Икры.. кто как качает

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 26 Jan 2019 07:37
Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 04:57
Skistar wrote: 26 Jan 2019 04:48 Как-то не встречал примеров успешно накачанных (то есть гипертрофированных) икр
У многих толстых (по 280-300 фунтов веса) огромные икры.
У этих толстых просто вообще ничего маленького нет.
Да, но это показывает, какой уровень усилий требуется для развития икр - все время носить на себе лишних 100 фунтов. Годами и каждый день, а не выбравшись пару раз в году на хайк с тяжелым рюкзаком
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

Кстати, 41 см - нормальный об'ем, я бы не страдал. Если ТС 40 и более лет, скорее всего изменить уже ничего нельзя.
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 20:38
mavr wrote: 26 Jan 2019 07:37
Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 04:57
Skistar wrote: 26 Jan 2019 04:48 Как-то не встречал примеров успешно накачанных (то есть гипертрофированных) икр
У многих толстых (по 280-300 фунтов веса) огромные икры.
У этих толстых просто вообще ничего маленького нет.
Да, но это показывает, какой уровень усилий требуется для развития икр - все время носить на себе лишних 100 фунтов. Годами и каждый день, а не выбравшись пару раз в году на хайк с тяжелым рюкзаком
вы сильно недооцениваете хайк с тяжёлым рюкзаком по чёрным тропам. Попробуйте, как-нибудь зайти на Mount Rainier. Посмотрите как мышцы отреагируют по возвращению.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Икры.. кто как качает

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 20:39 Кстати, 41 см - нормальный об'ем, я бы не страдал. Если ТС 40 и более лет, скорее всего изменить уже ничего нельзя.
Ну или добавленный inch потребует непропорционально много усилий. Можно делать подьемы на одной ноге между подходами для рук/груди/спины или когда стоишь в очереди и забить на все остальное.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 21:53
Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 20:38
mavr wrote: 26 Jan 2019 07:37
Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 04:57
Skistar wrote: 26 Jan 2019 04:48 Как-то не встречал примеров успешно накачанных (то есть гипертрофированных) икр
У многих толстых (по 280-300 фунтов веса) огромные икры.
У этих толстых просто вообще ничего маленького нет.
Да, но это показывает, какой уровень усилий требуется для развития икр - все время носить на себе лишних 100 фунтов. Годами и каждый день, а не выбравшись пару раз в году на хайк с тяжелым рюкзаком
вы сильно недооцениваете хайк с тяжёлым рюкзаком по чёрным тропам. Попробуйте, как-нибудь зайти на Mount Rainier. Посмотрите как мышцы отреагируют по возвращению.
Вы полагаете, от одного восхождения хоть что-то изменится? На Mount Rainier альпинисткое снаряжение нужно
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Икры.. кто как качает

Post by Skistar »

Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 20:38
mavr wrote: 26 Jan 2019 07:37
Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 04:57
Skistar wrote: 26 Jan 2019 04:48 Как-то не встречал примеров успешно накачанных (то есть гипертрофированных) икр
У многих толстых (по 280-300 фунтов веса) огромные икры.
У этих толстых просто вообще ничего маленького нет.
Да, но это показывает, какой уровень усилий требуется для развития икр - все время носить на себе лишних 100 фунтов. Годами и каждый день, а не выбравшись пару раз в году на хайк с тяжелым рюкзаком
У таких толстых и руки тоже бывают огромные. Следуя этой логике они их тоже накачали каким-то образом? На икрах жир вполне себе откладывается, слово cankles не на пустом месте появилось. Плюс там и отеки всякие локализуются при проблемах с почками (у толстых не редкость).
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 23:50
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 21:53
Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 20:38
mavr wrote: 26 Jan 2019 07:37
Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 04:57
У многих толстых (по 280-300 фунтов веса) огромные икры.
У этих толстых просто вообще ничего маленького нет.
Да, но это показывает, какой уровень усилий требуется для развития икр - все время носить на себе лишних 100 фунтов. Годами и каждый день, а не выбравшись пару раз в году на хайк с тяжелым рюкзаком
вы сильно недооцениваете хайк с тяжёлым рюкзаком по чёрным тропам. Попробуйте, как-нибудь зайти на Mount Rainier. Посмотрите как мышцы отреагируют по возвращению.
Вы полагаете, от одного восхождения хоть что-то изменится? На Mount Rainier альпинисткое снаряжение нужно
на Вашингтонских трейлах куча людей бегают вверх-вниз с утяжелителями. их икры в отличном состоянии. :great: нагрузку такие трейлы дают очень серьёзную, как мышечную, так и кардио. я сторонник такой функциональной нагрузки, т.к. чистый зал забивает мышцы. в видео ниже можно наглядно увидеть разницу между функционалом и качком. особое внимание хотел бы уделить пульсу обоих спортсменов.

