а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by geek7 »

city_girl wrote: 08 Feb 2019 15:36 Я только одно не поняла, не все ли равно леммингам кто владеет при капитализме дорогой недвигой? Леммингам так и так ничего не достанется. Потому как пошевеливаться надо, а не чужие деньги подсчитывать.
какой нафиг капитализм? неофеодализм это. только крепостные ,пока, от одного барина к другому ,теоретически, мигрировать могут...
им пропаганда говорит, что ракеты у нас классные и автоматы с танками... а те кто их делает смотрят на свою зряплату в 20-40К и думают - почему так мало.. а Навальный, гад, поясняет - что если их барин даже квартирку себе прикупил на сумму сравнимую с прибылью от всей компании (точнее дотаций - прибыли нет) то общая сумма наворованного очевидно куда больше.
кто-то ,кто может, просто свалят.. кто-то ,может, попробует на месте порыпатся.. как-то так
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by city_girl »

geek7 wrote: 08 Feb 2019 15:58
city_girl wrote: 08 Feb 2019 15:36 Я только одно не поняла, не все ли равно леммингам кто владеет при капитализме дорогой недвигой? Леммингам так и так ничего не достанется. Потому как пошевеливаться надо, а не чужие деньги подсчитывать.
какой нафиг капитализм? неофеодализм это. только крепостные ,пока, от одного барина к другому ,теоретически, мигрировать могут...
им пропаганда говорит, что ракеты у нас классные и автоматы с танками... а те кто их делает смотрят на свою зряплату в 20-40К и думают - почему так мало.. а Навальный, гад, поясняет - что если их барин даже квартирку себе прикупил на сумму сравнимую с прибылью от всей компании (точнее дотаций - прибыли нет) то общая сумма наворованного очевидно куда больше.
кто-то ,кто может, просто свалят.. кто-то ,может, попробует на месте порыпатся.. как-то так
Да-да, а вы (и все остальные наемные работники) от одного барина к другому не мигрируете :lol:
Навальный кукарекает за то, за что ему заплатили. То же раб еще тот. Накукарекает что угодно за сухарик, лишь бы не работать.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by adb »

geek7 wrote: 08 Feb 2019 15:58что если их барин даже квартирку себе прикупил на сумму сравнимую с прибылью от всей компании (точнее дотаций - прибыли нет)
Зачем врать то? Прибыль ростеха сотни млрд.
Миру мир
pensilvan

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by pensilvan »

city_girl wrote: 08 Feb 2019 04:25 Не ну если Навальный сказал квартира на 1500 метров значит 1500 метров, а как иначе. (Я ролики Навального не смотрю, брешет он много, даже если когда никогда что и расскажет правливого за лавиной лжи трудно уловить)

Показал бы лучше Навальный саму квартиру, интересно же посмотреть, что может делать одна семья на двух этажах такого огромного здания как Бывшая гостиница Москва. )))))) но поршах разьезжать?
:-) то что вы никогда не видели таких квартир, не значит что их нету. чиновники живут именно в таких квартирах и жить там просто прекрасно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by ie »

adb wrote: 08 Feb 2019 17:08
geek7 wrote: 08 Feb 2019 15:58что если их барин даже квартирку себе прикупил на сумму сравнимую с прибылью от всей компании (точнее дотаций - прибыли нет)
Зачем врать то? Прибыль ростеха сотни млрд.
для сравнения в самой пральной стране, в пентагоне решили проветсти аудит, и несколько триллионов недосчитались.. :-)
в тоже время в ваш-ди-си где проживают те самые слуги народные/ченовники/лоббисты и др.
кто то скупает недвигу как невсебе.. :upset:


вот где повод для размышлений, анализа, страданий, возмущений и стенаний. :rtfm:

но наши правдарубы которые здесь живут, малчат в трубочку. :pain1:
знаете почему? патамушта в лучшем случае их просто проигнорируют.
в худшем маленький щелчек по носу и придется отмазываться от какашек всю оставшуюся жизнь.
такшта себе дороже. давайте лучше старую песню

россия аа-а-а-а тюрма народов а-а-а-а неофеодализм а-а-а-а путен а-а-а-а-а раздайте деньги пенсионерам а-а-а-а
pensilvan

