Помощь украинству

dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Помощь украинству

Post by dasilva »

Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 00:00 Конечно были. И все они имели четкий статус, подтвержденный бамагой. А те кто, типа етой бабы, начинали изрекать какие то несогласия с законами СССР, я уж не говорю, чтобы отказываться оформлять ети бамаги, то без каких либо проволочек они быстренько ехали на Колыму по 58-й статье. И будь они хоть тысячу раз крутые борцы с гитлером и фашизмов, Сталина такая мелочь не останавливала.
Или сразу пуля в затылок. Без проволочек и издержек на какие то высылки.

Пипец Вы троллите.

Просто сейчас не СССР и нет ГУЛАГа. Поетому извините, не хотите - езжайте в свою страну и там качайте права. Мы до границы довезем.
Все цивилизованно.


Кстати сейчас нет войны. Во всяком случае Россия не вооюет ни с кем. Свидомия может и воюет, ее проблемы. А вот Россия на войну не пришла...
Уже теплее. Появились варианты, кроме выдачи Гитлеру. А в случае с Украиной других вариантов нет? Посадить на 15 суток, выслать в ДНР и т.д.?

Высылку бандитов из ДНР стрелявших в ВСУ, вы очевидно тоже поддерживаете? Ну, чтобы все было по закону?
В России просят не выдавать командира «ополчения ДНР» Украине
https://dnews.dn.ua/news/623633

Про опыт цивилизованных стран, которые не выдают человека, если для него есть риск для жизни от рук властей страны, куда выдают, я уж и не говорю.
1.13. Учитывая "особые" отношения России и Украины в данный момент и, ведущуюся, как следствие, с обоих сторон информационную войну, на форуме введены особые правила на этот период, конца которому не предвидится.
/quote]
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помощь украинству

Post by city_girl »

dasilva wrote: 18 Jan 2019 21:19
Т.е. вы полагаете, что во время Великой Отечественной "дебоширов" выдавали Гитлеру? Или это как-то диковато смотрится? Или современное поколение не видит ничего странного в этом?

Некто критикует Гитлера, но визы СССР у него нет и он не озаботился ее получить. Давайте выдадим его Гитлеру? Никаких других вариантов нет? Правда? Сильно народ изменился, однако :-(
а что идет Великая Отчественная с Украиной? первый раз слышу...

а какие варианты вы предлагаете? целовать п....тетке, которой поифгу законы страны, где она находиться? тут все просто - ей пофигу и всем на нее пофигу...если тетка за себя боится - пошла бы и оформила бамажки бы.
Last edited by city_girl on 19 Jan 2019 00:15, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помощь украинству

Post by Yvsobol »

А то есть ее надо было расстрелять сразу в России? Или сгноить в ГУЛАГе? Нет уж. Извините. Сейчас не 37й год.
Данное преступление по Закону предусматривает депортацию. У ней было время етот вопрос решить. Не захотела.
Извините, здесь не свидомия, здесь действуют Законы России.

Россия ни с кем не воюет, еще раз напоминаю Вам, если Вы в танке.
Поетому все идиотские придуманные примеры военного времени оставьте для своих мемуаров или романов.
Мне ето не интересно.

Будет больше информации по сабжу, поговорим. А пока говорить больше не о чем.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Помощь украинству

Post by dasilva »

Меня тут, забанили не разобравшись. Я поговорил с Борисом и он посоветовал уточнить фразу, которая вызывала бан.

"бандитов из ДНР стрелявших в ВСУ" - это был пример, направленный против сторонников строгого соблюдения законов и выдачи людей Украине.

С точки зрения закона люди стрелявшие в ВСУ - это преступники и по закону их надо выдать Украине. Так вот, я ПРОТИВ этого. Хотя, по закону и нужно выдавать.

Или кто-то считает, что они преступники и выдавать надо?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помощь украинству

Post by Yvsobol »

Ето проблемы ДНР а не России. Вы все никак не можете понять, что Россия не воюет ни с кем. Решит ДНР выдавать, значит ето их решение.
Достало уже...

