Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Сабина »

Easbayguy wrote: 16 Dec 2018 08:46
valchkou wrote: 16 Dec 2018 08:36 народ бежит потому что туда када они бегут там дают бонус матч.
о чем это говорит? о том что есть куда бежать и где то солнце светит ярче и трава зеленее :mrgreen:
Это да, только позавчера мужик из release team сказал что уходит в Nvidia. Они его не взяли год назад, потому что нашелся идеальный кандидат, через год оказалось что кандидат только интервьюироваться хорош и постучались к нашему мужику. Он им после оффера рассказал, что может только начать в марте из за офигенного бонуса, на что ему сказали, не проблема и добавили 30K в sign up!
Да, это похоже такой trick популярный для выпрашивания sign up.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by voyager3 »

valchkou wrote: 22 Dec 2018 05:28
ystar wrote: 22 Dec 2018 05:04 Вот есть у меня один друг программист:
Гугл ему дает допустим 140к базы, хорошие бенефиты, проект не топчик совсем, бонус скорее всего каждый год, пока друг программист ждет, что ответят на счет того, готовы ли ждать до мая, т.к. надо на текущем месте ждать выплаты бонуса, локация маунтин вью
Стартап во главе с индусом (это не тот индус, про которого рядом тема) блокчейн и токены тема стартапа - 170к базы, по страховке 80% компания покрывает - остальное доплачивать самому, бенефиты....да вроде нет их.... вряд ли на IPO выйдет, поэтому всякие опционы и прочее можно считать 0 - остальное доплачивать, уже работает друг друга программиста о котором речь, хорошие отзывы, локация СанФранциско
что-же другу программисту выбрать?
ну и сейчас все свалили на праздники, и собеседования до середины января не грозят.
если вы про себя то 140 от гугл это унижение при том что рыночная цена 170.
об этом гуглу надо прямо заявлять. Гугл, если он все еще гугл, извинится за неудобства и исправит недопонимание.
У Гугла к их базе будет ещё тонна РСУ, а у стартапа так голая база и останется с вероятностью 1.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Dweller »

Я правильно понимаю что после того как компания файлит бумаги на IPO, хороших пакетов stock options новоприбывшим уже не дают?
Ну или со strike price основанной на раздутом для зафайливания valuation?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by valchkou »

voyager3 wrote: 22 Dec 2018 08:05
valchkou wrote: 22 Dec 2018 05:28
ystar wrote: 22 Dec 2018 05:04 Вот есть у меня один друг программист:
Гугл ему дает допустим 140к базы, хорошие бенефиты, проект не топчик совсем, бонус скорее всего каждый год, пока друг программист ждет, что ответят на счет того, готовы ли ждать до мая, т.к. надо на текущем месте ждать выплаты бонуса, локация маунтин вью
Стартап во главе с индусом (это не тот индус, про которого рядом тема) блокчейн и токены тема стартапа - 170к базы, по страховке 80% компания покрывает - остальное доплачивать самому, бенефиты....да вроде нет их.... вряд ли на IPO выйдет, поэтому всякие опционы и прочее можно считать 0 - остальное доплачивать, уже работает друг друга программиста о котором речь, хорошие отзывы, локация СанФранциско
что-же другу программисту выбрать?
ну и сейчас все свалили на праздники, и собеседования до середины января не грозят.
если вы про себя то 140 от гугл это унижение при том что рыночная цена 170.
об этом гуглу надо прямо заявлять. Гугл, если он все еще гугл, извинится за неудобства и исправит недопонимание.
У Гугла к их базе будет ещё тонна РСУ, а у стартапа так голая база и останется с вероятностью 1.
тонна это сколько в год? можно конкретные цифры?
я просто пытаюсь понять, гугл в прошлом не просто пытался сматчить по рынку, а делал предложения от которых нельзя было отказаться.
что и гугл сдулся?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 22 Dec 2018 08:47
voyager3 wrote: 22 Dec 2018 08:05
valchkou wrote: 22 Dec 2018 05:28
ystar wrote: 22 Dec 2018 05:04 Вот есть у меня один друг программист:
Гугл ему дает допустим 140к базы, хорошие бенефиты, проект не топчик совсем, бонус скорее всего каждый год, пока друг программист ждет, что ответят на счет того, готовы ли ждать до мая, т.к. надо на текущем месте ждать выплаты бонуса, локация маунтин вью
Стартап во главе с индусом (это не тот индус, про которого рядом тема) блокчейн и токены тема стартапа - 170к базы, по страховке 80% компания покрывает - остальное доплачивать самому, бенефиты....да вроде нет их.... вряд ли на IPO выйдет, поэтому всякие опционы и прочее можно считать 0 - остальное доплачивать, уже работает друг друга программиста о котором речь, хорошие отзывы, локация СанФранциско
что-же другу программисту выбрать?
ну и сейчас все свалили на праздники, и собеседования до середины января не грозят.
если вы про себя то 140 от гугл это унижение при том что рыночная цена 170.
об этом гуглу надо прямо заявлять. Гугл, если он все еще гугл, извинится за неудобства и исправит недопонимание.
У Гугла к их базе будет ещё тонна РСУ, а у стартапа так голая база и останется с вероятностью 1.
тонна это сколько в год? можно конкретные цифры?
я просто пытаюсь понять, гугл в прошлом не просто пытался сматчить по рынку, а делал предложения от которых нельзя было отказаться.
что и гугл сдулся?
О товарище не было сказано двух главных вещей - тип визы, грин карта или рабочая, и на какой уровень прошёл собеседование, л3, л4 или л5. Судя по базе, л3 или л4, а л5 уже принципиально отличается наличием дизайн вопросов.

