Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

народ посмотрите какое классное световое шоу сделала российская дизайн-студия для тура Дрейка
phpBB [video]
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

dasilva wrote: 02 Feb 2019 04:06 Всегда можно найти что-то чего нет у конкретного человека. Вот, у меня сейчас нет бентли. И что? Нужно брать совокупность. А по совокупности, сервилат врядли перевешивает социалку, которая была в СССР.

Что касается занятий спортом, в школе я занимался греблей на байдарках (клевые такие, спортивные - узкие из лакированной фанеры). Зимой хоккей на бесплатном катке или на лыжах. Попасть в горнолыжную секцию не удалось, показали инвентарь (деревянные лыжи с металлическими кантами и двойные кожаные ботинки), но дескать и его не хватает. Был один бугельный подъемник. В ВУЗ-е занимался виндсерфингом. Опять же, оборудование было морально устаревшее, приходилось самим что-то доклеивать, но научился нормально ходить. Первый парус был х/б из яхтенного паруса. А они толстые, гады. Прикиньте, сколько весит мокрая простыня! Так этот парус-то был толще и весил соответственно (особенно мокрый). Как я его поднимал - не знаю :-) Сейчас бы не смог :-) Через некоторое время удалось достать парус из более приличного материала (дакрон или что-то типа этого). Да, в это время у буржуев инвентарь был более продвинутый. Променял бы я на него социалку? Нет. И инвентарь и элинг на берегу моря были бесплатные.

В школьные времена был КЮТ (Клуб Юных Техников). Там была куча секций - от картинга (сами делали и ездили), до авиамодельного и радио (все бесплатно, естественно). Ну, да, это может не везде было.
В США, по-моему, ничего подобного нет и, как я подозреваю быть не может
(хотя бы из-за liability - на тех же картингах гнули и варили трубы, чтобы сделать раму; варил кто-то квалифицированный, но все же). По идее еще ДОСААФ был, там должно было быть много интересного, но руки не дошли. На этом фоне колбаса смотрится так себе. Т.е. я за, конечно, но не вместо всего того, что я перечибольше не надо.
Зачем говорить глупости? В США есть все.

Какой сервелат в СССР, вы о чем? Сервелат был у начальства, а у рядового совка вареная колбаса была пределом мечтаний, я за ней ездил раз в месяц в Москву, хотя жил не в глухой деревне, а с крупном областном центре. Ночь в поезде - день по знакомому маршруту - ночь обратно.

На Венесуэлу посмотрите, там сейчас живут примерно, как в СССР. Нет уж, спасибо, больше не надо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

dasilva wrote: 04 Feb 2019 21:57
deev_a_v wrote: 02 Feb 2019 04:13 В 1976 году два американских подростка в гараже спаяли компьютер собственной разработки. А вы в это время ходили в бесплатый радиокружок в КЮТ
Изучайте историю. Они не были школьниками.
Это многоэтажная толкучка компьютерных деталей в Китае.

Наверно, много лет назад в Radioshack тоже можно было купить компьютерные детальки и подростки что-то паяли в гараже.
Но в последний раз я туда заходил и там было пусто.
В российском Чип & Дип в 100 раз больше интересных деталек.

Столица электроники уже давно не в Силиконовой Долине, а в Шенжене.
phpBB [video]
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в России - 2

Post by dasilva »

alex67 wrote: 04 Feb 2019 22:52
dasilva wrote: 02 Feb 2019 04:06 Всегда можно найти что-то чего нет у конкретного человека. Вот, у меня сейчас нет бентли. И что? Нужно брать совокупность. А по совокупности, сервилат врядли перевешивает социалку, которая была в СССР.

Что касается занятий спортом, в школе я занимался греблей на байдарках (клевые такие, спортивные - узкие из лакированной фанеры). Зимой хоккей на бесплатном катке или на лыжах. Попасть в горнолыжную секцию не удалось, показали инвентарь (деревянные лыжи с металлическими кантами и двойные кожаные ботинки), но дескать и его не хватает. Был один бугельный подъемник. В ВУЗ-е занимался виндсерфингом. Опять же, оборудование было морально устаревшее, приходилось самим что-то доклеивать, но научился нормально ходить. Первый парус был х/б из яхтенного паруса. А они толстые, гады. Прикиньте, сколько весит мокрая простыня! Так этот парус-то был толще и весил соответственно (особенно мокрый). Как я его поднимал - не знаю :-) Сейчас бы не смог :-) Через некоторое время удалось достать парус из более приличного материала (дакрон или что-то типа этого). Да, в это время у буржуев инвентарь был более продвинутый. Променял бы я на него социалку? Нет. И инвентарь и элинг на берегу моря были бесплатные.

