55+ в ИТ

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 55+ в ИТ

Post by Вячеслав Викторович »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:41
zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:54 Я бы посмотрел на вариант создания с нуля, или радикальной переработки вместо починки.
Это типичный подход русского программиста - заменить чужое говно своим.
Это был один из вариантов, столько времени у меня нет. Там систему целый колхоз писал..
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 55+ в ИТ

Post by Вячеслав Викторович »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:37
rtogan wrote: 08 Feb 2019 05:41 Свои 20К шагов в день нужно делать. И это гораздо приятнее, чем 8 часов на стуле здоровье гробить.
Со временем это выбешивает. Особенно когда все варианты маршрутов пройдены.
на велике можно расширять географию.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 20:36
zVlad wrote: 11 Feb 2019 20:13
Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 20:08 ...
Вы знаете толк, коллега! Именно по вашему алгоритму и работаю!
Я польщен. Если не секрет что за платформа Ваших упражнений?
всё время разные. сейчас oracle data warehouse
Имея некоторый, небольшой, опыт работы и знакомства с продуктами фирмы Оракл я мало верю в успех такого предприятия. Тем более с давними версиями.
Лучше, на мой взгляд, подумать о смене платформы.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:41
zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:54 Я бы посмотрел на вариант создания с нуля, или радикальной переработки вместо починки.
Это типичный подход русского программиста - заменить чужое говно своим.
Говном или не говном зависит от квалификации и профессионализма исполнителей.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 55+ в ИТ

Post by Мальчик-Одуванчик »

zVlad wrote: 11 Feb 2019 22:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:41
zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:54 Я бы посмотрел на вариант создания с нуля, или радикальной переработки вместо починки.
Это типичный подход русского программиста - заменить чужое говно своим.
Говном или не говном зависит от квалификации и профессионализма исполнителей.
В конечном итоге выглядит одинаково с точки зрения другого русского программиста.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 55+ в ИТ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 21:50
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:37
rtogan wrote: 08 Feb 2019 05:41 Свои 20К шагов в день нужно делать. И это гораздо приятнее, чем 8 часов на стуле здоровье гробить.
Со временем это выбешивает. Особенно когда все варианты маршрутов пройдены.
на велике можно расширять географию.
С этим еще хуже. Автомобилей слишком много чтобы просто ездить по спальным районам, а специализированных трейлов еще меньше и там полно бегунов.
Чтобы нормально поездить на велике нужно куда-то выбираться.
Как назло ближайший велосипедный трейл идет буквально в десяти метрах параллельно хайвею. Не думаю что находиться на нем вообще полезно здоровью.

Ну и когда я активно ездил на велике от дома до электрички, то там его воровали где-то с периодичностью раз в полгода.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 22:43
zVlad wrote: 11 Feb 2019 22:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:41
zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:54 Я бы посмотрел на вариант создания с нуля, или радикальной переработки вместо починки.
Это типичный подход русского программиста - заменить чужое говно своим.
Говном или не говном зависит от квалификации и профессионализма исполнителей.
В конечном итоге выглядит одинаково с точки зрения другого русского программиста.
Не надо комплексовать. С другой стороны нет пределов совершенствования.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 55+ в ИТ

Post by Мальчик-Одуванчик »

zVlad wrote: 12 Feb 2019 01:23 Не надо комплексовать. С другой стороны нет пределов совершенствования.
Вот честно говоря, не-говнокод мне только изредка попадается в публикациях журнального типа, и еще более изредка в исходниках вылизаных-перевылизаных открытых библиотек.
Причем настолько редко, что практически не считается.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: 55+ в ИТ

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 22:48
Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 21:50
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:37
rtogan wrote: 08 Feb 2019 05:41 Свои 20К шагов в день нужно делать. И это гораздо приятнее, чем 8 часов на стуле здоровье гробить.
Со временем это выбешивает. Особенно когда все варианты маршрутов пройдены.
на велике можно расширять географию.
С этим еще хуже. Автомобилей слишком много чтобы просто ездить по спальным районам, а специализированных трейлов еще меньше и там полно бегунов.
Чтобы нормально поездить на велике нужно куда-то выбираться.
Как назло ближайший велосипедный трейл идет буквально в десяти метрах параллельно хайвею. Не думаю что находиться на нем вообще полезно здоровью.

