Тем временем в Венесуэле

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 22:04 а мне вот повезло, Чикатило из моих краев :D
С детскими лагерями тут плохо, это да. Но извините меня, раз уж вы завели детей, раскошельтесь или развлекайте их сами (как делаю я). :D
Даже раскошелившись и раскорячившись не обеспечишь сравнимого с простым пионерским лагерем уровня общения и проживания.
(уж не говоря про Артек или Океан)
Здесь такой уровень в принципе недостижим.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Newport »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 21:57
Я даже в принципе не могу здесь представить летний лагерь по типу пионерского в СССР и тем более тех, кто мог бы его себе здесь позволить.
Хотя уже чего проще?
Местное убожество что предлагает Калифорния - это в лучшем случае жалкое подобие пришкольных лагерей по невероятно задранным ценам.
Так ведь в советских лагерях работали воспитателями студенты пединститутов за копейку, чтобы получить опыт и рекомендацию. Поэтому и путёвка стоила копейки.
Представьте, вы мальчик, а воспитателем красивая девушка всего на пару лет старше.
Это же ведёт к педофилии. Разве такое возможно в Калифорнии?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 22:08
Next wrote: 30 Jan 2019 21:49 Маньяки и педофилы были, и об этом говорили очень громко, поскольку случаи были единичные.
неа, их было больше. громко говорили о кромких случаях (тафталогия). А серийные педофильчики бродили по улицам совершенно спокойно.
Если бы была серьезная ситуация с безопасностью детей, не было бы такой свободы.
Более того, я очень сожалею, что мои дети не смогут получить хотя бы десятой части того бесценного опыта самостоятельности и самоответственности, какой был у меня.
Во многом это связано как раз с тем, что я чисто физически не могу дать им возможности это прочувствовать.
В этом меня ограничивает как очень тяжелая криминогенная обстановка (по сравнению с СССР, конечно), так и прямой запрет государства.

Но вы так и не ответили, что именно было столь ужасно в вашем детстве, и в чем выражалось ваше бедствование. :pain1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Вячеслав Викторович »

Newport wrote: 30 Jan 2019 22:18
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 21:57
Я даже в принципе не могу здесь представить летний лагерь по типу пионерского в СССР и тем более тех, кто мог бы его себе здесь позволить.
Хотя уже чего проще?
Местное убожество что предлагает Калифорния - это в лучшем случае жалкое подобие пришкольных лагерей по невероятно задранным ценам.
Так ведь в советских лагерях работали воспитателями студенты пединститутов за копейку, чтобы получить опыт и рекомендацию. Поэтому и путёвка стоила копейки.
Представьте, вы мальчик, а воспитателем красивая девушка всего на пару лет старше.
Это же ведёт к педофилии. Разве такое возможно в Калифорнии?
phpBB [video]
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Newport »

Next wrote: 30 Jan 2019 22:20
Но вы так и не ответили, что именно было столь ужасно в вашем детстве, и в чем выражалось ваше бедствование. :pain1:
Я представляю себе такую картину.

Image
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

Newport wrote: 30 Jan 2019 22:18 Так ведь в советских лагерях работали воспитателями студенты пединститутов за копейку, чтобы получить опыт и рекомендацию. Поэтому и путёвка стоила копейки.
Представьте, вы мальчик, а воспитателем красивая девушка всего на пару лет старше.
Это же ведёт к педофилии. Разве такое возможно в Калифорнии?
В пионерский лагерь брали только до 15 лет, а вожатыми ехали студентки 2-4 курса.
При такой разнице в возрасте они воспринимались как взрослые тётки, а мы для них были мелюзгой.
В таком возрасте и год разницы играет заметную роль, а уж три-четыре так вообще пропасть.

Кстати для отрядов старшекласников кроме вожатых были воспитатели.
Вот те были уже совсем взрослыми людьми. Обычно это были школьные учителя, решившие подработать летом.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

Newport wrote: 30 Jan 2019 20:02 Между прочим, Хуан Гуайдо один из лидеров социалистической партии Voluntad Popular https://en.wikipedia.org/wiki/Popular_Will

Он за тот же социализм, просто там ещё права LGBT и прочие современные требования.