В школьные времена был КЮТ (Клуб Юных Техников). Там была куча секций - от картинга (сами делали и ездили), до авиамодельного и радио (все бесплатно, естественно). Ну, да, это может не везде было.
В США, по-моему, ничего подобного нет и, как я подозреваю быть не может
(хотя бы из-за liability - на тех же картингах гнули и варили трубы, чтобы сделать раму; варил кто-то квалифицированный, но все же). По идее еще ДОСААФ был, там должно было быть много интересного, но руки не дошли. На этом фоне колбаса смотрится так себе. Т.е. я за, конечно, но не вместо всего того, что я перечибольше не надо.
Зачем говорить глупости? В США есть все.

Какой сервелат в СССР, вы о чем? Сервелат был у начальства, а у рядового совка вареная колбаса была пределом мечтаний, я за ней ездил раз в месяц в Москву, хотя жил не в глухой деревне, а с крупном областном центре. Ночь в поезде - день по знакомому маршруту - ночь обратно.

На Венесуэлу посмотрите, там сейчас живут примерно, как в СССР. Нет уж, спасибо, больше не надо.
Т.е. вы утверждаете, что в СССР была инфляция в миллион процентов (или сколько там, в Венесуэе)?

Что есть в США? Бесплатная секция картинга?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

deev_a_v wrote: 02 Feb 2019 04:13
dasilva wrote: 02 Feb 2019 04:06
В школьные времена был КЮТ (Клуб Юных Техников). Там была куча секций - от картинга (сами делали и ездили), до авиамодельного и радио (все бесплатно, естественно). Ну, да, это может не везде было. В США, по-моему, ничего подобного нет и, как я подозреваю быть не может (хотя бы из-за liability - на тех же картингах гнули и варили трубы, чтобы сделать раму; варил кто-то квалифицированный, но все же). По идее еще ДОСААФ был, там должно было быть много интересного, но руки не дошли. На этом фоне колбаса смотрится так себе. Т.е. я за, конечно, но не вместо всего того, что я перечислил.
В 1976 году два американских подростка в гараже спаяли компьютер собственной разработки. А вы в это время ходили в бесплатый радиокружок в КЮТ
Как-то сложно назвать подростком Возняка, которому на тот год было 26 лет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 04:19
VladDod wrote: 02 Feb 2019 03:32
Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 03:20 ... "можно было получить", ты смеешься чтоли? у меня все время на учебу уходило. ...
вероятно умный очень. :oops: Ну а нам, кто попроще, как видишь хватило времени и на учебу и на спорт. :roll:
ты ведь не учился в Физтехе, так что да, наверное тебе хватало :pain1:
У нас с физтеха достаточно народу в яхт-клубе ошивалось и в остальных секциях тоже.
Народ постоянно по весне на речках сплавлялся.
В первые два-три года учебы возможн было не до этого, ну а потом - вполне.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ion Tichy wrote: 02 Feb 2019 05:25 Еды не хватало тем, которые в "длинной, зеленой, колбасой пахнет".Которые давились в универсамах за мясом. Которое было в магазинах не каждый день даже в Москве. Не хватало тем, которые выбирали картоху бо гнилья было до хрена. Кстати, Вы помните "рыбные дни" в столовых? ЕМНИП, четверги. Че, серьезно правительство озаботилось недостатком фосфора в организьмах совецкого народа?
Еды не хватает - это когда ты голоден.
А все остальное сравнимо с воплями либерастов после санкций о нехватке тухлятины для их утонченной натуры.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ion Tichy wrote: 02 Feb 2019 05:37 Да че там, и распределение выпускников в советских ВУЗах (что в гражданских, что в военных) в значительной степени не было ни лотереей, ни по достижениям в грызьбе гранита науки.
В нашем университете при среднем балле выше 4 или 4.5 практиковалось свободное распределение.
Это означало что ты сам мог заранее взять заявку от интересующего тебя места распределения и быть распределенным именно туда.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 02 Feb 2019 07:33 В Москве хватало. В провинции нет. Мясные отделы закрылись навсегда в середине шестидесятых. Масло исчезло с прилавков в начале семидесятых. Вместе с колбасой.
От провинции наверное тоже зависит.
У нас в конце семидесятых исчезло из продажи соленое и шоколадное масло.
В начале восьмидесятых исчез шоколад. До этого он спокойно продавался.
Мясо было до середины восьмидесятых как и курица, но неприглядного вида.
Обычная колбаса вполне спокойно продавалась до начала восьмидесятых, за копченой нужно было стоять в очередях.
Рыбы было всегда полно, но за копченым лососем нужно было отстоять очередь.
В конце семидесятых из продажи исчезли камчатские крабы - видимо перенаправили на экспорт.