Если я все правильно понял, и у друга рабочая и пройден не выше л4, то неплохо. Гугл хорош тем, что заветную карту делает довольно быстро и ростом Тотал комп, если человек показывает результат, вроде тож не обижает. Через два года у такого человека будет и карта и Тотал комп выше.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by АццкоМото »

_Lenchik wrote: 22 Dec 2018 02:45
АццкоМото wrote: 12 Dec 2018 19:12 а потом сдавал анализы в Техасе, где она незаконна. Было ссыкотно. Я тащемта сделал ровно две затяжки, которые меня убили наповал и с тех пор прошло несколько месяцев до теста, но вот если бы нашли, то что? Закон же я не нарушал, а анализом определить, что дело было в Орегоне невозможно. Загадка.
Если сдаешь анализы при приеме на работу - то большая вероятность, что просто тупо не возьмут.

Я так будучи между работами на отдыхе в Колорадо, брауни так и не попробовала, ну и за всю мою жизнь ни разу не затянулась.

Если не считать дымовиков от комаров на даче в детстве, но там вроде сорняками рос другой тип конопли в огромном количестве.
Каждый раз, когда при приеме на работу доходил до стадии анализов, меня таки нанимали. Так что я хз что за "большая вероятность"
Мат на форуме запрещен, блдж!
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by rorp »

Сабина wrote: 22 Dec 2018 06:58 Второе, смотрю ушедшие оттуда года полтора назад, обратно идут, как понимаю на очень хорошие деньги ( они у них и до этого были неплохие).
Хорошие и неплохие -- это сколько?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Сабина »

Бубновый Валет wrote: 21 Nov 2018 07:39 Корпорации. Убер наливает больше всех и после переговоров дает сейчас 200к базы + 200к лотерейных билетов в год (IPO в след.году) + обещает кое-какие бонусы.
Вопрос про РСУ. Часто сумму называют на 4 года. Смотрю тут названо в год, у меня на текущей работе тоже названо в год, никаких ограничений про 4 года нет.
Интересно как оно реально работает ? Скажем что бывает там где обещали только на 4 года и те 4 года прошли ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Сабина »

rorp wrote: 23 Dec 2018 06:20
Сабина wrote: 22 Dec 2018 06:58 Второе, смотрю ушедшие оттуда года полтора назад, обратно идут, как понимаю на очень хорошие деньги ( они у них и до этого были неплохие).
Хорошие и неплохие -- это сколько?
Тогда это было 500K на 4 года, человек там год продержался и свалил изза стресса и того что там творилось.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by XpoH »