Какое ето все отношение имеет к данной красавице, которая плюет на Российские законы.
Да, я считаю приоритет в России - законы России. Не выполняешь их ты - враг России. До свиданье..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помощь украинству

Post by city_girl »

dasilva wrote: 19 Jan 2019 00:58 Меня тут, забанили не разобравшись. Я поговорил с Борисом и он посоветовал уточнить фразу, которая вызывала бан.

"бандитов из ДНР стрелявших в ВСУ" - это был пример, направленный против сторонников строгого соблюдения законов и выдачи людей Украине.

С точки зрения закона люди стрелявшие в ВСУ - это преступники и по закону их надо выдать Украине. Так вот, я ПРОТИВ этого. Хотя, по закону и нужно выдавать.

Или кто-то считает, что они преступники и выдавать надо?
Вы похоже не поняли вообще о чем сыр-бор.... Мадам, о которой идет речь никто никуда не "выдавал".
Ее депортировали из России - за нарушение законов России , а совсем не "выдали по просьбе украинских властей за имеющиеся к ней претензии". Это у России имелись к ней претензии. То что после выдворения из России у нее тут же нашлись проблемы с украинскими властями, это уже как говорится "другая история" и ее личные проблемы.

Поэтому непонятно, почему кто-то поднимает крик, что "Россия выдает борцов с украинским режимом". Надо все таки соблюдать причинно-следственные связи.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Помощь украинству

Post by dasilva »

Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 01:04 Ето проблемы ДНР а не России. Вы все никак не можете понять, что Россия не воюет ни с кем. Решит ДНР выдавать, значит ето их решение.
Достало уже...

Какое ето все отношение имеет к данной красавице, которая плюет на Российские законы.
Да, я считаю приоритет в России - законы России. Не выполняешь их ты - враг России. До свиданье..
Вы линк, что я дал смотрели?
Депутат Государственной думы России от Севастополя Дмитрий Белик призвал не выдавать Украине задержанного в Крыму командира батальона «ополчения ДНР» Вадима Погодина (на фото).
Или вы Крым не считаете Россией?

Да, Россия не воюет и по закону должна выдать Дмитрий Белик Украине. Вы, поддерживаете выдачу?

ДНР, естественно, никого не выдает.
Last edited by dasilva on 19 Jan 2019 01:27, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помощь украинству

Post by Yvsobol »

Я поддерживаю законы России. Остальная лирика мне надоела..
Ищите другого отвечателя на идиотских вопросы.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Помощь украинству

Post by dasilva »

Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 01:27 Я поддерживаю законы России. Остальная лирика мне надоела..
Ищите другого отвечателя на идиотских вопросы.
Хорошо. Такая точка зрения тоже имеет место быть. По закону людей из ДНР/ЛНР воевавших против Украины и оказавшихся в России, следует выдавать Украине. Отвечать больше и не нужно, вы вполне точно обозначили свою позицию.

Хорошо так же, что далеко не у всех в России такая точка зрения:
Депутат Государственной думы России от Севастополя Дмитрий Белик призвал не выдавать Украине
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Помощь украинству

Post by mavr »

dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:30
Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 01:27 Я поддерживаю законы России. Остальная лирика мне надоела..
Ищите другого отвечателя на идиотских вопросы.
Хорошо. Такая точка зрения тоже имеет место быть. По закону людей из ДНР/ЛНР воевавших против Украины и оказавшихся в России, следует выдавать Украине
По какому закону?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помощь украинству

Post by Yvsobol »

Это у товарисча свой закон. Продуманный тут же. На белое говорить черное. Как истинные борцы с КПР делают..
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Помощь украинству

Post by dasilva »

mavr wrote: 19 Jan 2019 01:35
dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:30
Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 01:27 Я поддерживаю законы России. Остальная лирика мне надоела..
Ищите другого отвечателя на идиотских вопросы.
Хорошо. Такая точка зрения тоже имеет место быть. По закону людей из ДНР/ЛНР воевавших против Украины и оказавшихся в России, следует выдавать Украине
По какому закону?
Я выше линк постил.
Как сообщалось ранее, 20 июня в крымской Ялте по запросу Интерпола был задержан командир «ополчения ДНР» Вадим Погодин (позывной «Керчь»), который воевал на Донбассе в 2014 году.
https://dnews.dn.ua/news/623633