phpBB [video]
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

Skistar wrote: 27 Jan 2019 01:20 У таких толстых и руки тоже бывают огромные.
Руки у толстых жирные, а икры мускулистые. Одно от другого я на глаз отличить могу
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:00 на Вашингтонских трейлах куча людей бегают вверх-вниз с утяжелителями. их икры в отличном состоянии. :great:
А, так и у ТС, я уверен, икры в отличном состоянии, просто окружность их его не устраивает. И окружность это от бега по трейлам не увеличится.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:00 нагрузку такие трейлы дают очень серьёзную, как мышечную, так и кардио.
Тренировки должны быть 3 раза в неделю. Вы предлагаете 3 раза в неделю на трейлы выбираться? А на работу когда ходить?
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:00 я сторонник такой функциональной нагрузки,
А чем "функциональная" нагрузка отличается от "нефункциональной"?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:00
phpBB [video]
Я не признаю такие упражнения полезными и не вижу в них никакого смысла. Работать с тяжестями на время в ущерб технике - прямой путь к травме, ИМХО. Железо не терпит суеты.
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Serguei666 wrote: 27 Jan 2019 02:21
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:00
phpBB [video]
Я не признаю такие упражнения полезными и не вижу в них никакого смысла. Работать с тяжестями на время в ущерб технике - прямой путь к травме, ИМХО. Железо не терпит суеты.
то что это плохо для здоровья без вопросов. тем не менее, функциональный борец, который, грубо говоря, занимается хайкингом по чёрным тропам работает с пульсом в 150, а бодибилдер, который исключительно тягает веса работает с пульсом в 203.
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Serguei666 wrote: 27 Jan 2019 02:18
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:00 на Вашингтонских трейлах куча людей бегают вверх-вниз с утяжелителями. их икры в отличном состоянии. :great:
А, так и у ТС, я уверен, икры в отличном состоянии, просто окружность их его не устраивает. И окружность это от бега по трейлам не увеличится.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:00 нагрузку такие трейлы дают очень серьёзную, как мышечную, так и кардио.
Тренировки должны быть 3 раза в неделю. Вы предлагаете 3 раза в неделю на трейлы выбираться? А на работу когда ходить?
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:00 я сторонник такой функциональной нагрузки,
А чем "функциональная" нагрузка отличается от "нефункциональной"?
я предлагаю лишь добавить разнообразия в тренировки, потому как, судя по топику, текущие результаты ТС не устраивают. а значит его организм не отзывается на оказываемые нагрузки ожидаемым образом.

нагрузка отличается очень просто - функциональная нагрузка это, грубо говоря, борьба, чёрные трейлы и т.д., а нефункциональная это жим/становая/присед. при том что жим/становую/присед я оч. люблю и уважаю, но вот ограничиваться исключительно ими я бы не стал. бассейн, хайкинг, борьба, бокс, всё это только улучшит показатели.

