55+ в ИТ

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 55+ в ИТ

Post by Komissar »

nyekimov wrote: 13 Jan 2019 05:07 Бабки, бурная деятельность, борьба за власть. При хорошем качестве кода людей много просто не для чего нанимать и большим начальником не стать.
и вот где, казалось бы, тот самый саморегулирующийся эффективный капитализм, которым нас пугали на политэкономии?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 55+ в ИТ

Post by M. Ridcully »

nyekimov wrote: 13 Jan 2019 05:07 При хорошем качестве кода людей много просто не для чего нанимать и большим начальником не стать.
Дык.
У индюков довольно примитивный алгоритм - из чёрной обезьяны переквалифицироваться в белую, а потом тупо _наращивать headcount_.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 55+ в ИТ

Post by voyager3 »

Komissar wrote: 13 Jan 2019 05:12
nyekimov wrote: 13 Jan 2019 05:07 Бабки, бурная деятельность, борьба за власть. При хорошем качестве кода людей много просто не для чего нанимать и большим начальником не стать.
и вот где, казалось бы, тот самый саморегулирующийся эффективный капитализм, которым нас пугали на политэкономии?
Ну вот поэтому неэффективные компании регулярно накрываются, или, в лучшем случае, от них одна торговая марка остаётся, и стартапы из 2 2/3 землекопов выстреливают. Ваш вопрос, скорее, не про эффективность, а в справедливость: ответственные за развал успевают благодаря столь любимыми здесь soft skills перелезть дальше. Но справедливость никто и не обещал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 55+ в ИТ

Post by Komissar »

voyager3 wrote: 13 Jan 2019 05:39
Ну вот поэтому неэффективные компании регулярно накрываются, или, в лучшем случае, от них одна торговая марка остаётся, и стартапы из 2 2/3 землекопов выстреливают.
"пока толстый сохнет, тонкий сдохнет" (с)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

vdfs wrote: 13 Jan 2019 03:55
zVlad wrote: 13 Jan 2019 03:12 Я бы намного лучше сделал даже при том что не писал прог уже давно.
Зачем им Вы, вы же им денег не дадите, чтобы Вас наняли. Зато будете правду матку резать и палки вставлять в процесс правильного распиливания бюджета. Никому это не надо.
Да, так оно и есть.
an0n0m0us
Posts: 13
Joined: 27 Dec 2018 19:18

Re: 55+ в ИТ

Post by an0n0m0us »

АццкоМото wrote: 03 Jan 2019 22:46
an0n0m0us wrote: 03 Jan 2019 14:07
АццкоМото wrote: 08 Oct 2018 15:10
Вообще КМК, возвращаясь к обходу деревьев, проблема совсем в другом. Знать структуры данных и базовые алгоритмы - недостаточно. Нужно их применять правильно и предсказуемо. Вот у нас есть чел старенький, думаю, лет 60. Он бодряк ого-го и код, вполне рабочий, пишет просто на ходу стирая шины. Побольше чем я раза в 2-3. Но если нужно проверить, условно, есть ли айтем в корзине, то код будет примерно такой:

Code: Select all

boolean isItemInCart(Item item) {
   for (int i=0; i<cart.size(); i++) {
   	if (cart.getItem(i).getId() == item.getId() {
   		return true;
   	}
   	return false;
   }
}
И, сцукко, это попаболь. Он обойдет дерево на интервью, расскажет про кучу алгориитмов, про какие-нибудь серо-буро-зеленые деревья. А вот в продакшн будет срать вот это УГ.

Как такое проверить на интервью? Я пока не знаю.
Я опоздал на вечеринку, но сам способ/алгоритм вполне нормален.
return false; опустить чуть ниже, но я так понимаю, что это просто опечатка.
Проверки на null и прочее опускаем.
Просто интересно, что не устраивает?
Ну кагбэ есть структуры данных, специально заточенные под подобные задачи. HashMap/HashSet, например. Делать линейный перебор - давно уже моветон. В 20018 (тогда еще) году должно быть что-то вокруг или set,contains(item) или map.get(id)!=null ну или еще что-то. а так - долбаный стыд
А, ну тогда если брать кейс в целом, то корзину вообще надо в БД ложить, а там старый добрый SQL без всяких этих новомодных штук.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by valchkou »

an0n0m0us wrote: 14 Jan 2019 18:25
АццкоМото wrote: 03 Jan 2019 22:46
an0n0m0us wrote: 03 Jan 2019 14:07
АццкоМото wrote: 08 Oct 2018 15:10
Вообще КМК, возвращаясь к обходу деревьев, проблема совсем в другом. Знать структуры данных и базовые алгоритмы - недостаточно. Нужно их применять правильно и предсказуемо. Вот у нас есть чел старенький, думаю, лет 60. Он бодряк ого-го и код, вполне рабочий, пишет просто на ходу стирая шины. Побольше чем я раза в 2-3. Но если нужно проверить, условно, есть ли айтем в корзине, то код будет примерно такой:

Code: Select all

boolean isItemInCart(Item item) {
   for (int i=0; i<cart.size(); i++) {
   	if (cart.getItem(i).getId() == item.getId() {
   		return true;
   	}
   	return false;
   }
}
И, сцукко, это попаболь. Он обойдет дерево на интервью, расскажет про кучу алгориитмов, про какие-нибудь серо-буро-зеленые деревья. А вот в продакшн будет срать вот это УГ.

Как такое проверить на интервью? Я пока не знаю.
Я опоздал на вечеринку, но сам способ/алгоритм вполне нормален.
return false; опустить чуть ниже, но я так понимаю, что это просто опечатка.
Проверки на null и прочее опускаем.
Просто интересно, что не устраивает?
Ну кагбэ есть структуры данных, специально заточенные под подобные задачи. HashMap/HashSet, например. Делать линейный перебор - давно уже моветон. В 20018 (тогда еще) году должно быть что-то вокруг или set,contains(item) или map.get(id)!=null ну или еще что-то. а так - долбаный стыд
А, ну тогда если брать кейс в целом, то корзину вообще надо в БД ложить, а там старый добрый SQL без всяких этих новомодных штук.
прошу вас покинуть рынок и не мешать нормальным людям зарабатывать.
современный специалист должен уметь предложить решение минимум на 200к в год.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 55+ в ИТ

Post by kyk »

Komissar wrote: 13 Jan 2019 05:12где, казалось бы, тот самый саморегулирующийся эффективный капитализм, которым нас пугали на политэкономии?
На выборах не только один Путин Трамп и работаете не в шаражке на благо совецкой родины
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: 55+ в ИТ

Post by null »

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by nyekimov »

То выше 50, потом выше 40 и это оказалось около 60% уволенных. Как по мне компания может давить на то, что плохие перформанс результаты. Сейчас работаю на компании по типу ай би эм, ну если сравнивать по кол-ву людей, преобладании сами знаете кого, я ещё подозреваю, что технологии также не требуют особых усилий, людей дофига и когда надо сократить, там можно сокращать кого угодно. И молодые хотя бы надежды подают, поэтому немного перевес в их сторону, что выражается в 40 против 60. Да и в общем если начать сокращать молодых 60 на 40, то тоже будет вонь. Вп проголодалась.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: 55+ в ИТ

Post by olegy »

Наверное поздно к теме подключсаюсь. Но все таки.
Последние несколько лет заметил, что на 100% позиции приходит автоматический отлуп - иногда через несколько дней, а иногда и через несколько минут после подачи.
Закономерность такая - чем дольше отвечаешь на вопросы- тем меньше шансов. Работодатели пытаются отсеять автоматически ненужных by parsing your resume.
Выработалась стратегия, которую применю при следуюшем поиске. Критика приветствуется.
1. Убрать из резюме годы обучения - указывает на возраст.
2. Объеденить короткие работы в один параграф растянутый на несколько лет. - избежать отсечения на предмет скакания по работам.
3. Обрезать рабочий опыт до, скажем 10 лет - с дополнительной строкой, что все остальное - по требованию. - опять таки избегается указание на возраст.
4. Пойти по индюшачьему принципу - указать все возможные key words - избежать отсеивания по - типа не у тебя в резюме слова Html - ты нам не подходишь.

Ну как бы так.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 55+ в ИТ

Post by kyk »

С точки зрения бизнеса всё правильно. У тех, кому за 50 ЗП выше, чем у тех кому 30-40, но работают 50+-ти летние ничем не лучше, чем те, кому 35 (а чаще - хуже). Поэтому, при прочих равных, логично их и увольнять. Особенно на технических позициях, где мудрость и people skills, набираемая с годами, не так важна. Старость не радость - суровая правда жизни.
Чиста бизнис-ничего личного.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 55+ в ИТ

