Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Мнения, новости, комментарии

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Poll ended at 01 Dec 2018 22:56

1. Сольет
10
38%
2. Не сольет
13
50%
3. Сольет пол-Сахалина в придачу
0
No votes
4. Оттяпает пол-Хоккайдо
2
8%
5. А че там курят, на Курилах?
1
4%
 
Total votes: 26

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 14 Jan 2019 19:32
Yvsobol wrote: 14 Jan 2019 19:24 Вот теперь понятно кто слил.. :lol:
..." а как дышал!" (с)
Да нет, ну надоело. Причем на полном серьезе идет вброс, что тему подняла..Россия. На самом деле воду мутить стали в Японии и на Западе. МИД России даже делал специальное заявление по сабжу.
Понятно, что форумные-интернетные хомячки подхватили, а СМИ (наши) естесвенно тему поддержали. (Им же жрать надо что то..).
Хотя..тут многие уверены, что в мире ни один чих без Путина не происходит, а Трамп вон даже на него рбаотает..
Но я думал, что у некоторых НИК-ов здесь все таки хоть немного голова шобы думать, а не есть в нее...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by deev_a_v »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 18:37
VladDod wrote: 14 Jan 2019 18:26 Я не понимаю, что здесь в принципе перетирается?
В конечном счете Россия только выиграла передав часть территории Китаю и подписала с ним мирный договор. Теперь мы с ними торгуем без особой головной боли и получаем деньги под стратегические проекты, как Ямал. Тоже видимо ожидалось от передачи двух остравов Японии. Но не срослось. Насчтет вассала, скорее да. Но на что тогда была надежда. Штаты завоеванное ядреной бомбой назад не отдадут, надо еще кунут, если там пойдет какая бузня. О чем тогда сыр бор, тоже не пойму. :pain1: Лавров не шутит - значит повод был.
О каких территориях идёт речь? Остров Даманский был передан Китаю ещё Горбачёвым в 91 году
Договор о Дружбе с Китаем в котором был зафиксирован взаимный отказ от территориальных претензий за исключением пары спорных кусочков был подписан в 2001 году
Эти кусочки передали Китаю в 2005-ом

Отдельно замечу что народ путает договор о мире, которым заканчивают войну и договор о дружбе, которым устанавливают тесные взаимоотношения - политические и экономические

С Японией нет именно мирного договора а с Китаем не было войны
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

VladDod wrote: 14 Jan 2019 19:25
Blender wrote: 14 Jan 2019 19:00
VladDod wrote: 14 Jan 2019 18:40
Blender wrote: 14 Jan 2019 18:34 ... перед своим уходом Путин таки сольет острова, ...
Зачем? :pain1: Вы можете найти логическое объяснение такому шагу?
А вы можете найти логическое объяснение уступки огромного куска Баренцева моря Норвегии в 2011 (не говоря уж о более раннем горбачевском подарке)?
Вы путаете понятия "экономических вод" (зачастую весьма спорных во многих местах мира) с "территорией страны". Полагяю, это обычная демагогия в отсутствии элементарной аргументации...
Может и путаю. Но до 2011 норги не могли туда совацца, а после - уже и газ нашли. Совершенно случайно, ога
А на простой вопрос вы не ответили. :pain1:
Ну там есть в том числе и очевидный ответ... :pain1: Мне просто не хочется его озвучивать
А у России много поводов идти на уступки Норвегии, во многих вопросах, что бы сохранить свою угольную добычу на норвежском Шпицбергене. Которой уже под сотню лет, кстати.
Типо, в РФ угля не хватает? Нуда, нуда...
Но ваше вонючее НАТО и здесь давит на норгов, заставляя их сворачивать арктическую угольную промышленность как класс. Полагаю, им (вашим воякам) хоцца воткнуть и туда свою базу. Особенно на фоне российского военного присутствия на Земле Франца Иосифа.
Ну может и хоцца, я не фкурсе. Если денюх найдут - дык и воткнут, кто им помешает-то?
Так что, вы, бы уважаемый, влезая в дискуссии о пограничной политике, интересовались бы предварительно самим вопросом, а то выглядит, как дешевые вбросы газетчиков.
А вы сопсно кто такой (c) чтобы позволять себе поучительный тон? Великий у ужасный игзперд всех времен и народов чтоли? ИМХО такой же пикейный жилет как и я - так что могли бы и поскромнее себя вести.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 14 Jan 2019 19:25
Blender wrote: 14 Jan 2019 19:00
VladDod wrote: 14 Jan 2019 18:40
Blender wrote: 14 Jan 2019 18:34 ... перед своим уходом Путин таки сольет острова, ...
Зачем? :pain1: Вы можете найти логическое объяснение такому шагу?
А вы можете найти логическое объяснение уступки огромного куска Баренцева моря Норвегии в 2011 (не говоря уж о более раннем горбачевском подарке)?
Вы путаете понятия "экономических вод" (зачастую весьма спорных во многих местах мира) с "территорией страны". Полагяю, это обычная демагогия в отсутствии элементарной аргументации. А на простой вопрос вы не ответили. :pain1:

А у России много поводов идти на уступки Норвегии, во многих вопросах, что бы сохранить свою угольную добычу на норвежском Шпицбергене. Которой уже под сотню лет, кстати. Но ваше вонючее НАТО и здесь давит на норгов, заставляя их сворачивать арктическую угольную промышленность как класс. Полагаю, им (вашим воякам) хоцца воткнуть и туда свою базу. Особенно на фоне российского военного присутствия на Земле Франца Иосифа. Так что, вы, бы уважаемый, влезая в дискуссии о пограничной политике, интересовались бы предварительно самим вопросом, а то выглядит, как дешевые вбросы газетчиков.
Очень показательно Соглашение по Каспию в етом плане..
25+ лет муссировали Соглашение. Все шло как каждая страна хотела. Во всех областях. Что наносило на самом деле колосальный вред как Каспию, так и всем прикасписйким странам.
Так вот там Иран и Туркменистан пошли на территориальные (водные конечно) уступки. Прочем огромные. Согласившись границу по срединной линии, а не по 20% секторному разделению.
И все оказались в выигрыше в конечном итоге.

Думать иногда надо, а не тупо сидеть и сантиметры считать...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 19:26
Blender wrote: 14 Jan 2019 19:02
SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 18:47
Blender wrote: 14 Jan 2019 18:34 Ну механизм может быть такой - перед своим уходом Путин таки сольет острова, а преемник будет вроде как не при делах...
Слить значит не получить ничего взамен. Путин наврят ли на такое пойдет. ...
Ну вот за Баренцево море таки РФ ничего не получила и Путин на такое вполне пошел :pain1:
Я не вкурсе предмета. Но Россия там возит газ с Ямала без проблем. А китайцы теперь будут северным путем ширпотреб гнать в Европу...
Ну и без всяких уступок могли бы возить газ и ширпотреб. Вона, правда "специалист" тута утверждают что ради шпицбергеновского угля был праздник невиданной щедрости организован. А я таки сомневаюсь
Видимо важно было уступить.
Нуда, уступили раз - так и придецца уступать и уступать
На мой взгляд политика Россия в северных морях самая взвешанная и полностью соотвествует всем международным законам (без необходимости конюктурного политического признанния).
В северных морях самой мудрой политикой был бы как раз отказ от "международных" законов. С какой стати применять там законы, разработанные еще британской империей для удобства колонизации папуасов?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

deev_a_v wrote: 14 Jan 2019 19:46 О каких территориях идёт речь?