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by pensilvan »

city_girl wrote: 08 Feb 2019 15:36 Я только одно не поняла, не все ли равно леммингам кто владеет при капитализме дорогой недвигой? Леммингам так и так ничего не достанется. Потому как пошевеливаться надо, а не чужие деньги подсчитывать.
Леммминги должны понимать почему им полгода надо копить $160 на визу США.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by adb »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 17:18 :-) то что вы никогда не видели таких квартир, не значит что их нету. чиновники живут именно в таких квартирах и жить там просто прекрасно.
Ген.дир чиновником быть не может. По определению. Учите мат. часть.
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by city_girl »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 17:20
city_girl wrote: 08 Feb 2019 15:36 Я только одно не поняла, не все ли равно леммингам кто владеет при капитализме дорогой недвигой? Леммингам так и так ничего не достанется. Потому как пошевеливаться надо, а не чужие деньги подсчитывать.
Леммминги должны понимать почему им полгода надо копить $160 на визу США.
зачем копить? тем, кто копят по полгода 160 долларов, въезд в США закрыт, им не дают визы - разве вы не знали? Зря выброшенные деньги...
но да леммингам лучше начать соображать и рыть землю, а не только стадно тявкать, когда им пообещали "светлое будущее", вот только тявкнуть посильнее
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by city_girl »

adb wrote: 08 Feb 2019 17:24
pensilvan wrote: 08 Feb 2019 17:18 :-) то что вы никогда не видели таких квартир, не значит что их нету. чиновники живут именно в таких квартирах и жить там просто прекрасно.
Ген.дир чиновником быть не может. По определению. Учите мат. часть.
Они думают, что директор огромной корпорации только деньги с мешками туда-сюда носит
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 08 Feb 2019 05:13
Sergunka wrote: 08 Feb 2019 04:42
kyk wrote: 08 Feb 2019 04:32
Sergunka wrote: 08 Feb 2019 03:01 Я собирался в следующий приезд в Москву остановится в Четырех Сезонах, а теперь из чувства гадливости прийдется видимо опять остановится в  Lotte
опять бочком проходить через косяки будешь?
Изыди демон... я в прошлый раз ради 5 звезд из-за периметра Москва Сити вышел чуть не на!бнулся там пока от метро Смоленская до отеля Lotte дошел в дебкабре по снежку благо ботинки левис страус зимние на микропористой подошве спасли "утекший мозк" от московской мостовой :D
Деградировали вы там в своих калифорниях. )))))) Мы в декабре по свежевыпавшему снежку очень даже хорошо бегали.

В Афимолле в международном центре есть Fарш гамбургерная. Хотя это сеть на самом деле. Заходили? Зачетные гамбургеры там. Очень рекомендую.
Farttt.jpg
Мое завышенное чувство эстетизма и природной брезгливости к сожалению не позволило мне отобедать в таком месте с явно идиотским названием. Но вцелом я заценил идею и даже сфоткал на память.
На самом деле там есть места поинтересней и возможно даже и вкуснее готовят чем в означенном месте я бы рекомендовал на этом же этаже грузинскую и корейскую кухню :fr:

Очень приличные бургеры в Москве в Хард Рок кафе на Арбате.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 08 Feb 2019 17:53
Мое завышенное чувство эстетизма и природной брезгливости к сожалению не позволило мне отобедать в таком месте с явно идиотским названием. Но вцелом я заценил идею и даже сфоткал на память.
На самом деле там есть места поинтересней и возможно даже и вкуснее готовят чем в означенном месте я бы рекомендовал на этом же этаже грузинскую и корейскую кухню :fr:

Очень приличные бургеры в Москве в Хард Рок кафе на Арбате.
не хотите как хотите, хотя у вас очень странные конечно критерии как и "эстетитзм" :lol:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by kyk »

city_girl wrote: 08 Feb 2019 18:05не хотите как хотите, хотя у вас очень странные конечно критерии как и "эстетитзм" :lol:
не забывайте, что он туда в двери проходит только бочком, иначе зацепит косяки :mrgreen:
Last edited by kyk on 08 Feb 2019 18:37, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by city_girl »

kyk wrote: 08 Feb 2019 18:24
city_girl wrote: 08 Feb 2019 18:05не хотите как хотите, хотя у вас очень странные конечно критерии как и "эстетитзм" :lol:
не забывайте, что он туда в двери проходит только бочком, иначе зацепится :mrgreen:
а ну тогда да, там будет неудобно, стулья в основном барные...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Newport »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 17:20
Леммминги должны понимать почему им полгода надо копить $160 на визу США.
Так ведь это потому, что ZIP коды вокруг Вашингтона самые дорогие в Америке.
Эти $160 уходят на зарплаты владельцев этих особнячков.

Вот скромный особнячок в Great Falls, VA, где живут слуги народа.
Таких там недавно построено 7.

phpBB [video]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by StrangerR »

Я все таки не понял логики. Глава крупной корпорации с огромным доходом, от успеха которой зависит и бюджет страны, причем оный глава не является чиновником на зарплате как например глава какого нибудь Рос...надзора, вполне логично живет в пентхаузе в центре Москвы. А где еще ему жить? КРоме прочего, от его места жительства зависит и успех его же переговоров которые приносят миллиардные доходы - контрактов набрано на сегодня около 55 миллиардов долларов.