Post by rtogan »

nyekimov wrote: 19 Jan 2019 16:49
То выше 50, потом выше 40 и это оказалось около 60% уволенных. Как по мне компания может давить на то, что плохие перформанс результаты. Сейчас работаю на компании по типу ай би эм, ну если сравнивать по кол-ву людей, преобладании сами знаете кого, я ещё подозреваю, что технологии также не требуют особых усилий, людей дофига и когда надо сократить, там можно сокращать кого угодно. И молодые хотя бы надежды подают, поэтому немного перевес в их сторону, что выражается в 40 против 60. Да и в общем если начать сокращать молодых 60 на 40, то тоже будет вонь. Вп проголодалась.
С чего вы это так за интересы корпораций разволновались? ;) Насколько я понимаю, вы относитесь к другому классу. Или думаете, что до 50-55 не дотянете? ;)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by nyekimov »

rtogan wrote: 20 Jan 2019 10:11
nyekimov wrote: 19 Jan 2019 16:49
То выше 50, потом выше 40 и это оказалось около 60% уволенных. Как по мне компания может давить на то, что плохие перформанс результаты. Сейчас работаю на компании по типу ай би эм, ну если сравнивать по кол-ву людей, преобладании сами знаете кого, я ещё подозреваю, что технологии также не требуют особых усилий, людей дофига и когда надо сократить, там можно сокращать кого угодно. И молодые хотя бы надежды подают, поэтому немного перевес в их сторону, что выражается в 40 против 60. Да и в общем если начать сокращать молодых 60 на 40, то тоже будет вонь. Вп проголодалась.
С чего вы это так за интересы корпораций разволновались? ;) Насколько я понимаю, вы относитесь к другому классу. Или думаете, что до 50-55 не дотянете? ;)
Нет я это прекрасно понимаю, и вижу тут, что согласно товарищам с привета дискриминация есть, но в общем работу они находят и даже меняют. Не так шустро, но вполне получается. Нужны навыки.

А если мы смотрим на массу, то понимаете и молодёжь этого не делает, на прошлой компании с хорошей историей вдруг отменили мерит инкриз, уходили только те, кто что то умеет и может пройти интервью на деньги больше, а это около лишь трети штата, на текущей компании мерит инкриз есть пока, но лично для меня 2-5% это смешно, через года два зарплата начнёт отставать, если вы можете проходить собеседование опять же, тем не менее треть штата уходит в течении двух лет, другая часть, с той что работать не интересно за редким исключением - сидит. И те кто сидят, могут уже говорить, что их дискриминируют на других местах? По не знанию алгоритмов? По опыту? По тому, что за эн лет на текущем месте ничего кроме рисования формочек по готовым фреймворкам они не научились? Понимаете, они даже не знают, как устроен этот написанный другой командой фреймворк, потому что ни разу туда не заглядывали или смотрят и видят фигу, а я например уже указал той команде на пару ошибок, причём одна из них рушила приложение на продакшн в определённых случаях, а толпа индусов пыталась понять в чем дело, и не могла, пару месяцев не могла. Когда уже стали говорить о бонусах за решение, я посмотрел и решил.
Пс. И был кстати в 2018 году у нас дедок 64 чтоле года, ничего особо не шарил в наших мобильных разработках, и он вполне себе ушёл куда то клепать формы на html и дот нете. В чем у него было много лет опыта. Правда держал он себя очень бодрячком, индусам поддакивал и заходил без мыла только так. Отработал больше года или даже два.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

Давно, лет десять назад, я посещал про-ибмовскую, про-мэйнфрэймовскую сходку. Там был доклад ибм-ца. Он был стар, даже для моего тогда возраста 50+, офигенно стар. Его доклад был о чем то передовом тогда, не совсем мэйнфрэймовском, помнится что-то из секьюрити сертификатов (это вполне мэйнфрэймовская тема конечно тоже, но все таки).
Я этого дедушку недавно вспоминал когда мне пришла в голову шальная мысль проработать до 70 лет.
Кстати этим летом мы познакомились на отдыхе с парой в которой он был 70 лет и собирался уйти на пенсию. Нисколько не ит-шник, работа, на мой взгляд, убийственная, низкооплачиваемая. Но парень был весьма бодр и оптимистичен. Но больше чем 70 лет уже действительно работать не прилично. (Интересно что я скажу через 6 лет).
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by nyekimov »

zVlad wrote: 20 Jan 2019 19:08
Давно, лет десять назад, я посещал про-ибмовскую, про-мэйнфрэймовскую сходку. Там был доклад ибм-ца. Он был стар, даже для моего тогда возраста 50+, офигенно стар. Его доклад был о чем то передовом тогда, не совсем мэйнфрэймовском, помнится что-то из секьюрити сертификатов (это вполне мэйнфрэймовская тема конечно тоже, но все таки).
Я этого дедушку недавно вспоминал когда мне пришла в голову шальная мысль проработать до 70 лет.
Кстати этим летом мы познакомились на отдыхе с парой в которой он был 70 лет и собирался уйти на пенсию. Нисколько не ит-шник, работа, на мой взгляд, убийственная, низкооплачиваемая. Но парень был весьма бодр и оптимистичен. Но больше чем 70 лет уже действительно работать не прилично. (Интересно что я скажу через 6 лет).
Вы же вроде собирались уйти в ближайшее время, решили ещё немного поработать?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 55+ в ИТ