Да не важно думаю, я по площадям мерил. Они соизмеримы. Важность и место другой вопрос.
Стороны отмечают, что достигнутые договоренности по вопросу о прохождении линии российско-китайской государственной границы на двух ее остававшихся несогласованными участках являются сбалансированным и оптимальным вариантом, при котором в политическом выигрыше находятся обе Стороны. Это означает, что подписание Дополнительного соглашения о российско-китайской государственной границе на ее Восточной части, а также два ранее подписанных соглашения о государственной границе определили прохождение линии российско-китайской границы на всем ее протяжении (более 4300 километров). http://kremlin.ru/supplement/2053
Кстати, там же
Российская Сторона подтвердила,... Правительство Китайской Народной Республики является единственным законным правительством, представляющим весь Китай, а Тайвань является неотъемлемой частью Китая.
...
Российская Сторона признает Тибет в качестве неотъемлемой части Китая.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 14 Jan 2019 19:55 В северных морях самой мудрой политикой был бы как раз отказ от "международных" законов. С какой стати применять там законы, разработанные еще британской империей для удобства колонизации папуасов?
Да вы что?. 8O Там самая серьезная дележка шельфа идет. Воевать там за это никто не хочет, а вот свой кусок пирога получить все согласны. Россия там поимеет много. Там Россией проделанна серьезная работа. Это без прикрас будущее России.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 20:17
Blender wrote: 14 Jan 2019 19:55 В северных морях самой мудрой политикой был бы как раз отказ от "международных" законов. С какой стати применять там законы, разработанные еще британской империей для удобства колонизации папуасов?
Да вы что?. 8O Там самая серьезная дележка шельфа идет. Воевать там за это никто не хочет, а вот свой кусок пирога получить все согласны. Россия там поимеет много. Там Россией проделанна серьезная работа. Это без прикрас будущее России.
Это конечно к теме не относицца, но я щетаю что если эта дележка происходит на основе "международных законов" - то ничего в итоге РФ не получит.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Там хитрее и овчинка стоит выделки. Я всего не знаю но кратко так. Прибрежные государства решили не воевать за это, а применить научные методы дележки. Создали коммиссию в 1997 году, выбрали с ротацией ученых и физиков и теперь ждут результатов и рекомендаций. Границы устанавливает само государство, но на основе рекомендаций комиссии которой каждое государство предоставляет свои результаты и claim.

Commission on the Limits of the Continental Shelf
http://www.un.org/depts/los/clcs_new/br ... _anniv.pdf.

Claim to the Arctic rests on a shelf
http://sciencenordic.com/claim-arctic-rests-shelf

United Nations Convention on the Law of the Sea
Article 76
The limits of the shelf established by a coastal State on the basis of these recommendations shall be final and
binding. http://www.un.org/Depts/los/convention_ ... clos_e.pdf

Все закругляюсь про это. :radio%:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 21:47 Там хитрее и овчинка стоит выделки. Я всего не знаю но кратко так. Прибрежные государства решили не воевать за это, а применить научные методы дележки. Создали коммиссию в 1997 году, выбрали с ротацией ученых и физиков и теперь ждут результатов и рекомендаций. Границы устанавливает само государство, но на основе рекомендаций комиссии которой каждое государство предоставляет свои результаты и claim.

Commission on the Limits of the Continental Shelf
http://www.un.org/depts/los/clcs_new/br ... _anniv.pdf.

Claim to the Arctic rests on a shelf
http://sciencenordic.com/claim-arctic-rests-shelf

United Nations Convention on the Law of the Sea
Article 76
The limits of the shelf established by a coastal State on the basis of these recommendations shall be final and
binding. http://www.un.org/Depts/los/convention_ ... clos_e.pdf

Все закругляюсь про это. :radio%:
Вообще смешно. Неужели нельзя всех купить или запугать? Когда на кону стоят будущие триллионы? :twisted:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Нет. Некому будет все это продавать. Тоже решение вопроса с Японией, это будующий экспорт туда.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

Blender wrote: 14 Jan 2019 19:01
alex67 wrote: 14 Jan 2019 18:49
Blender wrote: 14 Jan 2019 18:34 перед своим уходом Путин
А что, Путин собирается куда-то уходить? Я не в курсе. :nono#:
Ну рано или поздно он таки уйдет. Причем даже "поздно" ждать осталось не слишком долго
Не надейтесь. (с)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Не уйдет, так его вынесут ногами вперед из кремля, как выносили генсеков до него. А по тв будет играть классическая музыка ещё до объявления о его кончине. Плавали, знаем.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

Я переиначу:
Не дождетесь! (с)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

Безотносительно к тому дождусь я или нет (хотя я и не жду) - таки уйдет, никуда не денецца. :umnik1:
Интрига только в том как именно уйдет - добровольно или товарищи помогут.
Группа товарищей.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

Я думаю он нас всех переживет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by VladDod »

Сильная аргументация. Тезисы, правда непонятны.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Старческого маразма у Путина и его команды я лично пока не заметил. Западные медия ему правда теперь приписывают нарциссизм, но это чтобы он все больше и больше был похож на "русского шпиона" Трампа. Скоро у Путина найдут рыжие волосы и тогда все :twisted:

* * *
Я сохранил с прошлых дебатов карту региона. Если Путин решит, что Россия только выиграет с отдачей этих островов (Щикотан и Хабомаи), я буду за. Остальные что в диспуте я бы оставил за Россией. Навсегда или до поры до времени.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2019 15:42Если Путин решит, что Россия только выиграет с отдачей этих островов (Щикотан и Хабомаи), я буду за. Остальные что в диспуте я бы оставил за Россией. Навсегда или до поры до времени.
Хорошо, что у нас есть кому за нас решать и ещё много территории на раздачу страждущим.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2019 15:42Я сохранил с прошлых дебатов карту региона. Если Путин решит, что Россия только выиграет с отдачей этих островов (Щикотан и Хабомаи), я буду за.
Его и без того падающий рейтинг упадет еще сильнее если отдаст. Так что, нет, не будет отдавать, кмк. Да и люди не поймут такой шаг.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

Blender wrote: 15 Jan 2019 04:02 Безотносительно к тому дождусь я или нет (хотя я и не жду) - таки уйдет, никуда не денецца. :umnik1:
Интрига только в том как именно уйдет - добровольно или товарищи помогут.
Американская политика в кратком изложении.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2019 15:42 Старческого маразма у Путина и его команды я лично пока не заметил. ...
Дело вопчем не в маразме, а в ответственности. Ну вот кто ответил за эпический фейл на вукраине? Кому навешали люлей за издевательства над российскими спортсменами? Пральна - никто и никому. Каждый раз стенания - партнерынаснаиппали, самимынеместныепоможитенаапирацию чтомыможемсделать. А ведь у каждого провала есть фамилия имя и отчество. (c) Такая безнаказанность развращает и ничем хорошим не кончицца. :umnik1:
Ну надеюсь что хоть за скрипальский скандал хоть когото уволили.
Я сохранил с прошлых дебатов карту региона. Если Путин решит, что Россия только выиграет с отдачей этих островов (Щикотан и Хабомаи), я буду за.
Жжошь! Вот как раз путину такие вопросы и нельзя позволять решать. А то он такого наворотит...
Last edited by Blender on 15 Jan 2019 16:13, edited 1 time in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2019 15:42 Я сохранил с прошлых дебатов карту региона. Если Путин решит, что Россия только выиграет с отдачей этих островов (Щикотан и Хабомаи), я буду за.
Незамерзающие проливы для выхода в Тихий океан. Этим все и объясняется с обеих сторон. Не для того их брали, чтобы отдавать, а Путин - не Горбачев.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

+KPOT+ wrote: 15 Jan 2019 15:55
SergeyM800 wrote: 15 Jan 2019 15:42Если Путин решит, что Россия только выиграет с отдачей этих островов (Щикотан и Хабомаи), я буду за. Остальные что в диспуте я бы оставил за Россией. Навсегда или до поры до времени.
Хорошо, что у нас есть кому за нас решать и ещё много территории на раздачу страждущим.
Вот видите, не только у Вашингтона есть прерагатива решать, что кому отдавать :wink: История же вопроса, которая не однократно обсуждалась на Привете, показывает на неоднозначные ходы СССР в этом вопросе. Правоприемнице очень не легко разгебать все это. Другой вопрос, что у Россси в том регионе остался только один уважаемый сосед - Китай. Может он сможет решить эту проблему за Путина ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

thinker wrote: 15 Jan 2019 03:51 Не уйдет, так его вынесут ногами вперед из кремля, как выносили генсеков до него. А по тв будет играть классическая музыка ещё до объявления о его кончине. Плавали, знаем.
Все мы смертны, всех нас когда-то откуда-то вынесут ногами вперед. Джорджа Буша-старшего вон вынесли недавно в возрасте 93 года, вполне себе в здравом был уме, хоть и страдал болезнью Паркинсона. А Путину всего 66, так что он запросто лет 25 еще может Россию возглавлять, и неизвестно еще, кого из вас двоих раньше вынесут ногами вперед.

Думаю, что плавная передача власти от Путина к преемнику вполне может быть организована по кубинскому образцу - постепенно, без резких движений, перестроек и прочей горбачевщины. Фидель Кастро умер, но дело его живет, ничего на Кубе не изменилось с его уходом из власти и после его смерти. Очень все было сделано умно и последовательно, и Путин вполне в состоянии подобрать себе достойную замену, научить управлять Россией и затем обеспечить его избрание на совершенно свободных и абсолютно демократических выборах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”