать чемоданы. Кстати у индусов чаще примерно такое-же отношение.
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 16:44
pensilvan wrote: 14 Feb 2019 05:31 Если б я дома плоха жил, я бы тут вместе с вами боготворил великий сайдинг и светил, которые за 150к в год выписывают ибупрофен.
Те, кто хорошо дома живут, не едут за три моря лаптем щи хлебать :wink:
Это если ты адекватно оцениваешь твоё текущее положение.
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

ptun wrote: 14 Feb 2019 16:20 А чего Монреаль то? Если б мне фотку показали я бы сказал "какой-то американский город, их таких сотня".

Image
Настоящий Монтреаль вот. А то что на вашей фото бизнес центр.

Image
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

Black_sheep wrote: 14 Feb 2019 16:10
pensilvan wrote:Если б я дома плоха жил, я бы тут вместе с вами боготворил великий сайдинг и светил, которые за 150к в год выписывают ибупрофен.

Здрасьте! За такие копейки как 150К в год ни один врач не будет работать. За эти деньги можете сидеть дома (построенного из чего вам по душе) и покупать ибупрофен без рецепта в любой аптеке.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Терапевтов на H1B засылают в мой зип именно на 150к. Те с удовольствием выписывают ибупрофен за эти деньги.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Frecken Bock »

MYXOMOPP wrote: 13 Feb 2019 00:34
лето wrote: 12 Feb 2019 23:48 Опять мерещется? 8) Везде пропагандисты, шпиены, оставатели и проталкиватели нелегальных бизнесов....
Мне только что было официально запрещено высказывать свои дальнейшие размышления по этой теме...
Будучи законопослушным - перехожу в читатели... :gen1:
Как-то некузяво получилось. Хороший собеседник ушел в читатели аж на месяц. :(
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

ptun wrote: 14 Feb 2019 20:02 Да не, тут хорошо сравнили с Уренгоем. Платят "по северному", но жить лучше в другом месте. Но это не значит что все вахтовики Уренгоя завтра же должны собрать чемоданы. Кстати у индусов чаще примерно такое-же отношение.
А, так Вы сравниваете "вахтовиков" с теми, у кого в США и дом, и кров? Тогда понятно...
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

HappyCat wrote: 14 Feb 2019 17:50
pensilvan wrote: 12 Feb 2019 20:12 я это тоже заметил и долго исследовал сий парадокс. ответ здесь очень простой - все любители США дома были простыми неудачниками.

Вот примеры из моей жизни.

1. Уехал в 1991. Дома копал картошку, чтобы выжить. Здесь устроился работать в ИТ. Сейчас живёт в доме за $500 000 и зарабатывают на семью 300к. Радуется как дитё.
2. Второй уехал в 2010. Дома зарабатывал $500. Сейчас на семью зарабатывают $200 000. Радуется как дитё. I'm grateful to be in America (c).
3. Зарабатывал дома $800. Сейчас работает в бей эрии на $250. Радуется как дитё. США - лучшая страна в мире.

Список могу продолжать до бесконечности.

Теперь список с другой стороны:

1. Трёшка в центре, новая акура. Каждый день новая красивая девушка. Зп дома $3500. Плюётся от США страшно
2. Такой же, только ЗП $5000. Плюётся.
3. Такой же, только ЗП дома $10000 (свой бизнес). Уехал обратно.

Этот список тоже могу продолжать до бесконечности. Как легко заметить, неудачливые в прошлом люди являются наибольшими фанатами США, это объясняется очень просто - ты можешь жить в раю, но если у тебя зарплата не позволяет пользоваться элементарными благами, рай этот тебе покажется адом.

То же самое верно с другой стороны - если твои финансовые потребности удовлетворены, то этот фактор отходит на второй план, а на первый вылезают более важные вещи. Такие как общая красота людей, развитость медицины, наличие архитектуры, общая доброжелательность населения.

Так что когда вы в очередной раз встретите великого защитника США, спросите его: КЕМ ВЫ БЫЛИ ДОМА?
я поняла, трешка, акура ето все фигня. "новая красивая девушка каждый день" - вот ключевая фраза.
Конечно ключевая, для любого мужчины. Только не все мужчины это понимают. Некоторые думают что сайдинг и дом в 1000 квадратных ног это могут заменить.
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 18:21
pensilvan wrote: 12 Feb 2019 20:12 То же самое верно с другой стороны - если твои финансовые потребности удовлетворены, то этот фактор отходит на второй план, а на первый вылезают более важные вещи. Такие как общая красота людей, развитость медицины, наличие архитектуры, общая доброжелательность населения.
Если я ещё могу понять медицину и доброжелательность, то каким образом общая красота посторонних людей влияет на личное счастье индивида? :shock:
Странный вопрос.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 20:09 А, так Вы сравниваете "вахтовиков" с теми, у кого в США и дом, и кров?
Так эти вроде и не жалуются. Или таки да? Зачем покупать дом где не хочешь жить?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 18:21 Если я ещё могу понять медицину и доброжелательность, то каким образом общая красота посторонних людей влияет на личное счастье индивида? :shock:
Совершенно никаким. И красота улиц тоже не влияет. И количество бомжей. И количество грязи вокруг. Вообще никакой связи.

Return to “О жизни”