Сабина wrote: 26 Dec 2018 02:02
Бубновый Валет wrote: 21 Nov 2018 07:39 Корпорации. Убер наливает больше всех и после переговоров дает сейчас 200к базы + 200к лотерейных билетов в год (IPO в след.году) + обещает кое-какие бонусы.
Вопрос про РСУ. Часто сумму называют на 4 года. Смотрю тут названо в год, у меня на текущей работе тоже названо в год, никаких ограничений про 4 года нет.
Интересно как оно реально работает ? Скажем что бывает там где обещали только на 4 года и те 4 года прошли ?
обычно, каждый год дают рефреш грант. который сам по себе еще на 4 года.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

Обновлю топик, т.к. инфа появляется. Знакомый 3 мес.назад примкнул в Lyft (перед IPO), дали ему 185к базы и 100к в виде акций в год (+бонус годовой, сайнап 20к). Которые сейчас превратились в 200к акций в год, помимо зарплаты (!). Везет же людям. Ну а мои скромные RSU подорожали с конца марта, за пару месяцев набежало +50к, но это RSU на 4 года.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by valchkou »

Бубновый Валет wrote: 30 May 2019 00:06 Обновлю топик, т.к. инфа появляется. Знакомый 3 мес.назад примкнул в Lyft (перед IPO), дали ему 185к базы и 100к в виде акций в год (+бонус годовой, сайнап 20к). Которые сейчас превратились в 200к акций в год, помимо зарплаты (!). Везет же людям. Ну а мои скромные RSU подорожали с конца марта, за пару месяцев набежало +50к, но это RSU на 4 года.
200k в год это каждый год или единоразовый выигрыш?
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

Каждый год, если бы был единоразовый - не писал бы
TormentorOne

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by TormentorOne »

Бубновый Валет wrote: 30 May 2019 00:06 Обновлю топик, т.к. инфа появляется. Знакомый 3 мес.назад примкнул в Lyft (перед IPO), дали ему 185к базы и 100к в виде акций в год (+бонус годовой, сайнап 20к). Которые сейчас превратились в 200к акций в год, помимо зарплаты (!). Везет же людям. Ну а мои скромные RSU подорожали с конца марта, за пару месяцев набежало +50к, но это RSU на 4 года.
Везет же людям. А я как на новую работу не устраиваюсь, так всегда дают сколько прошу, а потом локти кусаю, что не просил в 1.5 раза больше. Чертова скромность.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Dweller »

valchkou wrote: 30 May 2019 02:59
Бубновый Валет wrote: 30 May 2019 00:06 Обновлю топик, т.к. инфа появляется. Знакомый 3 мес.назад примкнул в Lyft (перед IPO), дали ему 185к базы и 100к в виде акций в год (+бонус годовой, сайнап 20к). Которые сейчас превратились в 200к акций в год, помимо зарплаты (!). Везет же людям. Ну а мои скромные RSU подорожали с конца марта, за пару месяцев набежало +50к, но это RSU на 4 года.
200k в год это каждый год или единоразовый выигрыш?
цыплят по осени - неизвестно еще где будет этот лифт через полгода когда наконец сотрудники смогут окешиться
возможно упадет еще в пару раз к тому времени
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

Бубновый Валет wrote: 30 May 2019 00:06 Обновлю топик, т.к. инфа появляется. Знакомый 3 мес.назад примкнул в Lyft (перед IPO), дали ему 185к базы и 100к в виде акций в год (+бонус годовой, сайнап 20к). Которые сейчас превратились в 200к акций в год, помимо зарплаты (!). Везет же людям. Ну а мои скромные RSU подорожали с конца марта, за пару месяцев набежало +50к, но это RSU на 4 года.
Пока не понятно сколько это денег на самом деле, т к не понятно (и они сами это знают), поэтому столько и дали "за риски".
Я как-то устроилась в компанию которая вышла в ИПО буквально недавно, их сток тогда стоил 15 долларов кажется (а были вообще 25 по началу), и денег дали вроде как не плохо, раза в 2 больше чем в друних местах РСУ насыпали. Было дело в 2015 году, можете посмотреть сколько их сток стоит сейчас, компания - LendingClub Corp. :oops:
После этого я устроилась в крупную паблик компанию, и РСУ не сильно-то много и насыпали, меньше чем в LendingClub Corp, но они выросли в цене за 3 года почти в 3 раза, и как-то веселее стало. :-)
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

Согласен, что непонятно, но уже завидно, понимаешь)) Надо работу новую искать! В гуглы идти, просить сто тыщ пятьсот миллионов. На привете точно есть человек, которому 100к в фейсбуке в виде сайн-ап бонуса (!) предложили и он отказался - пошел в другую, не менее известную, компанию.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by 8K »