Почему США поддерживают леваков и коммунистов, ведь это противоречит американской идеологии?
Нет. Штатом по большому счету плевать на строй в Венесуэле. Им там нужен у руля прозападный человек. :umnik1: Только с ним получится налаживать отношения, развивать бизнес, строить новые нефтезаводы и трубопроводы. И с ним можно обсуждать проблему караванов. Строй в Венесуэле или даже демократия для штатов дело десятое.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 30 Jan 2019 22:51 Нет. Штатом по большому счету плевать на строй в Венесуэле. Им там нужен у руля прозападный человек. :umnik1: Только с ним получится налаживать отношения, развивать бизнес, строить новые нефтезаводы и трубопроводы. И с ним можно обсуждать проблему караванов. Строй в Венесуэле или даже демократия для штатов дело десятое.
Не сколько прозападный правитель, сколько полностью зависящая марионетка.
Ведь тот же Саддам Хусейн был вполне себе прозападным человеком, а Башар Асад еще прозападнее.
Но их прозападность никак не помогла, когда интересы их стран вступили в противоречие с американскими.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

Next wrote: 30 Jan 2019 22:20 Если бы была серьезная ситуация с безопасностью детей, не было бы такой свободы.
важен threshold с какого уровня начинают беспокоиться. я абсолютно уверен что % тех же педофилов вряд ли зависит от национальности. Однако здесь рутиные предупреждения о том что дети не должны идти к дядям дающим конфетки, а в СССР эти предупреждения отсутствовали как класс. А педофилы были. Вот и думайте теперь.
Более того, я очень сожалею, что мои дети не смогут получить хотя бы десятой части того бесценного опыта самостоятельности и самоответственности, какой был у меня.
отправьте в скауты. есть у вас? у меня тут под боком есть их группа.
Но вы так и не ответили, что именно было столь ужасно в вашем детстве, и в чем выражалось ваше бедствование. :pain1:
вы видимо плохо понимаете что я пишу. А написал я, что семья из двух инженеров жила бедно. Ну вот только что не пухли от голода, и то только по тому что дедушка-ветеран весь свой паек (масло, гречка, сгущенка,...) собирал и отдавал нам. Я хорошо помню его продуктовые "посылки". Тогда я воспринимал это как даность ("у всех так") и только с годами понял что это нормальным не назовешь и тем более счастьем. Жилье родители получили уже когда я от них съехал. А могли не получить, буквально за год до "катастройки".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 22:58
thinker wrote: 30 Jan 2019 22:51 Нет. Штатом по большому счету плевать на строй в Венесуэле. Им там нужен у руля прозападный человек. :umnik1: Только с ним получится налаживать отношения, развивать бизнес, строить новые нефтезаводы и трубопроводы. И с ним можно обсуждать проблему караванов. Строй в Венесуэле или даже демократия для штатов дело десятое.
Не сколько прозападный правитель, сколько полностью зависящая марионетка.
Прозападный - это такой, с которым западу и штатам
1) можно договариваться и
2) который не ставит палки в колёса западу (т.е. хотя-бы соблюдает нейтралитет как Китай).

Ни с Хусейном ни с Асадом они договорится не могли. С Мадурой тоже нет. Пример руководителя, с которым они смогли договариваться - японский, южнокорейский, китайский, саудовский. Как видим, демократия или строй в тех странах особой роли для налаживания отношений с западом, не играет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

thinker wrote: 30 Jan 2019 22:51 Штатом по большому счету плевать на строй в Венесуэле. Им там нужен у руля прозападный человек. :umnik1: Только с ним получится налаживать отношения, развивать бизнес, строить новые нефтезаводы и трубопроводы. И с ним можно обсуждать проблему караванов. Строй в Венесуэле или даже демократия для штатов дело десятое.
"У вас нефть? Тогда мы идем к вам!" ... :umnik1: :D

В вашем (абсолютно правильном пассаже) ... отсутствует только одна маленькая деталь, ... ака ... принадлежность вот тех новых "нефтезаводов и трубопроводов". :food:

Если на этом деле деньги делает американский бизнес - то все тип-топ.
Если это национальный бизнес, то ... извините, ребята ... но "вами правит диктатор".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

thinker wrote: 30 Jan 2019 23:32 Прозападный - это такой, с которым западу и штатам
1) можно договариваться и
2) который не ставит палки в колёса западу
В переводе на русский - "Прозападный" - это тот, который вместо благосостояния своей страны повышает благосостояние транснациональных корпораций. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

VladDod wrote: 30 Jan 2019 23:39
thinker wrote: 30 Jan 2019 22:51 Штатом по большому счету плевать на строй в Венесуэле. Им там нужен у руля прозападный человек. :umnik1: Только с ним получится налаживать отношения, развивать бизнес, строить новые нефтезаводы и трубопроводы. И с ним можно обсуждать проблему караванов. Строй в Венесуэле или даже демократия для штатов дело десятое.
"У вас нефть? Тогда мы идем к вам!" ... :umnik1: :D

