У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 03 Feb 2019 00:14
Easbayguy wrote: 03 Feb 2019 00:04
Valeus wrote: 02 Feb 2019 21:06
Tanya2 wrote: 02 Feb 2019 20:30 ... и что всем подряд не нужно хорошее образование, и всё это правда. Но вот я вижу детей, живущих в хорошем районе, с хорошей школой, которые в 7-8 классе не могуд складывать дробы. ни ето, естесвенно, проходили в школе, и даже несколько раз, и тесты сдавали, и А получали и тут же забывали, благополучно.
Ну да, и не зная простых дробей, спокойно поступают в колледжи. Я ж тут уже писала про жуткую статистику калифорнийских ВУЗов, где больше половины поступивших отправляется на remedial math, ибо они простых(!) дробей не понимают. А когда их спрашивают, как это возможно, то ответ "а мы их давно проходили...в 9 классе!" :yad: Хоть стой, хоть падай, с какой стороны ни посмотри... Там даже звучало, что такие студенты в том числе и через АР классы прошли (Приветчики мне тут совсем не поверили :D ).
У вас наверное все Кумоны детьми не забиты как у нас в деревне!
Мы на Кумоны не ходим, забиты они или нет, не знаю, но Кумоны на каждом углу, да.
А при чем тут "у нас"? Статистика была про все калифорнийские ВУЗы, ваши тоже.
Ну так статистика про все калифорнийские вузы, как средняя продолжительность жизни, говорит ни о чем.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 03 Feb 2019 00:26 Ну так статистика про все калифорнийские вузы, как средняя продолжительность жизни, говорит ни о чем.
Ну может Вам она ни о чем не говорит, a университетские преподы звучали в ужасе от latest student body.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 03 Feb 2019 00:37
Easbayguy wrote: 03 Feb 2019 00:26 Ну так статистика про все калифорнийские вузы, как средняя продолжительность жизни, говорит ни о чем.
Ну может Вам она ни о чем не говорит, a университетские преподы звучали в ужасе от latest student body.
Я наверное пропустил ссылку, университетские преподы звучали в ужасе в каких конкретно университетах и от каких конкретно детей? Или им либерастическое мирровозрение/code of conduct не позволяет сказать о UM и уровне подготовке?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Valeus wrote: 02 Feb 2019 20:55
А вот такое высмеивание - да, признак слабой школы.
Конечно. Вкупе с другими признаками.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Школы не важны. Системы не важны. Страны не важны. Важно одно: родительская ДНК! :gen1: :food: :radio%:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 03 Feb 2019 18:32 Школы не важны. Системы не важны. Страны не важны. Важно одно: родительская ДНК! :gen1: :food: :radio%:
Ну что ДНК сама по себе? Наверное, нужно окружение для развития этой ДНК. Не только умные родители, но и подходящие по уровню или выше по уровню ровесники?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Школы важны для качества жизни.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Laila »