если результаты не прут, можно месяцок погулять по чёрным трейлам с рюкзаком, а потом вернуться в зал качать икры.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:47
Serguei666 wrote: 27 Jan 2019 02:21
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:00
phpBB [video]
Я не признаю такие упражнения полезными и не вижу в них никакого смысла. Работать с тяжестями на время в ущерб технике - прямой путь к травме, ИМХО. Железо не терпит суеты.
то что это плохо для здоровья без вопросов. тем не менее, функциональный борец, который, грубо говоря, занимается хайкингом по чёрным тропам работает с пульсом в 150, а бодибилдер, который исключительно тягает веса работает с пульсом в 203.
О чем, блин, речь? 203 превышает максимально возможный пульс, пульс 203 означает, что у него какие-то аномалии с сердцем.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 я предлагаю лишь добавить разнообразия в тренировки,
Вы предлагаете совершенно не принимая во внимание ограничения - предлагаемое разнообразие не должно сильно увеличивать время тренировки и/или влиять на режим тренировок.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 потому как, судя по топику, текущие результаты ТС не устраивают. а значит его организм не отзывается на оказываемые нагрузки ожидаемым образом.
Так ведь ни у кого не отзывается. ТС в хорошей компании
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 нагрузка отличается очень просто - функциональная нагрузка это, грубо говоря, борьба, чёрные трейлы и т.д., а нефункциональная это жим/становая/присед. при том что жим/становую/присед я оч. люблю и уважаю, но вот ограничиваться исключительно ими я бы не стал. бассейн, хайкинг, борьба, бокс, всё это только улучшит показатели.
Т.е. "функциональная" - это кардио, а "нефункциональная" - это силовая? Отличная классификация, сразу все понятно.
А какие показатели улучшит бокс или бассейн?
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 если результаты не прут, можно месяцок погулять по чёрным трейлам с рюкзаком, а потом вернуться в зал качать икры.
С какой частотой вы предлагаете гулять? Раз в неделю? Раз в месяц? Три раза в неделю?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Икры.. кто как качает

Post by Oleg Co »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:47тем не менее, функциональный борец, который, грубо говоря, занимается хайкингом по чёрным тропам работает с пульсом в 150, а бодибилдер, который исключительно тягает веса работает с пульсом в 203.
А что лучше? Я пытался найти какую-то информацию про максимальное значение пульса и так и не понял, если у меня максимальный пульс, который я видел на 20-30 ударов ниже, чем у знакомого моего возраста - это хорошо или плохо?
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Икры.. кто как качает

Post by Skistar »