Так что тут Анальный вообще не по делу выступает. Он сам полный бездарь и неудачник, и ему попросту завидно, что он не смог карьеру сделать, а другие смогли. Я бы понял, он наехал на чиновника на окладе... а в данном случае наезд вообще не по делу, квартира вполне соотвествует зарплате человека.

Вот тут неплохое интервью про происходящее в этой отрасли

https://bmpd.livejournal.com/3523479.html
pensilvan

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by pensilvan »

StrangerR wrote: 08 Feb 2019 19:36 Я все таки не понял логики. Глава крупной корпорации с огромным доходом, от успеха которой зависит и бюджет страны, причем оный глава не является чиновником на зарплате как например глава какого нибудь Рос...надзора, вполне логично живет в пентхаузе в центре Москвы. А где еще ему жить? КРоме прочего, от его места жительства зависит и успех его же переговоров которые приносят миллиардные доходы - контрактов набрано на сегодня около 55 миллиардов долларов.

Так что тут Анальный вообще не по делу выступает. Он сам полный бездарь и неудачник, и ему попросту завидно, что он не смог карьеру сделать, а другие смогли. Я бы понял, он наехал на чиновника на окладе... а в данном случае наезд вообще не по делу, квартира вполне соотвествует зарплате человека.

Вот тут неплохое интервью про происходящее в этой отрасли

https://bmpd.livejournal.com/3523479.html
да уж, серьёзно у вас дела обстоят. стокгольмский синдром укоренился до мозга костей.

я вам подсказку дам, может просветление настанет - этих 55 рублей контрактов ваш любимый чиновник набрал от его друга путина, а тот эти 55 ярдов взял из бюджета, а в бюджет их положило население, заплатив налоги.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by geek7 »

adb wrote: 08 Feb 2019 17:08
geek7 wrote: 08 Feb 2019 15:58что если их барин даже квартирку себе прикупил на сумму сравнимую с прибылью от всей компании (точнее дотаций - прибыли нет)
Зачем врать то? Прибыль ростеха сотни млрд.
ну это если "правильно считать" ака "убытки нацианализируем, прибыль приватизируем" - как такая прибыльная компания ещё и в дотациях нуждается?
но даже если считать креативно,то заявленные 121ярд. таки сопоставимы с 5-ю на которые прикуплена квартирка - не всякий частный владелец бизнеса из него 5% себе "на булавки" вытянуть может.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 08 Feb 2019 19:36 Я все таки не понял логики. Глава крупной корпорации с огромным доходом, от успеха которой зависит и бюджет страны, причем оный глава не является чиновником на зарплате как например глава какого нибудь Рос...надзора, вполне логично живет в пентхаузе в центре Москвы. А где еще ему жить?
да пусть в "в пентхаузе в центре Москвы" только не на красной площади и не 1400м а 400.
КРоме прочего, от его места жительства зависит и успех его же переговоров
с какого? он исключительно на дому принимает, как те самозанятые с которых налоги брать пытаются?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
pensilvan

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by pensilvan »

восхищаюсь людьми которые вора оправдать пытаются.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Мальчик-Одуванчик »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:19 я вам подсказку дам, может просветление настанет - этих 55 рублей контрактов ваш любимый чиновник набрал от его друга путина, а тот эти 55 ярдов взял из бюджета, а в бюджет их положило население, заплатив налоги.
Как Илон Маск, запускающий ракеты для NASA?
pensilvan

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by pensilvan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Feb 2019 21:13
pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:19 я вам подсказку дам, может просветление настанет - этих 55 рублей контрактов ваш любимый чиновник набрал от его друга путина, а тот эти 55 ярдов взял из бюджета, а в бюджет их положило население, заплатив налоги.
Как Илон Маск, запускающий ракеты для NASA?
илон маск может и ворует, но науку и технику двигает. а что двигает ваш чинуша?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by VladDod »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:46 восхищаюсь людьми которые вора оправдать пытаются.
точно! ... а кто не скачет - тот москаль! ... прык-скок! ... :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by kyk »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:46восхищаюсь людьми которые вора оправдать пытаются.
зато свой, родной совецкий человек
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
pensilvan

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by pensilvan »

VladDod wrote: 08 Feb 2019 21:23
pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:46 восхищаюсь людьми которые вора оправдать пытаются.
точно! ... а кто не скачет - тот москаль! ... прык-скок! ... :pain1:
ну я понимаю, если бы вы были сыном этого чинуши и у вас была вилла в куршавеле за его счёт. но защищать его просто так?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by kyk »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 21:28 ну я понимаю, если бы вы были сыном этого чинуши и у вас была вилла в куршавеле за его счёт. но защищать его просто так?
в етом и прикол.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”