Valeus wrote: 02 Feb 2019 18:09
Laila wrote: 02 Feb 2019 15:29
Да и мамашки-американцы не ждут, чтоб их дети звезд с неба хватали. Вон тут на городском фб хвастались и поздравляли куда их дети поступили. Я б лично чего-нибудь напридумывала б, только не говорить правду, если б у меня такое чадо выросло 🙄, а они в полном восторге.
Ну если для их детей это потолок, и дети таки смогли туда добраться, то почему бы не порадоваться их успехам?
а как узнать о своем потолке, если с самого начала ни к чему не стремишься. Когда в миддл можно записаться на кружок математики или хоккей на траве и моя единственная белая девочка в классе, кто пошел в певый , а не второй.
Или когда мама жалуется что дочка в 3 классе не тянет математику (угу, они еще 2+2 в этом возрасте проходят) и на мой совет что только в одном нашем городе есть кумон, РСМ, еще одна русская мат школа и какая-то индусская мат.школа, ее ответ был: "нееет, ну если она школьную математику не тянет, куда ей идти в те школы". На все мои уверения, что именно затем и идти, что там они ее подтянут, обьяснят как надо и помогут разобраться в проблеме, нет, они ее вместо этот в герлскауты записали. Ну, и кто сам себе злобный Буратино?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Laila wrote: 04 Feb 2019 16:39
Valeus wrote: 02 Feb 2019 18:09
Laila wrote: 02 Feb 2019 15:29
Да и мамашки-американцы не ждут, чтоб их дети звезд с неба хватали. Вон тут на городском фб хвастались и поздравляли куда их дети поступили. Я б лично чего-нибудь напридумывала б, только не говорить правду, если б у меня такое чадо выросло 🙄, а они в полном восторге.
Ну если для их детей это потолок, и дети таки смогли туда добраться, то почему бы не порадоваться их успехам?
а как узнать о своем потолке, если с самого начала ни к чему не стремишься. Когда в миддл можно записаться на кружок математики или хоккей на траве и моя единственная белая девочка в классе, кто пошел в певый , а не второй.
Или когда мама жалуется что дочка в 3 классе не тянет математику (угу, они еще 2+2 в этом возрасте проходят) и на мой совет что только в одном нашем городе есть кумон, РСМ, еще одна русская мат школа и какая-то индусская мат.школа, ее ответ был: "нееет, ну если она школьную математику не тянет, куда ей идти в те школы". На все мои уверения, что именно затем и идти, что там они ее подтянут, обьяснят как надо и помогут разобраться в проблеме, нет, они ее вместо этот в герлскауты записали. Ну, и кто сам себе злобный Буратино?
Так я про фактический потолок, а не потенциальный. Создали ли они его себе сами или получили что получили. Если они такой жизни радуются, так и отлично (со всех точек зрения). Было б хуже если бы были недовольны и пытались найти виноватых...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Laila »

Valeus wrote: 04 Feb 2019 17:04
Так я про фактический потолок, а не потенциальный. Создали ли они его себе сами или получили что получили. Если они такой жизни радуются, так и отлично (со всех точек зрения). Было б хуже если бы были недовольны и пытались найти виноватых...
а, ну это конечно. согласна
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Valeus wrote: 04 Feb 2019 17:04 Если они такой жизни радуются, так и отлично (со всех точек зрения). Было б хуже если бы были недовольны и пытались найти виноватых...
Ну так что же теперь, стыдиться своей жизни и своих детей, корить себя за то, что все пропало, на фэйсбуке не одобрят? Это уж как-то совсем глупо ).
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

А у нас тем временем выбор предметов на следующий год. Думаем брать H English 2, Pre Calc, H Chemistry, AP Biology, H Spanish 3, AP World History или H World History. Не могу определиться, что лучше в истории. Ребёнка мучать не хочется сильно, нужно ли на историю налегать, если пойдёт на Comp Science все равно. Народ, посоветуйте!
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

давайте скажу, что наверное не нужно. Помогло? а комп сайнс у вас не предлагают?
Это на 10 класс предметы? биология уже была в 9м?
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Нет, комп сайнс не предлагают. Будем брать онлайн, отдельно от школы....
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 03:23Не могу определиться, что лучше в истории.
а сам Гуськов что думает?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

kyk wrote: 06 Feb 2019 04:11
Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 03:23Не могу определиться, что лучше в истории.
а сам Гуськов что думает?
Гуськов думает брать АП Хистори и не брать АП Биологию... на это я пойтить не могу :nono#:
Гуськов, опять Гуськов...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 04:12
kyk wrote: 06 Feb 2019 04:11
Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 03:23Не могу определиться, что лучше в истории.
а сам Гуськов что думает?
Гуськов думает брать АП Хистори и не брать АП Биологию... на это я пойтить не могу :nono#:
А почему АР Физику не берете? Может поинтересней биологии будет для технаря (ну это я на своего ориентируюсь).
У нас к Ар биологии пререквизиты химия и биология. Био Н легко даётся сейчас?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