В Сибири в восьмидесятых меня поразило обилие молочных и кондитерских изделий.
Но вот с мясом была уже с 82 года напряженка и где-то с 83 или 84 его стали выдавать как и масло по талонам.
А вот рыбы тоже было полно, но в ограниченном ассортименте - минтай, камбала и навага.

На севере, где довелось работать в стройотряде дефицита продуктов вообще не наблюдал.
Правда из мяса преимущественно была оленина, а из рыбы - лосось.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

petr84 wrote: 02 Feb 2019 07:42 А студенты, про которых Вы рассказываете столько прекрасного, по окончании столичных вузов не могли выбрать работу по своему желанию, а должны были переться в тьму-таракань откуда приехали. Такой вариант крепостной системы - версия light.
Могли могли выбрать работу по своему желанию и я выше писал на каких условиях.
У меня, к примеру, Москва был один из вариантов.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

dasilva wrote: 04 Feb 2019 21:57
deev_a_v wrote: 02 Feb 2019 04:13
dasilva wrote: 02 Feb 2019 04:06
В школьные времена был КЮТ (Клуб Юных Техников). Там была куча секций - от картинга (сами делали и ездили), до авиамодельного и радио (все бесплатно, естественно). Ну, да, это может не везде было. В США, по-моему, ничего подобного нет и, как я подозреваю быть не может (хотя бы из-за liability - на тех же картингах гнули и варили трубы, чтобы сделать раму; варил кто-то квалифицированный, но все же). По идее еще ДОСААФ был, там должно было быть много интересного, но руки не дошли. На этом фоне колбаса смотрится так себе. Т.е. я за, конечно, но не вместо всего того, что я перечислил.
В 1976 году два американских подростка в гараже спаяли компьютер собственной разработки. А вы в это время ходили в бесплатый радиокружок в КЮТ
Изучайте историю. Они не были школьниками. В техническом плане в СССР все было неплохо. Про первого космонавта говорить не буду. Только что посмотрел фильм про историю авиации. СССР - самый грузоподъемный вертолет в мире, самый грузоподъемный самолет в мире и все это до сих пор. Как я помню, практически первый реактивный пассажирский самолет (англичане сделали раньше, но самолеты терпели аварии и их эксплуатацию прекратили).

А могли ваши два американских подростка сделать общедоступную медицину? Вот то-то и оно. В США хорошо с проектами, которые можно сделать в гараже, а с масштабными проектами - медицина, жилье, образование, транспорт и т.д. все очень плохо.
Вы забыли еще упомянуть про Царь-пушку и Царь-колокол. :)

Про технический план в СССР у меня сведения из первых рук - моих собственных, так что никакие ваши фильмы меня не переубедят.

Про жилье в СССР - это было бы смешно, если б не было так грустно. Опять же сведения из тех же самых рук.

Образование - ну да,математику, физику неплохо преподавали, остальное - так себе.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

dasilva wrote: 04 Feb 2019 23:14 Т.е. вы утверждаете, что в СССР была инфляция в миллион процентов (или сколько там, в Венесуэе)?

Что есть в США? Бесплатная секция картинга?
Я утверждаю, что я подростком ездил каждый месяц за мясом, сливочным маслом и вареной колбасой в Москву, вез обратно в рюкзаке килограммов 15. Больше не хочу.

Я утверждаю, что в США есть много самых разнообразных кружков и секций при государственных школах. Я утверждаю, что там всех детей бесплатно учат играть на музыкальных инструментах, создавая из них школьные оркестры, чего в СССР и не снилось. При школах бейсбольные и футбольные площадки, бассейны и многое-многое другое.

Я утверждаю, что в США можно найти платные кружки и секции по любому направлению, причем работающие родители вполне могут себе позволить их оплачивать. Про безработных и бомжей - не в курсе.