По закону Украины, люди стрелявшие в ВСУ - преступники и убийцы. СБУ заводит на них дела и передает заявки на арест в Интерпол. Россия, как член Интерпола обязана этих людей арестовать и передать Украине. Все точно по закону.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Помощь украинству

Post by mavr »

dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:42
mavr wrote: 19 Jan 2019 01:35
dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:30
Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 01:27 Я поддерживаю законы России. Остальная лирика мне надоела..
Ищите другого отвечателя на идиотских вопросы.
Хорошо. Такая точка зрения тоже имеет место быть. По закону людей из ДНР/ЛНР воевавших против Украины и оказавшихся в России, следует выдавать Украине
По какому закону?
Я выше линк постил.
Как сообщалось ранее, 20 июня в крымской Ялте по запросу Интерпола был задержан командир «ополчения ДНР» Вадим Погодин (позывной «Керчь»), который воевал на Донбассе в 2014 году.
https://dnews.dn.ua/news/623633

По закону Украины, люди стрелявшие в ВСУ - преступники и убийцы. СБУ заводит на них дела и передает заявки на арест в Интерпол. Россия, как член Интерпола обязана этих людей арестовать и передать Украине. Все точно по закону.
Ну т.е. вы даже сами не поняли почему и за что задержан.
Задержан не за участие в военных действиях а потому что его разыскивает Интерпол.
Казалось бы какая разница да?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Помощь украинству

Post by dasilva »

mavr wrote: 19 Jan 2019 01:47
dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:42
mavr wrote: 19 Jan 2019 01:35
dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:30
Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 01:27 Я поддерживаю законы России. Остальная лирика мне надоела..
Ищите другого отвечателя на идиотских вопросы.
Хорошо. Такая точка зрения тоже имеет место быть. По закону людей из ДНР/ЛНР воевавших против Украины и оказавшихся в России, следует выдавать Украине
По какому закону?
Я выше линк постил.
Как сообщалось ранее, 20 июня в крымской Ялте по запросу Интерпола был задержан командир «ополчения ДНР» Вадим Погодин (позывной «Керчь»), который воевал на Донбассе в 2014 году.
https://dnews.dn.ua/news/623633

По закону Украины, люди стрелявшие в ВСУ - преступники и убийцы. СБУ заводит на них дела и передает заявки на арест в Интерпол. Россия, как член Интерпола обязана этих людей арестовать и передать Украине. Все точно по закону.
Ну т.е. вы даже сами не поняли почему и за что задержан.
Задержан не за участие в военных действиях а потому что его разыскивает Интерпол.
Казалось бы какая разница да?
Что значит не понял? Не только понял, но и вам объяснил. Вопрос остается. Высылать? Все ведь по закону.

СБУ запускает дело, Россия выполняет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8480
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Помощь украинству

Post by alex67 »

dasilva wrote: 16 Jan 2019 23:54 Т.е. немца покритиковавшего Гитлера, непременно выдали бы Гитлеру? Действия современной Росси выглядят примерно так.
С Гитлером СССР воевал, а с Украиной у России мир. Неужели же не знали? :angry:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помощь украинству

Post by city_girl »

dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:30
Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 01:27 Я поддерживаю законы России. Остальная лирика мне надоела..
Ищите другого отвечателя на идиотских вопросы.
Хорошо. Такая точка зрения тоже имеет место быть. По закону людей из ДНР/ЛНР воевавших против Украины и оказавшихся в России, следует выдавать Украине. Отвечать больше и не нужно, вы вполне точно обозначили свою позицию.

Хорошо так же, что далеко не у всех в России такая точка зрения:
Депутат Государственной думы России от Севастополя Дмитрий Белик призвал не выдавать Украине
Еще раз, мадаму никто никуда не выдавал, ее наказали депртацией за нарушение российских законов.

Что касается Интерпола, любая страна имеет вполне законную возможность решить самостоятельно экстрадировать арестованного на ее территории или нет, так как речь не идет о нарушении законов страны пребывания арестованного по запросу. Любая страна может не выдавать человека по запросу другой страны, если сочтет, что преследование идет по политическим мотивам. Может, если захочет. Но еще раз - мадаму никто не выдавал ни по чьему запросу, ее просто депортировали за нарушение российских законов.

