Браво, Россия 2018

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Браво, Россия 2018

Post by Москвичка »

Hamster2005 wrote: 26 Dec 2018 22:55
Москвичка wrote: 26 Dec 2018 21:56
kyk wrote: 26 Dec 2018 03:38 Путин как руководитель и политик вовсе не плох, равно как и, скажем, президент Казaхстана.
Поэтому оба государства сносно функционируют.

Проблема же у них одинаковая - автократия, в Россси более мягкая, в Казахстане более жёсткая.
У автократии есть следущие недостатки:
(1) Cильная зависимость государства от отдельной личности - монарха или диктатора.
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. Не нравится слово "развращает" - замените на "меняет"
(2) Проблема со сменяемостью власти => нестабильность государства.
(3) коррупция.

Это неизбежно для любой автократии, хоть в России, хоть Казахастане, хоть в Саудовской Арапии или Латинской Америке.

По этому поводу еще Макиавелли писал более 500 лет назад, что мудрый и благочестивый государь есть благо для народа, но наиболее эффективной формой правления является республика (демократия). Диктаторам же власть дают в условиях кризиса и войны и возвращают эту власть добровольно они крайне редко.

В России и Казахстане - демократическая республика только формально , по факту - автократия.
Из б.СССР демократия только в Прибалтике, да Киргизии.
Т.е. я не ходила голосовать за Владимир Владимирыча в Сан Хозе? Т.е. я не видела там практически пожилых мужчин в майках с Путиным? Т.е. это была не я, а кто-то другой? Т.е. у кого-то дементия?
Вопрос: у кого? :oops:
А почему бы не проголосовать, если есть желание? Вот только кандидат то был один, все его оппоненты - чисто для прикола.
Да что вы говорите? А Клубникин значит не был у нас достойным кандидатом? А как зажигали-то!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladimirF »

Diana Mamicheva wrote: 25 Dec 2018 23:07 А сейчас! Я повезла взрослых уже детей показать Родину, и я сама её не узнала. Чистота, красота, восстановлены прекрасные города, музеи, построены новые ещё красивее. И люди - красивые, умные, добрые.
Браво, Путин! Переломить такое - это самое настоящее чудо. Как там у Шекспира? "Прервалась связь времён"? Как-то так. Путин восстанавливает связь времён. в
Когда в России было плохо, вы переехали в Канаду. Резонно. Теперь, когда в России стало хорошо и красиво, не появилось ли у вас желание переехать из Канады обратно в Россию? Я спрашиваю потому, что обычно люди на такой вопрос отвечают отговорками, что-нибудь вроде вот такого: "Да трудно, знаете ли, я тут уже корни пустил, дом построил, огород завёл, козу купил и т.п." Поэтому просто любопытно стало - а как вы лично на это смотрите? :pain1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Браво, Россия 2018

Post by Москвичка »

VladimirF wrote: 27 Dec 2018 04:42
Diana Mamicheva wrote: 25 Dec 2018 23:07 А сейчас! Я повезла взрослых уже детей показать Родину, и я сама её не узнала. Чистота, красота, восстановлены прекрасные города, музеи, построены новые ещё красивее. И люди - красивые, умные, добрые.
Браво, Путин! Переломить такое - это самое настоящее чудо. Как там у Шекспира? "Прервалась связь времён"? Как-то так. Путин восстанавливает связь времён. в
Когда в России было плохо, вы переехали в Канаду. Резонно. Теперь, когда в России стало хорошо и красиво, не появилось ли у вас желание переехать из Канады обратно в Россию? Я спрашиваю потому, что обычно люди на такой вопрос отвечают отговорками, что-нибудь вроде вот такого: "Да трудно, знаете ли, я тут уже корни пустил, дом построил, огород завёл, козу купил и т.п." Поэтому просто любопытно стало - а как вы лично на это смотрите? :pain1:
Вы вообще в курсе сколько комрадессе лет?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Браво, Россия 2018

Post by Diana Mamicheva »

