Что вы делаете с канцерогенами?

Все, что вкусно.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Duck »

Мне мама всегда запрещала есть поджарки/зажарки!

а тут говорят что это самое вкусное, я так и знал!

phpBB [video]


как у вас с этим?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Natasha11 »

Конечно вкусное. Давно доказано, что все вкусное - не полезно.
Тут уж или шашечки или ехать....
Далекий друг - лучше двух недалеких.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Айва »

Natasha11 wrote: 02 Jan 2019 05:01Давно доказано, что все вкусное - не полезно.
Это вы сами, скорее всего, придумали :roll:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by +KPOT+ »

[media][/media]
Айва wrote: 02 Jan 2019 14:24
Natasha11 wrote: 02 Jan 2019 05:01Давно доказано, что все вкусное - не полезно.
Это вы сами, скорее всего, придумали :roll:
Скорее вы себе внушили, что всякая дрянь из healthy сортимента вкусная.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Айва »

+KPOT+ wrote: 02 Jan 2019 15:47 [media][/media]
Айва wrote: 02 Jan 2019 14:24
Natasha11 wrote: 02 Jan 2019 05:01Давно доказано, что все вкусное - не полезно.
Это вы сами, скорее всего, придумали :roll:
Скорее вы себе внушили, что всякая дрянь из healthy сортимента вкусная.
Вам гвакамоле невкусно? Яичница с беконом невкусно? Фаршированные перцы? Уха? Суп чили? Фрикадельки?..... Или вы готовить не умеете, или не разбираетесь, что есть healthy.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by M. Ridcully »

Айва wrote: 02 Jan 2019 17:12 Вам гвакамоле невкусно? Яичница с беконом невкусно? Фаршированные перцы? Уха? Суп чили? Фрикадельки?..... Или вы готовить не умеете, или не разбираетесь, что есть healthy.
Не уверен, что бекон так уж полезен. Да и во вкусности есть сомнение, особенно если он зажарен до углей (вот зачем так делают - неужели кому-то нравится?!).

Но с общим посылом согласен, полно вкусной и полезной жрачки.

PS: пошёл вторую тарелку щей накладывать.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by sasha_z »

Duck wrote: 01 Jan 2019 20:09 Мне мама всегда запрещала есть поджарки/зажарки!

а тут говорят что это самое вкусное, я так и знал!


как у вас с этим?
Из моего опыта (работаю в больнице) - всё очень индивидуально. Надо прислушиваться к своему организму. Кому-то даже и смотреть на бэкон нельзя. А кто-то может по пачке в день и без негативных результатов. Если вы начинаете стремительно толстеть и появляются отёки - надо менять диету. Кому-то помогает убирать глютен из диеты, а мне, например, по барабану - не меня глютен негативно не действует. Я все посты, статьи и продукты про безглютеновую диету - пропускаю и ни с кем не спорю. С органиком тоже некоторые любят перебарщивать.

А вообще здесь на привете многие любят поучать. Иногда доходит до крайности.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Айва »

M. Ridcully wrote: 06 Jan 2019 23:35
Айва wrote: 02 Jan 2019 17:12 Вам гвакамоле невкусно? Яичница с беконом невкусно? Фаршированные перцы? Уха? Суп чили? Фрикадельки?..... Или вы готовить не умеете, или не разбираетесь, что есть healthy.
Не уверен, что бекон так уж полезен. Да и во вкусности есть сомнение, особенно если он зажарен до углей (вот зачем так делают - неужели кому-то нравится?!).
Что в нём неполезного? Бессульфатный (uncured) органик и не до углей- очень даже :great: Уже давно установили, что животный жир- НЕ зло.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Перекатиполе »

А мне нравится хрустящий бекон. :oops: И шкварки гусиные или свиные тоже чтоб хрустящие были. :oops: Chicharrónes & Cracklins :good:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by M. Ridcully »

Айва wrote: 07 Jan 2019 02:26
M. Ridcully wrote: 06 Jan 2019 23:35
Айва wrote: 02 Jan 2019 17:12 Вам гвакамоле невкусно? Яичница с беконом невкусно? Фаршированные перцы? Уха? Суп чили? Фрикадельки?..... Или вы готовить не умеете, или не разбираетесь, что есть healthy.
Не уверен, что бекон так уж полезен. Да и во вкусности есть сомнение, особенно если он зажарен до углей (вот зачем так делают - неужели кому-то нравится?!).
Что в нём неполезного? Бессульфатный (uncured) органик и не до углей- очень даже :great: Уже давно установили, что животный жир- НЕ зло.
По поводу неполезности не уверен, но вроде бекон считается processed meat? Но я, скорее, про невкусность писал - не люблю, когда угли на зубах хрустят. :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Айва »

Перекатиполе wrote: 07 Jan 2019 04:04 А мне нравится хрустящий бекон. :oops: И шкварки гусиные или свиные тоже чтоб хрустящие были. :oops: Chicharrónes & Cracklins :good:
8O Вот не поверите, прямо сейчас к меня в руках полупустой пакетик чичарронес, приканчиваю :lol:
Хрустящий бекон все любят, а вот обугленный- извращение (хотя знаю и таких :? )
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Перекатиполе »

Айва wrote: 07 Jan 2019 05:00
Перекатиполе wrote: 07 Jan 2019 04:04 А мне нравится хрустящий бекон. :oops: И шкварки гусиные или свиные тоже чтоб хрустящие были. :oops: Chicharrónes & Cracklins :good:
8O Вот не поверите, прямо сейчас к меня в руках полупустой пакетик чичарронес, приканчиваю :lol:
Хрустящий бекон все любят, а вот обугленный- извращение (хотя знаю и таких :? )
:D :fr:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Айва »

M. Ridcully wrote: 07 Jan 2019 04:58 По поводу неполезности не уверен, но вроде бекон считается processed meat? Но я, скорее, про невкусность писал - не люблю, когда угли на зубах хрустят. :D
Сейчас на любой вкус можно найти, uncured, unprocessed, low sodium, organic....вплоть до с доставкой фермерского на дом.
Зачем вы едите угли?? 8O
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by BronenosezPotemkin »

Бекон - фу. Я даже запах не выношу. Очень сильное заявление, что его все любят.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Айва »

BronenosezPotemkin wrote: 07 Jan 2019 12:41 Очень сильное заявление, что его все любят.
Имелось в виду, что все, кто ест бекон, предпочитает его хрустящим, а не обугленным. Естественно, как и любую другую еду, едят/любят его не все.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Что вы делаете с канцерогенами?

Post by Перекатиполе »

Айва wrote: 07 Jan 2019 06:38
Сейчас на любой вкус можно найти, uncured, unprocessed, low sodium, organic....вплоть до с доставкой фермерского на дом.
Ага, мы в Thrive Market покупаем весь из себя полезный :D :good:

Return to “Кулинария”