Тем временем в Венесуэле

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Krasavcheg »

ie wrote: 31 Jan 2019 16:30
Krasavcheg wrote: 31 Jan 2019 16:26
ie wrote: 31 Jan 2019 16:21
Krasavcheg wrote: 31 Jan 2019 16:14 По теме. Россия вложила в эту грёбаную Венесуэлу 16 миллиардов. Неприятно но не смертельно. Не надо подписываться ни на что большее. Выразить глубокую озабоченность и отойти в сторону. Там дело идёт к продолжительной гражданской войне. Пусть Китай сам спасает свои инвестиции. Возможно что-то из вложений удастся отбить засчёт повышения цены на нефть, которая неизбежно последует если чависты и нечависты начнут мочить друг друга.
пачиму? помоему там самое интересное начинается...
Патаму. Денег жалко. Россия не такая богатая чтобы воевать в другом полушарии.
зачем воевать?
думаю туда даже американцы не полезут.
но отстаивать свои интересы по мере возможности? why not?
Американцы не полезут сами. Они профинансируют оппозицию. Нефти много, ставки высоки. Хотите дать Мадуре ещё несколько лярдов на гражданскую войну?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

Blender wrote: 31 Jan 2019 15:51 Да им один лысый обещал мать Кузьмы показать если супротив Кубы чего удумают - вот с тех пор коленки дрожат при слове Куба.
Даже от звуков кубинских сверчков ссутся
историю по комиксам Соловьева изучаем? в сухом остатке именно СССР дал задний ход и выполнил все требования Кенеди.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 05:41
Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 05:19 для начала внутренний рынок Китая должен превысить американский. А до этого нескоро.
В Китае это делается декретами и будет скоро.
рынок делается декретами? На Нобелевку ещё не номинировались? :o :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ie »

Krasavcheg wrote: 31 Jan 2019 16:36
ie wrote: 31 Jan 2019 16:30
Krasavcheg wrote: 31 Jan 2019 16:26
ie wrote: 31 Jan 2019 16:21
Krasavcheg wrote: 31 Jan 2019 16:14 По теме. Россия вложила в эту грёбаную Венесуэлу 16 миллиардов. Неприятно но не смертельно. Не надо подписываться ни на что большее. Выразить глубокую озабоченность и отойти в сторону. Там дело идёт к продолжительной гражданской войне. Пусть Китай сам спасает свои инвестиции. Возможно что-то из вложений удастся отбить засчёт повышения цены на нефть, которая неизбежно последует если чависты и нечависты начнут мочить друг друга.
пачиму? помоему там самое интересное начинается...
Патаму. Денег жалко. Россия не такая богатая чтобы воевать в другом полушарии.
зачем воевать?
думаю туда даже американцы не полезут.
но отстаивать свои интересы по мере возможности? why not?
Американцы не полезут сами. Они профинансируют оппозицию. Нефти много, ставки высоки. Хотите дать Мадуре ещё несколько лярдов на гражданскую войну?
что то мне подсказыает что в гражданской войне деньги не являются решающим фактором.
например гр. война в россии, где на стороне белых была практически вся просвещенная европа.
тут мне кажется победит тот кто.... кто стреляет хорошо? :wink:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by alex67 »

ie wrote: 31 Jan 2019 16:39 что то мне подсказыает что в гражданской войне деньги не являются решающим фактором.
например гр. война в россии, где на стороне белых была практически вся просвещенная европа.
тут мне кажется победит тот кто.... кто стреляет хорошо? :wink:
Зачем же ходить так далеко? Посмотрите на Афганистан...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ie »

alex67 wrote: 31 Jan 2019 16:50
ie wrote: 31 Jan 2019 16:39 что то мне подсказыает что в гражданской войне деньги не являются решающим фактором.
например гр. война в россии, где на стороне белых была практически вся просвещенная европа.
тут мне кажется победит тот кто.... кто стреляет хорошо? :wink:
Зачем же ходить так далеко? Посмотрите на Афганистан...
да. конешно.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by vbr »

Komissar wrote: 31 Jan 2019 08:49
alex67 wrote: 31 Jan 2019 06:04
Komissar wrote: 31 Jan 2019 05:48 Влияние Кубы, как математики выражаются, величина пренебрежимо малая.
Американцы так не считают. Хотя, конечно, вы можете иметь собственное мнение на этот счет.

У "крупных парней" гегемон уже поменял руководство, теперь и до Венесуэлы добрался.
а почему поменять руководство на Кубе им слабО?
СлабО, безусловно, там их акустикой задавят... :mrgreen:
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by vbr »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 16:37
Blender wrote: 31 Jan 2019 15:51 Да им один лысый обещал мать Кузьмы показать если супротив Кубы чего удумают - вот с тех пор коленки дрожат при слове Куба.
Даже от звуков кубинских сверчков ссутся
историю по комиксам Соловьева изучаем? в сухом остатке именно СССР дал задний ход и выполнил все требования Кенеди.
Дело, вроде бы, закончилось так: СССР убрал с Кубы ракеты, США сняли блокаду с Кубы и убрали свои ракеты из Турции, но рядовые американцы еще некоторое время продолжали рыть схроны на случай атомной войны. Иными словами, свою цель СССР достиг. Кеннеди, возможно, тоже.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Айсберг »