Ну и когда я активно ездил на велике от дома до электрички, то там его воровали где-то с периодичностью раз в полгода.
я так понял что все эти хиханьки вы уже одолели...
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_l ... _footpaths
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: 55+ в ИТ

Post by fruit6 »

Ходьба -- медитация стоя???
Бег -- медленный п-ц суставам.
Вел -- ок для сжигания калорий и интервалов.

Footpath -- дорога смерти?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 55+ в ИТ

Post by Ion Tichy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Feb 2019 01:39
zVlad wrote: 12 Feb 2019 01:23 Не надо комплексовать. С другой стороны нет пределов совершенствования.
Вот честно говоря, не-говнокод мне только изредка попадается в публикациях журнального типа, и еще более изредка в исходниках вылизаных-перевылизаных открытых библиотек.
Причем настолько редко, что практически не считается.
Единственный не говнокод - это мой код.
:umnik1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 55+ в ИТ

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 12 Feb 2019 08:37
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Feb 2019 01:39
zVlad wrote: 12 Feb 2019 01:23 Не надо комплексовать. С другой стороны нет пределов совершенствования.
Вот честно говоря, не-говнокод мне только изредка попадается в публикациях журнального типа, и еще более изредка в исходниках вылизаных-перевылизаных открытых библиотек.
Причем настолько редко, что практически не считается.
Единственный не говнокод - это мой код.
:umnik1:
а мой код?!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 55+ в ИТ

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 12 Feb 2019 08:40
Ion Tichy wrote: 12 Feb 2019 08:37
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Feb 2019 01:39
zVlad wrote: 12 Feb 2019 01:23 Не надо комплексовать. С другой стороны нет пределов совершенствования.
Вот честно говоря, не-говнокод мне только изредка попадается в публикациях журнального типа, и еще более изредка в исходниках вылизаных-перевылизаных открытых библиотек.
Причем настолько редко, что практически не считается.
Единственный не говнокод - это мой код.
:umnik1:
а мой код?!
Че та подумалось - рано Чуковский помер. Мог бы "Коддодыр" написать...

Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает терминальчик
И качает головой...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Feb 2019 01:39
zVlad wrote: 12 Feb 2019 01:23 Не надо комплексовать. С другой стороны нет пределов совершенствования.
Вот честно говоря, не-говнокод мне только изредка попадается в публикациях журнального типа, и еще более изредка в исходниках вылизаных-перевылизаных открытых библиотек.
Причем настолько редко, что практически не считается.
"вылизаных-перевылизаных" означает переписанных не раз.
Я полагаю что что только код переписанный больше одного раза может претендовать на не-говно код.
Стало быть переписывание кода неизбежный процесс к созданию качественного програмного продукта.
И очень приятно что именно русские програмисты к этому, согласно Вам, стремятся.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 55+ в ИТ

Post by Easbayguy »

voyager3 wrote: 09 Feb 2019 03:14
Easbayguy wrote: 09 Feb 2019 01:26 https://www.biznews.com/thought-leaders ... der-bodies
The Boeing experience was that employees retiring at age 65 received pension cheques for 18 months, on average, prior to death.
Могли уходить те, кому уже тяжко работать было, вот и выходили в тираж. Опять-таки сравните со средней продолжительностью жизни вообще. Или возрастом дожития, или как оно точно называется. С этой статистикой очень аккуратно надо.
Вы просто статью не дочитали, суть в том что кто ушел на пенсию в 55 проживет до 80, кто пахал до 65 очень быстро склеит ласты. Вчера на работе с мужиком разговаривал, который работал до 55 лет в Лохиде и работает у нас на part time. Говорит что так и есть.