Post by Вячеслав Викторович »

nyekimov wrote: 20 Jan 2019 20:52
zVlad wrote: 20 Jan 2019 19:08
Давно, лет десять назад, я посещал про-ибмовскую, про-мэйнфрэймовскую сходку. Там был доклад ибм-ца. Он был стар, даже для моего тогда возраста 50+, офигенно стар. Его доклад был о чем то передовом тогда, не совсем мэйнфрэймовском, помнится что-то из секьюрити сертификатов (это вполне мэйнфрэймовская тема конечно тоже, но все таки).
Я этого дедушку недавно вспоминал когда мне пришла в голову шальная мысль проработать до 70 лет.
Кстати этим летом мы познакомились на отдыхе с парой в которой он был 70 лет и собирался уйти на пенсию. Нисколько не ит-шник, работа, на мой взгляд, убийственная, низкооплачиваемая. Но парень был весьма бодр и оптимистичен. Но больше чем 70 лет уже действительно работать не прилично. (Интересно что я скажу через 6 лет).
Вы же вроде собирались уйти в ближайшее время, решили ещё немного поработать?
пока плотют надо лямку тянуть
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

nyekimov wrote: 20 Jan 2019 20:52 ....
Вы же вроде собирались уйти в ближайшее время, решили ещё немного поработать?
Да собирался, но уже передумал и буду работать. А что еще делать то? Мои иллюзии развеялись и я понял что ничем тем чем хотел заняться заниматься не имеет смысла. Сидеть и ничего не делатья не могу. Вот и получилось что надо продолжать работать. Работой это назвать трудно. Это частью жизни стало. Утром встал и поехал в офис. Там все и делается. Попутно за это деньги дают чтобы жить. И пенсия, будущая, растет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: 55+ в ИТ

Post by adda_ »

zVlad wrote: 21 Jan 2019 00:49
nyekimov wrote: 20 Jan 2019 20:52 ....
Вы же вроде собирались уйти в ближайшее время, решили ещё немного поработать?
Да собирался, но уже передумал и буду работать. А что еще делать то? Мои иллюзии развеялись и я понял что ничем тем чем хотел заняться заниматься не имеет смысла. Сидеть и ничего не делатья не могу. Вот и получилось что надо продолжать работать. Работой это назвать трудно. Это частью жизни стало. Утром встал и поехал в офис. Там все и делается. Попутно за это деньги дают чтобы жить. И пенсия, будущая, растет.
Как старая лошадь из шахты или из цирка. Умеет ходить только по кругу.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

adda_ wrote: 22 Jan 2019 00:03
zVlad wrote: 21 Jan 2019 00:49
nyekimov wrote: 20 Jan 2019 20:52 ....
Вы же вроде собирались уйти в ближайшее время, решили ещё немного поработать?
Да собирался, но уже передумал и буду работать. А что еще делать то? Мои иллюзии развеялись и я понял что ничем тем чем хотел заняться заниматься не имеет смысла. Сидеть и ничего не делатья не могу. Вот и получилось что надо продолжать работать. Работой это назвать трудно. Это частью жизни стало. Утром встал и поехал в офис. Там все и делается. Попутно за это деньги дают чтобы жить. И пенсия, будущая, растет.
Как старая лошадь из шахты или из цирка. Умеет ходить только по кругу.
К моей работе такая аналогия не подходит. Я не пишу код.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: 55+ в ИТ