Зачем сравнивать две несравнимые ситуации? Ситуации в корне различаются юридически. Зачем же заниматься подменой понятий?
Last edited by city_girl on 19 Jan 2019 02:33, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8480
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Помощь украинству

Post by alex67 »

dasilva wrote: 19 Jan 2019 00:09 Высылку бандитов из ДНР стрелявших в ВСУ, вы очевидно тоже поддерживаете? Ну, чтобы все было по закону?
Высылку бандитов из ВСУ, стрелявших в ДНР и зашедших на территорию РФ, лично я не поддерживал. Я бы их выдал в ДНР.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Помощь украинству

Post by dasilva »

alex67 wrote: 19 Jan 2019 02:32
dasilva wrote: 19 Jan 2019 00:09 Высылку бандитов из ДНР стрелявших в ВСУ, вы очевидно тоже поддерживаете? Ну, чтобы все было по закону?
Высылку бандитов из ВСУ, стрелявших в ДНР и зашедших на территорию РФ, лично я не поддерживал. Я бы их выдал в ДНР.
С этим, как бы никто и не спорит.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Помощь украинству

Post by dasilva »

city_girl wrote: 19 Jan 2019 02:31
dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:30
Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 01:27 Я поддерживаю законы России. Остальная лирика мне надоела..
Ищите другого отвечателя на идиотских вопросы.
Хорошо. Такая точка зрения тоже имеет место быть. По закону людей из ДНР/ЛНР воевавших против Украины и оказавшихся в России, следует выдавать Украине. Отвечать больше и не нужно, вы вполне точно обозначили свою позицию.

Хорошо так же, что далеко не у всех в России такая точка зрения:
Депутат Государственной думы России от Севастополя Дмитрий Белик призвал не выдавать Украине
Еще раз, мадаму никто никуда не выдавал, ее наказали депртацией за нарушение российских законов.

Что касается Интерпола, любая страна имеет вполне законную возможность решить самостоятельно экстрадировать арестованного на ее территории или нет, так как речь не идет о нарушении законов страны пребывания арестованного по запросу. Любая страна может не выдавать человека по запросу другой страны, если сочтет, что преследование идет по политическим мотивам. Может, если захочет. Но еще раз - мадаму никто не выдавал ни по чьему запросу, ее просто депортировали за нарушение российских законов.

Зачем сравнивать две несравнимые ситуации? Ситуации в корне различаются юридически. Зачем же заниматься подменой понятий?
На предыдущей странице я отвечал на такой вопрос: "Дело не в конкретной даме." Много случаев с высылкой. По поводу известных людей начинают выступать политики, общественные деятели и процесс удается остановить. Но, Депутатов Госдумы, как в приведенном выше случае на всех не хватает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помощь украинству

Post by Yvsobol »

Специально не хотел сюда выкладывать некоторые заметки о данной даме типа борце с поросенком и хунтой, но видимо некоторым надо иногда давать и другие точки зрения, а не только заточенные в одном направление..
Пусть люди сами разбираются ху из тис вумен...
Похоже ФСБ таки разобралось..
https://www.kp.ru/daily/26931.7/3981170/
http://beta-press.ru/newsitem/12165
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Помощь украинству

Post by mavr »

dasilva wrote: 19 Jan 2019 02:24Что значит не понял? Не только понял, но и вам объяснил. Вопрос остается. Высылать? Все ведь по закону.

СБУ запускает дело, Россия выполняет.
Что Россия выполняет?
Его задержали и отпустили в июле 2017 года.
ПОЛТОРА года назад.
Его выдали кому нибудь с тех пор? :food:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помощь украинству

Post by city_girl »

dasilva wrote: 19 Jan 2019 02:46
city_girl wrote: 19 Jan 2019 02:31
dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:30
Yvsobol wrote: 19 Jan 2019 01:27 Я поддерживаю законы России. Остальная лирика мне надоела..
Ищите другого отвечателя на идиотских вопросы.
Хорошо. Такая точка зрения тоже имеет место быть. По закону людей из ДНР/ЛНР воевавших против Украины и оказавшихся в России, следует выдавать Украине. Отвечать больше и не нужно, вы вполне точно обозначили свою позицию.