VladimirF wrote: 27 Dec 2018 04:42
Diana Mamicheva wrote: 25 Dec 2018 23:07 А сейчас! Я повезла взрослых уже детей показать Родину, и я сама её не узнала. Чистота, красота, восстановлены прекрасные города, музеи, построены новые ещё красивее. И люди - красивые, умные, добрые.
Браво, Путин! Переломить такое - это самое настоящее чудо. Как там у Шекспира? "Прервалась связь времён"? Как-то так. Путин восстанавливает связь времён. в
Когда в России было плохо, вы переехали в Канаду. Резонно. Теперь, когда в России стало хорошо и красиво, не появилось ли у вас желание переехать из Канады обратно в Россию? Я спрашиваю потому, что обычно люди на такой вопрос отвечают отговорками, что-нибудь вроде вот такого: "Да трудно, знаете ли, я тут уже корни пустил, дом построил, огород завёл, козу купил и т.п." Поэтому просто любопытно стало - а как вы лично на это смотрите? :pain1:
Наверно, нет, не перееду обратно. Хотя... никогда не говори никогда, правда?
Сейчас как раз решаю, как жить дальше. Только что защитила докторскую (сбылась мечта всей жизни, можно сказать), и хочу продолжать research. Не знаю, где точно. Наверно, поеду на годик в Японию; больше не хочу - неуютно мне в стране, языка которой я не знаю. Очень хотелось бы поработать в Оксфорде - лучший университет мира, по моему мнению. Ну, это уже в категории даже не day dream, a pipe dream.
Живу сейчас в Виктории, красивейшем городе планеты. Наверно, сюда и приеду, когда совсем постарею.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Браво, Россия 2018

Post by Ratbert »

Diana Mamicheva wrote: 27 Dec 2018 05:36 Очень хотелось бы поработать в Оксфорде - лучший университет мира, по моему мнению. Ну, это уже в категории даже не day dream, a pipe dream.
а я тут посмотрел детективный английский сериал про Оксфорд, образовое место культуры и быта - убивают каждый день... так, к слову пришлось
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Браво, Россия 2018

Post by Leo_XL »

Privet wrote: 25 Dec 2018 14:09
Любая страна под санкциями мобилизуется. Тем более, нам не привыкать. Сколько пытались гнобить советскую Россию...

Самый страшный враг в России - внутренний.
Республика в опасности, кругом враги, самые страшные враги среди нас... :food: Где-то я уже это слышал.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladDod »

Leo_XL wrote: 27 Dec 2018 12:20 Республика в опасности, кругом враги, самые страшные враги среди нас... :food: Где-то я уже это слышал.
на украине? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Браво, Россия 2018

Post by kyk »

VladDod wrote: 28 Dec 2018 11:47
А давайте на пару дней поменяемся ролями - я агитириую за Путина и совецкую власть, а вы - против.
Типа как в футболе - воротами поменяемся.
Посмотрим у кого лучше получится :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Браво, Россия 2018

Post by Hamster2005 »

kyk wrote: 28 Dec 2018 13:02
VladDod wrote: 28 Dec 2018 11:47
А давайте на пару дней поменяемся ролями - я агитириую за Путина и совецкую власть, а вы - против.
Типа как в футболе - воротами поменяемся.
Посмотрим у кого лучше получится :fr:
Погодите, это что же -
Путин=советская власть ?
А что с электрофикацией ?
))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

kyk wrote: 28 Dec 2018 13:02 Посмотрим у кого лучше получится :fr:
Думаю у вас одинаково хреново получится, что за, что против. Креатива нет и образ мышления устарел.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Браво, Россия 2018

Post by kyk »

арлекино wrote: 28 Dec 2018 14:29Креатива нет и образ мышления устарел.
зато экспромпт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

kyk wrote: 28 Dec 2018 14:42
арлекино wrote: 28 Dec 2018 14:29Креатива нет и образ мышления устарел.
зато экспромпт
Где? Унылая пластинка из раза в раз.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Браво, Россия 2018

Post by jsjs »

Diana Mamicheva wrote: 27 Dec 2018 05:36
VladimirF wrote: 27 Dec 2018 04:42
Diana Mamicheva wrote: 25 Dec 2018 23:07 А сейчас! Я повезла взрослых уже детей показать Родину, и я сама её не узнала. Чистота, красота, восстановлены прекрасные города, музеи, построены новые ещё красивее. И люди - красивые, умные, добрые.
Браво, Путин! Переломить такое - это самое настоящее чудо. Как там у Шекспира? "Прервалась связь времён"? Как-то так. Путин восстанавливает связь времён. в
Когда в России было плохо, вы переехали в Канаду. Резонно. Теперь, когда в России стало хорошо и красиво, не появилось ли у вас желание переехать из Канады обратно в Россию? Я спрашиваю потому, что обычно люди на такой вопрос отвечают отговорками, что-нибудь вроде вот такого: "Да трудно, знаете ли, я тут уже корни пустил, дом построил, огород завёл, козу купил и т.п." Поэтому просто любопытно стало - а как вы лично на это смотрите? :pain1:
Наверно, нет, не перееду обратно. Хотя... никогда не говори никогда, правда?
Сейчас как раз решаю, как жить дальше. Только что защитила докторскую (сбылась мечта всей жизни, можно сказать), и хочу продолжать research. Не знаю, где точно. Наверно, поеду на годик в Японию; больше не хочу - неуютно мне в стране, языка которой я не знаю. Очень хотелось бы поработать в Оксфорде - лучший университет мира, по моему мнению. Ну, это уже в категории даже не day dream, a pipe dream.
Живу сейчас в Виктории, красивейшем городе планеты. Наверно, сюда и приеду, когда совсем постарею.
Езжайте сюда https://en.wikipedia.org/wiki/University_of_Tsukuba там особо не надо знать японскую мову.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Браво, Россия 2018