Америка - замечательная страна, несмотря на все свои многочисленные проблемы, а СССР - дерьмо, иначе бы не развалился так быстро. Ни один человек не выступил в защиту ни СССР, ни коммунизма. Детство у вас было счастливое - поздравляю, но не благодаря коммунизму, а вопреки ему.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Мандаринка

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мандаринка »

alex67 wrote: 04 Feb 2019 22:52
Какой сервелат в СССР, вы о чем? Сервелат был у начальства, а у рядового совка вареная колбаса была пределом мечтаний, я за ней ездил раз в месяц в Москву, хотя жил не в глухой деревне, а с крупном областном центре. Ночь в поезде - день по знакомому маршруту - ночь обратно.
Вот еще один любитель колбасы. Если бы вы за ней раз в месяц не ездили, вы бы голодали? В чем смысл плача Ярославны по не самому полезному продукту? А на Волге были свежие судаки, а в Саратове раки. И их не было в Москве.
А в Рыбинске вероятно была таки рыба.
Местные продукты на рынках были, в том числе и парное мясо (столица довольствовались замороженным!), но тратили деньги на поездку в Москву за колбасой.
Хоть Аленький цветочек, да притащить из-за тридевять земель.
Это консерватория....
А моя городская(!) бабуля летом гусей и кур выращивала на даче, семья помогала. Никто о колбасе с придыханием не вспоминал.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 10:07 А еще пацанва меняла тряпки и макулатуру на пугачи. Ездил на телеге старьевщик брал старье и выдавал пугачи и пистоны к ним.
Это Вы здорово напомнили. К нам тоже где-то пару раз в месяц заезжала автолавка старьевщика и детвора глазела на выставленные к обмену игрушки.
Но реально, кроме пистонов и бенгальских огней, всё остальное было недоступно.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

Мандаринка wrote: 04 Feb 2019 23:59
Вот еще один любитель колбасы. Если бы вы за ней раз в месяц не ездили, вы бы голодали? В чем смысл плача Ярославны по не самому полезному продукту? А на Волге были свежие судаки, а в Саратове раки. И их не было в Москве.
А в Рыбинске вероятно была таки рыба.
Местные продукты на рынках были, в том числе и парное мясо (столица довольствовались замороженным!), но тратили деньги на поездку в Москву за колбасой.
Хоть Аленький цветочек, да притащить из-за тридевять земель.
Это консерватория....
А моя городская(!) бабуля летом гусей и кур выращивала на даче, семья помогала. Никто о колбасе с придыханием не вспоминал.
Одной из особенностей выпускников советской школы был их короткий исторический горизонт. Буквально лет десять, не больше.

Иначе бы человек знал бы, что демагогией, подобной приведенной выше, было заполнено все советское пропагандистское пространство. Начиная с талантливых Стругацких с их "Понедельником" и кончая унылой программой "Время".

Однако, судьбе СССР это никак не помогло.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:02 Распределение работало так, что у вас был выбор - вы могли поехать в родной город а могли выбрать и что-то еще.
У нас работало немножко по-другом. Поэтому в свой родной город ты мог и не попасть.
Организации, желающие получить выпускников подавали заявки, а студенты имели возможность выбирать из них в зависимости от среднего балла.
Еще на четвертом курсе была возможность перевестись в Можайскую военную академию, но для этого требовалось иметь средний балл выше 4.
Обычно те, кто туда желал перевестись как раз по баллу недотягивали.
Мандаринка

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мандаринка »

deev_a_v wrote: 05 Feb 2019 00:15
Мандаринка wrote: 04 Feb 2019 23:59
Вот еще один любитель колбасы. Если бы вы за ней раз в месяц не ездили, вы бы голодали? В чем смысл плача Ярославны по не самому полезному продукту? А на Волге были свежие судаки, а в Саратове раки. И их не было в Москве.
А в Рыбинске вероятно была таки рыба.
Местные продукты на рынках были, в том числе и парное мясо (столица довольствовались замороженным!), но тратили деньги на поездку в Москву за колбасой.
Хоть Аленький цветочек, да притащить из-за тридевять земель.
Это консерватория....
А моя городская(!) бабуля летом гусей и кур выращивала на даче, семья помогала. Никто о колбасе с придыханием не вспоминал.
Одной из особенностей выпускников советской школы был их короткий исторический горизонт. Буквально лет десять, не больше.

Иначе бы человек знал бы, что демагогией, подобной приведенной выше, было заполнено все советское пропагандистское пространство. Начиная с талантливых Стругацких с их "Понедельником" и кончая унылой программой "Время".

