Провокация в Азовском море.

User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 18 Dec 2018 19:03
Айсберг wrote: 18 Dec 2018 05:43
За своих моряков переживай, за своих...
1) Так у них все впорядке, прокатились в 100км от российской границе. Теперь им медали и почет. Народ спокоен: мы №1 опять :wink:. :D И так каждые 30 лет. 8)

2) Но главное, присяга другому государству, не запрещает гордится достижениями своей Родины и беспокоится о выдержке ее верноподданых. :nono#:

3) А давление всегда будет. Военные правда Китай поставили на первое место, но на Россию пороха еще хватит. Тем более политики никак не угомоняться найти русский след, то там то сям.
Да перестань... :lol:

1) На ваш Дональд Кук наша Сушка уже 16 боевых заходов сделала... после чего весь ваш флот дружно обосрался и рапортами об увольнении командование завалил... В Сирии аналогично обосрались целой эскадрой... Потом эти знаменитые залпы вашего недофлота по сирийским сараям, когда из 200 томагавков до пары списанных самолётов долетело лишь несколько штук...
Ваш флот обсирается раз за разом... показывая свою полную импотентность и трусливость. НА Северную Корею даже побоялись прыгнуть, ибо у них подводных лодок больше, чем у вас авианосцев...
Не смеши, надувая щёки за своё недофлот... Американцы уже не те... Ваша армия - это сборище гомиков, баб и трансвеститов... кто вас уважать-то будет? :lol:

2) Да никто тебе не запрещает гордиться Америкой... гордись на здоровье... Но только такое ублюдочное позорище, в какое превратился американский флот - в пример не ставь. Нечем там гордиться асболютно.

3) Опять 25... :D "Пороху у вас хватит" На Россию!!!!... :lol:
Ты чё это, угрожать нам вздумал этим трусливым сборищем гомиков и трансвеститов?
Делай уж лучше ставки на политиков... пока доллар еще принимается в качестве взяток - лай на Россию вы всегда купите... А грозить нам своим оружием и трусливой недоармией - это просто глупо. Победите хотя бы ИГИЛ или Северную Корею... Покажите себя хоть в каком-нибудь мало-мальском конфликте... докажите, что умеете воевать, а не расстреливать с воздуха мирное население.
Вы, американцы - палачи... а не воины.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

У меня Родина Россия. Америка мой дом. Забыл ? Если американской армией командуют военные все впорядке, если политики пиши пропало. С другой стороны если Америка теперь никто, нафига тогда России все заявленое Путиным новое оружие ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Провокация в Азовском море.

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 06:09 С другой стороны если Америка теперь никто, нафига тогда России все заявленое Путиным новое оружие ?
Оно ж не само собой вдруг стало никто. Потому и никто, что заявлено... Неужели сами не догадались?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 06:09 1) У меня Родина Россия. Америка мой дом. Забыл ?
2) Если американской армией командуют военные все впорядке, если политики пиши пропало.
3) С другой стороны если Америка теперь никто, нафига тогда России все заявленое Путиным новое оружие ?
1) Да нет, конечно... И Родченкова родина Россия.. и у Бабченко...что сказать-то хотел? Что интересы своего дома ты ставишь выше интересов бывшей родины? Так это и так понятно...
2) Глубокая мысль... :) Видимо, я недостаточно умён, чтобы её понять...
3) Затем, что у вас до сих пор огромная масса ядерного оружия и огмное количество новейшего биологического. Будете его применять - то в ответку прилетит наше ядерное. Вы, американцы, должны это понимать, когда окружаете периметр России военными биолабораториями.
А так - ты правильно подметил... перед Россией Америка - никто. И звать её никак, если речь идёт об обычных вооружениях.
Ваши авианосцы - ничто перед нашими Калибрами и Цирконами
Ваши томагавки - ничто перед нашими С-400
Наземные, морские и воздушные силы США - мгновенно превращаются в ничто, когда Русский офицер нажимает на кнопку управления РЭБ...
И такое сравнение вообще превращает в ничто всю вашу армию, когда речь начинает заходить об Авангардах, Посейдонах, Кинжалах и т.д.