Бубновый Валет wrote: 30 May 2019 19:59 Согласен, что непонятно, но уже завидно, понимаешь)) Надо работу новую искать! В гуглы идти, просить сто тыщ пятьсот миллионов. На привете точно есть человек, которому 100к в фейсбуке в виде сайн-ап бонуса (!) предложили и он отказался - пошел в другую, не менее известную, компанию.
Мне в двух компаниях 100К сайнап давали. Вроде бы и не такая редкость в здешних местах. Пошел в третью компанию, с более приятным коллективом. Не в деньгах щастя. На пенсию так и так не хватит.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

Бубновый Валет wrote: 30 May 2019 19:59 Согласен, что непонятно, но уже завидно, понимаешь)) Надо работу новую искать! В гуглы идти, просить сто тыщ пятьсот миллионов. На привете точно есть человек, которому 100к в фейсбуке в виде сайн-ап бонуса (!) предложили и он отказался - пошел в другую, не менее известную, компанию.
Да ну, начинайте завидовать когда ваш знакомый окэшиться, не раньше.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

А куда он денется?) Окешится, запас для проседания у него большой, маловероятно что этот сток сильно (на 50%) просядет. Даже если у него будет 100-150к в год - для меня это уже повод позавидовать)
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Barmalei22 »

Бубновый Валет wrote: 30 May 2019 00:06 Обновлю топик, т.к. инфа появляется. Знакомый 3 мес.назад примкнул в Lyft (перед IPO), дали ему 185к базы и 100к в виде акций в год (+бонус годовой, сайнап 20к). Которые сейчас превратились в 200к акций в год, помимо зарплаты (!). Везет же людям. Ну а мои скромные RSU подорожали с конца марта, за пару месяцев набежало +50к, но это RSU на 4 года.
Lyft вышел на IPO 2 месяца назад с ценой стока $72. Сейчас сток Лифта стоит $57. Если верить написанному, Lyft раздавал RSU за месяц до IPO, исходя из цены $30 за сток. Очередная сказочка!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Sergunka »

8K wrote: 30 May 2019 20:44
Бубновый Валет wrote: 30 May 2019 19:59 Согласен, что непонятно, но уже завидно, понимаешь)) Надо работу новую искать! В гуглы идти, просить сто тыщ пятьсот миллионов. На привете точно есть человек, которому 100к в фейсбуке в виде сайн-ап бонуса (!) предложили и он отказался - пошел в другую, не менее известную, компанию.
Мне в двух компаниях 100К сайнап давали. Вроде бы и не такая редкость в здешних местах. Пошел в третью компанию, с более приятным коллективом. Не в деньгах щастя. На пенсию так и так не хватит.
Поздравляю!!! :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Сергей Армянский »

Так, 2019 на дворе. Как люди берут долю в большой преИПО компании? Дают РСУ, оффер устно наговорили на Х база + процент бонуса + Y  RSU в долларах на 4 года. В бумажном оффере не долларовая стоимость РСУ а количество shares. А price per share нет. Это что это?
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Sergunka »

Сергей Армянский wrote: 18 Jun 2019 22:31 Так, 2019 на дворе. Как люди берут долю в большой преИПО компании? Дают РСУ, оффер устно наговорили на Х база + процент бонуса + Y  RSU в долларах на 4 года. В бумажном оффере не долларовая стоимость РСУ а количество shares. А price per share нет. Это что это?
Раньше была какая-то биржа, которая котировала RSU от стартапов. Потом можно на кранчбасе почитать сколько влили в компанию и тд. На самом деле РСУ могут размыть еще больше в любой момент, так что вилами по большому счету писано. Сколько хоть дали штук?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Lisa »

Сергей Армянский wrote: 18 Jun 2019 22:31 Так, 2019 на дворе. Как люди берут долю в большой преИПО компании? Дают РСУ, оффер устно наговорили на Х база + процент бонуса + Y  RSU в долларах на 4 года. В бумажном оффере не долларовая стоимость РСУ а количество shares. А price per share нет. Это что это?
Стоимость акций вам никто гарантировать не может даже после IPO, и уж тем более до. Лотерея.

Return to “Работа и Карьера в IT”