В вашем (абсолютно правильном пассаже) ... отсутствует только одна маленькая деталь, ... ака ... принадлежность вот тех новых "нефтезаводов и трубопроводов". :food:
Принадлежность вот тех новых нефтезаводов и трубопроводов это не цель, а то, о чем запад и сша могут договариваться с теми странами, у которых есть нефть. А нет нефти, значит нет. Договариваются по другим направлениям, if any. Например, у японии нет нефти.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

VladDod wrote: 30 Jan 2019 23:53
thinker wrote: 30 Jan 2019 23:32 Прозападный - это такой, с которым западу и штатам
1) можно договариваться и
2) который не ставит палки в колёса западу
В переводе на русский - "Прозападный" - это тот, который вместо благосостояния своей страны повышает благосостояние транснациональных корпораций. :food:
Прозападный - это тот, который нашел способ повышать экономику своей страны в кооперации с западными странами-партнерами-корпорациями и не суя палки в колёса западу (а иногда даже за их счет). Китай тому пример.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

thinker wrote: 31 Jan 2019 00:00 Договариваются по другим направлениям, if any. Например, у японии нет нефти.
аха, история еще помнит, как именно штаты с японцами договорились. :food:

не вы ли тут (кстати) процветание Афганистану обещали ... лет уже много назад? Как дела?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 00:04
thinker wrote: 31 Jan 2019 00:00 Договариваются по другим направлениям, if any. Например, у японии нет нефти.
аха, история еще помнит, как именно штаты с японцами договорились. :food:
Совершенно верно, как и они смогли договориться с Германией, хотя штаты - Surprise! - воевали с ней в прошлом веке.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 30 Jan 2019 23:39 . принадлежность вот тех новых "нефтезаводов и трубопроводов". :food:
Ну и ? Вместо венесуэльский рабочих раз ве там будут работать негры из Африки ? Какая разница где и на кого человек работает? Вместо беженца на завод в Техасе, ему построили завод в его родной Венесуэлле - чем же это плохо. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

thinker wrote: 31 Jan 2019 00:06 Совершенно верно, как и они смогли договориться с Германией, хотя штаты - Surprise! - воевали с ней в прошлом веке.
Что с Афганистаном то? :food:

зы ... для совсем простых, поясню, что такие исторические цивилизация как Японии и Германии сохранилась и восстановились отнюдь не благодаря штатам, а скорее вопреки их оккупации.

Вам картинки Бидструпа напомнить? Это когда на "западе" еще свобода слова была.

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by dasilva »

thinker wrote: 30 Jan 2019 23:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 22:58
thinker wrote: 30 Jan 2019 22:51 Нет. Штатом по большому счету плевать на строй в Венесуэле. Им там нужен у руля прозападный человек. :umnik1: Только с ним получится налаживать отношения, развивать бизнес, строить новые нефтезаводы и трубопроводы. И с ним можно обсуждать проблему караванов. Строй в Венесуэле или даже демократия для штатов дело десятое.
Не сколько прозападный правитель, сколько полностью зависящая марионетка.
Прозападный - это такой, с которым западу и штатам
1) можно договариваться и
2) который не ставит палки в колёса западу (т.е. хотя-бы соблюдает нейтралитет как Китай).

Ни с Хусейном ни с Асадом они договорится не могли. С Мадурой тоже нет. Пример руководителя, с которым они смогли договариваться - японский, южнокорейский, китайский, саудовский. Как видим, демократия или строй в тех странах особой роли для налаживания отношений с западом, не играет.
А почему в вашем списке нет Северной Кореи и России? Дело не в договороспособности, а в том, будут ли выполнять руководители других стран то, что им приказывают США или нет. Не зря же у США 800 военных баз за бугром. Не для равноправных же переговоров в самом деле.

А с Северной Корей и Россией вполне себе договариваются. Сами знаете почему.
Last edited by dasilva on 31 Jan 2019 00:25, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 00:15
VladDod wrote: 30 Jan 2019 23:39 . принадлежность вот тех новых "нефтезаводов и трубопроводов". :food:
Ну и ? Вместо венесуэльский рабочих раз ве там будут работать негры из Африки ? Какая разница где и на кого человек работает? Вместо беженца на завод в Техасе, ему построили завод в его родной Венесуэлле - чем же это плохо. :pain1:
Ага, все прекрасно. А куда пойдет доход то? В случае американской принадлежности? :food: Неужели на социалку в Венесуэле? И бесплатную медицину? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 00:04 не вы ли тут (кстати) процветание Афганистану обещали ... лет уже много назад? Как дела?
Не помню такого. Где ссылки?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

thinker wrote: 31 Jan 2019 00:25
VladDod wrote: 31 Jan 2019 00:04 не вы ли тут (кстати) процветание Афганистану обещали ... лет уже много назад? Как дела?
Не помню такого. Где ссылки?
Ну, значит не вы. Я не настаиваю. Но ваши доводы про Японию и Германию - не катят от слова "совсем".