Посему Путин и показал вам этот ролик, чтобы вы уяснили и впредь знали своё место. А сирийская кампания всё наглядно показала на конкретных примерах.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Посмотрим. US пока лидер, хоть и с небольшим отрывом от России и Китая.

2018 Military Strength Ranking
https://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Айсберг wrote: 19 Dec 2018 18:31 Что интересы своего дома ты ставишь выше интересов бывшей родины?
Нет не ставлю, хочу только чтобы обе страны процветали и не воевали. Полеты ракет в Сирии, это шоу сделанное исключительно для США, а не для России. Военные результаты этого шоу были совершенно не важны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 19:10
Айсберг wrote: 19 Dec 2018 18:31 Что интересы своего дома ты ставишь выше интересов бывшей родины?
1) Нет не ставлю, хочу только чтобы обе страны процветали и не воевали.
2) Полеты ракет в Сирии, это шоу сделанное исключительно для США, а не для России. Военные результаты этого шоу были совершенно не важны.
1) Утопия. Америка не может даже просто существовать, если не будет силой навязывать всему миру продуцию своего печатного станка... ибо уже полностью деградировалась и ничего не может производить сама. А Русские никогда не позволят вам установить диктат над собой.

2) Да-да... рассказывай... :lol:
Еще скажи для того, чтобы за С-400 выстроилась очередь покупателей на многие годы вперёд.
Израиль вон куда умнее - даже полёты прекратил, чтобы весь мир не увидел, насколько американские самолёты-невидимки невидимы на самом деле.

Трамп сегодня сделал первый правильный шаг - начал экстренную эвакуацию из Сирии своих солдат и дипкорпус. Бегство - это правильное решение. Терпеть такой позор дальше - лишь терять покупателей на своё оружие.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Айсберг wrote: 19 Dec 2018 20:37 Еще скажи для того, чтобы за С-400 выстроилась очередь покупателей на многие годы вперёд.
Ага. Турки были одни из них. Так с одним и останутся. Вывод из Сирии это дил с Турками и даже цена есть :wink: .

На днях:

The U.S. State Department has approved a possible foreign military sale of the Patriot air and missile defense system to Turkey for an estimated total of $3.5 billion, the Pentagon said on Dec. 18. According to the Defense Security Cooperation Agency, the department approved the sale of 80 Patriot MIM-104E Guidance Enhanced Missiles (GEM-T) missiles, 60 PAC-3 Missile Segment Enhancement (MSE) missiles and associated equipment.
http://www.hurriyetdailynews.com/us-app ... key-139841
President Recep Tayyip Erdoğan has said his U.S. counterpart "responded positively" over Turkey's demand for the YPG to retreat from Syria's Manbij to the east of the Euphrates. http://www.hurriyetdailynews.com/trump- ... gan-139786
U.S. Special Envoy for Syria James Jeffrey has said that Washington’s support for armed groups in northern Syria was temporary.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Ratbert »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 18:52 Посмотрим. US пока лидер, хоть и с небольшим отрывом от России и Китая.

2018 Military Strength Ranking
https://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp
какая же дурость все эти обзоры... считают количество чуть ли не штыков и патронов на складах по меркам Первой мировой... а слабО сравнить ядерные возможности, средства их доставки и защиты от них?

это напоминает мерянье экономик по ввп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Yvsobol »

Меня вот больше волнует вякание какого то там очередного дебила свидомого при власти шо они хотят опять организовать проход из Черного моря в Азов. Теперь типа с привлечением НАТО-их и прочих геэвропейских наблюдателей и т.д.
Там ребяты конечно про приказе, но сам знаю..иногда ведь и на кнопку могут нажать. Как в особенностях национальной рыбалки.. даже без приказа..
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Vоvan »

Ну у пастора мозгов то особо и не было никогда...

https://korrespondent.net/ukraine/polit ... rovokatsyy

https://korrespondent.net/ukraine/polit ... -turchynov

Киев планирует отправить через Керченский пролив военные корабли с представителями ОБСЕ на борту.
Украина готовится снова отправить военные корабли через Керченский пролив. Об этом в интервью ВВС news Украина заявил глава СНБО Александр Турчинов.