Another startling statistic from the same Corporations is that those who retire earlier, say age 55, tend to enjoy their retirement on average for more than 25 years. The chances are that those able to retire earlier have less stress, have planned and managed their lives better, with respect to finances, health and career and are able to retire comfortably.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 55+ в ИТ

Post by Easbayguy »

In a nutshell, by putting in 10 more ‘hard’ years, after the age of 55, you could potentially forfeit 20 years of your Retirement. Or saying it differently, for every year you work beyond the age of 55, on average one forfeits two years of life span.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: 55+ в ИТ

Post by alex_127 »

Easbayguy wrote: 12 Feb 2019 19:38 In a nutshell, by putting in 10 more ‘hard’ years, after the age of 55, you could potentially forfeit 20 years of your Retirement. Or saying it differently, for every year you work beyond the age of 55, on average one forfeits two years of life span.
А если уйти в 45? Или 50? Я анализа такого нигде не видел, может кому попадется...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 55+ в ИТ

Post by Easbayguy »

alex_127 wrote: 12 Feb 2019 19:46
Easbayguy wrote: 12 Feb 2019 19:38 In a nutshell, by putting in 10 more ‘hard’ years, after the age of 55, you could potentially forfeit 20 years of your Retirement. Or saying it differently, for every year you work beyond the age of 55, on average one forfeits two years of life span.
А если уйти в 45? Или 50? Я анализа такого нигде не видел, может кому попадется...
Статистика в статье приведена на основании пенсионных выплат Боинга/Лохида, так как они платят до смерти. Тем более Social Security administration выгодней убеждать нас работать до 70 лет. Чтоб сразу кони двинули. Так что врядли они статистику будут публиковать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: 55+ в ИТ

Post by Amanita »

Easbayguy wrote: 12 Feb 2019 19:33 Вы просто статью не дочитали, суть в том что кто ушел на пенсию в 55 проживет до 80
Опоздали уже :cry:
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: 55+ в ИТ

Post by Ann4Ann »

вот тут человек, интервьюирующий последние лет 8 по 2-3 кандидата в неделю поделился: приходит к тебе такой седой аксакал, откровенно заглядывает в глаза и отвечает на каждый вопрос: ты мне скажи, что ты хочешь услышать... при этом, очень быстро становится понятно, что человек последние лет 15 писал джавабин, причем один. ну как-то так. грустно, но приходится отфильтровывать. (дисклеймер: среди таких интервьюируемых аксакалов не было ни одного русскоязычного).
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 55+ в ИТ

Post by rtogan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:37
rtogan wrote: 08 Feb 2019 05:41 Свои 20К шагов в день нужно делать. И это гораздо приятнее, чем 8 часов на стуле здоровье гробить.
Со временем это выбешивает. Особенно когда все варианты маршрутов пройдены.
Если живешь в сравнительно большом городе, пока пройдешь последний - забудется первый. Есть еще горы, леса, пляжи, ... в окрестностях. И, наконец, путешествия в другие города/страны. Как правильно заметил Коми, путешествовать можно доьше и дешевле, чем когда работаешь.

Пробежаться и на турничке подтянуться - тоже развлечение.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: 55+ в ИТ

Post by katit »

Ann4Ann wrote: 12 Feb 2019 22:33 вот тут человек, интервьюирующий последние лет 8 по 2-3 кандидата в неделю поделился: приходит к тебе такой седой аксакал, откровенно заглядывает в глаза и отвечает на каждый вопрос: ты мне скажи, что ты хочешь услышать... при этом, очень быстро становится понятно, что человек последние лет 15 писал джавабин, причем один. ну как-то так. грустно, но приходится отфильтровывать. (дисклеймер: среди таких интервьюируемых аксакалов не было ни одного русскоязычного).
Так а что плохого в таком вопросе, может у него разные варианты ответов?
Лучше водки — хуже нет! ©
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: 55+ в ИТ