Oleg Co wrote: 27 Jan 2019 03:58
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:47тем не менее, функциональный борец, который, грубо говоря, занимается хайкингом по чёрным тропам работает с пульсом в 150, а бодибилдер, который исключительно тягает веса работает с пульсом в 203.
А что лучше? Я пытался найти какую-то информацию про максимальное значение пульса и так и не понял, если у меня максимальный пульс, который я видел на 20-30 ударов ниже, чем у знакомого моего возраста - это хорошо или плохо?
Для "здоровых" физкультурников (исключив патологии) в теории это не хорошо, так как максимальный пульс в значительной степени определяет МПК (VO2max) и соответственно уровень кардио тренированности. В конкретном случае надо смотреть на разницу между максимальным и покоя, она уже учитывает индивидуальные особенности. Практически - неплохо бы убедиться что "максимальный пульс" действительно максимальный, может вы просто лучше тренированны и способны ту же нагрузку что и ваши знакомые выполнять на меньшем пульсе .
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote: 27 Jan 2019 03:58
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:47тем не менее, функциональный борец, который, грубо говоря, занимается хайкингом по чёрным тропам работает с пульсом в 150, а бодибилдер, который исключительно тягает веса работает с пульсом в 203.
А что лучше? Я пытался найти какую-то информацию про максимальное значение пульса
максимальное значение = (220-возраст). Это как redline в авто - держать пульс около максимального можно, но недолго
Oleg Co wrote: 27 Jan 2019 03:58 и так и не понял, если у меня максимальный пульс, который я видел на 20-30 ударов ниже, чем у знакомого моего возраста - это хорошо или плохо?
Вы при этом со "знакомым вашего возраста" бежите рядом? При каких условиях вы сравниваете пульс?
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Oleg Co wrote: 27 Jan 2019 03:58
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:47тем не менее, функциональный борец, который, грубо говоря, занимается хайкингом по чёрным тропам работает с пульсом в 150, а бодибилдер, который исключительно тягает веса работает с пульсом в 203.
А что лучше? Я пытался найти какую-то информацию про максимальное значение пульса и так и не понял, если у меня максимальный пульс, который я видел на 20-30 ударов ниже, чем у знакомого моего возраста - это хорошо или плохо?
это хорошо. я вот вчера в баньке хорошо попарился и пульс в покое стал 45 ударов в минуту. лепота.
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Serguei666 wrote: 27 Jan 2019 03:47
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 я предлагаю лишь добавить разнообразия в тренировки,
Вы предлагаете совершенно не принимая во внимание ограничения - предлагаемое разнообразие не должно сильно увеличивать время тренировки и/или влиять на режим тренировок.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 потому как, судя по топику, текущие результаты ТС не устраивают. а значит его организм не отзывается на оказываемые нагрузки ожидаемым образом.
Так ведь ни у кого не отзывается. ТС в хорошей компании
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 нагрузка отличается очень просто - функциональная нагрузка это, грубо говоря, борьба, чёрные трейлы и т.д., а нефункциональная это жим/становая/присед. при том что жим/становую/присед я оч. люблю и уважаю, но вот ограничиваться исключительно ими я бы не стал. бассейн, хайкинг, борьба, бокс, всё это только улучшит показатели.
Т.е. "функциональная" - это кардио, а "нефункциональная" - это силовая? Отличная классификация, сразу все понятно.
А какие показатели улучшит бокс или бассейн?
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 если результаты не прут, можно месяцок погулять по чёрным трейлам с рюкзаком, а потом вернуться в зал качать икры.
С какой частотой вы предлагаете гулять? Раз в неделю? Раз в месяц? Три раза в неделю?
функциональная это кардио+силовая. поборитесь с крепким парнем и посмотрите как будете себя чувствовать. уверяю вас, что гораздо хуже, чем после становой с максимальными весами. оттого у борца из видео выше пульс и ниже на 50 ударов. он просто лучше тренирован, не смотря на то что надут меньше.

что касается бассейна. попробуйте как-то проплыть в максимальном ритме кролем и посмотрите сколько сможете проплыть и как будете себя чувствовать опосля.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Икры.. кто как качает

Post by Oleg Co »

Skistar wrote: 27 Jan 2019 04:35
Oleg Co wrote: 27 Jan 2019 03:58
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:47тем не менее, функциональный борец, который, грубо говоря, занимается хайкингом по чёрным тропам работает с пульсом в 150, а бодибилдер, который исключительно тягает веса работает с пульсом в 203.
А что лучше? Я пытался найти какую-то информацию про максимальное значение пульса и так и не понял, если у меня максимальный пульс, который я видел на 20-30 ударов ниже, чем у знакомого моего возраста - это хорошо или плохо?
Для "здоровых" физкультурников (исключив патологии) в теории это не хорошо, так как максимальный пульс в значительной степени определяет МПК (VO2max) и соответственно уровень кардио тренированности. В конкретном случае надо смотреть на разницу между максимальным и покоя, она уже учитывает индивидуальные особенности. Практически - неплохо бы убедиться что "максимальный пульс" действительно максимальный, может вы просто лучше тренированны и способны ту же нагрузку что и ваши знакомые выполнять на меньшем пульсе .
Под максимальным понимается самое высокое показание пульсомерки, которое я только видел. Это было в момент подъема на велосипеде на гору и когда хотелось разорвать горло чтобы дышалось легче :) Пульс покоя у меня довольно низкий.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Икры.. кто как качает