--
V.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Ratbert wrote: 19 Dec 2018 22:45
SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 18:52 Посмотрим. US пока лидер, хоть и с небольшим отрывом от России и Китая.

2018 Military Strength Ranking
https://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp
какая же дурость все эти обзоры... считают количество чуть ли не штыков и патронов на складах по меркам Первой мировой... а слабО сравнить ядерные возможности, средства их доставки и защиты от них?
это напоминает мерянье экономик по ввп
Не показался данный ранк вполне адекватным. ЯО там идет как бонус.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 19 Dec 2018 22:50 Теперь типа с привлечением НАТО-их и прочих геэвропейских наблюдателей и т.д.
Я ни на минуту не сомневался что так и будет. О чем собственно я и беспокоюсь. Думаю власти РФ отдавали себе отчет и при присоединении Крыма и при строительстве моста. Что спокойной жизни там не будет и провокации будут сыпаться одна за другой. А крики "Грабят-Убивают" переведут на все языки сразу. Еще и вебсайт какой придумают с live feed...

Судя по настрою Айсберга - руки уже чещутся взять Украину силой и надавать по заднице отсупающим силам НАТО :twisted: Выстрел любого идиота в сторону моста и Украина накрывается медным тазом. А России остальной мир устроит блокаду на всех морях и границах, кроме разве что Китая...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Ratbert »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 23:17
Ratbert wrote: 19 Dec 2018 22:45
SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 18:52 Посмотрим. US пока лидер, хоть и с небольшим отрывом от России и Китая.

2018 Military Strength Ranking
https://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp
какая же дурость все эти обзоры... считают количество чуть ли не штыков и патронов на складах по меркам Первой мировой... а слабО сравнить ядерные возможности, средства их доставки и защиты от них?
это напоминает мерянье экономик по ввп
Не показался данный ранк вполне адекватным. ЯО там идет как бонус.
это не бонус а шулерство
а вооружения это не занимательная арифметика типа если сложить десять зайцев то они побьют волка а если к ним добавить две лисы то и тигра
против козырного туза сколько шестерок не собирай все бестолку :D

достаточно иметь 10 тыс боеголовок на современных несбиваемых носителях и больше вообще ничего не нужно, все остальные вооружения просто не имеют значения
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Провокация в Азовском море.

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 23:30
Yvsobol wrote: 19 Dec 2018 22:50 Теперь типа с привлечением НАТО-их и прочих геэвропейских наблюдателей и т.д.
Я ни на минуту не сомневался что так и будет. О чем собственно я и беспокоюсь. Думаю власти РФ отдавали себе отчет и при присоединении Крыма и при строительстве моста. Что спокойной жизни там не будет и провокации будут сыпаться одна за другой. А крики "Грабят-Убивают" переведут на все языки сразу. Еще и вебсайт какой придумают с live feed...

Судя по настрою Айсберга - руки уже чещутся взять Украину силой и надавать по заднице отсупающим силам НАТО :twisted: Выстрел любого идиота в сторону моста и Украина накрывается медным тазом. А России остальной мир устроит блокаду на всех морях и границах, кроме разве что Китая...
Перечислите участников "остального мира" которые будут всепланетную блокаду России устраивать :food:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 19:10
Айсберг wrote: 19 Dec 2018 18:31 Что интересы своего дома ты ставишь выше интересов бывшей родины?
Нет не ставлю, хочу только чтобы обе страны процветали и не воевали. Полеты ракет в Сирии, это шоу сделанное исключительно для США, а не для России. Военные результаты этого шоу были совершенно не важны.
Ну почему же... Российские разработчики ПВО объявили благодарность за любезно предоставленные мишени (серьезно, они просто кипятком писали от такого подарка, столько всего улучшить удалось по итогам тех стрельб).
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Провокация в Азовском море.

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 23:17 Не показался данный ранк вполне адекватным. ЯО там идет как бонус.
Почти двадцать лет самая мощная во всех отношениях страна так называемого "свободного мира" не может одолеть талибан, который не имеет даже собственного государства. Двадцать лет, Карл! И без всякого ЯО, воюет чуть ли не луком и стрелами. Какой талибан там по счету в этом чудесном рейтинге?