Post by petr84 »

арлекино wrote: 26 Dec 2018 21:03 Москва и Питер это крупнейшие промышленные города на самом деле.
Всегда полезно посмотреть на глобальную картинку. Есть такой список городов мира по ВВП. Москвы с ее около 200 млрд. долл где-то на "почетном" 40-м месте в мире. Позади таких не самых больших городов мира как Мадрид, Торонто, Детройт. А с Токио и Нью-Йорк вообще не сравнить. Разница почти в 10 раз.

А СПб даже в лупу не просматривается со своими жалкими 50 млрд долл. ВВП. Чуть побольше чем небольшая Валенсия в Испании, но меньше чем уютная чешская Прага.

Вот такии они - крупнейшие промышленные города России... :cry:



https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cities_by_GDP
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

petr84 wrote: 28 Dec 2018 23:06 Всегда полезно посмотреть на глобальную картинку. Есть такой список городов мира по ВВП. Москвы с ее около 200 млрд. долл где-то на "почетном" 40-м месте в мире. Позади таких не самых больших городов мира как Мадрид, Торонто, Детройт. А с Токио и Нью-Йорк вообще не сравнить. Разница почти в 10 раз.

А СПб даже в лупу не просматривается со своими жалкими 50 млрд долл. ВВП. Чуть побольше чем небольшая Валенсия в Испании, но меньше чем уютная чешская Прага.

Вот такии они - крупнейшие промышленные города России... :cry:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cities_by_GDP
Мало того, что там четыре разных рейтинга, так еще и написано, что цифры по Москве взяты вот отсюда:
http://mrd.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... stics/grp/

Вы уверены, что там Москву с Мордовией не перепутали? :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 Dec 2018 23:27 Вы уверены, что там Москву с Мордовией не перепутали? :mrgreen:
нимишай людям гордиться за Прагу с Валенисией. :nono#: :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladDod »

kyk wrote: 28 Dec 2018 13:02 А давайте на пару дней поменяемся ролями - я агитириую за Путина и совецкую власть, а вы - против.
Вы настолько примитивны, что даже не заметили, что лично я (даже озвучивая неприятные для вас факты наблюдений высокого уровня жизни россиян), нигде не агитирую за Путина.
А своим "совком" вы, как попугай, уже задолбали изрядно. Боюсь, что имея консервы в голове ... вы не в состоянии войти в мою роль. Но можете конечно, попробовать. Если, у вас что то получится, я могу прооппонировать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Браво, Россия 2018

Post by StrangerR »

А еще не забывайте пересчитывать ВВП по ППС. А то чушь выйдет.

Допустим в городе 10 дантистов. В США поставить коронку стоит $1K, сто коронок в год приносят ВВП $100K.

В России в городе 10 стоматологов. Допустим поставить коронку стоит $100, тогда сто коронок в год принесут ВВП $10K.

Сервис одинаковый, стоматлог == дантист, а разница в ВВП в 10 раз - за счет надутых цен и не более. Поэтому ВВП без ППС не имеет никакого вообще смысла.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 Dec 2018 23:31
арлекино wrote: 28 Dec 2018 23:27 Вы уверены, что там Москву с Мордовией не перепутали? :mrgreen:
нимишай людям гордиться за Прагу с Валенисией. :nono#: :D
Не, ну пусть хоть расскажет по какому курсу из рублевой статистики в доллары переводили.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 Dec 2018 23:39
VladDod wrote: 28 Dec 2018 23:31
арлекино wrote: 28 Dec 2018 23:27 Вы уверены, что там Москву с Мордовией не перепутали? :mrgreen:
нимишай людям гордиться за Прагу с Валенисией. :nono#: :D
Не, ну пусть хоть расскажет по какому курсу из рублевой статистики в доллары переводили.
"я и тут буду ... правду!" ... "тиграм в зоопарке мяса недокладывают!" ... блин, не помню уже откуда это?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladDod »

Шато де Рико 2015 ... ежели что ))) Наслаждаюсь жизнью.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 Dec 2018 23:43 "я и тут буду ... правду!" ... "тиграм в зоопарке мяса недокладывают!" ... блин, не помню уже откуда это?
phpBB [video]
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladDod »

Тебе пора поисковую интернет компанию открывать. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 Dec 2018 23:55 Тебе пора поисковую интернет компанию открывать. )))
Морковку ешь, для памяти. Тогда многие вещи не будут казаться столь удивительными.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladDod »

(записывает) ... травоядная. )) ... съела много морковки
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”