Вот как надо разговаривать с США. Ибо только такой язык эти трусы и понимают....
Русским лётчикам Браво! :great:

phpBB [video]
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Blender »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 16:37
Blender wrote: 31 Jan 2019 15:51 Да им один лысый обещал мать Кузьмы показать если супротив Кубы чего удумают - вот с тех пор коленки дрожат при слове Куба.
Даже от звуков кубинских сверчков ссутся
историю по комиксам Соловьева изучаем? в сухом остатке именно СССР дал задний ход и выполнил все требования Кенеди.
Не знаю о каких комиксах речь, но вы, похоже, даже и их не видели...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 16:38
SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 05:41
Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 05:19 для начала внутренний рынок Китая должен превысить американский. А до этого нескоро.
В Китае это делается декретами и будет скоро.
рынок делается декретами? На Нобелевку ещё не номинировались? :o :D
В Китае кое-где есть и феодальный уклад. 10 министерств приняло меры для обеспечения внутреннего роста (бумажные естественно). Внутренняя китайская экономика регулируется государством в полной мере.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

vbr wrote: 31 Jan 2019 17:37 убрали свои ракеты из Турции,
Разве ?
The United States has a total of 150 nuclear weapons in five NATO member countries, including Turkey, according to a report on worldwide nuclear arms prepared by the Turkish Parliament in October 2017.
Among those weapons, B61 type bombs are still in the İncirlik air base in the southern Turkish province of Adana.

According to data from the Federation of American Scientists (FAS), the number of B61s in Turkey is estimated to be nearly 50.

U.S. officials neither confirm nor deny reports about NATO’s nuclear weapons in Turkey.
http://www.hurriyetdailynews.com/us-to- ... ort-134073
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 18:43
vbr wrote: 31 Jan 2019 17:37 убрали свои ракеты из Турции,
Разве ?
The United States has a total of 150 nuclear weapons in five NATO member countries, including Turkey, according to a report on worldwide nuclear arms prepared by the Turkish Parliament in October 2017.
Among those weapons, B61 type bombs are still in the İncirlik air base in the southern Turkish province of Adana.

According to data from the Federation of American Scientists (FAS), the number of B61s in Turkey is estimated to be nearly 50.

U.S. officials neither confirm nor deny reports about NATO’s nuclear weapons in Turkey.
http://www.hurriyetdailynews.com/us-to- ... ort-134073
Ракеты таки убрали -в вaшей же цитате об этом и сказано.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 31 Jan 2019 18:48
SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 18:43
vbr wrote: 31 Jan 2019 17:37 убрали свои ракеты из Турции,
Разве ?
Ракеты таки убрали -в вaшей же цитате об этом и сказано.
My bad. У меня ядерные заряды в голове. Да вы и vbr правы: убрать ракеты с Турции был дил с Кеннеди. Как выяснилось, тогда это неофишировали в Америке.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Айсберг wrote: 31 Jan 2019 18:13 Вот как надо разговаривать с США. Ибо только такой язык эти трусы и понимают....
C HATO если точнее. Мне больше интересует с какого самолета снимали ждя когда таки подлетит СУ... :wink: Сдается мне эти игры уже идут со времен СССР. В обратную сторону наверняка тоже, когда НАТО отгоняет российских летчиков. Нарушения же воздушного пространства РФ как я понял небыло.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

Blender wrote: 31 Jan 2019 18:33 Не знаю о каких комиксах речь, но вы, похоже, даже и их не видели...
и вам не советую. Читайте хотя бы Википедию. Там большая статьи и подробно расписано что и как. Если бы тогда СССР не вывез ракеты с Кубы, началась бы война, без всяких улыбочек.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

