Микроволновка забарахлила

Moderator: Komissar

Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Микроволновка забарахлила

Post by Katolik »

Забарахлила микроволновка. То работает, то нет. Когда не работает написано Door и свет не горит (где горит на фото). Иногда работает, иногда мигает очень часто. В чем проблема, и можно ли ее наладить не снимая с кабинетов?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Katolik
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Lizaveta »

У нас было подобное, отломился (не до конца, шатался) кусочек пластмассы в дверце, от этого нормально не закрывалось и не включалось.
Это кусочек приклеили суперклеем. Уже больше года прошло, держится.
Дверку разбирали.
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Katolik »

Спасибо, Лизавета. Моя микроволновка открывается и закрывается нормально, и не видно ничего поломанного.
Katolik
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Микроволновка забарахлила

Post by kostik78 »

Там два датчика на двери двери. Один из них барахлит скорее всего. На ебай эти датчики стоят копейки. Если есть вольтметр, легко можете проверить разобрав. При закрытой двери оба датчика должны пропускать напряжение.
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Katolik »

Спасибо, Костик! А можно до этих датчиков добраться не снимая микроволновку с кабинетов? И не долбанет ли током (я прочитал где-то что в микроволновке напряжение хранится долго даже после отключения от электричества)?
Katolik
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Микроволновка забарахлила

Post by kostik78 »

Katolik wrote: 27 Jan 2019 05:17 Спасибо, Костик! А можно до этих датчиков добраться не снимая микроволновку с кабинетов? И не долбанет ли током (я прочитал где-то что в микроволновке напряжение хранится долго даже после отключения от электричества)?
Не снимая не выдет. Нужно разбирать корпус а значит нужно доставать из кабинета. По поводу напряжения - не касайтесть магнетрона и конденсаторов рядом с ним. Все остальное безопасно.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Микроволновка забарахлила

Post by kostik78 »

Lazy444 wrote: 01 Mar 2019 06:20
kostik78 wrote: 27 Jan 2019 05:43
Katolik wrote: 27 Jan 2019 05:17 Спасибо, Костик! А можно до этих датчиков добраться не снимая микроволновку с кабинетов? И не долбанет ли током (я прочитал где-то что в микроволновке напряжение хранится долго даже после отключения от электричества)?
Не снимая не выдет. Нужно разбирать корпус а значит нужно доставать из кабинета. По поводу напряжения - не касайтесть магнетрона и конденсаторов рядом с ним. Все остальное безопасно.
Я бы вообще не советовал включать микроволновку со снятым корпусом. Техника СВЧ(сверх высоких частот) это вам не хухры мухры. Как там в частушке народно пелось : "Если хочешь быт отцом, оберни свой хрен свинцом".
Похоже Вы не одной современной микроволновки не разбирали раз так говорите. Магнетрон он направленый и изучает в сторону камеры. И корпус там никакой экранирующей функции не выполняет ;)
Я говорил про конденсатор что стоит рядом с магнетроном. Там шарахнуть может даже если микроволновка выключена из розетке.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Микроволновка забарахлила

Post by alex_127 »

kostik78 wrote: 27 Jan 2019 05:43
Katolik wrote: 27 Jan 2019 05:17 Спасибо, Костик! А можно до этих датчиков добраться не снимая микроволновку с кабинетов? И не долбанет ли током (я прочитал где-то что в микроволновке напряжение хранится долго даже после отключения от электричества)?
Не снимая не выдет. Нужно разбирать корпус а значит нужно доставать из кабинета. По поводу напряжения - не касайтесть магнетрона и конденсаторов рядом с ним. Все остальное безопасно.
хочу уточнить предупреждение: конденсаторы могут иметь заряд очень сильно после отключения питания. Так что может убить к черту.
Olga_al
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 10 Oct 2004 16:03

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Olga_al »

Скажите пожалуйста , кто разбирается в микроволновках. Если микроволновка не нагревает, поломка серьезная? Менять надо, да?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Uzito »

Olga_al wrote: 24 Jun 2021 17:37 Скажите пожалуйста , кто разбирается в микроволновках. Если микроволновка не нагревает, поломка серьезная? Менять надо, да?
Свет горит, тарелка крутится, вентилятор жужжит, но не греет?
Olga_al
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 10 Oct 2004 16:03

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Olga_al »

Да, все как вы описали
veey+

Re: Микроволновка забарахлила

Post by veey+ »

+ за датчик.
У нас тоже такое бывает. Прижмешь дверцу сильнее - начинает работать.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Hun »

Включатель за дверью часто барахлит и не дает включаться магнетрону. Стоит копейки, поменять можно самому и легко.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Uzito »

Hun wrote: 24 Jun 2021 18:42 Включатель за дверью часто барахлит и не дает включаться магнетрону. Стоит копейки, поменять можно самому и легко.
Не уверен.. разве что там два незавимых датчика, один для магнетрона, другой для всего остального (света, вентилятора, привода мотора).
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Hun »

Uzito wrote: 24 Jun 2021 19:02
Hun wrote: 24 Jun 2021 18:42 Включатель за дверью часто барахлит и не дает включаться магнетрону. Стоит копейки, поменять можно самому и легко.
Не уверен.. разве что там два незавимых датчика, один для магнетрона, другой для всего остального (света, вентилятора, привода мотора).
В моей микроволновке 3 независимых микровыключателя за дверью. Когда один из них сломался, магнетрон перестал включаться и греть.
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Микроволновка забарахлила

Post by mister-X »

У меня GE над печкой, уже 2 раза менял эти switches. там их три. 2 нормальных разомкнутых и 1 нормально замкнутый. Менять можно не снимая. Снимите дверь, и панель с кнопками. Там все на разъёмах. обычно поломаный switch не кликает, но я менял все сразу. Если из розетки вытащите, там электричества на дверце нет.
Olga_al
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 10 Oct 2004 16:03

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Olga_al »

Спасибо всем за ответы! У меня микроволновка встроена в комбо с печкой. Хотела показать вам картинку но не могу понять как прикрепить ее.
Olga_al
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 10 Oct 2004 16:03

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Olga_al »

electrolux microwave 318279621a модель у меня, комбо...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Микроволновка забарахлила

Post by kostik78 »

Olga_al wrote: 25 Jun 2021 17:00 electrolux microwave 318279621a модель у меня, комбо...
Описаная Вам проблема либо как написали предохранительный выключатель на двери который обрубает цепь магнетрона либо контакт на магнетроне. Если провод не припаян а посажён на клемме то это место очень часто подвергается коррозии. Обе поломки устраняються легко и стоят копейки
Olga_al
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 10 Oct 2004 16:03

Re: Микроволновка забарахлила

Post by Olga_al »

Спасибо, буду пробовать!!!

Return to “Мастерская”