Post by Ann4Ann »

katit wrote: 12 Feb 2019 22:47
Ann4Ann wrote: 12 Feb 2019 22:33 вот тут человек, интервьюирующий последние лет 8 по 2-3 кандидата в неделю поделился: приходит к тебе такой седой аксакал, откровенно заглядывает в глаза и отвечает на каждый вопрос: ты мне скажи, что ты хочешь услышать... при этом, очень быстро становится понятно, что человек последние лет 15 писал джавабин, причем один. ну как-то так. грустно, но приходится отфильтровывать. (дисклеймер: среди таких интервьюируемых аксакалов не было ни одного русскоязычного).
Так а что плохого в таком вопросе, может у него разные варианты ответов?
так если хоть один вариант изложит - уже счастье. никто не настаивает на единственном варианте или вообше решении, хотят увидеть работу мозга.
я, когда меня интервьюируют, тоже после обсуждения могу спросить, что хотели услышать - даже реакция на такой вопрос показательна, кстати, но при предложенных и разобранных вариантах решения проблемы, это совсем другое.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by nyekimov »

Ann4Ann wrote: 12 Feb 2019 22:54
katit wrote: 12 Feb 2019 22:47
Ann4Ann wrote: 12 Feb 2019 22:33 вот тут человек, интервьюирующий последние лет 8 по 2-3 кандидата в неделю поделился: приходит к тебе такой седой аксакал, откровенно заглядывает в глаза и отвечает на каждый вопрос: ты мне скажи, что ты хочешь услышать... при этом, очень быстро становится понятно, что человек последние лет 15 писал джавабин, причем один. ну как-то так. грустно, но приходится отфильтровывать. (дисклеймер: среди таких интервьюируемых аксакалов не было ни одного русскоязычного).
Так а что плохого в таком вопросе, может у него разные варианты ответов?
так если хоть один вариант изложит - уже счастье. никто не настаивает на единственном варианте или вообше решении, хотят увидеть работу мозга.
я, когда меня интервьюируют, тоже после обсуждения могу спросить, что хотели услышать - даже реакция на такой вопрос показательна, кстати, но при предложенных и разобранных вариантах решения проблемы, это совсем другое.
Вот мы тоже интервьюировали мужчин женщин за или около 50, американцев. На простые вопросы по теории в ответ слышали - ой да я делал вещи покруче, просто что то не собрался. И так на все вопросы и под конец - вы сильно не серчайте, повторюсь, я делал очень крутые вещи ранее, умею мыслить с более широким взглядом.
Когда вопросы мы начинаем всегда с простого, что гуглится на первой странице по позиции. Затем переходим к таким общим, типо объясните как реализован полиморфизм в нашем предметном языке. И под конец, если имеет смысл, сложные вопросы. И человек не отвечает ровно ничего.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 55+ в ИТ

Post by Мальчик-Одуванчик »

zVlad wrote: 12 Feb 2019 17:36
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Feb 2019 01:39
zVlad wrote: 12 Feb 2019 01:23 Не надо комплексовать. С другой стороны нет пределов совершенствования.
Вот честно говоря, не-говнокод мне только изредка попадается в публикациях журнального типа, и еще более изредка в исходниках вылизаных-перевылизаных открытых библиотек.
Причем настолько редко, что практически не считается.
"вылизаных-перевылизаных" означает переписанных не раз.
Я полагаю что что только код переписанный больше одного раза может претендовать на не-говно код.
Стало быть переписывание кода неизбежный процесс к созданию качественного програмного продукта.
И очень приятно что именно русские програмисты к этому, согласно Вам, стремятся.
Бывает и перереписанный напрочь, а бывает именно что вылизанный путем постепенных улучшений исходного.
Русские программисты как раз отличаются тем, что предпочитают выкинуть старый код полностью, даже не пытаясь разобраться.
В большинстве случаев такой подход гарантирует еще более низкое качество на выходе.

Return to “Работа и Карьера в IT”