...
Last edited by JN on 06 Feb 2019 07:01, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 03:23 А у нас тем временем выбор предметов на следующий год. Думаем брать H English 2, Pre Calc, H Chemistry, AP Biology, H Spanish 3, AP World History или H World History. Не могу определиться, что лучше в истории. Ребёнка мучать не хочется сильно, нужно ли на историю налегать, если пойдёт на Comp Science все равно. Народ, посоветуйте!
Я бы крайне не советовал брать оунерс так как на какого чудака нарветесь Вы, очевидно, не знаете. С Оунерс мороки много, а толку очень мало... химию если не планируете что-то с медициной в будущем я бы тоже особо не советовал, но это сильно так сказать на любителя... понятно что надо брать АР Историю так как покрайней мере университеты знают что это такое - оунерс вообще всем пофиг. Но это все понятно для Калифорнии и для нашего опыта с оунерс... может у кого другой опыт было бы интересно услышать :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

А почему АР Физику не берете? Может поинтересней биологии будет для технаря (ну это я на своего ориентируюсь).
У нас к Ар биологии пререквизиты химия и биология. Био Н легко даётся сейчас?
У нас нельзя брать физику АП или просто физику до 11 класса... Так что будем брать в 11. А биология идёт легко, пока под 100.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Sergunka wrote: 06 Feb 2019 04:37
Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 03:23 А у нас тем временем выбор предметов на следующий год. Думаем брать H English 2, Pre Calc, H Chemistry, AP Biology, H Spanish 3, AP World History или H World History. Не могу определиться, что лучше в истории. Ребёнка мучать не хочется сильно, нужно ли на историю налегать, если пойдёт на Comp Science все равно. Народ, посоветуйте!
Я бы крайне не советовал брать оунерс так как на какого чудака нарветесь Вы, очевидно, не знаете. С Оунерс мороки много, а толку очень мало... химию если не планируете что-то с медициной в будущем я бы тоже особо не советовал, но это сильно так сказать на любителя... понятно что надо брать АР Историю так как покрайней мере университеты знают что это такое - оунерс вообще всем пофиг. Но это все понятно для Калифорнии и для нашего опыта с оунерс... может у кого другой опыт было бы интересно услышать :fr:
У нас нет выбора с химией, говорят брать и все дела... Не знаю, может и правда отложить АП Биологию и выбить простую физику в этом году, а в следующем брать АП Физику... у нас классы если не АП, то Онорс в школе, других не бывает.
Гуськов, опять Гуськов...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 04:44
Sergunka wrote: 06 Feb 2019 04:37
Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 03:23 А у нас тем временем выбор предметов на следующий год. Думаем брать H English 2, Pre Calc, H Chemistry, AP Biology, H Spanish 3, AP World History или H World History. Не могу определиться, что лучше в истории. Ребёнка мучать не хочется сильно, нужно ли на историю налегать, если пойдёт на Comp Science все равно. Народ, посоветуйте!
Я бы крайне не советовал брать оунерс так как на какого чудака нарветесь Вы, очевидно, не знаете. С Оунерс мороки много, а толку очень мало... химию если не планируете что-то с медициной в будущем я бы тоже особо не советовал, но это сильно так сказать на любителя... понятно что надо брать АР Историю так как покрайней мере университеты знают что это такое - оунерс вообще всем пофиг. Но это все понятно для Калифорнии и для нашего опыта с оунерс... может у кого другой опыт было бы интересно услышать :fr:
У нас нет выбора с химией, говорят брать и все дела... Не знаю, может и правда отложить АП Биологию и выбить простую физику в этом году, а в следующем брать АП Физику... у нас классы если не АП, то Онорс в школе, других не бывает.
У нас к АР Физике 1 пререк геометрия. Вся физика завязана только под уровень математики. Может у вас также?
Химию н надо брать, без вариантов, это да. АР химию может и правда не надо, но тогда чем вообще забивать это расписание?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