Хорошо так же, что далеко не у всех в России такая точка зрения:
Депутат Государственной думы России от Севастополя Дмитрий Белик призвал не выдавать Украине
Еще раз, мадаму никто никуда не выдавал, ее наказали депртацией за нарушение российских законов.

Что касается Интерпола, любая страна имеет вполне законную возможность решить самостоятельно экстрадировать арестованного на ее территории или нет, так как речь не идет о нарушении законов страны пребывания арестованного по запросу. Любая страна может не выдавать человека по запросу другой страны, если сочтет, что преследование идет по политическим мотивам. Может, если захочет. Но еще раз - мадаму никто не выдавал ни по чьему запросу, ее просто депортировали за нарушение российских законов.

Зачем сравнивать две несравнимые ситуации? Ситуации в корне различаются юридически. Зачем же заниматься подменой понятий?
На предыдущей странице я отвечал на такой вопрос: "Дело не в конкретной даме." Много случаев с высылкой. По поводу известных людей начинают выступать политики, общественные деятели и процесс удается остановить. Но, Депутатов Госдумы, как в приведенном выше случае на всех не хватает.
Что значит дело не в даме? Как раз в ней. Вы же ее пытаетесь представить как некий обобщенный случай? Ну так и не надо на нее обобщать то, что не обобщается хоть на этой, хоть на любой странице.

И Каких таких «случаев с высылкой много»? Тех кто нарушает законодательство? Ну и что? Они что все как один «пострадавшие от хунты»?

А то некоторые «известные люди» становятся известными только когда вляпаются в неприятности по своей глупости, как эта Бойко.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Помощь украинству

Post by Blender »

dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:42...По закону Украины, люди стрелявшие в ВСУ - преступники и убийцы. СБУ заводит на них дела и передает заявки на арест в Интерпол. Россия, как член Интерпола обязана этих людей арестовать и передать Украине. Все точно по закону.
Почему-то, когда Россия просит арестовать преступников и убийц, стрелявших в российских солдат и граждан - они оказываюцца политическими беженцами и интерпол заявляет что ничего сделать не может. Все точно по закону.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Помощь украинству

Post by dasilva »

Blender wrote: 19 Jan 2019 17:44
dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:42...По закону Украины, люди стрелявшие в ВСУ - преступники и убийцы. СБУ заводит на них дела и передает заявки на арест в Интерпол. Россия, как член Интерпола обязана этих людей арестовать и передать Украине. Все точно по закону.
Почему-то, когда Россия просит арестовать преступников и убийц, стрелявших в российских солдат и граждан - они оказываюцца политическими беженцами и интерпол заявляет что ничего сделать не может. Все точно по закону.
Я то же самое и говорю. Я (как и некоторые депутаты гос. думы) предлагаю России поступать точно так же, как и другие страны, а не выдавать людей из указанной выше категории.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помощь украинству

Post by city_girl »

dasilva wrote: 19 Jan 2019 22:57
Blender wrote: 19 Jan 2019 17:44
dasilva wrote: 19 Jan 2019 01:42...По закону Украины, люди стрелявшие в ВСУ - преступники и убийцы. СБУ заводит на них дела и передает заявки на арест в Интерпол. Россия, как член Интерпола обязана этих людей арестовать и передать Украине. Все точно по закону.
Почему-то, когда Россия просит арестовать преступников и убийц, стрелявших в российских солдат и граждан - они оказываюцца политическими беженцами и интерпол заявляет что ничего сделать не может. Все точно по закону.
Я то же самое и говорю. Я (как и некоторые депутаты гос. думы) предлагаю России поступать точно так же, как и другие страны, а не выдавать людей из указанной выше категории.
Еще раз - Бойко не «выдавали Украине», а «выдворяли из России».

Вы специально смешиваете два противоположных понятия? Для чего?

Чтобы кидать камни в огород российских органов правопорядка? Неужто других поводов не осталось.

Return to “Украина”