Воюют люди, а не оружие.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Oleg-NY »

А зато какие сериалы про это снимают! Герой на герое просто!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: 20 Dec 2018 00:01 Перечислите участников "остального мира" которые будут всепланетную блокаду России устраивать :food:
После захвата Россией Украины вся Европа с UK, США. Канада, Турция, наверняка Япония и куча других стран, которые не имеют границ с Россией.

17 декабря 66 стран поддержали вывод войск с Крыма (72 воздержались, 19 против). После войны будут все 138 (66+72).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 20 Dec 2018 02:35 ... столько всего улучшить удалось по итогам тех стрельб.
Т.е. потребовалось улучшение супер-пуперных комплексов, чтобы сбивать устаревшие модели крылатых ракет ? Я не сомневаюсь, что военные РФ выжмут из ситуации все что можно, включая бюджетные деньги. Надеюсь подошли с умом и здравым смыслом. Но я так же знаком с русской пословицей: "хвастовcтво, хуже воровства". PR машина пусть работает, художники рисуют картинки - я не против. Военные же пусть анализируют риски и рассматривают самые худшие сценарии. Как-то военная провокация в обсуждаемом районе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Ion Tichy »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 20:46
Айсберг wrote: 19 Dec 2018 20:37 Еще скажи для того, чтобы за С-400 выстроилась очередь покупателей на многие годы вперёд.
Ага. Турки были одни из них. Так с одним и останутся. Вывод из Сирии это дил с Турками и даже цена есть :wink: .

На днях:

The U.S. State Department has approved a possible foreign military sale of the Patriot air and missile defense system to Turkey for an estimated total of $3.5 billion, the Pentagon said on Dec. 18. According to the Defense Security Cooperation Agency, the department approved the sale of 80 Patriot MIM-104E Guidance Enhanced Missiles (GEM-T) missiles, 60 PAC-3 Missile Segment Enhancement (MSE) missiles and associated equipment.
http://www.hurriyetdailynews.com/us-app ... key-139841
...
Еще на днях:
https://ria.ru/20181220/1548294443.html
...Турция предлагала американским техническим экспертам изучить комплексы С-400 после закупки их у России, пишет Блумберг со ссылкой на источники, близкие к обсуждению этого вопроса....
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Провокация в Азовском море.

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 23:30 Судя по настрою Айсберга - руки уже чещутся взять Украину силой и надавать по заднице отсупающим силам НАТО :twisted: Выстрел любого идиота в сторону моста и Украина накрывается медным тазом. А России остальной мир устроит блокаду на всех морях и границах, кроме разве что Китая...
А как настроение Айсберга коррелирует с чем либо ещё? :lol: То же верно и в отношении других :pain1:

Путин зассыт что либо предпринимать, а об Россию и дальше будут пытаться вытирать ноги под дружный раздающийся вой оттудова "лишь бы не было войны".
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Oleg-NY »

Я фигею, дорогая редакция! Неужели трудно включить мозг и подумать? Хорошо, что у Путина он есть и он им пользуется, а не бухает...
Вопрос с вУкраиной стратегически решен. Остались только вопросы тактики из разряда кто первый и на кого потом повесят всех собак!
Так называемый запад спит и видит как Россия вводит танки в Киев, а они все дружно бросаются "спасать" от злобного Путина остатки незалежной, кто сколько сможет... ))
Представляю какой бы поднялся шквал санкций под благоверный и "справедливый" вой! Нет уж... Глупостей СССР, надеюсь, мы больше делать не будем. Здесь чистая игра нервов - кто первый дернулся, тот и проиграл!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Oleg-NY wrote: 20 Dec 2018 16:56 Здесь чистая игра нервов - кто первый дернулся, тот и проиграл!
+1. И каково сейчас погранцам там я просто не представляю. Путин просто обязан дать им бонус и обеспечить всем необходимым включася телемост с семьями.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Провокация в Азовском море.

Post by ReactoR »

Башни кремля не нуждаются в телемостах, они транслируют прямо в мосх
Мир это Выхухоль.

Return to “Украина”