vbr wrote: 31 Jan 2019 17:37 Дело, вроде бы, закончилось так: СССР убрал с Кубы ракеты, США сняли блокаду с Кубы и убрали свои ракеты из Турции, но рядовые американцы еще некоторое время продолжали рыть схроны на случай атомной войны. Иными словами, свою цель СССР достиг. Кеннеди, возможно, тоже.
не возможно, а достиг - ракеты с подлетным временем 10 минут ему не поставили рядом. А после того поставили "Першинги" в Европе. Кстати, они были уничтожены по договору об ограничении вооружений малой и средней дальности. Это именно то что США собираются сейчас отменить в ответ на разработку Россией новой ракеты.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 19:17 C HATO если точнее. Мне больше интересует с какого самолета снимали ждя когда таки подлетит СУ... :wink: Сдается мне эти игры уже идут со времен СССР. В обратную сторону наверняка тоже, когда НАТО отгоняет российских летчиков. Нарушения же воздушного пространства РФ как я понял небыло.
они так играются со времен Пауэрса.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 18:38 В Китае кое-где есть и феодальный уклад. 10 министерств приняло меры для обеспечения внутреннего роста (бумажные естественно). Внутренняя китайская экономика регулируется государством в полной мере.
бумажные резолюции исполняются когда для этого есть возможность. Издайте указ чтобы Солнце вставало с Запада и посмотрите как оно работает на следующее утро. Это кстати отлично у Сент-Экзюпери описано ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Blender »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 20:05
Blender wrote: 31 Jan 2019 18:33 Не знаю о каких комиксах речь, но вы, похоже, даже и их не видели...
и вам не советую. Читайте хотя бы Википедию. Там большая статьи и подробно расписано что и как. Если бы тогда СССР не вывез ракеты с Кубы, началась бы война, без всяких улыбочек.
СССР ракеты вывез не просто так, а в обмен на вывоз ракет из турции, кроме того кеннеди и его последователи оставили Кубу в покое - потомушто зассали. При чем тут википедии, комиксы, итд? Или просто щеки надуть охота лишний раз? Ну это на здоровье - глядите только штоб не лопнули невзначай :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by dasilva »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 05:19
StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:34 Насмешил, однако.
Эта война только в последние годы и только с приходом Трампа. Уйдет Трамп и никакой войны тарифов не будет. :wink: Все предыдущие до этого годы Китай развивался вместе с сша, в сильной кооперации с ними, иногда за счет сша. И Китай всегда соблюдал нейтралитет куда бы ни ломились американцы со своими войнами. Вот в этом и был мой поинт: не ставить палки в колёса западу. Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты. И не конкурировать с ними в этом.
Если торговых войн не будет, то США очень быстро сдуются, так как их Китай реально забьет по всем параметрам. Тарифы и защита для США на сегодня единственный путь. А то они останутся с одной Силиконкой. Постепенно и у Боинга выпуск самолетов отберут экономически. Просто Трамп сказал то что другие боялись - глобализация для США нож острый и надо от нее закрываться.
для начала внутренний рынок Китая должен превысить американский. А до этого нескоро.
По многим позициям уже давно превысил - смартфоны, феррари и т.д. Доход на душу населения отстает, но с рынком все в порядке. Кроме этого, нужно учитывать и рынки других стран, кроме США - Индия, Африка и т.д. Т.е. зависимость от рынка США очень сильно упала. Некоторые рынки в США просто отсутствуют, например рынок скоростных поездов. По этому всякие сименсы, митубиси и т.д. вынуждены ползти на карачках, чтобы китайский хозяин взял не столько даже продукцию, сколько технологии. Отсутствие других рынков вынуждает продавать именно технологии. Вот и Трамп выступает против передачи технологий, но он мало, что может сделать - компании добровольно продают технологии, поскольку им некуда деваться - Китайский рынок в некоторых секторах самый большой.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 20:12
SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 18:38 В Китае кое-где есть и феодальный уклад. 10 министерств приняло меры для обеспечения внутреннего роста (бумажные естественно). Внутренняя китайская экономика регулируется государством в полной мере.
бумажные резолюции исполняются когда для этого есть возможность. Издайте указ чтобы Солнце вставало с Запада и посмотрите как оно работает на следующее утро. Это кстати отлично у Сент-Экзюпери описано ;)
Ой да ладно. СССР был огромный внутренний рынок без каких бы то ни было рыночных механизмов. К примеру, колхозные рынки возникли по бумажной директиве, там (если я не вру) даже оговаривался обязательный ассортимент. Задача Китая чтобы население потратило свои кровные. Не так давно американские фирмы не могли торговать своей продукцией в Китае, даже если она там сделана. Ждали разрешение властей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by vbr »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 20:10
vbr wrote: 31 Jan 2019 17:37 Дело, вроде бы, закончилось так: СССР убрал с Кубы ракеты, США сняли блокаду с Кубы и убрали свои ракеты из Турции, но рядовые американцы еще некоторое время продолжали рыть схроны на случай атомной войны. Иными словами, свою цель СССР достиг. Кеннеди, возможно, тоже.
не возможно, а достиг - ракеты с подлетным временем 10 минут ему не поставили рядом. А после того поставили "Першинги" в Европе. Кстати, они были уничтожены по договору об ограничении вооружений малой и средней дальности. Это именно то что США собираются сейчас отменить в ответ на разработку Россией новой ракеты.
Хорошо уже и то, что вы не отрицаете того факта, что СССР достиг свою цель. А русские ракеты - так их для того и привозили, чтобы вскорости увезти :mrgreen: . Был расчет на то, что у Кеннеди очко жим-жим сделает, так оно и произошло.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Newport »

А чё, в Венесуэле зарплата 1 000 рублей. А несубсидированный хлеб стоит 200 рублей. Везде очереди.

В России программист получает 100 000 рублей.
А тут нам рассказывают, как плохо живётся в России. Там очереди только в Эрмитаж теперь.

Судя по видео, в магазинах, аптеках и рынках всё есть.
Если мужик в Венесуэле работает программистом на иностранную компанию, он же может жить как олигарх. Все девки его.
phpBB [video]
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Newport wrote: 31 Jan 2019 20:56 Если мужик в Венесуэле работает программистом на иностранную компанию, он же может жить как олигарх. Все девки его.
Можно ли отсюда сделать вывод, что если все жители Венесуэллы будут работать на иностранные компании, то у всех все заладится там и у девок тоже :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”