И Афган, где американцы скачут по старым советским граблям - тому наглядное подтверждение.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

dasilva wrote: 31 Jan 2019 00:24
thinker wrote: 30 Jan 2019 23:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 22:58
thinker wrote: 30 Jan 2019 22:51 Нет. Штатом по большому счету плевать на строй в Венесуэле. Им там нужен у руля прозападный человек. :umnik1: Только с ним получится налаживать отношения, развивать бизнес, строить новые нефтезаводы и трубопроводы. И с ним можно обсуждать проблему караванов. Строй в Венесуэле или даже демократия для штатов дело десятое.
Не сколько прозападный правитель, сколько полностью зависящая марионетка.
Прозападный - это такой, с которым западу и штатам
1) можно договариваться и
2) который не ставит палки в колёса западу (т.е. хотя-бы соблюдает нейтралитет как Китай).

Ни с Хусейном ни с Асадом они договорится не могли. С Мадурой тоже нет. Пример руководителя, с которым они смогли договариваться - японский, южнокорейский, китайский, саудовский. Как видим, демократия или строй в тех странах особой роли для налаживания отношений с западом, не играет.
А почему в вашем списке нет Северной Кореи и России?
Потому что они не прошли по пункту 2 выше. Они продолжали ставить палки в колёса западу. Постоянно занимали антизападные позиции по разным вопросам, а также открыто угрожали западу. С Сев.Кореей произошло небольшое потепление, но пока не ясно чем закончится.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 00:25 Ага, все прекрасно. А куда пойдет доход то? В случае американской принадлежности? :food: Неужели на социалку в Венесуэле? И бесплатную медицину? 8O
Это регулируется налоговой политикой каждой страны. Как налоги на зарплату рабочих, так и налоги на саму корпорацию. Китай поднялся только тогда когда специально сделал благоприятные условия для размещения производственных заказов иностраных стран. При этом труд рабочих по началу был совершенно не защищен. Да и сейчас не все там благополучно. А скажем совместные предпиятия часто делались, чтобы уберечь капитал от налогооблажения в самих США. Работа любой частной корпорации построена на получение прибыли и снижение налогового бремя. Если Россия согласилась пустить Китай на тот же Ямал и это хорошо, то почему пустить Exxon в Венесуэллу это плохо ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Noskov Sergey »

SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 00:15
VladDod wrote: 30 Jan 2019 23:39 . принадлежность вот тех новых "нефтезаводов и трубопроводов". :food:
Ну и ? Вместо венесуэльский рабочих раз ве там будут работать негры из Африки ? Какая разница где и на кого человек работает? Вместо беженца на завод в Техасе, ему построили завод в его родной Венесуэлле - чем же это плохо. :pain1:
А зачем ТНК это делать? Рынок бензина в Венесуэле национализирован и цены там ниже плинтуса, производств требующих такого количества сырья тоже не наблюдается. При этом есть целая система переработки конкретно-венесуэльской нефти в районе Мескиканского залива (Техас и Луизиана), с капитальным вложениями и огромным, легкодоступным рынком. Т.е. интерес именно в контроле ресурсов, а не в создании производственных цепочек. При национализации ресурсов времен Чавеса, частники там вовсю присутствуют. В другом топике давал ссылку, основные инвесторы в Венесуэллу это Китай (70 миллиардов и в планах еще 100+) и частные инвестфонды из США-ЕС (50 миллиардов), потом с огромным отрывом РФ через РосНефть, Куба и т.дю
https://www.reuters.com/article/us-vene ... SKBN1HR30U
"...The biggest holders of Venezuelan debt include UK asset manager Ashmore Group (ASHM.L), as well as BlackRock Inc (BLK.N), T. Rowe Price Group Inc (TROW.O) and Northern Trust Corp (NTRS.O). "
Ну и Goldman Sachs, куда уж без них. Exxon был в Венесуэле до 2007 года, несмотря на национализацию. В 2007-м году Чавес поднял royalties rates для иностранцев - суверенное государство, имеет право (РФ при Путине поступило точно так и суда с Шелл шли до недавнего времени). Правительство в провинции Альберта тоже изменило порядок сбора ренты. Exxon платить отказался и вот тогда и подвергся национализации. Взаимные судилища шли до 2017, где Exxon вместо требуемых 15 миллиардов получил 1. Чавес и Мадуро ведут себя некрасиво с точки зрения США. Торгуют и торговали с Ираном и Кубой (разрешено международным правом, но запрещено США),пустили Китай в традиционную кормушку - Южную Америку.

Return to “Политика”