Post by Oleg Co »

В топике был задан конкретный вопрос про накачку икр. Понятно, что есть любители и противники бодибилдинга. Я тоже противник, но вопрос был про накачку мышц, а не про полезность бега, ходьбы, плавания или разные уровни пульса.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 18:52
Serguei666 wrote: 27 Jan 2019 03:47
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 я предлагаю лишь добавить разнообразия в тренировки,
Вы предлагаете совершенно не принимая во внимание ограничения - предлагаемое разнообразие не должно сильно увеличивать время тренировки и/или влиять на режим тренировок.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 потому как, судя по топику, текущие результаты ТС не устраивают. а значит его организм не отзывается на оказываемые нагрузки ожидаемым образом.
Так ведь ни у кого не отзывается. ТС в хорошей компании
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 нагрузка отличается очень просто - функциональная нагрузка это, грубо говоря, борьба, чёрные трейлы и т.д., а нефункциональная это жим/становая/присед. при том что жим/становую/присед я оч. люблю и уважаю, но вот ограничиваться исключительно ими я бы не стал. бассейн, хайкинг, борьба, бокс, всё это только улучшит показатели.
Т.е. "функциональная" - это кардио, а "нефункциональная" - это силовая? Отличная классификация, сразу все понятно.
А какие показатели улучшит бокс или бассейн?
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 02:51 если результаты не прут, можно месяцок погулять по чёрным трейлам с рюкзаком, а потом вернуться в зал качать икры.
С какой частотой вы предлагаете гулять? Раз в неделю? Раз в месяц? Три раза в неделю?
функциональная это кардио+силовая.
По такому определению я как раз функционально тренируюсь: жим + на велосипеде домой из жима.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 18:52 поборитесь с крепким парнем и посмотрите как будете себя чувствовать.
Я тренированный атлет и буду себя чувствовать не хуже соперника.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 18:52 уверяю вас, что гораздо хуже, чем после становой с максимальными весами.
Не думаю. После становой с макс. весами я на ногах не могу стоять.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 18:52 оттого у борца из видео выше пульс и ниже на 50 ударов. он просто лучше тренирован, не смотря на то что надут меньше.
Еще раз, если вы пропустили мое замечание: 203 пульс аномальный, у человека с видео просто что-то не так, как у всех. Брать это видео в качестве примера нельзя.
Что же до меня лично, то равных нагрузках у меня пульс будет ниже, чем у соперника.
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 18:52 что касается бассейна. попробуйте как-то проплыть в максимальном ритме кролем и посмотрите сколько сможете проплыть и как будете себя чувствовать опосля.
Вы же понимаете, что в бассейн я не пойду, потому что это потребовало бы траты времени и денег. Вы словами расскажите, без постановки экспериментов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote: 27 Jan 2019 20:10 Под максимальным понимается самое высокое показание пульсомерки, которое я только видел.
"Максимальный пульс" - это термин, означающий вовсе не то, что вы написали.
https://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0 ... 1%8C%D1%81
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote: 27 Jan 2019 20:18 В топике был задан конкретный вопрос про накачку икр. Понятно, что есть любители и противники бодибилдинга. Я тоже противник, но вопрос был про накачку мышц, а не про полезность бега, ходьбы, плавания или разные уровни пульса.
накачка икр и есть бодибилдинг.
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

после становой с максимальными весами вы не можете на ногах стоять от перепада давления. у вас мутнеет в голове. посидите/походите минуту и придёте в себя. а вот после борьбы с борцом (не бодибилдером) вашей весовой категории вы пойдёте блевать.

у меня бассейн дома и я туда хожу когда погода позволяет. бассейн это прекрасное дополнение к любой физ активности.

тренажёрный зал просто не даёт таких нагрузок (прежде всего на сердце), которых даёт хорошая борьба. это не хорошо и не плохо, это просто факт. оттого у бодибилдера пульс всегда будет выше в функциональных упражнениях.

Return to “Фитнес”