Post by fruit6 »

adda_ wrote:
zVlad wrote: 21 Jan 2019 00:49
nyekimov wrote: 20 Jan 2019 20:52 ....
Вы же вроде собирались уйти в ближайшее время, решили ещё немного поработать?
Да собирался, но уже передумал и буду работать. А что еще делать то? Мои иллюзии развеялись и я понял что ничем тем чем хотел заняться заниматься не имеет смысла. Сидеть и ничего не делатья не могу. Вот и получилось что надо продолжать работать. Работой это назвать трудно. Это частью жизни стало. Утром встал и поехал в офис. Там все и делается. Попутно за это деньги дают чтобы жить. И пенсия, будущая, растет.
Как старая лошадь из шахты или из цирка. Умеет ходить только по кругу.
Аналогия для админов легаси -- день сурка, могут выполнять с закрытыми глазами. Ничего плохого в этом нет, делают мало, получают много. В выходные можно пить водку в парке.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

fruit6 wrote: 26 Jan 2019 17:44
adda_ wrote:
zVlad wrote: 21 Jan 2019 00:49
nyekimov wrote: 20 Jan 2019 20:52 ....
Вы же вроде собирались уйти в ближайшее время, решили ещё немного поработать?
Да собирался, но уже передумал и буду работать. А что еще делать то? Мои иллюзии развеялись и я понял что ничем тем чем хотел заняться заниматься не имеет смысла. Сидеть и ничего не делатья не могу. Вот и получилось что надо продолжать работать. Работой это назвать трудно. Это частью жизни стало. Утром встал и поехал в офис. Там все и делается. Попутно за это деньги дают чтобы жить. И пенсия, будущая, растет.
Как старая лошадь из шахты или из цирка. Умеет ходить только по кругу.
Аналогия для админов легаси -- день сурка, могут выполнять с закрытыми глазами. Ничего плохого в этом нет, делают мало, получают много. В выходные можно пить водку в парке.
Незнаю какое такое "легаси" Вы имеете в виду. Легаси легаси рознь. Можно и много работать и мало. Зависит от многого. От человека, от конторы, от целей и задач, от динамичности и креативности руководства ИТ.
А в выходные водку пить может любой профессионал.
alexan1
Новичок
Posts: 57
Joined: 11 Oct 2015 17:03

Re: 55+ в ИТ

Post by alexan1 »

zVlad wrote: 26 Jan 2019 20:28
fruit6 wrote: 26 Jan 2019 17:44
adda_ wrote:
zVlad wrote: 21 Jan 2019 00:49
nyekimov wrote: 20 Jan 2019 20:52 ....
Вы же вроде собирались уйти в ближайшее время, решили ещё немного поработать?
Да собирался, но уже передумал и буду работать. А что еще делать то? Мои иллюзии развеялись и я понял что ничем тем чем хотел заняться заниматься не имеет смысла. Сидеть и ничего не делатья не могу. Вот и получилось что надо продолжать работать. Работой это назвать трудно. Это частью жизни стало. Утром встал и поехал в офис. Там все и делается. Попутно за это деньги дают чтобы жить. И пенсия, будущая, растет.
Как старая лошадь из шахты или из цирка. Умеет ходить только по кругу.
Аналогия для админов легаси -- день сурка, могут выполнять с закрытыми глазами. Ничего плохого в этом нет, делают мало, получают много. В выходные можно пить водку в парке.
Незнаю какое такое "легаси" Вы имеете в виду. Легаси легаси рознь. Можно и много работать и мало. Зависит от многого. От человека, от конторы, от целей и задач, от динамичности и креативности руководства ИТ.
А в выходные водку пить может любой профессионал.
только профессионал будет пить профессионально
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: 55+ в ИТ

Post by Flash-04 »

вспонилось: из соседнего тима в прошлом году на пенсию ушёл китаец. я немного удивился, так как на по мне на 65 он не выглядел (но это похоже общая тенденция что китайцы нам на лицо кажутся моложе их возраста), поговорил, говорит "ухожу на пенсию и буду контрачить" :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: 55+ в ИТ

Post by Amanita »

ptun wrote: 24 Sep 2018 18:37 Насколько сложно найти работу в ИТ (или сохранить имеющуюся) в США людям старшего возраста? В России айтишников списывают чуть ли не в 40 лет.
Года уже давно не считаю, до сих пор программирую. Придумываю красивые названия типа Архитектор или Лид, чтоб зарплата, а так пограмист и есть погромист. Проблем с работой не вижу, пару лет назад в очердной раз поменяла, причём по своей инициативе. Но в моём случае мне везёт на технологии, как только очередная технология начинала загибаться (предложение превышает спрос), у меня были возможности соскочить, например с .Net на Salesforce. А так я вижу народ с возрастом сходит с дистанции, потеряли работу по разной причине и всё никому не нужны, если skills не в почёте. Спрос на Salesforce, сейчас по-моему превышает предложение. На мой век, в смысле до пенсии(пока самой не захочеться уйти, а не попросят), должно хватить.

Return to “Работа и Карьера в IT”