Однако, судьбе СССР это никак не помогло.
Демагогией занимаетесь вы. Конкретно есть что сказать?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:29 насчет стоимости. дочь знакомых сделала "доктора" в MIT забесплатно. Привет Физтеху и МГУ :D
Да, но за бакалавра наверняка пришлось платить.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в России - 2

Post by dasilva »

alex67 wrote: 04 Feb 2019 23:57
Америка - замечательная страна, несмотря на все свои многочисленные проблемы, а СССР - дерьмо, иначе бы не развалился так быстро. Ни один человек не выступил в защиту ни СССР, ни коммунизма. Детство у вас было счастливое - поздравляю, но не благодаря коммунизму, а вопреки ему.
Америка мечтает о СССР :-) Сейчас только ленивый демократический кандидат в Президенты не заявляет о поддержке Medicare for all. И я уверен, что рано или поздно - сделают. Деньги возьмут у богатых.
Warren’s Proposed Tax on Wealthy Draws More Support Than Ocasio-Cortez’s

- 61% support a wealth tax on households that have a net worth of at least $50 million, as championed by Warren.

- 45% support Ocasio-Cortez’s proposed 70% marginal tax rate on income over $10 million.
https://morningconsult.com/2019/02/04/w ... o-cortezs/

И процесс будет идти. Социальные программы расти, богатых будут раскулачивать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by thinker »

Newport wrote: 04 Feb 2019 22:53 Наверно, много лет назад в Radioshack тоже можно было купить компьютерные детальки и подростки что-то паяли в гараже.
Но в последний раз я туда заходил и там было пусто.
В российском Чип & Дип в 100 раз больше интересных деталек.

Столица электроники уже давно не в Силиконовой Долине, а в Шенжене.
В силиконовке это всё было разработано в прошлом. А на видео мы видим где оно теперь лишь продается. Большая разница. :wink: И обстановка в магазинах напомнилa прошлый век и СССР, когда большая часть товара лежит на витринах под стеклом, а не в свободном доступе. То есть, китайцам еще придется догонять штаты не только в разработках новых вещей, но и в плане продаж. Удивился как девушка покупала трансформаторы. 8O Здесь это все есть в online only, а радишаки закрылись. И это правильно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Newport wrote: 04 Feb 2019 22:53 Наверно, много лет назад в Radioshack тоже можно было купить компьютерные детальки и подростки что-то паяли в гараже.
Но в последний раз я туда заходил и там было пусто.
Радиошека уже давно больше нет.
Остаточное количество радиодеталей есть во Фрайзе, возможно еще не закрылись парочка частных лавочек в силиконке.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

thinker wrote: 05 Feb 2019 00:38
Newport wrote: 04 Feb 2019 22:53 Наверно, много лет назад в Radioshack тоже можно было купить компьютерные детальки и подростки что-то паяли в гараже.
Но в последний раз я туда заходил и там было пусто.
В российском Чип & Дип в 100 раз больше интересных деталек.

Столица электроники уже давно не в Силиконовой Долине, а в Шенжене.
Здесь это все есть в online only, а радишаки закрылись. И это правильно.
Разумеется правильно.
Лоерам и велферщикам электроника не нужна.
А у будующих инженеров все равно нет будующего в штатах.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

dasilva wrote: 05 Feb 2019 00:34 Америка мечтает о СССР :-) Сейчас только ленивый демократический кандидат в Президенты не заявляет о поддержке Medicare for all. И я уверен, что рано или поздно - сделают. Деньги возьмут у богатых.
Воспоминания о медицине в СССР ничего, кроме слез, вызвать не могут.

Обшедоступная медицина, оплачиваемая из бюджета, давно работает в цивилизованных странах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by thinker »

mavr wrote: 05 Feb 2019 00:48 Лоерам и велферщикам электроника не нужна.
А у будующих инженеров все равно нет будующего в штатах.
Ну да. А роботов то и AI кто будет делать? А инженеры купят детали online конечно. Глупо сегодня разглядывать какие-то трансформаторы или резисторы под стеклянной витриной, как в том видео. :D 8O Горааздо важнее посмотреть их характеристики и спеки, а это все есть online.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

dasilva wrote: 05 Feb 2019 00:34 Америка мечтает о СССР :-) Сейчас только ленивый демократический кандидат в Президенты не заявляет о поддержке Medicare for all. И я уверен, что рано или поздно - сделают. Деньги возьмут у богатых.
Зачем брать у богатых? Деньги надо взять у страховых компаний, которые их приватизировали по принципу: убытки национализируются, прибыль приватитизируется.

Посчитайте какой процент от дохода сегодня состовляет медицинская страховка и всякие out of pocket и т.д и станет понятно, что все давно берется у среднего класса.
Last edited by city_girl on 05 Feb 2019 01:04, edited 1 time in total.

Return to “Политика”