У меня тоже вопрос, а виртуальные классы кто то брал? Они идут плюсом к расписанию как дополнительный класс? Заниматься из дома надо в определенное время? Как это вообще организовано?
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Калинка wrote: 06 Feb 2019 05:04
Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 04:44
Sergunka wrote: 06 Feb 2019 04:37
Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 03:23 А у нас тем временем выбор предметов на следующий год. Думаем брать H English 2, Pre Calc, H Chemistry, AP Biology, H Spanish 3, AP World History или H World History. Не могу определиться, что лучше в истории. Ребёнка мучать не хочется сильно, нужно ли на историю налегать, если пойдёт на Comp Science все равно. Народ, посоветуйте!
Я бы крайне не советовал брать оунерс так как на какого чудака нарветесь Вы, очевидно, не знаете. С Оунерс мороки много, а толку очень мало... химию если не планируете что-то с медициной в будущем я бы тоже особо не советовал, но это сильно так сказать на любителя... понятно что надо брать АР Историю так как покрайней мере университеты знают что это такое - оунерс вообще всем пофиг. Но это все понятно для Калифорнии и для нашего опыта с оунерс... может у кого другой опыт было бы интересно услышать :fr:
У нас нет выбора с химией, говорят брать и все дела... Не знаю, может и правда отложить АП Биологию и выбить простую физику в этом году, а в следующем брать АП Физику... у нас классы если не АП, то Онорс в школе, других не бывает.
У нас к АР Физике 1 пререк геометрия. Вся физика завязана только под уровень математики. Может у вас также?
Химию н надо брать, без вариантов, это да. АР химию может и правда не надо, но тогда чем вообще забивать это расписание?
Ребёнок у меня уже прошел геометрию, но это хороший аргумент, может поэтому у нас до 11 класса физику не дают? Задам вопрос канселору, можно ли брать Физику тем кто уже прошёл геометрию! И да, тот же вопрос, чем забивать дальше расписание :%)
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 05:53
Калинка wrote: 06 Feb 2019 05:04
Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 04:44
Sergunka wrote: 06 Feb 2019 04:37
Жена Гуськова wrote: 06 Feb 2019 03:23 А у нас тем временем выбор предметов на следующий год. Думаем брать H English 2, Pre Calc, H Chemistry, AP Biology, H Spanish 3, AP World History или H World History. Не могу определиться, что лучше в истории. Ребёнка мучать не хочется сильно, нужно ли на историю налегать, если пойдёт на Comp Science все равно. Народ, посоветуйте!
Я бы крайне не советовал брать оунерс так как на какого чудака нарветесь Вы, очевидно, не знаете. С Оунерс мороки много, а толку очень мало... химию если не планируете что-то с медициной в будущем я бы тоже особо не советовал, но это сильно так сказать на любителя... понятно что надо брать АР Историю так как покрайней мере университеты знают что это такое - оунерс вообще всем пофиг. Но это все понятно для Калифорнии и для нашего опыта с оунерс... может у кого другой опыт было бы интересно услышать :fr:
У нас нет выбора с химией, говорят брать и все дела... Не знаю, может и правда отложить АП Биологию и выбить простую физику в этом году, а в следующем брать АП Физику... у нас классы если не АП, то Онорс в школе, других не бывает.
У нас к АР Физике 1 пререк геометрия. Вся физика завязана только под уровень математики. Может у вас также?
Химию н надо брать, без вариантов, это да. АР химию может и правда не надо, но тогда чем вообще забивать это расписание?
Ребёнок у меня уже прошел геометрию, но это хороший аргумент, может поэтому у нас до 11 класса физику не дают? Задам вопрос канселору, можно ли брать Физику тем кто уже прошёл геометрию! И да, тот же вопрос, чем забивать дальше расписание :%)
У нас АР физику в 10 классе дают если все пререквизиты выполненны.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”